Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 249 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 00:09   №126  
-
голос
+
А у меня вопрос к родителям часто и длительно болеющих :-( детей. Нам вот 5 исполнилось, планировала с этого года начать водить куда– нибудь, больше всего хотелось бы на танцы (или худ. гимнастку), ну и так для развития на рисование или что– то ещё. Вообще хотела с 4х лет ещё начать, но из– за частых ОРЗ, ОРВИ даже в сад толком не получалось водить, и отложилось на год... Так вот чую, она в этом :-( году тоже не сильно редко будет болеть :-( И вот вся в сомнениях, с одной стороны охота чтоб развивалась, училась танцевать, жила насыщенной жизнью конечно, но с другой, стоит ли это все затевать *DONT_KNOW* не зная вообще сможем ли полноценно посещать *DONT_KNOW* это же дополнительная нагрузка, дополнительные контакты, плюс будем подставлять детей из кружков в плане заразы?..
Мамы ЧБД, вы водили своих куда– нибудь кроме сада? Или лучше подождать ещё год в надежде что к тому времени иммунитет окрепнет, потом уже отдавать?
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение27 авг 2013, 02:09   №127  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Алия, подожди. Потому что банальные ОРЗ и ОРВИ могут вылиться в очень серьёзные заболевания. Я имею в виду именно частые и продолжительные болячки (так-то понятно, что все дети болеют...) на своём опыте говорю - мы гломерулонефрит заработали, а на фоне основного заболевания инсульт, кому и кучу последствий, само-собой. так вот стоил ли того детский сад, думаю я теперь... даже не знаю, как с младшей буду поступать....
но твои сомнения мне более чем близки - я тоже хотела и на танцы, и в художку, и в спорт, а в итоге мы даже на предшкольные подготовительные занятия в прошлом году ходить не смогли, и теперь школа у нас на год откладывается. Зато от сада отказались (год перерыв, получается, вышел) - дочь совсем болеть перестала, т-т-т. даже если что-то схватывает, очень легко выздоравливает (вот прям по столу стучу). а всего-то надо было - дома посидеть, здоровьем позаниматься, переждать этот "частоболеющий" период.
Твоей исполнилось пять. Подержи ребёнка возле себя, побереги. Если она на год позже начнёт рисовать, ничего страшного не случится. Тем более у вас вторая - малышка совсем. ещё и ей от старшей все болячки достаются...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 06:47   №128  
-
голос
+
Виктория_L
Вот тоже уже думала совсем из сада забрать что ли... Может тогда и ходила бы на занятия какие– нибудь... *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 07:33   №129  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 27.08.2013 8:47
Виктория_L
Вот тоже уже думала совсем из сада забрать что ли... Может тогда и ходила бы на занятия какие– нибудь... *DONT_KNOW*


у меня тоже дети болели в позапрошлом году постоянно, что старший, что младшая, но она только в сад пошла, поэтому я успокаивала себя, что это ненадолго. с 3 лет ходим на всякие развивашки, танцы, прикол в том, что если в садик больного ребенка могут не принять, то на танцах и др. доп. занятиях они присутствуют, не хочется родителям деньги терять, поэтому лучше выбирать бесплатные занятия, если есть варианты или же такие где оплату пересчитывают.
Сын в 5 лет ходил на тхэквондо - оплата была 1800 р. в мес., 2 раза в месяц сходил, потом болел, восстанавливался, денег никто не вернул, в прошлом году ходил на айкидо, платили 2000 р., 2 недели нас не было, за оставшиеся 2 недели сказали заплатить 1700 р., где логика?
Дочь в прошлом году отходила на гимнастику в Факел, занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа, бесплатные. Еще ходили на вокал в строитель, там 1500 р. 3 раза в неделю, но если отсутствовали - не пересчитывают.
Сын хочет рисовать, но мне сказали - чем позже начнет, тем быстрее научится.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 07:34   №130  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

так у вас в 25-ом хореография хорошая в Геологе, бассейн Дельфин.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 07:40   №131  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
Бассейн у нас и в саду есть, один раз сходит и болеет, выздоровеет и снова до первого бассейна :-(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 07:51   №132  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

у нас в саду также с бассейном, они там вытираются плохо, одеваются тяп-ляп, потом идут по коридору, а обычно это 1 этаж, где двери входные открываются постоянно, сквозняки. Мои когда с папой в аквапарк ходят, то без последствий.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 08:27   №133  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
У меня дочь с 4 лет ходит на ушу. Да, болеет часто, много пропускаем. Но я не заморачиваюсь по этому поводу. Мне важнее, чтобы она видела, что есть и другая сторона жизни, помимо садика и больниц - это фитнес-центры, где люди работают до пота.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 08:46   №134  
-
голос
+
Campari
Куда на ушу водите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 08:52   №135  
-
голос
+
loki-l
В Максимус, в ТЦ Гулливер.


За это сообщение автора Campari поблагодарил: loki-l
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 08:54   №136  
-
0 : 3
+
Принцесса на LAMBORGHINI
если все-таки пойдете куда-нибудь, внимательно читай договор в той части, где говорится о пропусках по уважительной причине и без. я очень долго искала подходящее место, потому что чаще всего пропуски никак не компенсируются, а болели мы тоже очень часто. в итоге максимум, что нашла, это компенсация пропусков по болезни, если справка более чем на 10 дней (озд.гимнастика в Формуле) и возможность посетить пропущенное занятие с другой группой на творчестве (Счастливый художник на Декабристов).
а вообще, я тоже за то, чтобы забрать ребенка с садика. если ребенок будет ходить на спорт и на творчество, социализации ему хватит, а контакт там все равно менее ограниченный и по количеству детей, и по продолжительности. ну и плюс, туда даже просто сопливых ребятишек водят все-таки намного реже, чем в сад, не говоря уж об остаточном и начинающемся кашле.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 27 авг 2013, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 08:58   №137  
-
голос
+
Нам может тогда какой– нибудь вид спорта попробовать, где стойкость организма вырабатывается, иммунитет укрепляется? *SCRATCH* че– нибудь подвижное. Бассейн думаю хорош когда ребенок все же хотя бы какое– то продолжительное время здоров, а не как мы.
Что там за худ.гимнастика по 30 лет Пробеды?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 09:02   №138  
-
голос
+
хорошая
Да, но жалко и сад терять, с таким трудом полученный *DONT_KNOW* но с другой стороны, все равно чаще дома сидим чем ходим... Не знаю даже как быть
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2013, 15:38   №139  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:27 авг 2013, 09:58 №137
Что там за худ.гимнастика по 30 лет Пробеды?

бегают-прыгают, растяжка, гибкость. всего по чуть-чуть.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение27 авг 2013, 17:48   №140  
-
голос
+
Девочки, мы тоже часто болеющие, сейчас после 4 месячного перерыва (у бабушки "на земле" восстанавливался - не климат нам здесь) в сад надо идти. Нам 5,5 и на след.год в школу, так вот думаем отдать куда-нибудь в спорт мальчуковый или в бассейн. Живем возле 46 школы, может что-то посоветуете, чтобы после 18:30 занятия были и по выходным. Конечно можно и бассейн в 46 школе, но как-то боюсь опять будем больше простывать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 249 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 21:21  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино