Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 26  [ Сообщений: 380 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2014, 14:13   №316  
-
голос
+
Девочки я вам не написала..
Мы уже собирались записываться на операцию.. а у нас глазик сам прошел! Получается нам уже было 5 месяцев..
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 13:29   №317  
-
голос
+
Elya
В итоге мы все же сделали зондирование у себя в поликлинике на Сибирской, делала Бархатова - *viannen4* , молодец, сделала хорошо. Было несколько перегородок, обошлись одним разом. Про массаж могу сказать одно, как нам сказала окулст (другая) массаж помогает до 1,5 месяцев, потом он бесполезен. Сама зондирование откладывала 3 раза, но потом один раз все пережила и теперь ttt ttt ttt все нормально.
Выздоравливайте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2014, 10:05   №318  
-
голос
+
Привет, мамочки. Хочу поделиться своим опытом, может кому-нибудь пригодится. У моего сынули начали «закисать» глазки еще в роддоме (это было в 2010 году). В месяц окулист поставил диагноз врожденный дакриоцистит (суженность канала), что только я ни капала, меняя каждые 2 недели глазные капли, а глазки гноились очень сильно, после сна не открывались от выделений. Мучения, тревоги и волнения не передать …. Пообщалась почти со всеми окулистами города и перелопатила кучу сайтов в инете. Дважды записывалась в «Наджу» на зондирование, но, не рискнула … В «Наджу» пригласила доктор – окулист из поликлиники, показала инструменты, которыми делает зондирование (зонд похож на длинную иглу с тупым концом), сказала, что диаметр их намного меньше тех, что применяют в стационаре. Также, окулисты говорили, что раз у вас до 2 месяцев канал не открылся, уже и не ждите, зондируйтесь.
На одном из сайтов была информация, что дакриоцистит лечения (зондирования) не требует и проходит сам к 6 месяцам (+ массаж, кстати, разные окулисты показывают по-разному как его нужно делать), т.к. малыш растет и глазной канальчик становится шире. Я запаслась терпением и стала ждать, вместо капель (от них толку было мало) протирала глазки (а лучше не тереть, а капать) неделю заваренной ромашкой, неделю фурацилином (покупать готовый, т.к., разводя таблетку, могут остаться нерастворенные частицы), неделю чайной заваркой. И, о, чудо…, Слава Богу!!!!! первый глазной канал открылся в 3 месяца, а второй – в 4,5 месяца. Сейчас нам 3 года – проблем нет.
В 2013 году родилась доча, - тот же диагноз, но уже на одном глазике, и всё у нас прошло в 5,5 месяцев.
У сына подруги открылся канал в 6 месяцев после профессионального массажа (массажистка приходила домой к ним, 100 руб. за глазик).


За это сообщение автора ТуТулик поблагодарили: 2 Geparda, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2014, 10:38   №319  
-
голос
+
Пэ.Сэ. Когда канал открывается, выделений из глаза становится в два раза больше, как будто обострение, и вся эта бяка выходит около недели, потом глазик чистый даже после сна.
Так откуда же берется дакриоцистит? На ряду с общепринятыми (наследственность, недоразвитие слезных протоков и т.д.) есть мнение, что тетрациклиновая мазь, которую закладывают малюткам после родов в нашем роддоме, способствует закупориванию желатинозной пробки, которая должна прорваться с первым криком малыша.
Врачи хотят как можно раньше провести зондирование, т.к. процедура без наркоза, ребенка заворачивают в 2 пеленки и медсестра фиксирует и держит голову, а с двухмесячным ребенком справиться легче, чем с годовалым, да и забудется малютке вся процедура быстрее.
Один офтальмолог - врач высшей категории, профессор, сказал, что всё равно что капать: антибиотики (Тобрекс, Флоксал, Левомицитин, …) или противомикробные капли (Альбуцид и т.д.), лишь бы не развилась флегмона слезного мешка – острое гнойное воспаление окружающей слезный мешок клетчатки вследствие инфицирования патогенными микробами через слизистую оболочку слезного мешка при стенозе слезно-носового канала и хроническом дакриоцистите.
Поэтому, обращайте особое внимание, если появится покраснение и припухлость в области носа под глазками, незамедлительно обратитесь к врачу.
Здоровья вам и вашим деткам.


Последний раз редактировалось ТуТулик 16 май 2015, 09:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ТуТулик поблагодарили: 2 Geparda, Читательница
Новое сообщение14 фев 2014, 13:18   №320  
-
голос
+
Скорпиошка
Спасибо, вы тоже не болейте! А мы записались на 10 апреля в Нижневартовск:((

Новое сообщение20 фев 2014, 19:48   №321  
-
0 : 1
+
здравствуйте все!наконец-то нам сделали зондирование.ровно в 6 месяцев,в НИЖНЕВАРТОВСКЕ!!Очень рада что поехали именно туда(и ни у кого не было удивления что мы из Сургута)наоборот зав.отд.Юлия Юрьевна мило побеседовала с нами всё объяснила и сказала правильно что в больницу обратились(всё таки это операция)забрала дочку.я только успела до палаты дойти через 5 мин она уже на руках с ней пришла и маму ищет,ни заплаканных глаз ни испуга я у ребёнка не увидела,хотя переживала 2 месяца со дня записи в больницу.Конечно спрашивали чем капали глазки,а мы с 1,5 месяца лечили и лечили,и левомицитином и альбуцитом,следующий курс торбекс и коларгол,благо глазки перестали гноиться,но слёзка стояла.Вообще впечатление о больнице очень хорошее.и мед персонал хороший и питание нормальное здоровое,а главное врачи отличные,и нам повезло мы поступили и в палате 4 дня одни были.красота.Так что мамочки,кого отправляют в Нижневартовск,радуйтесь,что в хорошую больницу отправляют а ни где-то в поликлинике зондируют,потому что начиталась здесь на форуме страхов и переживаний,естественно все мамы боятся за своих деток. спасибо всем!Будьте здоровы!если что интересует,спрашивайте!


За это сообщение автора irinovhik поблагодарил: White Mouse
Новое сообщение22 фев 2014, 17:40   №322  
-
голос
+
LIM_
вы как записались или нет?в Нижневартовск в больницу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2014, 21:15   №323  
-
голос
+
irinovhik
Да, мы записывались в декабре на конец февраля, НО.... Представляете, девочки, у нас всё само прошло ближе к году, где-то после 11-ти месяцев. Тьфу-тьфу-тьфу ttt , глазки стали чистыми и совершенно перестали воспаляться. Сейчас проходили комиссию к годику, ходили на консультацию к окулисту в Кардиоцентр, она всё посмотрела, всю нашу историю выслушала и сказала что сейчас всё у нас в порядке, канальчики чистые. К лору сходили, тоже сказала что всё в порядке. Решили что это у нас было связано с прорезыванием 4-х верхних зубиков, как только они вылезли - все стало впорядке и с глазками и с носиком. Вот такая вот история, в общем у нас всё хорошо, надеюсь об этих проблемах мы больше никогда вспоминать не будем. *molitva* *molitva* *molitva* чтото внутри мне подсказывало, что не нужно нам делать это зондирование, и всегда нас чтото от него отводило, то заболеем, то проспим запись, я почемуто чувствовала что пройдет это у нас, но рисковать с глазками это естественно опасно, поэтому и решили поехать на обследование в Нижневартовск, чтоб там нас посмотрели и уже вынесли какой-то вердикт. Но вот оказалось что нам туда ехать не нужно, в Кардиоцентре кстати очень хороший врач, нето что наш на участке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 18:44   №324  
-
голос
+
Девоньки,у моей дочки глазки слезились с рождения.Слеза застаивалась,воспалялись,гной был,отек, причем оба глаза.Поставили нам диагноз дакриоцистит,вроде так называется,непроходимость слезного канала.Врач окулист сказал срочно делать зондирование,не затягивать.Сначала до 4 месяцев,потом до 6 месяцев.Зондирование маленьким детям в Сургуте сейчас не делают(только взрослым)Бесплатно делают в Нижневартовске,но надо пройти кучу врачей и сдать анализы.Платно детям делают в Надже,но цены там кусаются.Причем иногда делают несколько раз эту процедуру,с первого раза может и не помочь.
Мы капали капельки,делали массаж и вуаля!!!Все прошло само сабой,только к 10 месяцу.С глазками все хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 20:33   №325  
-
голос
+
Nata86rus
Цитата:
Зондирование маленьким детям в Сургуте сейчас не делают

откуда информация? Мы в октябре прошлого года в поликлинике на Сибирской бесплатно делали. Если в поликлинике есть специалист, то делают.
В сокб не делают, это да.
______________
Изображение 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 22:07   №326  
-
голос
+
Девочки внижниваторс больнице долго придется лежать??
если зондирования одного слезного канала??
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 22:07   №327  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная
нам тоже сказали что не делают в Сургуте,только платно в надже
______________
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!!!

Я МАМА!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 08:33   №328  
-
голос
+
ЕкатеринаАлчная писал(а):
источник: 5.06.2014 22:33
Nata86rus
Цитата:
Зондирование маленьким детям в Сургуте сейчас не делают

откуда информация? Мы в октябре прошлого года в поликлинике на Сибирской бесплатно делали. Если в поликлинике есть специалист, то делают.
В сокб не делают, это да.

Врач офтальмолог детский,на участке,сказал не делают.(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 08:37   №329  
-
голос
+
Розалинка
А вы настроены делать ляльке зондирование?Маленькие у вас детки,подождите.Мы подождали и все прошло.Массаж глаза ляльке делайте,иногда помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 09:56   №330  
-
голос
+
Розалинка
Nata86rus
капец конечно, прям беспредел. Вот и бесплатная медицина :-(
______________
Изображение 

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 26  [ Сообщений: 380 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 12:59  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино