Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 37  [ Сообщений: 555 ] 

Сообщение17 янв 2013, 01:32   №31  
-
голос
+
Я имела в виду капитальные затраты. Деньги нужны на жилье, много у нас ушло на покупку машиноместа в паркинге, еще ремонт предстоит.
Теперь о развлечениях. Так как детей двое, стараемся, чтобы интересно было обоим. Так что про досуг для совсем малышей у меня мало информации. Нравится моим деткам ходить в зоологический музей. Там, конечно, животные уже слегка поедены молью, но все равно интересно. Еще меня впечатлил океанариум в ТРК "Нептун" (м. Звенигородская) - очень достойный уровень. Мы ходили в будний день, в первой половине дня, поэтому народу было не очень много (в выходные там очереди), да еще и билеты со скидками оказались. По расписанию устраиваются разные шоу (с тюленями, с акулами, кормление морских обитателей), ну и просто аквариумы посмотреть интересно. Очень понравилась всей семье экскурсия на киностудию смешариков (включает развлекательную программу, сладкий стол и собственно экскурсию по киностудии). Правда там уже для деток постарше, думаю, что лет с трех самое то. В восторге пацаны остались от подводных лодок (обе на Васильевском острове). Крутили там все возможные ручки, смотрели в перископ, забирались на матросские кровати. Ледокол, напротив, нам не понравился. Не для детей. Очень нудная экскурсия и не разрешают самим ходить по кораблю, только с экскурсоводом и группой.
Естественно, детки обожают парки развлечений (летом на Крестовском, а зимой в ТРК). Но аттракционы не очень люблю я, поэтому ходим редко. В планах посетить музей игрушек, музей хлеба и кукольный театр. Еще у меня приятельница проводит в Эрмитаже экскурсии для малышей, хотим и туда сходить ближе к лету.
А куда ходите с детишками вы?

Сообщение17 янв 2013, 18:10   №32  
-
голос
+
Девочки, в связи с семейными проблемами переезжаю в Питер одна с детьми в никуда :-) но поскорей бы:-) не оставите в беде? Если что помучаю вас вопросами что да как? Спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 янв 2013, 19:00   №33  
-
голос
+
sewera
Ох, ничего себе смелая женщина!))
Конечно, не оставим. В каком районе жить будете?

Сообщение17 янв 2013, 22:51   №34  
-
голос
+
sewera
Обязательно поможем!

Сообщение17 янв 2013, 23:39   №35  
-
голос
+
sewera
В нашем полку прибывает!
И встретить в аэропорту сможем, если надо. И по квартирам спрашивайте, поможем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2013, 00:33   №36  
-
голос
+
Читаю вас,девочки,и тоскливо становится,мы из Питера сюда приехали :D собирались ненадолго и зависли на 6 лет... вот теперь опяь думаю,может ну его нафик и рвануть обратно? :D
lill
мы с вами почти рядом,если вы на Гранд Каньоне,то мы на Озерках ;) часто пешком гуляли на просвет...

Сообщение18 янв 2013, 04:26   №37  
-
голос
+
Ease
Лена, мы ходили в Хеппилон, в гранд каньоне центр развлечений для детей Дивный город (там же кстати находится город профессий Кидбург), в океанариуме тоже были, в детский театр Тарабум, до Сказкиного дома еще не дошли. В зоопарк ходили на Горьковской.
Летом тоже по паркам много гуляли, Диво-остров на Крестовском мне и самой нравится, не каруселями, а именно атмосферой.
В плохую погоду тоже любим очень играть на детских площадках в ТРК, в Мегу ездим, в ГК.
На НГ утренник ходили в ресторан Бричмула, там было представление для маленьких деток, мне вообще нравится сеть гинзовских ресторанов тем, что они постоянно привлекают клиентов тем, что проводят для детей всякие представления и мастер-классы.
На самом деле, мало еще где были и мало что посмотрели, это упущение, любим возвращаться в старые места, нужно срочно исправлять, ведь здесь столько всего интересного ;D

Сообщение18 янв 2013, 04:32   №38  
-
голос
+
Klein
Обратно, конечно, обратно! *dance3*
Мы живем не на ГК, а как раз рядом с Озерками, не доезжая до них 5 минут со стороны Светлановского. Это я написала, что рядом, в масштабах самого города. Так что мы соседи ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2013, 11:59   №39  
-
голос
+
lill
Мы в 5мин.ходьбы от м.Озерки на Учебном...
Полночи лежала и думала :D единственное,что мне не нравится,так это зимы там :no: да и осень отвратительная

Сообщение18 янв 2013, 18:48   №40  
-
голос
+
Klein
Нас многие пугали питерским климатом. Я, смеясь, говорила, что после Сургута мне уже не страшно. В этом году осень в Питере была очень неплохая: тепло, дождей немного. Снег выпал только в конце ноября. У нас на Петроградке розы из клумб убрали только в начале ноября. Зима в этом году, говорят, необычно холодная. Сейчас -12, ночью обещают до -20. Если еще и ветер, то холодно, конечно (в Сургуте, впрочем, тоже не жарко, -37). Настоящие крещенские морозы. Но это, надеюсь, ненадолго, в ближайшее время обещают потепление. Мы недавно ездили в гости в Янино , сразу песню вспомнила "это в городе тепло и сыро, а за городом зима, зима, зима". Там снега много (в отличие от центра города), детишки на ватрушках и санках с горки во дворе катаются. Красота. Зато у нас тротуары всегда (ну или почти всегда) чистые и сухие. А вообще, главное правильно одежду и обувь подобрать, чтоб не промокала и не продувалась. Тогда вполне комфортно.
Сейчас посмотрела карту, какие названия в вашем районе красивые: Поэтический бульвар, проспект Художников, Сантьяго-де-Куба, Сиренеый бульвар, Кустодиева, Есенина ... Еще мне нравятся названия Ириновский и Светлановский проспекты (я обычно шучу, что они названы в честь Ирины и Светланы, а Ленинский в честь Лены :-) )

Сообщение18 янв 2013, 22:04   №41  
-
голос
+
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!! Мир не без добрых людей!! :-) :-) Пока не знаю где будем жить. Пока на стадии решения что переезжаю в Питер. :-) Здесь решу проблему с ипотекой, продам квартиру, параллельно ища в Питере. Только самое начало. Все-таки Интернет хорошая штука... иногда.... Решившись на переезд мне жить захотелось. Затяжная тяжелая депрессия была.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2013, 22:05   №42  
-
голос
+
Ease
мне как раз таки в Сургуте очень нравится зима,была б она покороче только :D
Это ваша первая зима там? когда мороз и снежок,то здорово,а вот когда каша под ногами,сверху дождик и туман,то :no: я даже не за себя переживаю,а за детей...не хочется,чтобы от сырости постоянной болели,хотя может я надумываю *DONT_KNOW*
Скрытый текст. Нужно иметь 20 сообщений(я)(е).

Сообщение18 янв 2013, 22:06   №43  
-
голос
+
НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2013, 02:38   №44  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:18 янв 2013, 23:05 №42
мне как раз таки в Сургуте очень нравится зима,была б она покороче только

Ну вот именно, полгода зима. Отопление в сентябре включают и в мае выключают.
Klein писал(а):
источник:18 янв 2013, 23:05 №42
не хочется,чтобы от сырости постоянной болели

Мы тут бесконечно белеем %) солнца нет ни зимой, ни летом. Запрем детей в квартирах и сидим вместе кукуем %) И кто его знает как и где оно лучше.

Зато там близко к Европе, друзья(2 взр.) за 35 тыс. летали в Испанию в прошлом(уже) году на 2 недели. И отпуск так не ждешь, как в Сургуте.

Сообщение27 янв 2013, 11:18   №45  
-
голос
+
lill
я по поводу квартиры :-) спросить в каком районе лучше и можно ли найти примерно за 3-3,3 млн. На окраинах или в пригороде по интернету посмотрела можно будто бы найти.
Мне через агенство наверное надо действовать, оформлять сделку? В какое обратиться?
Чтобы садик, школа рядом, поликлиника и транспорт.

Девочки, Иногда подумается, одна во все это ввязываюсь. И страшно становится. Н назад пути нет и некуда больше идти, а здесь не могу больше оставаться!!! Греет мысль, что вы тепло отнеслись к моему приезду.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 37  [ Сообщений: 555 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 01:57  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино