Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 45 из 48  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 11:49   №661  
-
голос
+
Веселина
тогда заставить самого трусы стирать :D шучу конечно))) а с папой не ходит писить? может ему необходим мужской пример? хотя у меня подруга с сыном тоже долго мучилась, то какал только в памперс, то когда писал и не дай бог мимо горшка хоть одна капелька капнет, у него сразу слезы были, потом как-то само собой все встало на места)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 11:58   №662  
-
голос
+
nina
моей все равно было что на ней мокрые штаны оставались *DONT_KNOW* даже сейчас ночью иногда бывают конфузы, иногда может меня позвать переодеть ее, одеяло поменять или сама переодевается, а иногда так и спит до утра в мокрой кровати..... а так из моих методов было только то что садила ее почаще на горшок и спрашивала хочет или нет, стыдила, ну иногда, приходилось ругать, но это редко было. у нее есть брат двоюродный, ему 11 месяцев сейчас, а живет у бабушки общей, она на выходные ночует у нее, так вот она там насмотрелась на братика, и перестали мы на ночь памперс одевать (уже с полгода или больше даже), она мне все "я ведь большая, а памперсы для маленьких", а братик сейчас наоборот смотрит на нее что она на горшок ходит и тоже ему интересно, тже садится)) вот так примеры друг другу подают)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 12:21   №663  
-
голос
+
Brandi
У нас тоже есть с кого пример брать, но он может просто посидеть на горшке и всё. как и игра. Думаю со временем вопрос сам собой решится. Может еще не время.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 13:08   №664  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник: 26.04.2014 14:21
Brandi
У нас тоже есть с кого пример брать, но он может просто посидеть на горшке и всё. как и игра. Думаю со временем вопрос сам собой решится. Может еще не время.

У каждого ребенка свое время, скоро ваше настанет! *OK*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2014, 00:03   №665  
-
голос
+
А я никак не отучу от подгузника на ночь *TIRED*
Днём уже практически нет проблем, а вот ночью спим в одноразовых подгузниках и каждое утро выкидываем полный (в смысле описанный). Просто старшая с 8 месяцев ни разу больше не одела подгуз, ночью спала сухая, утром просыпалась и терпела до горшка. А младшая чет не знаю, может за ночь от 1 до 3х раз сходить под себя. Уже который раз пробую без подгузника уложить, ну обязательно напрудит и дальше спит. Укладывать без подгуза и караулить, стараться высаживать в горшок, или пусть спит в подгузнике *DONT_KNOW* но как тогда она научится ночью проситься *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2014, 13:55   №666  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
моя долго в подгузниках спала ночью, до 2,5 примерно, все боялась ее так класть, хотя памперс по неделе могли одевать, сухим оставался, но мне так было спокойнее поэтому одевала, потом она сама перестала памперс одевать, в трусики и все, стелю просто клеенку под попу, иногда еще бывают конфузы, но это редко, иногда сама просыпается ночью встает на горшок писает и обратно ложится, мокрые просыпаемся обычно если долго спит на выходных или как сейчас на больничном, в будни сухие.... пусть спит если вам так и ей спокойнее ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2014, 21:01   №667  
-
голос
+
Brandi
Мне конечно легче одеть подгуз и пусть спит, просто начинаю думать вдруг пора будет в садик идти, она до сих пор не научится просыпаться по нужде
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2014, 21:36   №668  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
а во время дневного сна тоже с памперсе? днем мы давно перестали одевать, за 2-3 часа дневного сна не должна описиться, да и в садике их перед сном на горшок всех садят)
______________
Изображение

Сообщение27 май 2014, 22:40   №669  
-
голос
+
Читаю ваши сообщения девочки и думаю беспокоиться мне или нет [wait] . Младшему [senile] 2,3 года. До сих пор и днем спим в памперсе и ночью, за ночь подгузник становится полный. На горшок ни в какую. На старших смотрит, видит что на горшок ходят, на унитаз, а сам ни как вообще, играюче так посидит, когда предлагаю пойти на горшок, затем быстро вскакивает и убегает. Старшие оба в 1,6 года точно на горшок просились, если сами не могли сесть, прибегали и показывали, что сильно хочется "пись-пись". Про то как в саду будем справляться вообще молчу.
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2014, 22:57   №670  
-
голос
+
Brandi
Днем если дома спит то без, на улицу конечно одеваем, но если спит на улице, то писает после пробуждения. Нет нам до садика еще далеко, просто вообще не знаю, если не испытывает дискомфорта от того что под себя ходит, то как, в каком возрасте она сообразит что надо встать сходить на горшок *DONT_KNOW* оно же само не придет наверное, учить надо *DONT_KNOW* . Со старшей такого не было так и не знаю
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2014, 23:20   №671  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Дискомфорт не чувствует потому что сухо в подгузе ;) Я со старшей до 2,5 боялась на ночь подгуз убрать. Убрала, постелила однор.пеленки и меняла по 2 раза за ночь fingal дочь просыпалась и говорила что описалась. Где то недели через две стала один раз писаться, потом стала вставать. Так вот она до сих пор всю ночь не терпит, встаёт в туалет. С младшей я уже не стала тянуть. В 1.10 перестала одеть подгуз на ночь, и стала будить. Сначала два раза за ночь, через месяц один. Постепенно заметила что когда бужу она совсем мало писает и пересла будить. И вот с 2,2 мы спим без подгуза, терпить всю ночь. Бывают конечно конфузы, когда надуется на ночь, но редко.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2014, 07:16   №672  
-
голос
+
Эдельвейс
Ну вот я тоже думаю, пока в подгузе будет спать, так и не научится.
А как будила, просто сама решала что пора и поднимала? Моя просто орать будет как резаная, выгибаться fingal и боюсь может наоборот совсем отказаться от горшка
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2014, 07:53   №673  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
У меня дочка в 2,10 еще спала в подгузнике, но только ночью. Днем всегда ходила в трусиках и гуляли тоже без подгузников. А на ночь сама требовала. Как я только не пыталась их снять, но она ни в какую fingal Если пыталась ее уложить спать в трусах и клеенку подстилала, она просто не засыпала %) После нескольких ночей, когда она вошкалась и не спала до 12-1 ночи, я плюнула и опять надела подгузник. Вырубалась сразу со спокойной совестью. Спасла нас педиатр с чужого участка, которая была на замене при нашем оформлении в садик. Она спросила умеет ли ходить на горшок. Мы раскололись, что да, но ночью спим в подгузе. Она сделала такие глаза 8( и начала говорить дочке, что она уже большая и хватит, как маленькая ляля, спать в подгузниках. Моя стояла и кивала головой. Даже пообещала, что будет спать в трусиках :D И все. С тех пор мы окончательно распрощались и ними.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2014, 08:02   №674  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Вот у моей тоже характер ещё тот %) тоже боялась что потом не заснет, устроит истерику. Но нет.Будила тихонечко и писали на горшок. Только терпение нужно. За неделю вряд ли научиться терпеть.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2014, 10:01   №675  
-
голос
+
Я своему сняла памперс в 1,3-1,4 года, было лето- самая хорошая пора для начала мокрых ночей. В часов 12, перед тем как самой лечь спать носила его в ванную на руках, писал всегда спокойно, позже стала на горшок, садиться он не хотел, а писал стоя. Иногда в 4-5 часов еще поднималась, когда слышала как он крутится. Я не скажу, что я меняла несколько раз за ночь, раза 3-4 в неделю первый месяц *DONT_KNOW* Сейчас он терпит всю ночь.
Все в Ваших руках *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 45 из 48  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

12 июн 2024, 04:25  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино