Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Новое сообщение03 сен 2014, 13:59   №256  
-
голос
+
Почитала тему.... 0_ лучше бы не заходила. теперь жалею что ребенка в декабре родила :D недавно еще года два назад даже год уговаривала всех своих знакомых имеющих детей по старше моей но тоже декабрьских Не вести в школу с шести лет... теперь когда нам в этом декабре будет шесть призадумалась... к школе я ее до сих пор специально не готовила. никак. ребенок у меня второй этот я на нем "отдыхАю" :D . и вообще мое личное мнение что у ребенка должно быть простое человеческое детство без всяких там подготовок и тд. ну конечно ближе к школе надо хотяб читатть научить... но пока сидим курим бамбук. вот думаю: в следующем году большая часть группы выпустится, вроде как оставлять ее с малышами чето не хочется. в психологическом плане она у меня бодренькая живенькая, тем более имеет старшегог брата и прмерно"знает" и имеет представление о школе, хотя да, брат все время ей рассказывает как там :-! отдавать так рано ее даже я не готова психологически. все мне кажется она у меня мааааленькая. как только подумаю про этот дурдом. да именно дурдом! отбивающий всякое желание учиться. у меня к сегодняшней школе и образованию нашему крайне негативное . Тут раннее писали про то что заслуженный педагог ребенка раньше 7 не отдаст. вот знает же что там дурдом. теперь вот думаю думаю думаю %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 14:33   №257  
-
2 : 3
+
Юля, моя тоже декабрьская, на год вашей старше. Мы пошли в этом году в школу. Тоже маленькая, дверь входную в подъезд открыть не может, сарафаны-юбки еле купили - самые маленькие рост 122, моя максимум 116 носит. На подготовку к школе никуда не ходили, правда читать я ее сама научила, ну и покупала всякие тетради с заданиями для подготовки к школе, занимались по ним минут по 20 в день. Если хотите, в конце учебного года расскажу о наших впечатлениях :D

Новое сообщение03 сен 2014, 15:03   №258  
-
3 : 0
+
О давайте. конечно послушаю. хотя склоняюсь все таки вести ее на след год. еще не знаю в какую школу выбрать. я вообще чето разочаровалась во всем. в садике ее не вижу смысла оставлять. ничем они ни цепляют меня. воспиталки таки что на лбу написано быстрейбы свалить. такое равнодушие. да и сад сам убожеский. серость. . сын сейчас в шестом в лицее 1. тоже как бы не в восторге. может потому что с классной не повезло. это у меня толко такие ощущения ? хотя это уже наверное в другую тему надо. вот и получается школы ведь всеравно не избежать. туда вести только по принципу "брат учится". так это надо тогда уже на подг курсы записываться. они блин по другому не принимают. а курсы то так одно название. вот и получается что только туда. 30 ю сразу отметаю. не нравится она и программа дурацкая. 46 через дорогу не хочу чтоб ходила. 6 остается но тоже не ближний свет.
Akilina а Вы случайно не в нашем районе живете? (УБР, автвокзал, киртбая)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 15:19   №259  
-
голос
+
Юлия3004 писал(а):
источник:03 сен 2014, 16:03 №94
Юлия3004

Не, мы на Энергетиков. У нас 8-я школа прямо во дворе, но мы отдали в лицей, который раньше был Гимназия №4, т.к. там в первом классе продленка до 18.00 есть, а в 8-й школе нет.

Новое сообщение03 сен 2014, 15:41   №260  
-
голос
+
Понятно. у нас нет продленки в лицее. но с сыном мы прекрасно без нее обходились. вообще мне как то сложно саму себя переубедить что ли. вот срабатывает стадный инстинкт. " все идут и нам надо тоже". вот и сама себя тут пытаюсь уговорить. а вообще мне очень нравятся такие маленькие а уже школьники! вот на днях только в школу ходила видела их такая смешная мелочь! прям ляльки еще. унас в группе есть одна девочка, она уже всех переросла давно, и ниче с мамой разговаривала она говорит не мы еще посидим в саду. Ну а я вот так не могу. у меня в голове стереотип какой то. выросла все в школу. хотя у меня у двух знакомых мальчишки пошли в восемь лет в школу и ничего . никто в них там пальцем не тыкает что они переростки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 15:50   №261  
-
голос
+
Вот читаю тему и думаю, хорошо, что мы в начале сентября родились, (старший) пошли практически в семь лет. Никакой головной боли. Но если бы было по другому в 6,6 не отдала бы в школу, однозначно. У младшего день рождения в июне, так что пойдет после семи. *OK*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 16:00   №262  
-
0 : 1
+
natasha963
У тебя оба удачно родились :D не прийдётся ломать голову.


За это сообщение автора Веснушка поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 16:01   №263  
-
0 : 3
+
Юлия3004
Я как-то сразу на школу в 2014г была настроена, еще когда только в сад пошли, у меня вообще мыслей не возникло в 7лет и 9 мес в школу идти. А где-то через пол-года пребывания в саду мне воспитательница сказала, что дети из этой группы в школу в 2015г. пойдут, у меня прям культурный шок случился, честно. Я даже хотела ее в группу постарше перевести, но передумала, т.к. саду она привыкала трудно, а тут опять новая группа. А потом начались эти непонятки с "выгоним из д/с при достижении ребенком 7-ми лет" и все само утряслось - нас таки перевели в группу постарше, благополучно отгуляли выпускной и пошли в школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 16:06   №264  
-
голос
+
Веснушка
Да, а вот племянник мартовский, пошел в 6,6, :no: не фонтан, хотя и психолг сказала готов, и рука набита, и читал *DONT_KNOW*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 16:16   №265  
-
0 : 5
+
natasha963
Мой январский, пошел в 6.8. Проблемы были, но когда разговаривала с мамами одноклассников, которые пошли после 7 лет, проблемы такие же *DONT_KNOW* а то и по хуже, я сделала вывод что дело не в возрасте.


За это сообщение автора Веснушка поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 16:45   №266  
-
голос
+
Веснушка
Согласна, все дети разные.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение20 окт 2014, 13:50   №267  
-
голос
+
Внуку 6 лет. Очень нравятся рассказы Николая Носова и вышеперечисленных авторов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2014, 14:33   №268  
-
голос
+
Почитайте Григория Остера : "Дети и эти..." с дочкой смеялись взахлеб. Дети и взрослые поменялись местами. *viannen4* А еще его рассказ про Микроба Петьку *THUMBS UP*
Сейчас читаем Успенского про девочку Веру и обезьянку Анфису. Дочке тоже очень нравится.
______________
Изображение


За это сообщение автора Silk поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2014, 14:49   №269  
-
голос
+
хорошая
Если про карточки то "мир на ладошке" от умницы отличная вещь. http://www.umnitsa.ru/cat/razvivajushhie_igry/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2015, 10:22   №270  
-
2 : 1
+
И мы декабрьские. Я не хочу отдавать в 6,9 ее в школу.
Кто-нибудь знает что за комиссию нужно проходить, чтобы остаться ещё на год в садике?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 18 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:41  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино