Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 01:08   №26  
-
голос
+
lora180-1
точняк fingal ну один фик я бы.....эхххххх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 23:01   №27  
-
голос
+
lora180-1 писал(а):
источник: 26.04.2015 1:44
Ocean
ну так и здесь на хорошую работу просто так не устроиться)))
при любом переезде бывает много сложностей... а что зарплаты ниже, так там и цены отличаются...
и у меня есть знакомые, которые получают больше 40 000...


Здесь проще устроиться *OK* Даже спорить не буду :)
Цены не отличаются. Я в этот Новый год была в офигее от цен в Ашане. Здесь в Магните и Ленте цены дешевле.

И у меня есть знакомые, которые в Казани больше 40 000,00 получают.
Но в Сургуте есть знакомые, и не один, которые больше 300 000,00 получают.
Спор бесмысленный.
Кому-то нравится ситчик полосатый, а кому-то мальчик носатый :D

Меня больше всего раздражает удаленность нашего региона и цены на авиабилеты.
А еще то, что на жд хрен возьмешь в сезон :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 23:02   №28  
-
голос
+
Алианка писал(а):
источник: 26.04.2015 1:51
Мама Фидана писал(а):
источник:07 дек 2013, 01:22 №13
Привет, землячки! Пишу Вам из КАЗАНИ !!! Собираемся переезжать на ПМЖ в Сургут из-за работы мужа... Обожаю красавицу Казань, не хочется переезжать... Вся в раздумьях и сомненьях... Живем на Сахарова, возле МЕГИ.

вы так плохо живете там?????устроив полный быт и семью ,ни за что бы не переехала в Сургут :no: даже получав там 40 и тут 100 :no: это я вам не от балды ,а от срока жизни тута в 8 лет

А я сюда замуж приехала )))
Ни за что бы семью сюда бы не потянула :no:

Новое сообщение26 апр 2015, 23:24   №29  
-
голос
+
Ocean
это, видимо, кому как повезет... мне было в Казани проще с работой... А Ашан давно дорогой стал, я сравнивала цены Магнита и небольшого рынка с нашими ларьками... ну и уровень зарплат в целом в Казани ниже...
а про большие зарплаты спорить действительно бессмысленно - и 300 тыщ, и больше получают везде, вопрос скорее в связях, где они есть - там и шансы на такие доходы)))
Вот с отдыхом согласна, в Казани это проще и лучше... в крайнем случае можно летом отдохнуть на базе отдыха или на собственной даче, здесь все-таки климат не позволяет этого... ну и пыль с ветром - это наверно меня больше всего раздражает в Сургуте...
И да, я тоже сюда замуж приехала... Хотя не исключаю, что в случае выгодного предложения и семью потянула бы, плюсов тут тоже немало...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2015, 23:52   №30  
-
голос
+
lora180-1
расскажите про плюсы подробнее, пожалуйста! :-)
______________

Новое сообщение29 апр 2015, 19:13   №31  
-
голос
+
Привет, якташлар, земляклар ))). Переехали в Сургут2,5 года назад. Жили в Казани (на солнышко), муж коренной казанец, я приехала учиться и осталась работать. Сын наш в Казани родился, а дочка уже северянка! Скоро в отпуск поедем в родные края. хорошо было бы найти новых друзей-земляков в сургуте

Новое сообщение29 апр 2015, 22:53   №32  
-
голос
+
Laska
1. здесь много парков и детских площадок
2. уровень медицины намного выше... да-да, хоть мы и ругаем здешних врачей, в Казани с этим еще хуже, да и оборудование почти везде старое...
3. я не боюсь, что мне дадут садик в другом конце города - я смогу добраться после работы до 19.00, даже если работаю до 18 - расстояния меньше и нет таких пробок
4. здесь намного лучше работают правоохранительные и всяческие контролирующие органы, в разы легче получить, например, задолженность по зарплате, получить рецепт на бесплатные лекарства для ребенка и прочее...
5. здесь в сад спокойно возьмут ребенка без прививок...
6. лучше работает сфера ЖКХ...в декабре обильные снегопады не являются в Сургуте большой неожиданностью... и сколько раз звонила по каким-либо неисправностям, устраняли очень быстро... волу горячую отключают летом по графику и всего на 2 недели...
7. общественный транспорт не такой набитый...
ну вот как-то так навскидку...


Последний раз редактировалось lora180-1 30 апр 2015, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2015, 10:57   №33  
-
0 : 1
+
клюква-брусника
Что вас подтолкнуло приехать в Сургут, тем более, что муж коренной казанец? А учиться то наверняка в Казани было бы лучше, там ведь столько разнопрофильных престижных учебных заведений, а у нас только 2 универа, остальные только филиалы? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Kasatka 30 апр 2015, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2015, 11:02   №34  
-
голос
+
lora180-1
Да, вот что, что, а с медициной в Казани действительно проблема огромная - это я на себе лично ощутила. Отношение я бы сказала [-].....естическое....(извините, но других слов здесь не подобрать)
У меня бабуля лежала в больнице. Чтоб медсестра выполнила свои обязанности и не забывала их делать ежедневно по отношению к лежачему больному, нужно обязательно мотивировать ее шуршащей купюрой и она принимает это как должное. В Сургуте в этом плане все намного проще.


Последний раз редактировалось Kasatka 30 апр 2015, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение30 апр 2015, 11:12   №35  
-
голос
+
Kasatka
здесь такое тоже случается, но достаточно позвонить в департамент здравоохранения или страховую, чтобы все решилось... в Казани такое не прокатывает...
в общем, если бы не климат, то я была бы совсем довольна переездом... по крайней мере с маленьким ребенком мне здесь комфортнее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2015, 00:24   №36  
-
голос
+
девочки, никто прям так совсем случайно :-P 15 мая не летит в Казань в отпуск, я лечу с грудным ребенком, тяжеловато будет, было бы хорошо с кем-нибудь пообщаться, чтоб веселее, да и помощь *dance3*
______________
Изображение

Новое сообщение01 май 2015, 06:40   №37  
-
голос
+
гульнара82
эх... я 7-го на поезде еду...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2015, 19:54   №38  
-
голос
+
гульнара82 писал(а):
источник: 1.05.2015 1:24
девочки, никто прям так совсем случайно :-P 15 мая не летит в Казань в отпуск, я лечу с грудным ребенком, тяжеловато будет, было бы хорошо с кем-нибудь пообщаться, чтоб веселее, да и помощь *dance3*
Ютэйром летите через Уфу ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2015, 23:50   №39  
-
голос
+
Ocean, ДА
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2015, 15:50   №40  
-
голос
+
Девочки, кто в Казань на машине ездит? Расскажите, через Екат ездите? Где останавливаетесь?
Мы планируем семейством в июне стартануть.


За это сообщение автора Ocean поблагодарил: Елена2010
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 00:03  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино