Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 48  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Сообщение24 июл 2009, 13:08   №26  
-
голос
+
Alen4ik
лучше не заставляйте усаживаться на горшок. И не ругайте, если пописал мимо горшка! А то малыш может из упрямства отказаться туда ходить.
До года ребенок если ходит на горошок - то еще не осознанно. А потом появляется осознание процесса... Мы своему несколько горшков поменяли, прежде чем нашли тот "единственный". Для него это был горшок "с музыкальным сопровождением" :-) И когда сын уже хоть через раз начал ходить на горшок. мы пошли в садик. А там... Бедные воспитатели. Месяц с ним бились. Мы все "домашние" горшки по очереди в садик таскали... Потом, ниче, привык ходить на горшок и в садике. Дочку мы вообще до полутора лет к горшку не приучали.Просто поставили его в комнате (подальше от игрушек), она на него иногда садилась посидеть, складывала в него игрушки, надевала на голову... Когда я видела, что она писает или какает стоя где-нибудь, всегда озвучивала ее дейсвтия ("пись-пись" :-) ). А потом, потихоньку начали в момент,когда она садится посидеть на горшок, говориь вес те же пресловутые "пись-пись". Однажды помогло! И чтобы пооощрить - не просто похвалила ребенка, но и позволила самой ей донести горшок до туалета, вылить содержимое, а потом помыть и отнести горшок обратно на место. И все. *DANCE* То есть специально не приучали, но ребенок "дорос". Особенно ей понравилось выносить горшок в туалет :-) Так что не переживайте. Всему свое время.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2009, 13:17   №27  
-
голос
+
У нас с горшком проблем особых не было. Ближе к году стал садиться без истерик и выкручиваний. А потом вдруг перестал. У нас горшок как стульчик и в него вставляется сам горшочек. Заметила, что он крутится на горшке и прищемил ножку. Вот с этих пор на горшок ни в какую. Купили другой и дело пошло. Осознанно и самостоятельно стал проситься в 1год и 5месяцев. И мы тоже носили горшок в унитаз, писали в него стоя и мыл сам. Иногда бывают промахи, а иногда специально мимо и на пол. Я тогда делаю вид что очень сильно обиделась. Не ругаю просто ухожу из комнаты, а когда он ко мне приходит снова ухожу в другую комнату. И так минут 5-10. Санька у меня ручной ребёнок поэтому игнор для него худшее наказание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2009, 00:11   №28  
-
голос
+
У нас что-то новое появилось. Обычно если он написает в штаны, то я грожу пальчиком и говорю ай-яй-яй ;D , потом показываю горшок и говорю что писать нужно в горшок. Так мое дите теперь написает в штаны и приходит ко мне, грозит пальчиком говорит ай-яй-яй, потом тычит в горшок при этом на своем на птичьем объясняя что ходить нужно туда. *ROFL* Мож он дозревает до горшка по назначению? *DONT_KNOW*


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: Nica
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2009, 00:40   №29  
-
голос
+
темная лошадка
Думаю, что он понимает, что вы хотите ,чтоб он ходил на горшок. :-) Но для этого малыш ещё не созрел. Ему надо почувствовать позывы, вспомнить про горшок, сконцентрироваться, побежать туда ,сесть и пописать, и при этом ни на что не отвлечься. Это всё сложно. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2009, 11:21   №30  
-
голос
+
Лисёнок
Как ваше сообщение ободряет! А то у нас такая же картина... Я чет уже подустала(( Все жду... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2009, 03:42   №31  
-
голос
+
А у нас с самим горшком проблема возникла, ребенку горшок видимо чем то не понравился, купили еще один, другой формы, а потом еще соседи один отдали, как стульчик и вставляется емкость, сын ходил на это креслице, доча как то не заметно на унитаз пересела, а младшая уважает горшок моего младенчества(мама сохранила), а то креслице как шапку емкость носила, убрали- места много занимает, а то что мы купили, давно уже сломалось и где то на городской свалке лежит.
А мою сродную сестру моя бабушка педагог на горшок приучала своим примером, сама в туалет пошла, внучку с горшочком на пороге туалета, так и приучила, а мама моей сродной сестры ничего поделать не могла.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2009, 08:05   №32  
-
голос
+
Цитата:
А мою сродную сестру моя бабушка педагог на горшок приучала своим примером, сама в туалет пошла, внучку с горшочком на пороге туалета, так и приучила, а мама моей сродной сестры ничего поделать не могла.

Я так же учила и учу - ничего лучше придумать не могу. ;) Только мы в туалет полностью заходим - места хватает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2009, 09:27   №33  
-
голос
+
А у нас вроде как сдвиги с горшком намечаются (ттт) :D По крайней мере, когда предлагаю, уже не убегает от него, как от огня))) А потом с такой гордостью сама несет выливать содержимое в унитаз! :D
А то уж очень напрягают меня рассказы про то, что в Европе детки и до 4-х лет преспокойненько в пампах разгуливают :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 сен 2009, 14:37   №34  
-
голос
+
Campari писал(а):
А у нас вроде как сдвиги с горшком намечаются (ттт) :D По крайней мере, когда предлагаю, уже не убегает от него, как от огня))) А потом с такой гордостью сама несет выливать содержимое в унитаз! :D
А то уж очень напрягают меня рассказы про то, что в Европе детки и до 4-х лет преспокойненько в пампах разгуливают :no:

Мы тоже уже 2 дня писаем в горшок, конечно, только когда предлагаю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2009, 21:57   №35  
-
голос
+
Привет!Моему сынишке 1год 2месяца, и никак в Сургуте не могу его приучить к горшку(вы спросите почему именно в Сургуте).мы недавно приехали с отпуска и там он садился сам на горшочек и даже показывал всем видом что он хочет по маленькому. А делал он это так-ставил горшок, мы давали ему газету, и пока он занимался ею, драл на мелкие кусочки, в это время ходил пипи.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2009, 22:12   №36  
-
голос
+
Анастасия, сильно не настаивайте..
Попробуйте уговорить, похвалить малыша. Только не ругайте.
У нас в том году была подобная ситуация. Только мы до отпуска стали проситься на горшок, а в отпуске как отрезало (хотя горшок такой же купила). По приезду ну ооооооооочень долго приучались к горшку. На прогулку в памперсе ходили. Дома если успею посадить, значит сходим на горшое, не успею........значит не судьба. :D Всякие там высаживания мишек и т.п. у нас не прокатывали. Видимо ему надо было своим умом до этого дойти.
И только нынче летом он сам резко стал проситься на горшок, потом и проситься пИсать если на улице. Затем уже и трусики снимает и садится сам. Меня зовет только если руки игрушками заняты *ROFL*
А сегодня сам трусы натянул и из горшка пошел выливать 0_ :D (правда мы уже большенькие нам 2,6 г)
Так что желаю вам только терпения.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2009, 22:13   №37  
-
голос
+
Мой сынок тоже не хочет ходить в горшок (ему почти 1 год). Он сидит на нем играет, а потом встает с него и делает свои дела где нибудь по близости.
Дочка до полутора лет не дружила с горшком, а потом пошла в детский сад. И каково же было мое удивление, она ч.з. 2 недели стала сама снимать штанишки и садиться на горшок, не просто так, а именно пописать *DANCE* . Видимо пример других деток повлиял.
Я вот думаю, может на сыне тож попробовать эту методу :D .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 15:50   №38  
-
голос
+
Мамочки! Расскажите пожалуйста кто как приучал малыша к горшку, пробуем высаживать (малыш еще не сидит, но это произойдет уже очень скоро :-) ), со звуками пись-пись, ребенок улыбается не понимая,что собственно от него хотят. И еще посоветуйте какой горшок удобней. Столько их всяких %) ...
______________
Изображение

Сообщение29 мар 2010, 16:04   №39  
-
голос
+
Наступает момент, когда перед каждой мамой встает серьезный вопрос: как приучить ребенка ходить на горшок? Ведь он уже достаточно взрослый, а на прогулку до сих пор ходит в подгузниках… Возможно ты посчитаешь, что приучать к горшку сложно, но будешь не права. В первую очередь нужно следить за ребенком, дожидаясь того момента, когда он станет достаточно взрослым, чтобы осознавать свои действия.

С чего начать?
Наилучшим периодом для знакомства с горшком является 12-18 месяцев. Именно в этот период ребенок начинает осознавать процесс собственного испражнения. Для начала нужно просто научить ребенка сидеть на горшке, минут по 10. Так, для ознакомления…
Показывайте ребенку его подгузник. Объясните, что когда он какает, его попка становится грязной и мокрой, а когда писает - от него плохо пахнет. Разговаривайте с ним как с взрослым. В таком возрасте дети хотят быть как мама или папа, брать пример с родителей. Пусть твой малыш увидит, как ходит в туалет мама или папа, как другие дети садятся на горшок и, возможно, он тоже захочет быть «как большой».

Как приучать ребенка к горшку…
Для начала поставь горшок в пределах досягаемости ребенка - на полу в детской комнате или в ванной…Пусть ребенок даже поиграет с ним.
Предлагай малышу горшок со словами, поясняющими, зачем он нужен: «Где горшок? Пойдем на горшок? Давай пописаем (покакаем) в горшочек! Куда надо писать (какать)?
Если у ребенка получилось сходить на горшок, обязательно похвали его, погладь и порадуйся. Он должен понимать, что горшок вызывает положительные эмоции.
Если до приучения к горшку ребенок все время проводил в памперсах, то придется их снять. Малыш должен изучить свое тело, а также должен сам увидеть, как он писает и какает. Для этого я, например, подставляю горшок к своему годовалому мальчишке, он писает стоя и с интересом наблюдает за струйкой.
Чтобы ребенок не писался ночью, не надо вечером давать ему много пить. Приучай малыша к посещению туалета перед сном. Всегда предлагай малышу горшок сразу после каждого пробуждения. А также после еды.

А лучше всего на примере других деток которые уже умеют ходить на горшок.
Не покупайте горшок с музыкой *STOP* , многие дети пугаются

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 16:41   №40  
-
голос
+
Мой малыш стал ходить на горшок ровно в 1,6мес (именно осмысленно проситься в туалет). Поначалу мы что только не пытались делать: и включали воду,и ставили горшок вместе с ним на пол и давали газеты,машинки,бесполезно!!!Решили купить накладку на взрослый туалет,и сынуле это так понравилось,что он с удовольствием стал проситься,а потом постепенно к 1,7 перешел на маленький,свой родной горшок!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 48  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

18 май 2024, 08:46  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино