Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 98 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 07:19   №61  
-
голос
+
У нас тоже пупочек кровил, после того как отпала прищепка. Мы обрабатывали перекисью, далее насухо вытирали стерильными бинтиками, после обрабатывали спиртовой настойкой календулы, нам наш педиатр так сказал и все пупок за три дня зажил))) В этот раз ни одну вещь зеленкой не измазали :-) и чаще проветривать пупочную ранку.

Новое сообщение08 июл 2014, 13:54   №62  
-
голос
+
девочки, подскажите кому-нибудь назначали при желтушки препарат ЭЛЬКАР???? нам только 2 недели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 16:35   №63  
-
голос
+
У меня у двоих была желтшука, у сына сама прошла к месяцу, без воды, капель и других средств. С дочей повезло меньше, воду отказывалась пить, пыталась обманывать, вместе с грудью в уголок рта засовывала шприц, начала отказываться от груди, врачи не компетентные попались, спрашивали у меня есть ли у ребенка желтушка? Она не была желтой, красная была, в итоге положили нас в больницу. Сдали как положено все анализы, и в итоге подцепили рота-вирус, в общем впечатления ужасные! :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 16:41   №64  
-
голос
+
Лечили в основном световыми лампами, сегодня бы я взяла на прокат и не в какую больницу не ложилась бы. Деток, которых по скорой привозят вообще ни на что не проверяют. Биллирубин был 120. Наблюдала нас интерн, ничего толком не расскажет, на вопросы не отвечает, я в шоке от больницы!!! %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 16:43   №65  
-
голос
+
Юлия999
Мы принимали хофитол, подружка пили элькар, у нее ребенок на месяц раньше родился, воды отошли. Все хорошо, к месяцу в норму пришли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 16:47   №66  
-
голос
+
Svetuleshka писал(а):
источник:08 окт 2014, 17:41 №64
Лечили в основном световыми лампами, сегодня бы я взяла на прокат и не в какую больницу не ложилась бы. Деток, которых по скорой привозят вообще ни на что не проверяют. Биллирубин был 120. Наблюдала нас интерн, ничего толком не расскажет, на вопросы не отвечает, я в шоке от больницы!!!

Svetuleshka писал(а):
источник:08 окт 2014, 17:35 №63
врачи не компетентные попались, спрашивали у меня есть ли у ребенка желтушка? Она не была желтой, красная была, в итоге положили нас в больницу. Сдали как положено все анализы, и в итоге подцепили рота-вирус, в общем впечатления ужасные!

%) это в Сургуте было? в ОПН?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 17:01   №67  
-
1 : 2
+
Да в Сургуте, не в ОПН, туда только до месяца принимают, в детском отделении на НГДУ. А про желтушку спрашивала врач, временно заменяющая участкового педиатра, старушенция какая-то, ей лень было идти и она по телефону названивала, пока я не поругалась, так что никому до наших деток дела нет, кроме нас самих!


За это сообщение автора Svetuleshka поблагодарил: Dixy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2014, 16:43   №68  
-
голос
+
Девочки, а ОПН где находится, при роддоме? туда можно без направления приехать уровень билирубина проверить? А то наша педиатр приходила, сказала, что все в порядке, она ушла в отпуск, пришла заменная, напугала, назначила хофитол, глюкозу и смекту.
Я и сама вижу, что личико немного желтоватое и белки тоже... Сыночку три недельки, не хотелось бы, что бы физиологическая желтушка в патологическую перешла, вот и хочется уровень билирубина узнать, и потом уже принимать решение пичкать ребенка лекарс вами или нет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2014, 18:01   №69  
-
голос
+
bekarasik писал(а):
источник:14 окт 2014, 16:43 №68
Девочки, а ОПН где находится, при роддоме?

Да, вход в ОПН за приёмным входом при поступлении в сам роддом, обойти и там кирпичное здание за ним, серое не приглядное крылечко, но насколько я знаю, в женской консультации перенатального ведёт прием неонатолог, может вам туда лучше записаться на приём?
bekarasik писал(а):
источник:14 окт 2014, 16:43 №68
Сыночку три недельки, не хотелось бы, что бы физиологическая желтушка в патологическую перешла,

Вы почитайте первую страничку этой темы и не паникуйте *rom* А я пока телефон отделения ОПН поищу :-)


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: bekarasik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2014, 18:17   №70  
-
голос
+
bekarasik
Я вам в личку телефоны скинула :-)


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: bekarasik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2014, 16:55   №71  
-
голос
+
bekarasik
Нам направление в дет. поликлинике выписали и мы там же сдали анализы на биллирубин


Последний раз редактировалось Svetuleshka 16 окт 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 23:38   №72  
-
голос
+
Здравствуйте!
Вопрос к Екатерине Олеговне. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу нашей ситуации с желтушкой.
У нас с ребенком конфликт по группе крови (у меня 1+, у ребенка 2+). Пожелтели в первые сутки. В ОПН перевели на третьи сутки, билирубин был 240. В ОПНе лежали под лампой, пили глюкозу. Выписались через шесть дней с билирубином 178.
Участковый педиатр назначила Хофитол, электрофорез с магнезией. Еженедельно ходим на билитест. Есть положительная динамика к снижению показателей.
Сейчас нам 1,5 мес., сдавали кровь на билирубин -111, по билитесту педиатр насчитала 70.
Хофитол пропили 1 мес., сейчас педиатр назначает Урсофальк, а также попробовать отлучить ребенка от груди на 3 дня. Мы полностью на ГВ. Из назначенного пока ещё ничего не принимали.
Вопрос:
Скажите, насколько наши показатели билирубина критические опасно ли это для ребенка?
Стоит ли нам отлучать от груди? пить Урсофальк? и с какой периодичностью надо сдавать кровь на билирубин? (педиатр направление на кровь не дает, сдавали сами платно).
Заранее спасибо!
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2014, 05:15   №73  
-
голос
+
OLGA D
ответ на Ваш вопрос: http://detkino.ru/node/11753
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: OLGA D
Новое сообщение14 янв 2015, 23:42   №74  
-
1 : 0
+
В инете поищите ответ
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Благая весть 24 мар 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 мар 2015, 02:05   №75  
-
0 : 1
+
Здравствуйте, у нас желтушка, билирубин был 220 (кровь брали из пальца), попали в ПО-2, поставили капельницу, лежали под лампой, на следующий день анализ венозной крови показал 157. Вот интересно, возможно ли такое снижение за 1 день фототерапии и после 1 капельницы? Или же анализ крови из пальца показал завышенный результат? После было еще 4 дня капельниц и 6 дней фототерапии, билирубин 139,8. С таким показателем мы выписались. Сейчас пьем хофитол и воду. Не знаю как поведет наш билирубин себя дальше, но в отделение мы больше ни ногой! Вообще не лучшее место ни для месячного ребенка, ни для послеродовой мамочки.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 98 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 19:23  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино