Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15  [ Сообщений: 220 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2013, 12:33   №126  
-
голос
+
оказывается подземные переходы строят *JOKINGLY*

Сообщение18 апр 2013, 12:41   №127  
-
голос
+
Резеда Ямалиева писал(а):
источник:28 мар 2013, 16:44 №119
Я тоже с Октябрьского))))

А я живу теперь в Октябрьском. Муж наелся севера за 25 лет и захотел домой.
______________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот..

Сообщение18 апр 2013, 15:06   №128  
-
голос
+
меня почему то вообще не тянет на родину))) возвращаться даже не планирую, а муж прям горит в Уфу хочет))) вот так и сидим пока на попе ровно)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2013, 20:34   №129  
-
голос
+
Прочитала темку и тоже загорелась переездом ))).
Папа родом из Башкирии, Бураевский р-он.
Хотелось бы дом в коттедж. поселке...но не ориентируюсь совсем...
Malinka, напишите какие поселки можно посмотреть, вы уже выбрали?
Посоветуйте :-)
Уфу тоже рассматриваю,регинуля, посоветуйте хорошие чистые районы...Давно очень не была в этих краях, но тянет. В детстве все лето там проводила, у бабушки в деревне.
______________
Люди могут забыть о чем вы говорили,
но всегда будут помнить,
как чувствовали себя рядом с вами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2013, 17:15   №130  
-
голос
+
Юляна
насчет поселков я, конечно, не большой специалист. Ближайшие к городу рассматриваю - новое Нагаево, Карпово, Акбердино. В некоторых еще только обживаются, дорог толком нет.
А из чистых районов - Зеленая роща наверное больше всего подходит. Там и Белая рядом, и парки, и стройка полным ходом

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2013, 16:49   №131  
-
голос
+
Malinka, спасибо, буду изучать *rose*
______________
Люди могут забыть о чем вы говорили,
но всегда будут помнить,
как чувствовали себя рядом с вами...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2013, 10:11   №132  
-
голос
+
Вернулась из командировки в Башкирию. Жили в Стерлитамаке, выезжали в Салават и Уфу. Впечатления самые приятные. Чисто, зелено, тепло.
Чисто не только в городах, но из городом тоже. Поля все обихожены, море зелени, красивые ландшафты. Хорошие дороги.
Были на химзаводе в Салавте-Газпромнефтехимсалават", производство конечно вредное, на каждой производственной площадке свой специфический запах, на заводе перерабатывают нефть, выпускают полимерное сырье и минеральные удобрения. На пенсию с завода уходят в 50 лет.
Экскурсовод во время поездки по Уфе говорила о том, что в городе много действующих предприятий и безработицы нет в принципе, но при этом если Уфа раньше входила в перечень неблагоприятных в плане экологической обстановки городов России, то теперь ее нет в этом списке, благодаря обилию зелени и технологиям очистки вредных выбросов.
Еще экскурсовод уверяла, что у них нет нищих и пьяниц, но правда я тут же увидела просящего "афганца" на дороге среди машин, как у нас на Островского.


Последний раз редактировалось Brunette 25 май 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2013, 10:25   №133  
-
голос
+
Привет всем! Я тоже из Башкирии. Мы с мужем родились и выросли в Стерлитамаке. Училась в БГУ. Потом работала на ОАО "Каустик". Когда дочка родилась, с мужем переехали в Сургут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2013, 08:13   №134  
-
голос
+
Привет всем, девочки) прочитала темку) порадовалась, что не одна такая здесь...


Последний раз редактировалось zam0rskaya 26 апр 2015, 10:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2013, 11:04   №135  
-
голос
+
zam0rskaya

Добро пожаловать к нам! Тут у большинства такая же история, "жены декабристов" :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2013, 17:51   №136  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ
ага! мы словно в ссылке здесь))) %) Скоро отпуск-поедем в Уфу, так что живу этой надеждой! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2013, 13:50   №137  
-
голос
+
Эх, девочки, Октябрьский уже не тот... :no: по сравнению с северными городами - нищета, только магазины кругом, дороги сто лет не ремонторованы, дворы бедные. А мы еще и в больничке полежали - так вообще прошлый век, так жаль видеть родной город в таком виде...
А Уфа - цветет и пахнет!!! Кстати, сегодня на солнышке +29!!!
Но вот кто писал, что нет бомжей и пьяниц - очень сильно ошибся, и ведь молодые-то люди в основном, очень много их тут.
Я уже третью неделю в башкирии :-P ))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2013, 16:09   №138  
-
0 : 2
+
Malinka
Я вообще считаю, что в Башкирии кроме Уфы достойных городов в плане обустроенности, развития инфраструктуры и комфортного проживания НЕТ!!!


Последний раз редактировалось zam0rskaya 26 апр 2015, 10:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора zam0rskaya поблагодарил: Ева_Лангория
Сообщение31 май 2013, 17:35   №139  
-
голос
+
Привет землякам :-)
Я из Нефтекамска и тоже декабристка *OK* Тоже всегда с удовольствием езжу в свой родной город. Мне кажется там намного легче жить, наверное потому что там родственники, друзья детства и все готовы помочь только попроси. А тут приходится голову ломать если возникает какая-то проблема, т.к. близких друзей у нас мало. 0_ Сургут мне нравится, он более развит чем нефтекамск и не такой большой и шумный как Уфа *OK* .
Все 3 года что я живу в Сургуте у меня возникает мысль "а может бросить всё и переехать и жить как все на 10 тысяч и с нетерпением ждать зарплату :D " Зато среди родственников!
Если бы муж нашел достойную работу в Уфе, даже не раздумывая бы туда поехала бы. А вот в Нефтекамск наверное только на пенсию нужно ехать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2013, 09:41   №140  
-
голос
+
LuNa82

Переезжать, я думаю имеет смысл, если здесь есть квартира, которая не в ипотеке, можно продать, купить там жилье (оно ведь там дешевле ;) ) и на разницу начать какой-то небольшой бизнес.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15  [ Сообщений: 220 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 00:36  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино