Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 90 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 16:59   №46  
-
голос
+
Гертруда писал(а):
..Лена Данилова вообще отдельная история... Если я спорила с ее последователями, то умываю руки..

Не поняла, в каком смысле *DONT_KNOW*
С Даниловой, Чарковским я лично знакома, у нас были встречи *OK*
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Новое сообщение26 мар 2010, 17:16   №47  
-
голос
+
Forget-me-not
Я к Даниловой отношусь как к авантюристке... На ее сайте есть полезная информация, но в основном там ОПЫТЫ над детьми описываются. Иначе не назову. Хотела бы написать ИМХО, но не напишу, не только это МОЕ мнение, и совсем не скромное..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 20:03   №48  
-
голос
+
Я пробовала летом в парке прыгать на "взрослых прыгунках", так их назовем. Внизу батут, а тебя привязывают на толстые резинки. Я не смогла допрыгать положенное время, было очень больно, весь твой вес давит на промежность.
Поэтому никогда не буду ставить таких экспериментов над своими детьми, хотя бы в силу того, что они не смогут еще сказать, нравиться им или нет.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 22:22   №49  
-
голос
+
ug
Для того, чтобы соблюсти соотношение распределения веса на обхватывающе-поддерживающие "трусики" такое же, как у младенца в прыгунках, на Вас пришлось бы надеть трусы до подмышек толщиной с пару ватников. 0_

Вес и строение тела взрослого человека несравнимы с младенческим - при сохранении пропорций 7-9 месячного ребёнка мы выглядели бы нелепее монстров-телепузиков из какой-то зомбирующей детской передачи :D . Поэтому и больно взрослому непухлому человеку прыгать на таких аттракционах.
У ребёнка площадь стопы и филейной части (по-простому - пОпы) в процентном соотношении намного больше, чем у взрослого, то есть давление на поверхность опоры меньше. Высота дисков между позвонками и их эластичность у малышей выше, чем у взрослых, то есть вероятность травматизации меньше.
Природа заложила в наших детёнышей огромные адаптационные запасы-резервы, ведь за переход человека в вертикальное положение (а как следствие, анатомические изменения таза и родовых путей) Homo sapiens платит весьма травматичным для новорожденного механизмом родоразрешения :-( .
А главное - если ребёнку неудобно или больно, он никогда в вынужденном положении сидеть-висеть-лежать-прыгать не будет.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 22:34   №50  
-
голос
+
Neo86 писал(а):

А главное - если ребёнку неудобно или больно, он никогда в вынужденном положении сидеть-висеть-лежать-прыгать не будет.

точно, если не скажет, - так всем видом покажет, и к самочувствию ребенка надо прислушиваться.
Спасибо, Neo86, за подробный ответ :-)
Цитата:
Я к Даниловой отношусь как к авантюристке...

%) очень рискованное заявление, наверное, у вас много фактов и аргументов об этом утверждать *DONT_KNOW*

В летунках мы много работали - и на суше и в воде *OK*
обратите внимание на возраст, мимику ребенка, его самостоятельность в воде :-)


Вложения:
Ваня, 4 с половиной мес.
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10


Последний раз редактировалось Forget-me-not 27 мар 2010, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 22:54   №51  
-
голос
+
Forget-me-not
Ой какая рыбка, а сколько ему на фото? Ну а по квартире то летали? И сами шили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 22:56   №52  
-
голос
+
Forget-me-not
А вы в воду погружали своих мальчишек ледяную как на сайте рекомендуют?Я бы не решилась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 23:37   №53  
-
голос
+
Neo86
Возможно.
Но животные так не делают, поэтому я так не буду.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2010, 00:06   №54  
-
голос
+
ug
Ну если по животным ориентироваться то они часто просто съедают своих детенышей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2010, 09:45   №55  
-
голос
+
ирка писал(а):
Forget-me-not
Ой какая рыбка, а сколько ему на фото? Ну а по квартире то летали? И сами шили?

4, ближе к 5 мес.
шила сами, по квартире летали :-)
Цитата:
А вы в воду погружали своих мальчишек ледяную как на сайте рекомендуют?

погружали :-)
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2011, 00:53   №56  
-
голос
+
Forget-me-not
а что это за система такая... прямо интересно. можно в лс.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2011, 10:03   №57  
-
0 : 1
+
имхо - прыгунки и ходунки придуманы для того, чтобы калечить детей! это вообще как страшно! да просто наберите в поиске "польза и вред ходунков\прыгунков" почитайте. там есть хоть одна статья, говорящая о том, что пользы от них больше, чем вреда?

Neo86
на моей практике ты - единственный врач, который отозвался об этих приспособлениях положительно. :-( ваще я прям расстроилась :'(

Может малыш и не орет в ходунках-прыгунках. Я вот тоже не орала, работая в банке, сидя за компьютером.... только вот результат меня сейча вообще не радует - большие проблемы со спиной. Так это я - взрослая тетка со сформировавшимся позвоночником. А что произойдет с малышом, который был отвлечен азартом нового способа передвижения от того, что ему "слегка неудобно сидеть"..... ???!!! Конечно он не будет выражать недовольства, потому что попросту не заметит этого - ведь перед ним открылись новые "широкие горизонты" для освоения.... а потом, через несколько лет мама будет думать,откуда у ребенка сколиоз и т.п.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2011, 10:16   №58  
-
голос
+
Krasanna
Аня, ты ставишь на одну ступень совершенно разные вещи! сдается мне, это оттого, что ты просто не в курсе, в чем их разница :-(
прыгунки- это вообще-то тренажер. а тебя послушать, так надо ребзя положить, и пусть лежит тихонько до 18 лет- здоровее будет.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 22 янв 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2011, 10:26   №59  
-
0 : 1
+
хорошая
да я вообще убогая.... считающая, что если в человеке заложено обучение ходьбе и ориентации в пространстве через ползанье, то не фиг ему прыгать и гонять на колесиках, испытывая неоправданное давление на таз, пояснично-кресцовый отдел позвоночника и т.п. ....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 22 янв 2011, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2011, 10:30   №60  
-
голос
+
хорошая
Света,хочешь сказать,прыгунки твоего ребенка развили ? :-) в чем результат?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 90 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 19:37  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино