Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2013, 12:18   №166  
-
голос
+
Marika
почему эксперементы? Как готов ребенок так и отдали в школу. Нас в семье трое и всех троих в разном возрасте отдали в школу

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2013, 12:47   №167  
-
0 : 1
+
По моему мнению, здесь все очень индивидуально. Есть детки, которые готовы (сами готовы, а не мама решила, что ребенок готов) идти в школу с 6,5 лет. По ним это видно, они могут и хотят учиться! Например, мой двоюродный брат пошел в школу в шесть лет, т.к. очень стремился к знаниям (закончил на хорошо и отлично, потом институт с красным дипломом). А вот племянница пошла в 7,5 лет, и все равно не успевает, сейчас во втором классе есть большие проблемы с обучением. Поэтому если родитель сомневается, лучше показать ребенка психологу и вместе решить, отдавать в школу или повременить. Затягивать тоже не стоит, меня вот отдали в полных семь, а в ноябре уже исполнилось восемь, так я скучала на уроках. Потом, конечно, исправилась :D Зато моим детям повезло - пойдут в семь лет, как положено! :-)

Сообщение12 мар 2013, 18:28   №168  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник:12 мар 2013, 11:51 №14
Вам конечно, лучше проконсультироваться с психологами насчет готовности дочки.

психологически мы готовы. с памятью беда совсем(((
Marika писал(а):
источник:12 мар 2013, 12:11 №15
мама у вас эксперименты любит

какие эксперименты? вы пошутили так?
меня она отдала по той причине, что я была усидчивой, самостоятельной. читать училась сама и к школе бегло читала текст в газете, не говоря о книжных текстах. на проверке техники чтения в школе мне давали индивидуальный текст. считала, писала. мама решила, что вполне можно идти в школу, боялась, что мне будет скучно, если ещё на год школу отложить. младшая сестра была страшно вертлявой, не умела и не хотела учиться читать.
плюс, опыт со мной не был удачным. т.к. я знала всё то, что изучали в первом классе мои сверстники, меня отсадили на последнюю парту и надолго забыли о том, что я есть. домашнюю работу выполняю - и чудненько. да ещё учительница первая была молодая, жёсткая тётя, обращалась к нам, первоклассникам, по фамилиям. когда чухнулись - я уже здорово отстала. в целом, мне было трудно. тогда не было психологов и тестов, а как раз психологически я была не готова к школе, видимо. вот, проанализировав всё это, мама и отдала сестру позже. так какие эксперименты? по-моему, наоборот мама в обоих случаях хотела сделать лучший для нас выбор. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2013, 23:33   №169  
-
голос
+
У нас дочка (5,5) любит рассказы Носова, Драгунского, также ей интересна серия книг про забавных кроликов автора Юрье Женевьева с шикарными иллюстрациями http://www.labirint.ru/authors/62178/
Купили книгу "Что делать если" http://www.labirint.ru/books/357801/, я даже не думала,что она ТАК понравится дочке, она с большим интересом слушает как себя правильно вести в той или иной ситуации.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2013, 14:55   №170  
-
голос
+
Амели
Мы книгу "что делать если?" С удовольствием прочитали уже на два раза. Сейчас заканчиваем "волшебника Изумрудного города", ребенку очень нравится. А еще у нас в большом почете "фиксики" и книга и мульты :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2013, 21:13   №171  
-
голос
+
Танечкина
Дочка тоже "фиксиков" любит, а про книгу я как-то и не подумала, спасибо за наводку ;)

Сообщение22 апр 2013, 22:01   №172  
-
голос
+
"Волшебника изумрудного города" мы тоже уважаем. сейчас "Желтый туман" дочитываем. Свен нурдквист- тоже тема *THUMBS UP*
Еще читаем Волшебника страны Оз, вроде, то же самое, что и ВИГ, но сыну оба варианта нравятся. А другие повести Ф.Баума вообще ничего общего с повестями Волкова не имеют *DANCE*
Чиполлино, буратино и книги про крокодила Гену и Чебурашку тоже пошли на ура.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2013, 10:51   №173  
-
голос
+
Амели писал(а):
источник: 22.04.2013 1:33
У нас дочка (5,5) любит рассказы Носова, Драгунского, также ей интересна серия книг про забавных кроликов автора Юрье Женевьева с шикарными иллюстрациями http://www.labirint.ru/authors/62178/
Купили книгу "Что делать если" http://www.labirint.ru/books/357801/, я даже не думала,что она ТАК понравится дочке, она с большим интересом слушает как себя правильно вести в той или иной ситуации.

да мы тоже обожаем Носова, Драгунского

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 09:52   №174  
-
голос
+
Мы с удовольствием Остера читаем и всего Сутеева.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2013, 09:56   №175  
-
голос
+
мамы 6-леток, очень нужен совет!
озадачилась покупкой ребенку книг про окружающий мир (животные, насекомые, космос, Земля, и т.п.). три дня искала в Лабиринте, но что-то мне кажется, все там рассчитано либо на старший возраст, либо на совсем малышей *DONT_KNOW*
НО! как показывает опыт, я своего ребенка в плане восприятия литературы недооцениваю *SCRATCH* так что хотелось бы услышать конкретные примеры, какие книги читают ваши дети.
в моем понимании, нужен атлас с фотографиями (в идеале) или очень реалистичными иллюстрациями и минимальным описанием- читать мой ребзь не любит :-(
пока нашла только про животных http://www.labirint.ru/books/232817/
либо еще возможен вариант с набором открыток, у меня в детстве таких была куча: породы кошек и собак, грибы, насекомые. сейчас даже не вижу таких *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2013, 23:45   №176  
-
голос
+
И я за советом, порекомендуйте что нибудь для самостоятельного чтения 5 летнему мальчику. Желательно название книги, автора и где купить *molitva2*. Обязательные требования крупный шрифт, простые предложения и желательно интересный сюжет, мы сами читае совсе недавно и сложное/длинное пока не осиливаем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2013, 07:58   №177  
-
голос
+
Мамаша
во-первых, в сад можно ходить до 7 лет, тогда "просто сидеть дома" он будет меньше года.
во-вторых, правильно это или нет, не тема данного обсуждения.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяВ сети
Сообщение01 ноя 2013, 11:02   №178  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник: 12.03.2013 13:29
нашла на просторах рунета интересный сайт по подготовке дошкольника к школе дома. Интересно познавательно и увлекательно

и тесты есть
http://www.detido7.ru/materialy/testy_d ... ya_shkoly/


У нас в садике такой тест психолог проводила, согласно ему, мой сын готов к школе.
Но мне его так жалко отдавать в эту "тюрьму".
С другой стороны, если я его отдам в школу в 7 и 9 мес. (это на сентябрь) и он будет учиться 1-4 и 5-11 классы, т.е. 11 лет, вариант, что мой сын закончит школу ( это на июнь) в 18 лет и 7 мес. %) прикиньте, такой детина с ленточкой выпускник. Некоторые в этом возрасте папами (ну мамами так многие) становятся.

Аватара пользователяВ сети
Сообщение01 ноя 2013, 11:15   №179  
-
голос
+
Может кто знает, какая альтернатива сейчас в городе у нас есть для детей, которым уже 7 лет и их выгнали из сада?
Частный детский сад не подходит, потому, как там все возраста вперемешку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2013, 11:24   №180  
-
голос
+
ANNA
и при этом не факт, что твой сын на выпускной попадет, т.к армию не волнует этот вопрос.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 14:07  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино