Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 48  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2013, 14:00   №601  
-
голос
+
Дочери почти 1,2г, насчет раннего высаживания я не заморачивалась.. Купили горшок гдето месяцев в 9 ребенкиных, ну и садили ее на него, но правда не систематически... Раз успеем, раз нет, как повезет вообще :D
Сейчас знаем где горшочек и что туда надо делать, кукол садим, сама садится на него иногда, но исключительно как на стульчик... Когда хочет в туалет иногда дает мне понять (это кстати месяцев в 9 и началось гдето), оттягивает штанишки в области труселей :D
Я тогда сажу ее, ну и до/после сна, прогулки, еды пробуем..
Какаем уже с месяц наверное только в горшок, но это я ловлю конечно *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2013, 14:42   №602  
-
0 : 1
+
kristinka21 писал(а):
источник:04 фев 2013, 22:31 №595
нам 2.5 почти а мы только как 2 месяца ходим в горшок днем а спать ложимся в памперсе



А можно спросить зачем вы такого взрослого ребенка спать ложите в памперсе? Ему ведь неудобно, и я думаю, что он и не поймет, что он описался.
У меня ребенок тоже еще не ходит на горшок по большому, писить он просится. Но мы в памперсе не спим уже с 1,5 лет. Тут недавно пришлось его одеть, т.к лежали в инфекционке, так у меня ребенок в него даже и не писал, ходили на горшок. В больнице, когда у нас был понос, он у меня один раз даже и на горшок какать попросился, я уже обрадовалась, ну вот оно счастье привалило, оказалось нагло врут :D Домой приехали и все отказывается категорически туда какать ходить. Дома уже целый арсенал разных горшков. На улице мы тоже давно уже без памперса гуляем, он знает, что перед улицей нужно сходить пописать и идем гулять, если хочет какать, то говорит, что попка болит и мы галопом несемся домой, и он терпит до дома, а дома конечно в штаны. Какого то определенного выхода я еще не нашла, но думаю. что научится
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 фев 2013, 16:03   №603  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:06 фев 2013, 14:42 №602
Тут недавно пришлось его одеть, т.к лежали в инфекционке, так у меня ребенок в него даже и не писал, ходили на горшок. В больнице, когда у нас был понос, он у меня один раз даже и на горшок какать попросился, я уже обрадовалась, ну вот оно счастье привалило, оказалось нагло врут Домой приехали и все отказывается категорически туда какать ходить.



у нас тоже началось с поноса и все..как отрезало.в горшок по большому не ходит.
по маленькому тоже пока не стабильно, но спим без пампера и ночью он может проситься а может надуть а может проспать всю ночь сухим когда как и днем так же, когда заигрывается может забыть и ссыт в штаны. на улицу стали без него ходить если я знаю, что ненадолго, когда далеко то одеваю. но ему мне кажется уже не нравится в нем ходить и дует не сразу в него и терпит.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2013, 14:09   №604  
-
голос
+
у ас первая доча была спокойная, послушная с рождения- и без проблем высаживалась с 3 мес даже по ночам) к году уже ходила на горшок. с Марусенькой я терпеливо ждала нам сейчас год и месяц, спим ночью без подгузов с 8-ми, но на прогулку, дома иногда( когда уже все зассано :D ) одеваю мерриес. до годика горшок отвергала категорически *DONT_KNOW* , могла кинуть его мне, на голову одеть %) а вот неделю назад свершилось *molitva2* стоит без трусов- закинула ногу на горшок Ю на корточках привстала - смотрим писяет *DANCE* когда без трусов таки норовит туда подбежать теперь- мы хвалим усердно ее, она аж тащится *ROFL* иногда в трусах бежит встае на горшок( садится не хочет пока) и писает, вообще такая вот она у нас - пока сама не приняла горшок- никакие высаживания не помогали. нет и все. вот посмотрю что дальше будет. просто я к тому, что отчаиваться и заставлять уж точно не надо! они должны сами заинтересоваться)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2013, 14:13   №605  
-
голос
+
Аннет
*viannen4* правильно малыш сам должен понять и принять его,а мы терпиливо ждать :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2013, 14:26   №606  
-
голос
+
Регина счастливая
меня больше всег омоя реакция поразила , когда я увидела как она сама пописяла туда)))я чуть не затанцевала *dance3* *dance3*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 фев 2013, 14:33   №607  
-
голос
+
Аннет
Наверное многие так :D а ко мне интересно когда такое счастье придет :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2013, 15:40   №608  
-
голос
+
Аннет писал(а):
источник:07 фев 2013, 14:09 №604
а вот неделю назад свершилось стоит без трусов- закинула ногу на горшок Ю на корточках привстала - смотрим писяет

поздравляю *Mauridia* у нас тоже прогресс налицо, вчера вообще ни разу штаны не намочили, тока в горшок *YAHOO*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2013, 17:47   №609  
-
голос
+
Регина счастливая
тут главное терпеть я так поняла и не мучать дитенка ;) я комаровского в плане этой темы посмотрела и как то легче стало *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2013, 17:55   №610  
-
голос
+
Аннет
Да да и я такого мнения ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2013, 01:08   №611  
-
голос
+
Аннет
я тоже с ним согласна, но в процессе приучения сейчас заметила одно, что не одевая пампер он больше думает, как бы не надуть в штаны, но , побыв в нем даже несколько часов, расслабляется что -ли , и пока у нас в этом вопросе замкнутый круг, т.к. зимой его опасаюсь выводить гулять без такой страховки, хотя были случаи увенчанные успехом)
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2013, 10:22   №612  
-
голос
+
Smaragd
Ну конечно это так,т.к когда малыш не в подгузе как описается чувствует неудобство в штанишках,а когда в подгузе -все сухо,все прекрасно :D..из за этого я подгузы одеваю только тогда,когда идем на улицу ,даж идя в гости я беру с собой запасные штанишки и сразу же снимаю там подгузник fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 фев 2013, 13:50   №613  
-
голос
+
у нас вот вообще психовать стала на памперсы %) одеваемся на прогулку снимает их сама :D , вот позавчера первы раз сходили успешно без них- ибо она так и не дала их надеть. дома сейчас через раз ходим на горшочек- промахиваясь чуток- иногда в штанишки... вот с туалетом по-большому пока никак :no: прячется в углах и делает свои большие дела fingal
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 фев 2013, 13:51   №614  
-
голос
+
Аннет писал(а):
источник:14 фев 2013, 14:50 №613
прячется в углах и делает свои большие дела

:D и мы также
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 фев 2013, 14:04   №615  
-
голос
+
девчонки, углы это наша слабость. Доча думает, что писать надо именно туда, а какулю откладывать пока никто не видет. Если поймаю то повезло, если нет, то сильно не расстраиваюсь. Зачем над ребенком изголяться. С садиками все равно напряг, так что к школе думаю научися :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 48  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

12 июн 2024, 03:11  15 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино