Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 08:46   №31  
-
голос
+
У меня пятилетка палец сосет только когда спать ложится и я не вижу, а во сне постоянно. Прикус уже портится зубки видно что уже не смыкаются. Палец нормальный. Вот сшивать на пижаме рукава не догадалась) С больницы выйдет начну)). А вот еще что заметила. Специально ночью сидела проверяла. У моей дочи аденоиды и гланды увеличены на операцию не направляют что не требуется. Так вот во сне у нее бывает что на несколько секунд задержка дыхания. И без пальца во рту ей плохо дышится носом. Отпускаю руку, она палец в рот. И заметно дышит лучше, и пауз в дыхании не возникает.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 21:39   №32  
-
3 : 0
+
Отучать надо, у меня были знакомые, которые отучились только в 15 лет!!!!!!!! Разговаривать, убеждать, бинтовать, мазать - хороши все методы, если помогут. А у свекра был на работе мужчина, который бросил сосать палец уже в зрелом возрасте, а с виду обычный мужчина)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 19:17   №33  
-
голос
+
Девочки,мы тоже сосем большой пальчик на руке.Соску не сосет с рождения,но свой вкусный,тепленький и любимый пальчик запихивает по самый кулак. :D Сосет постоянно,засыпает с пальцем,ночью причмокиваем.Вот вопрос,как отучить?Пальчик не выкинешь и не спрячешь, как соску.Ребенок еще маленький,понимает не все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2014, 23:34   №34  
-
0 : 1
+
Nata86rus
Ребенок не на ГВ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 11:33   №35  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 29.05.2014 1:34
Nata86rus
Ребенок не на ГВ?

Уже нет,кормила грудью до 7 месяцев.

Новое сообщение17 июл 2014, 22:48   №36  
-
5 : 2
+
У моей старшей дочери тоже была такая проблема до 2,5 лет. Она у меня на ИВ с 1 мес, соску не взяла, а пальцем видимо удовлетворяла сосательный рефлекс. Чем мы только не мазали бедный пальчик, ничего не помогало. А потом "не было бы счастья, да несчастье помогло". Дочь оторвала заусеницу на пальчике, пальчик воспалился и нам хирург назначил повязки с мазью. Пальчик вылечили мы дней за 5, но я намеренно делала повязки недели три, чтобы отучить ребенка сосать палец. Засыпали долго со сказками и с песнями, но сосание пальца мы победили!!! *Mauridia* Младшую дочь приучила сразу к соске, чтобы не было таких проблем :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2014, 13:40   №37  
-
3 : 4
+
Ленчик-Аленчик писал(а):
Младшую дочь приучила сразу к соске, чтобы не было таких проблем :D .

Лучше бы к груди приучили и не было бы тогда проблем с сосанием пальчиков. Потом соску будете до 2,5 сосать и мучительно отучать?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2014, 15:27   №38  
-
1 : 2
+
Ice Cream писал(а):
источник: 18.07.2014 15:40
Ленчик-Аленчик писал(а):
Младшую дочь приучила сразу к соске, чтобы не было таких проблем :D .

Лучше бы к груди приучили и не было бы тогда проблем с сосанием пальчиков. Потом соску будете до 2,5 сосать и мучительно отучать?!

Мне кажется что не в этом причина,у меня ребенок титю только кушал,и пальчик сосал и до сих пор сосет.Соску не признает,хотя наверно лучше соску,у ребенка палец уже другого размера и прикус меняется.

Новое сообщение23 июл 2014, 23:41   №39  
-
2 : 1
+
Ice Cream писал(а):
источник: 18.07.2014 15:40
Ленчик-Аленчик писал(а):
Младшую дочь приучила сразу к соске, чтобы не было таких проблем :D .

Лучше бы к груди приучили и не было бы тогда проблем с сосанием пальчиков. Потом соску будете до 2,5 сосать и мучительно отучать?!

К груди приучать можно, когда молоко есть. У меня молока было очень мало, тянула, как могла до 6 мес.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 02:51   №40  
-
голос
+
Nata86rus писал(а):
Мне кажется что не в этом причина,у меня ребенок титю только кушал,и пальчик сосал и до сих пор сосет.Соску не признает,хотя наверно лучше соску,у ребенка палец уже другого размера и прикус меняется.

Вам кажется *OK*
У вас грудь была до 7 мес, это оч мало, у ребенка сосательный рефлекс не удовлетворен, ему надо сосать - нет груди, соски, будет палец fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 02:59   №41  
-
2 : 3
+
Ленчик-Аленчик писал(а):
К груди приучать можно, когда молоко есть. У меня молока было очень мало, тянула, как могла до 6 мес.

Молоко есть у всех ;)
Вдруг за третьим соберетесь - обращайтесь лучше к консультантам по ГВ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 14:31   №42  
-
2 : 1
+
Ice Cream писал(а):
источник: 24.07.2014 4:51
Nata86rus писал(а):
Мне кажется что не в этом причина,у меня ребенок титю только кушал,и пальчик сосал и до сих пор сосет.Соску не признает,хотя наверно лучше соску,у ребенка палец уже другого размера и прикус меняется.

Вам кажется *OK*
У вас грудь была до 7 мес, это очень мало, у ребенка сосательный рефлекс не удовлетворен, ему надо сосать - нет груди, соски, будет палец fingal

Причины отказа от ГВ,бывают разные.Я ребенка кормила грудью с рождения и очень радовалось,но пальчик ребенок тоже с рождения сосал.Кормила до 7 месяцев,ребенок катастрофически не набирал вес,пришлось прикармливать,в итоги ребенок не стал грудь брать.Это не мое решение,а вердикт педиатра.Ребенок и смеси почти не ел и сейчас не ест.Лучше приучать к соске,что-бы не было потом таких проблем,отучить сосать палец,очень сложно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2014, 23:35   №43  
-
2 : 0
+
Nata86rus
Все малыши в столь раннем возрасте сосут пальчик, моя тоже сосала, потом незаметно для меня перестала.
"Катастрофически" это сколько? Мы тоже мало набирали вес и педиатр с медсестрой с первого визита настаивали, чтобы я смесь ввела, но обошлись без нее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 21:45   №44  
-
голос
+
В аптеках продается специальный (для отучения сосания пальцев) лак для ногтей. Ноготки становятся горькими и ребенок перестает сосать пальчики. Вычитала про это средство в интернете, сегодня зашла в аптеку в поликлиннике, сказали, что у них сейчас нет, но бывает. Так что буду искать дальше. Надеюсь, что поможет.


За это сообщение автора Riana поблагодарил: янакрюк
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 22:03   №45  
-
голос
+
Снежинка85 писал(а):
источник:03 дек 2013, 22:39 №32
А у свекра был на работе мужчина, который бросил сосать палец уже в зрелом возрасте, а с виду обычный мужчина)))

У подруги та же история. Ей 34 года. Иногда, говорит, когда нервничаю и сейчас бывает... 8( Объясняет это "травмой" в детстве: мама оставляла её в саду ночевать (в ночь на работу уходила) воспитатели закрывали её одну в группе, выключали свет и уходили. Было страшно..
Палец деформирован. Отучиться, говорит, не могу и не хочу.. Ужас..


Последний раз редактировалось Марла 25 сен 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 05:39  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино