Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 48  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2014, 16:52   №651  
-
голос
+
Мамы сынишек, подскажите. Мы какать более-менее приучились к горшку, правда, стоя над горшком сначала, потом садится. А вот писить. Ночью пампсерм остается сухой, утром высаживаю-писает. А потом %) одеваю трусики и он по чуть-чуть в них писает. На горшок сажу-ничего, через несколько минут опять трусики немного мокрые. Это нормально, что он по чуть-чуть писает? Ночью же терпит. А днем вот такая история.
______________
Изображение


За это сообщение автора Веселина поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 22:49   №652  
-
голос
+
Веселина
Мы младше вас на пару месяцев, такого не наблюдаем, если писаем, то море. Но сейчас, чаще в горшок, чем в штаны, трусы кстати не носим, только штанишки.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 апр 2014, 23:04   №653  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник: 24.04.2014 18:52
Мамы сынишек, подскажите. Мы какать более-менее приучились к горшку, правда, стоя над горшком сначала, потом садится. А вот писить. Ночью пампсерм остается сухой, утром высаживаю-писает. А потом %) одеваю трусики и он по чуть-чуть в них писает. На горшок сажу-ничего, через несколько минут опять трусики немного мокрые. Это нормально, что он по чуть-чуть писает? Ночью же терпит. А днем вот такая история.

Торопиться с горшка встать? Может не все выписивает, торопиться, а штаны, трусы одели, расслабляется. Или стряхнуть надо ...., может капелька осталась.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 07:36   №654  
-
голос
+
ГРУША
Да нет, на горшок не писает. Встает и убегает. А через несколько минут пописает в трусы чуть-чуть. Можно было бы подумать что недержание, но во сне же не писает
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 09:29   №655  
-
голос
+
Веселина
Наверно, просто нехорошая привычка, ругать пробовали?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 09:45   №656  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 26.04.2014 11:29
Веселина
Наверно, просто нехорошая привычка, ругать пробовали?

На мой взгляд, ругать ребенка за это нельзя, а то негативное отношение к горшку только усилится. Хвалите за любую удачную попытку, а ругать, ни-ни! У каждого ребенка свое время, не стоит его насиловать. Придет время и все будет получаться. Удачи вам, Надежда.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Веселина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 11:25   №657  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 26.04.2014 11:45
natasha963 писал(а):
источник: 26.04.2014 11:29
Веселина
Наверно, просто нехорошая привычка, ругать пробовали?

На мой взгляд, ругать ребенка за это нельзя, а то негативное отношение к горшку только усилится. Хвалите за любую удачную попытку, а ругать, ни-ни! У каждого ребенка свое время, не стоит его насиловать. Придет время и все будет получаться. Удачи вам, Надежда.

ругать не за горшок, а за мокрые трусы я так понимаю, даже не ругать, а престыдить "такой большой, а писаешь в трусики" ну и в таком духе, может поможет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 11:32   №658  
-
голос
+
.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


Последний раз редактировалось natasha963 13 май 2014, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 11:34   №659  
-
голос
+
Brandi писал(а):
источник:26 апр 2014, 12:25 №657
ругать не за горшок, а за мокрые трусы я так понимаю, даже не ругать, а престыдить "такой большой, а писаешь в трусики" ну и в таком духе, может поможет?

Такое не помогает, ему всё равно, что он большой))
С дочерью таких проблем не было. в 1,5 года полностью отказались от подгузников, даже ночью. А тут *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 11:45   №660  
-
0 : 2
+
У нас второй день садиться на горшок просто так и не писает. В штаны написала ,пытаеться сама снять, а сейчас чтоб я не ругала сняла штаны пописала на пол и одели эти же штаны. Нам 1.4 девчушка

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 11:49   №661  
-
голос
+
Веселина
тогда заставить самого трусы стирать :D шучу конечно))) а с папой не ходит писить? может ему необходим мужской пример? хотя у меня подруга с сыном тоже долго мучилась, то какал только в памперс, то когда писал и не дай бог мимо горшка хоть одна капелька капнет, у него сразу слезы были, потом как-то само собой все встало на места)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 11:58   №662  
-
голос
+
nina
моей все равно было что на ней мокрые штаны оставались *DONT_KNOW* даже сейчас ночью иногда бывают конфузы, иногда может меня позвать переодеть ее, одеяло поменять или сама переодевается, а иногда так и спит до утра в мокрой кровати..... а так из моих методов было только то что садила ее почаще на горшок и спрашивала хочет или нет, стыдила, ну иногда, приходилось ругать, но это редко было. у нее есть брат двоюродный, ему 11 месяцев сейчас, а живет у бабушки общей, она на выходные ночует у нее, так вот она там насмотрелась на братика, и перестали мы на ночь памперс одевать (уже с полгода или больше даже), она мне все "я ведь большая, а памперсы для маленьких", а братик сейчас наоборот смотрит на нее что она на горшок ходит и тоже ему интересно, тже садится)) вот так примеры друг другу подают)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 12:21   №663  
-
голос
+
Brandi
У нас тоже есть с кого пример брать, но он может просто посидеть на горшке и всё. как и игра. Думаю со временем вопрос сам собой решится. Может еще не время.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 13:08   №664  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник: 26.04.2014 14:21
Brandi
У нас тоже есть с кого пример брать, но он может просто посидеть на горшке и всё. как и игра. Думаю со временем вопрос сам собой решится. Может еще не время.

У каждого ребенка свое время, скоро ваше настанет! *OK*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2014, 00:03   №665  
-
голос
+
А я никак не отучу от подгузника на ночь *TIRED*
Днём уже практически нет проблем, а вот ночью спим в одноразовых подгузниках и каждое утро выкидываем полный (в смысле описанный). Просто старшая с 8 месяцев ни разу больше не одела подгуз, ночью спала сухая, утром просыпалась и терпела до горшка. А младшая чет не знаю, может за ночь от 1 до 3х раз сходить под себя. Уже который раз пробую без подгузника уложить, ну обязательно напрудит и дальше спит. Укладывать без подгуза и караулить, стараться высаживать в горшок, или пусть спит в подгузнике *DONT_KNOW* но как тогда она научится ночью проситься *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 44 из 48  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

12 июн 2024, 05:33  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино