Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 18:53   №31  
-
голос
+
michelka писал(а):
Зануда
А мой так и молчит как партизан про школу дошколят Сказал только что там ВСЁ нравится, что писать палочки-крючочки легко (ещё бы . после прописей музыкальной школы ), и что он ответил БЕЛЫЙ ГРИБ
После последнего занятия пришел домой и говорит:"А можно я побегаю?" и навернул по вартире кругов 200 не останавливаясь ... засиделся видать

моя осторожно и по маленьку начала рассказывать, она у меня всегда так , что нибудь переваривает дня 2 потом выдает и начинает вопросы задавать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 23:23   №32  
-
голос
+
Зануда писал(а):
В детсаду подготовка к школе осуществляется только если воспитатели этого сами хотят, а чаще всего я сталкиваюсь с тем что они просто НЕ хотят.
Ну и что то висит план работы? ну пойдешь к заведущей спросишь, почему воспитатели не придерживаются плана? А вам либо говорят, что они занимаются по плану, либо, что они не обязаны готовить к школе...

Наши воспитатели занимаются с детьми, хотя на последнем собрании нам сказали, что по нашей программе они не могут заниматься по спец тетрадям, как это было в прошлом году, якобы программой запрещено!!!! Теперь мы купили простые тетради в крупную клетку и в пятницу воспитатели их раздают, в которых сами пишут задания!!!! В первом задании нужно в строчку написать все возможные палочки кружочки, а во втором или нарисовать что-нить или аппликацию сделать. И это их личное желание помочь нашим детям быть готовыми к школе!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 23:28   №33  
-
голос
+
Зануда писал(а):
polin-alexandra писал(а):
А вот психологически, и в части организованности - просто " караул!" кричать хочется.

Вот именно поэтому я и отдала дочь на подготовку к школе, в школу будущего первоклассника. Т к только со 2 занятия она поняла что на уроке сидят молча, пить-есть нельзя, внимательно слушать, выполнять все задания.
Педагог сказала, что у меня спокойная послушная ( Наивная :D ) девочка, очень способная.

Вот у нас тоже с организованностью проблема %) А что это за школа будущего первоклассника? Нам на след год тоже надо будет уже куда то идти, хотелось бы узнать подробнее про школу *DONT_KNOW*

Новое сообщение14 ноя 2011, 12:37   №34  
-
0 : 2
+
На мой взгляд, готовить ребенка к школе дома или в саду, в развивающем центре - вопрос индивидуальности не только ребенка, но и родителей. Главное - не отбить у детей желание учиться излишними перегрузками или авторитарным стилем воспитания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 21:47   №35  
-
голос
+
Я тоже отдала на подготовку к школе, но как туда идти у нас историка он не хочет, а когда забираешь, всегда до вольный говорит, что понравилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2014, 16:54   №36  
-
голос
+
У меня подруга с 4 лет оьдала сына в лингву, в 5 научили читать, набрали прописей, рисует всякие палочки, буквы, на подготовительные ходят. В след году собираются в школу отдавать гимн им салманова, боятся, что там будет сложное тестирование.
______________
Сдам квартиру, viewtopic.php?f=117&t=670&start=15

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 17:18   №37  
-
голос
+
Я тоже за то чтобы отдать ребёнка на подготовку к школе на спец.курсы. даже ради того чтобы психологически,не навязчивой привык к другим требованиям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2014, 18:56   №38  
-
голос
+
Девочки подскажите а комиссию в садике для школы в каком месяце начинают проходить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2014, 19:26   №39  
-
голос
+
Белоснежна
раньше зимой проходили, январь февраль примерно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2014, 19:21   №40  
-
голос
+
скажите, а психолога перед школой и логопеда где можно пройти? в саду только этих специалистов не прошли, остальное все есть ...
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Новое сообщение26 апр 2015, 08:45   №41  
-
голос
+
Добрый день! Хотели бы найти репетитора для подготовки 5 летнего ребенка к школе. Может кто-то может посоветовать хорошего, знающего репетитора к которому можно обратиться? Так же не отказались бы услышать советы других людей как и где готовили деток к школе? За ранее спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 09:07   №42  
-
голос
+
pantera_0115
А вы хотите ребёнка в какую то гимназию или лицей отдать? Или просто сами не хотите дома заниматься с ним, но есть деньги на репетитора? У меня честно говоря пока не укладывается в голове сама фраза "репетитор для 5 летнего ребёнка", так скоро с рождения надо будет их к школе готовить :D
Ни старшего ни младшего никуда не водила. Но дома обязательно хоть по 15 минут но занимались сами. И читать и считать уже научились дома, своими силами обошлись (моему будет летом 6).

Новое сообщение26 апр 2015, 16:18   №43  
-
0 : 2
+
Да, как оказалось и для пятилетних есть репетиторы..., можно конечно и самим заниматься, но, учесть какие сейчас требования в школе! Я бабушка ребенка, к сожалению работающая т.к. доробатываю до пенсии, когда росли мои дети, я с ними занималась, потому что, понимала, что надо делать, а сейчас в растерянности. Вдруг не так научишь читать или считать, переучить трудно. Вот и занимаемся тем, что почитаем сказки, если время остается, поиграем. Родители, работают, а как сейчас работают родители наверное многие догадываются, вечером приползут после работы, пока по дому немного управились и спать пора. И не факт, что будут выходные.
Поразмыслив, пришла к выводу, раз у самих толком не получается что-то дать ребенку, надо попробовать, что-то найти. Буду рада на отклики и советы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 16:22   №44  
-
голос
+
pantera_0115
читать и писать ребенка в школе научат, если конечно вы не в гимназию собрались
гораздо важнее, по моему, ребенка социально адаптировать в обществе
ориентироваться на территории и по времени
и это, вам, как бабушке, вполне под силу ;)


Последний раз редактировалось kisa 26 апр 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 16:54   №45  
-
голос
+
kisa
Согласна с вами полностью. Сама тоже переживала, но старший сейчас в первом классе. Нужно уже уметь считать к школе хотя бы до 20. И читать хотя бы слогами, буквами. Но есть дети,которые и этого не знают.А вот в бытовом плане нужно подготавливать - самому ходить в школу (а это целая история), самому собирать себя и одеваться.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: Конфетка-Ксения
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 10:30  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино