Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2014, 23:20   №46  
-
голос
+
Веселина, мне кажется, что нормально то, что вы умеете. Моя делает все также, тоже только по желанию. Еще и с младшим мне помогает, то пеленки/подгузники подать/убрать, поговорить, развлечь. Голову мою я, остальное сама.
Все-таки, в основном, уборка и прочее делается вместе со мной, часто с просьбами "помоги", "давай вместе".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2014, 07:28   №47  
-
2 : 0
+
девочки скажите а как у вас с вытиранием попы??? дома то учу , но пока не очень получается растирает :-) пошли мы в сад, нам сейчас 3,8 сходил в сад по большому естественно сам не вытер, дома смотрю плавочки грязные, спрашиваю говорит что не кого не было а он не справился! спрашиваю сегодня у воспитателя а она говорит что они не вытирают попу, и дети должны сами! блин но а если не может???????? вот я и хотела узнать у кого как?????? может я поздно спохватилась? надо было раньше учить *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2014, 07:50   №48  
-
голос
+
мышонок+
моему ровно столько же ,дома вытирает сам ,иногда упирается просит %) на счет садика воспитатели должны помогать *OK* у меня племяшу 5 лет ща стукнет (вот он точно не умеет вытирать сам) 0_ в садике и вытирают несмотря на возраст!
вы б у других родителей спросите,вряд ли все дети сами справляются ,поинтересуйтесь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2014, 08:35   №49  
-
голос
+
Алианка
да пыталась заговорить с родителями, что то не идут на контакт, молчат *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2014, 10:48   №50  
-
0 : 2
+
мышонок+ писал(а):
источник: 10.06.2014 10:35
Алианка
да пыталась заговорить с родителями, что то не идут на контакт, молчат *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Странные родители. У нас в группе вытирают. 5 лет ребенку. И я не парюсь по этому поводу. Никто еще не остался без навыка по этому поводу. Мы все умеем это делать :D И дети наши научатся *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2014, 12:41   №51  
-
голос
+
Лёля04
да понятно что научится! :D я просто думала что и в саду будут учить!
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2014, 10:00   №52  
-
0 : 2
+
В саду в группах с 2-3 попы вытирают,а с 3-4 уже это не входит в обязанности воспитателя, т.е. она может по доброте и жалости душевной вытереть, но не обязана! Мы тоже пошли в садик, так наша воспитательница только спрашивает, хочет он в туалет или нет, сама не заводит, соответственно, а он терпит. Дома писает в пол8 утра, я его забираю в пол4-в 4, он терпит, я его сразу в туалет завожу в саду.
Считают, что дети все сами должны уметь уже, попы тоже не вытирают.
______________
Хочу в Париж!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2014, 03:05   №53  
-
0 : 2
+
Что-то не спиться, чую мои помощницы утром сами завтракать будут :D прочитала темку) Моим дочкам 5 лет и 2 года.
Мне как-то доча старшая помогла недавно, 5 лет. Лук промок немножко и я разложила сушить, прихожу, а она всю шелуху счистила :D ладно успели съесть, не засох в холодильнике, т.к. был из деревни хороший...

Старшая самостоятельная была всегда, я не напрягалась и её не напрягала, как-то само собой всё. Попу стала вытирать наверно год назад, но не идеально. Если мы дома, я стараюсь мыть(но она сначала вытирает). Она в душе/ванной моется сама, а так не хочет сама мыть. Но стараюсь помыть иногда сама хорошо её. Опять же напоминаю прихожу в ванну к ним.
Может вытереть лужу, подмести, отнести в ведро мусор, заправить постель свою, помыть кружки или свою посуду - но если не устала и не голодная, в настроении в общем.
Любит пыль вытирать и с младшей на пару ходят всё-всё трут :D Как-то пистолет распылитель младшая взяла и она брызгала, а Поля вытирала fingal Видел бы папа свой телик *ROFL*
Хочет всё помогать мне: с цветами, с готовкой, но я часто спешу или мелкая мешает, ей же тоже надо... Поэтому редко привлекаю. Прошу помочь тем, что поиграть спокойно и меня не трогать. Чувствую что зря, но пока нервы мои не готовы и мелкая настырная и орать будет...
Вот старшей было 3 и 2 когда Мила родилась, могла сама поесть, то что есть, сама поиграть долго, принести/унести вещи, особенно из машинки, сама догадалась в тазике по полу катить)))
Одеваться и раздеваться умеет, но было что просила помочь, или что-то не получается. Ещё было, что новые вещи/обувь 1-2 месяца сама одевает и снимает, не даёт и притронуться, а потом видимо надоедают ей и орёт, что не может расстегнуть/застегнуть - ну настоящая женщина))
Может помочь донести до/от машины что-то не тяжёлое. Помогает мелкой одеваться уже иногда. Любит просто наряжать её когда играют.
Резать давала ножом обычным, иногда режет. Картошку чистила чистилкой специальной для овощей, довольна так была) надо вторую купить))) Чай налить мне может, воды принести.
В магазине любит из тележки выкладывать всё и всегда корзинку отвозит на место)
Игрушки по настроению, тоже стимулировать стараюсь, или помочь и разделяю, что ей, что мне.
Младшая в малине) я её не трогаю и она сама много чего делает, повторяет, тоже принесёт/унесет, даже посуду недавно свою мыла.
Я считаю тут сразу тоже характер ребёнка проявляется, а родители уже должны подход найти и где-то думаю можно не торопить, особенно до 5 -ти лет... Хотя часто сама спешу и могу надавить... Но все это из-за нетерпения моего.
______________
Любой наблюдаемый объект имеет тенденцию к положительной динамике.


Последний раз редактировалось Екатерина Антонова 26 июн 2014, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2014, 22:59   №54  
-
2 : 1
+
мышонок+
В таком возрасте сами они еще вытирают некачественно, воспитатель должна про контролировать процесс и помочь в случае необходимости, обычно это делают няни, поговорите с ней .


Последний раз редактировалось Zena 15 сен 2014, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2014, 16:46   №55  
-
0 : 1
+
знаете какая мысля у меня сейчас появилась, что папы балуют етей больше чем мамы, так как они за детей сами то по сути ничего и не делают. Это мы мамочки пока в декретном отпуске сидим, столько перелопатим и за себя и за ребенка, еще и муж, которому то покушать то еще чего...))) А я делала эксперемент, уходила в театр, так когда пришла, дома был просто разгром. Папа видите ли ничего с детьми не успел. Но я в позу встала, и сказала, чтобы они сами все за собой убирали, с оем но я все же победила.
Вывод у меня таков - стоит мужиков наших к труду приучить и хоть раз с детьми денек посидеть, чтоб они сами все и покушать и убрать, и покупать и уложить спать. Вот тогда посмотрим, кто быстрее научит детей выполнять свои обязанности. :D

Новое сообщение21 фев 2015, 20:52   №56  
-
3 : 2
+
Древняя японская пословица гласит: " С ребёнком от 0-7 лет обращайся как с царём, от 7-16 как с рабом, после 16 как с другом. Это означает, что воспитывать в строгости, приучая к правилам соц-общежития есть смысл только начиная со школьного возраста. До этого, если ребёнок сам выражает желание выполнять обязанности по дому, то нужно его в этом поощрять, но не наказывать за их невыполнение. Ещё во времена Александра Македонского мальчиков до 6 лет воспитывали женщины, после их забирали отцы в свой лагерь где они постигали все премудрости воинов. Наверное это было правильно. Сколько сейчас тюфяков выросло, целое поколение, ничего сами не могут, сначала матери им ж... вытирали, потом жёны, и детей своих такими же растят. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 10:41   №57  
-
0 : 4
+
notkolin писал(а):
источник:21 фев 2015, 20:52 №56
Древняя японская пословица гласит: " С ребёнком от 0-7 лет обращайся как с царём, от 7-16 как с рабом, после 16 как с другом. Это означает, что воспитывать в строгости, приучая к правилам соц-общежития есть смысл только начиная со школьного возраста. До этого, если ребёнок сам выражает желание выполнять обязанности по дому, то нужно его в этом поощрять, но не наказывать за их невыполнение. Ещё во времена Александра Македонского мальчиков до 6 лет воспитывали женщины, после их забирали отцы в свой лагерь где они постигали все премудрости воинов. Наверное это было правильно. Сколько сейчас тюфяков выросло, целое поколение, ничего сами не могут, сначала матери им ж... вытирали, потом жёны, и детей своих такими же растят.

Не могу согласиться с Вами :no:
Ведь эта пословица не просто так появилась, а как результат системы ценностей. У нас она совершенно иная. Поэтому пословица неприменима.
А насчёт обязанностей, считаю, что ребёнок в возрасте 3-х лет должен привыкать к тому, чтобы самому убирать за собой, будь то игрушки или мусор, должен вытереть лужу, если что-то пролили. Это не вопрос обязанностей. Это вопрос ответственности за свои поступки. Я своего сына именно к этому приучаю. Я не ругаю его за пролитый йогурт, например. Но, при этом, требую, чтобы он сам убрал за собой лужу. Естественно, домываю пол я, т.к. о качестве работы речи пока не идёт. Но он уже совершенно спокойно относится к этому и не воспринимает, как наказание. Разумеется, и взрослые должны вести себя так же: сами убирать за собой. Ведь ребёнку важен пример.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2015, 20:19   №58  
-
голос
+
Простите, не смотгла мимо пройти *molitva2* *molitva2* Поазила одна фраза...
Ekvilibro писал(а):
источник:07 июл 2015, 10:41 №57
Но, при этом, требую, чтобы он сам убрал за собой лужу.

требую - в 3 года... ну это круто!!!!!!!!
"Ребенок учится тому, что видит у себя в дОму!" - только на личном примере...только мамина артистичность должна присутствовать!!! Когда мальчику 2-3 года, дать при мыходе из дома дать ему пакетик маленький пусть с носовым платком внутри, но сделать вид, что это очень важное дело нести такой "тяжелый" пакети, что мама ни за что без сына помощника не справилась бы... когда надо открыть дверь даже дома, межкомнатную... мама делает вид что без сынули она ни за что не справится с такой тяжелой дверью... Да уйма затей таких, когда не надо от 3-х летнего ребенка требовать!!! А нода показывать ему что он очень большой помощник!!!!

Кстати и с мужем не надо в позу вставать, а надо хитрость применять!Изначально надо было показывать, что жена существо слабое... тогда и помощь будет... хотя тут тоже если в своб очередь мать на себе все вязла то и... но хитростью взять и мужа можно ;)
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 02:05   №59  
-
1 : 3
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 7.07.2015 11:41
notkolin писал(а):
источник:21 фев 2015, 20:52 №56
Древняя японская пословица гласит: " С ребёнком от 0-7 лет обращайся как с царём, от 7-16 как с рабом, после 16 как с другом. Это означает, что воспитывать в строгости, приучая к правилам соц-общежития есть смысл только начиная со школьного возраста. До этого, если ребёнок сам выражает желание выполнять обязанности по дому, то нужно его в этом поощрять, но не наказывать за их невыполнение. Ещё во времена Александра Македонского мальчиков до 6 лет воспитывали женщины, после их забирали отцы в свой лагерь где они постигали все премудрости воинов. Наверное это было правильно. Сколько сейчас тюфяков выросло, целое поколение, ничего сами не могут, сначала матери им ж... вытирали, потом жёны, и детей своих такими же растят.

Не могу согласиться с Вами :no:
Ведь эта пословица не просто так появилась, а как результат системы ценностей. У нас она совершенно иная. Поэтому пословица неприменима.
А насчёт обязанностей, считаю, что ребёнок в возрасте 3-х лет должен привыкать к тому, чтобы самому убирать за собой, будь то игрушки или мусор, должен вытереть лужу, если что-то пролили. Это не вопрос обязанностей. Это вопрос ответственности за свои поступки. Я своего сына именно к этому приучаю. Я не ругаю его за пролитый йогурт, например. Но, при этом, требую, чтобы он сам убрал за собой лужу. Естественно, домываю пол я, т.к. о качестве работы речи пока не идёт. Но он уже совершенно спокойно относится к этому и не воспринимает, как наказание. Разумеется, и взрослые должны вести себя так же: сами убирать за собой. Ведь ребёнку важен пример.


Позвольте пожать Вам руку, очень правильная методика, я считаю. И не ругать за бытовые мелочи, и вырабатывать логическую связь ошибка=>исправление. Так вырастет не просто помощник (не люблю это слово, оно словно подразумевает какую-то вторичность. в духе "я, конечно, помогаю, но делает всё мама/папа"), а отвечающий за благополучие себя и окружающих человек.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 13:54   №60  
-
голос
+
valjacka писал(а):
источник:07 июл 2015, 20:19 №58
требую - в 3 года... ну это круто!!!!!!!!

Согласна, тут я погорячилась :D
Естественно, это не в виде ультиматума. Скорее, я имела в виду, приучаю.
Я объясняю сыну, почему нужно убрать, а не ору на него.
valjacka писал(а):
источник:07 июл 2015, 20:19 №58
Кстати и с мужем не надо в позу вставать

про мужа я вообще ничего не писала :) с ним невозможно "встать в позу" :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:00  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино