Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 14:24   №286  
-
1 : 5
+
У меня хоть сын и августовский, но я бы ни за что не отдала бы в школу в 6!!!! У детей должно быть детство! Не надо у них его отбирать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2015, 14:33   №287  
-
0 : 1
+
Юлия3004 писал(а):
моей только в декабре шесть исплнилось и дети которым уже почти семь. они даже внешне отличаются. моя такая еще обезьянка ребенок. а те особенно девочки прям девицы взгляд уже совсем другой. осмысленный. они както более сдержанее чтоли серьезнее. я про девочек говорю.

А у меня такая обезьянка лет до 10 была :D
В 10 что-ли надо было в школу отдавать? %) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 08:53   №288  
-
голос
+
Юлёна
Не надо никакой комиссии, они не имеют права вас выпроводить из сада. Мы просто предупредили заведующую что остаемся в саду и в школу не идем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 08:54   №289  
-
голос
+
KaTara
А в ам надо пройти ПМПК, что ваш ребенок готов к школе, направление берете в саду у логопеда или психолога.


За это сообщение автора лёлик поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 08:56   №290  
-
голос
+
Юлёна
Мы январские и при исполнении 7 лет вас тоже никто никуда не отправит из сада, будете ходить до конца учебного года.


За это сообщение автора лёлик поблагодарил: кипариска
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 11:26   №291  
-
голос
+
лёлик писал(а):
источник:17 фев 2015, 09:54 №109
надо пройти ПМПК, что ваш ребенок готов к школе, направление берете в саду у логопеда или психолога.

мы не проходили ничего подобного *DONT_KNOW* пошли в школу в 6,5 с медкартой из сада
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 11:54   №292  
-
0 : 1
+
Латифа
в том году когда они выгоняли детей они придумывали все что только можно

я тоже сначала хотела в 6,5 в школу - предъяви комиссию, потом я решила остаться, а они уже переиграли и всех выгоняли - предъяви комиссию, что ребенок тупой и должен еще год сидеть в саду %)

Юлёна

в итоге я не делала НИЧЕГО и ходим спокойно в сад. Это они пугают только.. ;) у них указиловка всеми способами выгонять детей, вот и развлекаются.

Распечатай себе закон и в нос показывай всем желающим в сад выпроводить. ;)


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 17 фев 2015, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 20:42   №293  
-
голос
+
Мы записались в школу без всякой комиссии *DONT_KNOW* на 1-е сентября будет 6,5.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2015, 18:18   №294  
-
голос
+
Я написала на сайте администрации онлайн-обращение по поводу того, что нас хотят отправить в школу в этом году, хотя мы хотим пойти на следующий год.
Результат: сегодня позвонили сначала с садика, сказали что сейчас переоформляют договора и с нами заключают доп.соглашение на продление посещения детского сада до 31.05.2016 года, на днях оформят все документы и меня пригласят для их подписания. Речи о городской комиссии уже нет ;) я очень удивилась, что это сними произошло :D
Через час позвонили с управления образования и поинтересовались звонили мне из детского сада? как со мной обращались? предложили ли мне тот вариант посещения детского сада что меня устраивает? довольна ли я работой садика? и все в таком духе :D и в конце разговора сказали, что если меня что-то не устраивает, то можно обращаться к ним напрямую :-)
удачи всем в решении своего вопроса :-)


За это сообщение автора Юлёна поблагодарили: 4 nadichkina, natasha963, ольга, кипариска
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 19:31   №295  
-
5 : 5
+
На горьком опыте скажу - мое мнение лучше пораньше в школу отправить. Ведь сейчас не перескакивают 4 класс и следовательно 18 ребенку исполняется в 11 классе (это если он пошел в 7 с половиной). ПОВЕРТИ В 18 ИМ УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ ОЙ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ. И считают они себя уже жутко взрослыми.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 20:30   №296  
-
0 : 4
+
Базяка
Некоторое уже в пятом классе считают себя жутко взрослыми и не хотят учиться *DONT_KNOW*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 20:57   №297  
-
2 : 3
+
ПростоЯ писал(а):
источник: 7.02.2015 15:24
У меня хоть сын и августовский, но я бы ни за что не отдала бы в школу в 6!!!! У детей должно быть детство! Не надо у них его отбирать!

Детство -это хорошо, но потом когда ребенку уже будет 18, а он все еще в школе учится, начнутся другие заботы. Конечно мы все думаем о том, что наши дети сознательные и школу закончат, но порой выходит не так как нам хочется. На своем опыте знаю до 18 лет их легче контролировать и как то на них влиять.
У меня младшая дочь январская и для себя я решила она пойдет в 6 лет в школу.

Новое сообщение27 фев 2015, 13:03   №298  
-
0 : 1
+
Базяка
Ну кроме решения родителей, существуют еще индивидуальные особенности ребенка, на мой взгляд это важнее чем возможность контроля и воздействия ( не очень правда поняла в чем именно 18 лет отличились *DONT_KNOW* ).
Я когда то не могла решиться со старшей в 6 или 7 отдать и мне попалась очень интересная книга, где этот вопрос подробно описывался...с моральной точки зрения ребенок был полностью готов к школе, а вот физически еще нет, в это понятие входит много, в том числе и наличие лор заболеваний .
Конечно вам решать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2015, 13:06   №299  
-
0 : 2
+
Базяка
berberris
вы не сравнивайте 18 лет девочки и мальчика.. Это очень разные вещи..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2015, 13:17   №300  
-
4 : 6
+
Мой сын декабрьский 2005 года, сейчас в 3 классе учится. Недавно смотрели домашнее видео весеннее, где ему 6,3 примерно, кажется, как я могла отдать такое дитя в школу? Ещё не выговаривает звуки, малыш совсем. А ведь отдала - за лето выправилась речь полностью, чуть-чуть подрос. Да, он почти самый младший в классе, но ростом не самый маленький, по знаниям - выше среднего, успешен, всё понимает, болеет не больше других. С ребятами дружит, есть общие темы и общие интересы. Сейчас не жалею, что отдала в 6,9. Во втором классе ему точно сейчас нечего делать :).
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:38  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино