Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2010, 23:36   №76  
-
голос
+
Fata Morgana
Я серьезно вылечилась и слизистая в норме. ЛОР врач сама в шоке была. Посмотрев рецепт пожала плечами и переписала. А дала мне рецепт знакомая, которая прочитала в Зоже, кажеться так называется журнал. Средство в самом деле хорошее и действенное, но ребенку маленькому я боюсь ставить, только потому что у них море ограничений.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 13:31   №77  
-
0 : 1
+
Мамочки, рекомендую приоброести и прочитать книжечку Е.О.Комаровский "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей"
У моей малышни уже второй раз насморк и вовремя пришла книжечка по почте. Я в корне изменила все свои убеждения и пересмотрела кучу капель в своей домашней аптечке. Ведь ляльки еще маааленькие. Надо с ними остарожно. А надо то всего было
1. режим прохладного влажного оздуха - профилактика пересыхания слизи и слизистоых оболочек
2. обильное питье
3. примененине физраствора ( тут можно заменить аквамарисом, аквалором, долфин) зависит от возраста деток, капать каждые 20 мин
4. Ну и сосудосужающее при необходимости, если уж носик не дышит и наночь и только назол бейби.

Это лично мой метод, я никого не склоняю, а просто делюсь своим первым материнским опытом

а вот про материнское молоко и сок различных овощей и цветов в нос там отдельно было написано, читала и смеялась......... :)
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца


Последний раз редактировалось Liludoll 12 дек 2010, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2010, 23:55   №78  
-
голос
+
Второй месяц ребенок с трудом дышит носиком (сыну 11 месяцев), научился дышать ртом. Соплей нет, но постоянно что-то хлюпает в носике, ночью сильно храпит и постоянно просыпается со стонами. Устали очень, были у лора в Надже, прописывали нам сосудосуживающие капли, деринат, зиртек, эуфорбиум и ножки смазывать согревающим кремом. Лор в нашей поликлинике смотрела и ничего страшного в носу не увидела, сказала продолжать применять эуфорбиум! Но ребенок то мучается! Мне уже жалко на него смотреть! Утром просыпается отекший! Из народной медицины испробовали уже все что насоветовали, результат ноль!!!ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение23 дек 2010, 00:31   №79  
-
голос
+
по описаниюочень похоже на аденоиды (я уже на них просто помешана :D ), но раз врач ничего не увидела *DONT_KNOW* ...че лечите-то? соплей нет, аденоидов нет, зиртек выписан..может, аллергию предполагают?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяВ сети
Сообщение23 дек 2010, 12:09   №80  
-
голос
+
никкуся, очень похоже на аллергический насморк. У меня такой был во время одной из беременностей.
Здесь несколько причин может быть. Первое. Вы пишете два месяца. Это может быть связано с сухим воздухом в связи с отоплением. У нашего малыша тоже хрюкает. Мы смачиваем нос(я капаю молоко), потом ватной палочкой или иногда приходится даже грушей вытягивать из носика скопившееся. И это он здоров. Второе. Вы много капаете разных лекарств. И они не помогают. Пора просто прекратить капать. Это может быть реакцией на капли какие-то.
Мне во время беременности сказала врач не капать ничего. А у меня были отёки и я дышать носом не могла без постоянного капания нафтизином. Врач сказала всё прекратить. 2 недели я просто промывала нос сургутской минералкой без газов и всё прошло. Попробуйте. Если надо, я напишу как правильно промывать.
Но может быть ещё одна причина. В Сургуте в разных районах города бывают разные выбросы и от них бывают определённые заболевания. Может быть реакция на что-то. Ещё может быть психосоматика. Это когда ребёнок подсознательно хочет, чтобы с ним возились и были рядом, и он болеет. У меня такое было с сыном. Он кашлял пока я не уволилась. Три месяца кашлял и ничего не помогало вообще. Уволилась и всё прошло само за 2 дня.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2011, 11:48   №81  
-
голос
+
Мамочки, а у нас насморк из-за прорезывания зубиков, 100% уверена. Что уже только не капала, что только не брызгала, эффекту ноль! Носик постоянно влажный, течет не водичкой, но и не густые зеленые казюли, периодически хрюкает. Отсасывать устали уже, лишний раз носопырку трогать и боишься, красненькая уже и стертая от платочкой и салфеток. Но, если вовремя не вытереть, она ведь все это по лицу размазывает ручонками, боюсь коньюктевит бы не занесла. :( Чем подсушить? Физраствор каждые 20 минут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2011, 12:09   №82  
-
голос
+
Jackie писал(а):
Чем подсушить? Физраствор каждые 20 минут?

а как физраствор подсушит?
имхо, отсасывать только

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2011, 15:42   №83  
-
голос
+
JackieФизраствор не сушит,он разжижжает и немного снимает воспалениеСушит проторгол.
Но на лор сказал,если это зубы (т.е. горло не красное),лишний раз в нос не лазить,а капать деринат 5-6р в день.Когда сопли пройдут 1-2р до месяца.Он и иммунитет поддерживает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 янв 2011, 16:21   №84  
-
голос
+
sova писал(а):
а капать деринат 5-6р в день

%) вот уж чего делать не стоит так капать всякое дерьмо... благо оно вроде безопасное

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 янв 2011, 02:36   №85  
-
голос
+
Jackie
Если Вы уверены, что насморк на фоне прорезывания зубов, то проводите туалет носовых ходов физ.раствором, а после отвар ромашки (1ч/л на 100мл воды). Если есть заложенность, то до ромашки капайте сосудосуживающие капельки (чтобы не заболели ушки) и минут через 10 отвар ромашки.
______________
Вам помочь или не мешать?

Аватара пользователяВ сети
Сообщение23 фев 2011, 08:31   №86  
-
голос
+
Девочки, никто не слышал - малышам УФО можно делать? Оно хорошо подсушивает... И если можно, то сколько раз в день?
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2011, 08:45   №87  
-
голос
+
Вот я добралась до этой темки. Доче 5 месяцев. Полный нос соплей. Текуууут..... Отсасываю аспиратором и отривинт закапываю... Не помогает.. как быть???

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2011, 12:24   №88  
-
голос
+
Klein писал(а):
А мы побороли хрюканье постоянным промыванием носа грудным молоко,прям по целой пипетке заливала,на пузо выкладывала минуты на 2 и потом Отривином убирала все что могла,после чего по паре капель Аквамариса в каждую ноздрю. Так и вылечились.
Сейчас периодически чищу нос,если вижу,что козюльки скопились,так же,заливаю молоком и отсасываю аспиратором.



а как долго вы лечили это хрюканье?? и как часто в день отривином отсасывали и аквамарис капали?
У нас уже 2 недели это хрюканье, соплей нет, но по утру слышу что нос забит, высасываю Отривином и капаю аквамарис. Но что-то улучшения не вижу *DONT_KNOW* по утрам. Днем нормально, а под утро все тот же заложенный хрюкающий нос....она дышит, но вижу, что ей некомфортно - психует...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2011, 16:44   №89  
-
голос
+
а мне педиатр посоветовала сделать раствор вурацилина залить его в грушу и над раковиной промыть нос... Столько соплей вылетает... И мы так 3 раза в день . 2 дня поделали. И все прошло. а до этого 2 нелдели мучалась отревином высасывала...
______________
Продам подушку для ребенка или для беременной viewtopic.php?f=75&t=2858&start=60


За это сообщение автора mamo1 поблагодарили: 2 Aquamarin, надюшок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2011, 16:48   №90  
-
голос
+
Aquamarin писал(а):
а как долго вы лечили это хрюканье?? и как часто в день отривином отсасывали и аквамарис капали?
У нас уже 2 недели это хрюканье, соплей нет, но по утру слышу что нос забит, высасываю Отривином и капаю аквамарис. Но что-то улучшения не вижу *DONT_KNOW* по утрам. Днем нормально, а под утро все тот же заложенный хрюкающий нос....она дышит, но вижу, что ей некомфортно - психует...

сложно сказать,я уже и не помню,ну думаю,что за пару недель так точно вылечили. Сопли отсасывали по мере необходимости. Убрали сопельки,закапали аквамарис. Собственно можно и его закапывать,а потом отсасывать


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Aquamarin
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 19:46  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино