Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 15  [ Сообщений: 212 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2009, 14:51   №61  
-
голос
+
А вот забавная история. Ну, это сейчас забавно, а тогда весело не было.
Повёл меня дедушка в садик утром. Я засунула голову меду прутьев перил ,а вытащить не смогла. И так и сяк пробовали - никак.
Стою, вою на весь подъезд, соседи выглядывают из квартир. Дедушка сбегал в гараж за инструментом( гараж во дворе), раздвинул прутья. Несколько лет назад там была - до сих пор прутья раздвинуты. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2009, 15:51   №62  
-
голос
+
А я тут вспомнила, как мы малые по парапету пятиэтажки бегали 8( жуть, у детей совсем страха нет..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2010, 18:31   №63  
-
голос
+
Сегодня пообедали, ребенок начал сползать (у нас уголок), и схватился за шнур чайника (обычно мы его убираем, когда вскипятим, сегодня как назло он на месте стоял). Кипяток мне на ногу, ребенок упал на пол, в итоге мы получили 1-2 степень ожога оба :'( :'( :'( До сих пор всю трясет :'(
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2010, 18:38   №64  
-
голос
+
Alen4ik
8( 8( 1, 2 степень - это когда волдырями покрывается? 8( Сочувствую, Ваню жааалко :'(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2010, 18:45   №65  
-
голос
+
Гамма
Да, у нас у обоих волдыри были (их вскрыли и обработали) :'( :-(
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 янв 2010, 18:52   №66  
-
голос
+
Alen4ik
Какая неприятная ситуация! :'( ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
______________
Котенку 2 года и 6 месяцев

ЛЮБОВЬ - ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ЦВЕТОК,
НО ТРЕБУЕТСЯ ОТВАГА,
ЧТОБЫ ПОДОЙТИ К КРАЮ ПРОПАСТИ И СОРВАТЬ ЕГО.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 янв 2010, 00:08   №67  
-
голос
+
Alen4ik
Терпения вам!
Ужас.... Поправляйтесь быстрее!Вы гомеопатией не увлекаетесь, а то там всякие штуки хорошие от этого дела есть!

Ой, девочки, как залезу в эту темку, так хоть от компа относи, страх такой поднимается *CRAZY*
Пусть ангел-хранитель от вас и ваших деток далеко не отлетает...
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 янв 2010, 00:56   №68  
-
голос
+
Alen4ik
Ужас какой! 8( 8(
Алёнка, терпения вам обоим и мужества. Поправляйтесь скорее!
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 янв 2010, 01:01   №69  
-
голос
+
Alen4ik
скорейшего выздоровления маме и сынульке!
меня сегодня моя мадама на эту же тему чуть до инфаркта не довела :-( готовила мясо по-французски, а у мужа есть дурацкая привычка остужать духовку (как-будто сама она не остынет :-| ): в щель между приоткрытой дверцей и плитой ставит вилку или ложку. и вот я заглянула в кухню, Маша в районе духовки (приоткрытую дверцу не увидела, Маша как раз ее собой закрывала), я ей говорю страшным голосом: ДУХОВКА ГОРЯЧАЯ!!! и вышла. через сек 10 такой визг 0_ я влетаю в кухню, у Маши вся кисть в духовке, прижата дверцей... вытащила ее (в руке вилка), потащила под холодную воду, она орет, вырывается, а я боюсь ее ручку из воды вытащить, чтобы хоть посмотреть, что там. думаю, просидели бы мы с ней в ванной еще долго, но кто-то догадался потрогать духовку, она была уже чуть теплая, а Маша просто испугалась.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 янв 2010, 14:55   №70  
-
голос
+
nusai2006
flara
Танечкина
хорошая
Спасибо, девочки!
Гомеопатией я не увлекаюсь, вообще про нее ничего не знаю.
Ездили сегодня к хирургу, ужас как деть плакал, сама чуть не завыла :'( . Сказал, что с такими детками нужна госпитализация, но ее нам никто не предлагал *DONT_KNOW* . Да и в этот сарай под названием "ожоговый центр" мне не очень охота, там там холодно. Температуры нет у ребенка, да и чувствует он себя нормально (играет, смеется).
хорошая писал(а):
потащила под холодную воду, она орет, вырывается

Мне тоже надо было ребенка под воду засунуть, но мой отец не дал (говорит ничего не делай до приезда скорой) 8(
Хирург сказал, что если бы сразу в водой облились холодной, то было бы намного легче. Дура послушала отца ;D
______________
В сети после 18 ч.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 янв 2010, 23:34   №71  
-
голос
+
Alen4ik писал(а):
Да и в этот сарай под названием "ожоговый центр" мне не очень охота, там там холодно.

Это точно. Мало того, ещё и в свете холодной погоды, там одни бомжи с ампутированными конечностями. Я как вспомню как к папе ходила 3 года назад, так у меня аж мороз по коже до сих пор идёт.
Если себя нормально чувствуете, то лечитесь амбулаторно, а если темпа повысится или ещё какое недомогание, сразу в "скорую" и настаивайте на госпитализации, ну или вас там хирург посмотрит. Отказ написать всегда можно.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2010, 00:44   №72  
-
голос
+
дорогие мамочки, давно уже мысль возникла, и чуть не с каждым новым постом она крепнет! попозже модератор перенесет этот пост куда-нибудь в более подходящее место, а пока тут спрошу: не хотели бы вы посетить курсы по оказанию первой помощи? речь не идет о курсах для врачей или спасателей, а именно для людей без спец. образования! судя по отзывам в этой теме, необходимость в них есть, и острая! на пример, Alen4ik вот не знала, что ожог нужно в первую очередь охлаждать, и мало кто знает, нужно охлаждать до какой степени. мы все знаем, что кровоточащий сосуд надо пережать, но когда кровит артерия- а именно артериальное кровотечение требует немедленной остановки, счет идет на минуты!- накладывать жгут чуть повыше раны практически бесполезно... а что делать с химическими ожогами? (думаете, ребенок не найдет кислоты или щелочи?- дай бог!) а если поперхнулся? у кого детки смогут правильно вызвать "Скорую"? в общем, вариантов множество, и знать их лучше бы заранее, потому что в экстренной ситуации Гугл не поможет. можно, конечно, все найти заранее, и почитать, но опять же- некоторые моменты незнающий человек проигнарирует, не придав значения. так что повторю вопрос: не хотели бы вы посетить курсы по оказанию первой помощи?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2010, 03:43   №73  
-
голос
+
хорошая
я за, где. начиталась и стало боязно что ничего незнаю :-(

Сообщение05 янв 2010, 10:31   №74  
-
голос
+
хорошая
я первую помощь оказать могу, посоветовать..
но когда дело касается моего ребенка, то мозг отключается, руки не случаются, все что могу это качать и успокаивать ребенка
так что курсы по стрессоустойчивости тож пригодятся))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2010, 10:40   №75  
-
голос
+
хорошая писал(а):
на пример, Alen4ik вот не знала, что ожог нужно в первую очередь охлаждать

не всегда, Света. И возможно ее отец был прав. Охлаждать ожог можно если не повреждены кожные покровы, иначе может быть еще хуже.
Курсы я думаю не особо нужны, просто можно создать тему памятку.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 15  [ Сообщений: 212 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 09:55  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино