Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 40 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2013, 19:30   №31  
-
голос
+
девочки а мы знаете как учимся читать
я рисую на листочке, таким образом:

л----у----н----а,

примерно как по Жуковой, только соиденены все буквы слова.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2013, 11:31   №32  
-
голос
+
А мы научились все же читать сами собой практически. Когда я перестала к ребенку приставать со своим букварем, через какое-то время у него самого появился интерес к чтению. Книги пока не хочет читать, но все вывески, этикетки читает с удовольствием *DANCE*
Перед НГ никак не мог запомнить четверостишие из длинного стихотворения, попросил написать его нечетными буквами. Я написала, а он в саду сидел его заучивал. :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2013, 21:55   №33  
-
0 : 2
+
А у меня доча (4,3) на днях приходит с планшетом и говорит: "Смотри, мам, я свое имя написала!" И показывает на экране: "вика". Я немного зависла, прошу ее: "Напиши "мама". Она так спокойно берет и пишет fingal Спрашиваю, а откуда ты буквы-то знаешь? Она говорит: "Папа научил" :-P
Вот так, пока мама на работе днями и ночами, ребенок и читать, и писать научится 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 16:44   №34  
-
голос
+
У нас дочка интересуется буквами, сейчас нам 3,5 года, алфавит знает весь. Не заставляю ее заниматься - если сама просит - берем букварь и азбуку - садимся за занятия. думаю, что к 4 годам научимся читать. Я вроде тоже в 4 читать начала сама, мама говорила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2015, 14:36   №35  
-
голос
+
Буквы все знаем. А слоги читать не можем. Вернее она произносит например "ма " произносит как мэ - а. Об 'ьясняю ей. А она опять пэа %) куплю книги. Которые советовали. Надеюсь помогут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2015, 14:47   №36  
-
голос
+
Usla Anikavuk
У нас так же, потому что сначала ребенок выучил буквы( мой сам по планшету) а надо было звуки. Просит меня чтоб научила его читать, а я не могу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2015, 14:51   №37  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:19 янв 2015, 14:36 №35
Буквы все знаем. А слоги читать не можем. Вернее она произносит например "ма " произносит как мэ - а. Об 'ьясняю ей. А она опять пэа %)

Алсу, это как раз самый долгий этап, переход от букв к слогам. От слогов к словам потом намного быстрее.
Просто вы учили наверное не звуки, а буквы, поэтому ей сложнее :-)
Попробуй рассказать, что каждая буква поет по своему (звук)..Буква А поет Ааааа, буква Мэ поет Мммм, буква Нэ - Ннн. А потом уже "пойте" слоги.
Еще как вариант учи слогам сразу, со словами, картинками и пр.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2015, 15:02   №38  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:19 янв 2015, 14:51 №37
Просто вы учили наверное не звуки, а буквы, поэтому ей сложнее

мы не навязчиво, она спрашивала на какую букву имя ее начинается, я ей говорила, а вчера сели "читать" *WALL* и главное, сегодня спрашиваю как читается "ма", а она уже выучила что "ма" это "ма", а не "мэа". я попробую как ты на холодильнике. идея класс, играми -то они, дети, все любят

Новое сообщение01 июл 2015, 10:44   №39  
-
голос
+
А мы занимаемся по методике Дома. Хотя быквы знает. Нам 2 и 10. Занимаеся играючись, на холодильник клеим карточки, на стены. Говорить при этрм не говорит. Раскидываем карточки по комнате, прошу его принести то или иную карточку с словом. Приносит, ошибается конечно. Но результат есть, маленькими шажками, но у нас все получиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2016, 17:04   №40  
-
голос
+
Все читала, читала и ждала ответ как раз из серии "Домана". А карточками "Умницы" никто не научился читать? Я начинала, когда ему было около года, бросила. Потом опять начала. Буквы-то знает. Но есть сомнения, что не помогает.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 40 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 16:36  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино