Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 13:34   №76  
-
голос
+
Кустик писал(а):
источник: 11.12.2013 15:27
Zабияка
Я нe думаю, что стоит доверять педиатру в вопросах кардиологии :no: я бы на Вашем месте сходила в кардиоцентр за свой счет, ТАМ сделала еще раз УЗИ и получила квалифицированную консультацию *OK* Эта услуга стоит порядка 3 тысяч, сразу в одном кабинете и УЗИст и кардиолог, они вдвоем обследуют малыша и всё объясняют *THUMBS UP*
Сердце это не шутка :-( а хороший набор веса не показатель здоровости ребенка.

мне кажется даже дешевле, вроде мне говорили 2000 стоит узи, хотя может мне говорили сумму только узи, без приема врача?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 13:41   №77  
-
голос
+
Zабияка
если вам не дают направления, не ругайтесь, но идите к заведующей. Не имеют права отказать. Пусть на направлении пишут "по требованию мамы"... мы так один раз со старшей дочерью не могли понять, отчего у нее головные боли и рвота по несколько раз на дню. гастроэнтеролог замучила нас, несколько раз то одно назначит, то другое лекарство, ничего не помогало, я потребовала направление на обследование в стационар. она не хотела давать, я попросила телефон и номер кабинета заведующей, она тут же дала направление, но указала, что по требованию мамы... да и плевать, главное, что в больнице моего ребенка ровно за неделю обследовали. Так и вам, нет своего кардиолога - чем не причина направить вас в кардиоцентр?
______________
Изображение


За это сообщение автора мама Ирина поблагодарил: White Mouse
Новое сообщение27 июн 2014, 12:19   №78  
-
голос
+
Девочки подскажите, у кого детки рожденные с ВПС, как вы ставили прививки? В роддоме БЦЖ ставят таким деткам или нет? Мне еще при втором Узи поставили ДМЖП 3,5 мм, сказали наблюдаться после рождения, а как с прививками поступать незнаю, писать отказ наверное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 12:54   №79  
-
голос
+
Обиженка
Вы почитайте про прививки, взвесьте все за и против. Для здоровых детей это такая нагрузка и не все справляются, а Вы хотите особенному ребеночку ставить. В ОПНе ставят таким деткам. Я лично вообще не ставила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 16:42   №80  
-
0 : 1
+
Обиженка писал(а):
источник: 27.06.2014 14:19
Девочки подскажите, у кого детки рожденные с ВПС, как вы ставили прививки? В роддоме БЦЖ ставят таким деткам или нет? Мне еще при втором Узи поставили ДМЖП 3,5 мм, сказали наблюдаться после рождения, а как с прививками поступать незнаю, писать отказ наверное

Я спрашивала у всех кардиологов и кардиохирургов. Ответ у всех один- прививать по возрасту. Мы так и делаем. Но я считаю, что надо спрашивать не тут, а у врачей, и желательно не у одного и не в одной больнице. А потом уже составите свое мнение более объективно. Можете написать на сайт московской клиники им.Бакулева и на сайт Новосибирского института им. Мешалкина. И там, и там дают консультацию по сканированному результату ЭХО КГ (УЗИ сердца).
Просто одно дело поставить прививку, может даже денек температурить, а другое дело-Боже упаси, конечно, но заболеть этими болезнями... Страшно :(
Но пороки разные бывают, одним врачи разрешает прививаться, другим нет.
______________
Изображение

Новое сообщение27 июн 2014, 17:17   №81  
-
голос
+
Спасибо за информацию, мы еще не родились, а страхи уже преследуют

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2014, 17:28   №82  
-
голос
+
Обиженка
Мне кажется, это нормальное материнское желание получить информацию и сделать правильные выводы. Уж лучше прививаться или не прививаться на основе знаний, а не решать этот вопрос за час до родов, тем более есть проблемы. Желаю вам, чтобы малыш родился как можно более здоровеньким и крепким! *OK*
У моей знакомой ребенка с пороком сердца не прививали до года (операцию делали в два месяца), сейчас ставят по графику.

Новое сообщение29 июл 2014, 18:45   №83  
-
голос
+
МАМОЧКИ . У кого из деток был Стеноз легочной артерии???? Делали ли операцию?

Новое сообщение01 авг 2014, 14:46   №84  
-
0 : 1
+
Нам в роддоме на вторые сутки поставили стеноз легочной артерии, и все врачи спрашивали :узи делали?у гинеколога наблюдались и,почему даже на последнем узи не увидели и т.д.,что надо было на кесарево направить,а не мучить ребенка гипоксией во время ЕР. Я все время плакала,не могла все взять себя в руки,но потом сделали узи моему малышу узи сердца,кардиохирург посмотрел и сказал,градиент маленький(2,5 мм.р.с.)и лечения не требуется на данный момент.
Ходили мы на узи в 6 мес.,градиент чуть вырос(44 мм.р.с.),тоже оперативного лечения не требуется,пойдем теперь в год. Кардиохирург сказал:"Задумаемся об операции (баллонным методом) если градиент зашкалит за 60 мм.,и вообще с таким диагнозом можно и всю жизнь прожить,ну т.е.градиент может и не будет повышаться.
______________
Изображение

Новое сообщение03 авг 2014, 09:27   №85  
-
голос
+
Айнашка
А нам только в 5 месяцев поставили этот диагноз.... узи при беременности не показало, ни в роддоме ничего не сказали.....Как так может быть, что только в 5 месяцев обнаружили шум и поставили диагноз... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2014, 15:50   №86  
-
голос
+
ЛедиКсю писал(а):
источник: 3.08.2014 11:27
Айнашка
А нам только в 5 месяцев поставили этот диагноз.... узи при беременности не показало, ни в роддоме ничего не сказали.....Как так может быть, что только в 5 месяцев обнаружили шум и поставили диагноз... :-(

у нас немного другой порок, но тоже оюнаружили не сразу. только в полгода услышали шум.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 18:19   №87  
-
голос
+
А есть те, у кого затянулся дмжп 1-2 мм? К какому году? Какие у вас симптомы были.. Или наоборот, детки, у которых не затянулись маленькие дырочки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 22:53   №88  
-
голос
+
У самой младшей ДМЖП был около 2 мм.
затянулся. в 4 года и 9 месяцев.
в июне уже не смогли разглядеть.
да и прошлым летом доктор сказал, что если бы не разглядел этот дефект в самом начале узи, то не поверил бы, что он есть )) повторно так и не смог найти.

Симптомы при таком небольшом дефекте отсутствуют. Никаких ограничений на занятия физкультурой и спортом нам не накладывали.
Диспансерный учёт у кардиолога в поликлинике, ежегодно ЭКГ там же, и УЗИ ежегодно в кардиодиспансере.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2015, 05:51   №89  
-
голос
+
White Mouse
Спасибо!
Я думала, быстрее будет закрываться...
Ваша дочь не синела, получается? Меня вчера хирург на приеме напугал. Ребенок расплакался и посинел. Врач говорит, ненормально это при 2 мм, все равно операцию надо

Новое сообщение06 авг 2015, 09:03   №90  
-
голос
+
ElvirraУ нас ДМЖП поставили во время беременности, 2 мм. При рождении дефект был такого же размера, сегодня в 1 год и 1 мес. прошли ЭХО-КГ все у нас затянулось. Вышли оттуда счастливые, 1,5 года сомнений и переживаний позади.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 09:24  -11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино