Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 20  [ Сообщений: 297 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 12:48   №271  
-
5 : 2
+
Соска для меня оказалась помощницей, поэтому я за них. Просто надо вовремя от неё отучить. В год мы закончили ГВ, через месяц расстались с соской, через месяц с бутылочкой)

Новое сообщение23 янв 2014, 23:52   №272  
-
1 : 2
+
Нам почти 11 месяцев и мы с соской дружим *kirtsun* , но только на сон)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июн 2014, 23:13   №273  
-
0 : 1
+
у нас бабушки очень хотели приучить к соске. Ничего у них не вышло. Ребенок засыпает без соски, и часто и без сиси.
Соску принципиально не хотела давать, но на всякий случай купили. так и лежит ))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2014, 20:12   №274  
-
0 : 1
+
сынок не признает ни одну соску, сколько не покупали разных - не хочет и все)) одно радует - потом отучать не надо)
______________
Изображение

Новое сообщение25 ноя 2014, 17:16   №275  
-
3 : 0
+
мой до 8 месяцев тоже не признавал соску, только на сон, зато теперь где увидит сам ее берет и в рот :D

Новое сообщение28 ноя 2014, 01:24   №276  
-
1 : 1
+
Девочки, хочу поделится проверенным на себе способом попрощаться с соской самое главное что он безболезненный!!!! Нам 2 года решили пора прощаться с соской!!! Набрались терпения ( нам так показалось ) ииии....началось))) как советовали мамы и бабушки... Сосу унесла собачка!!! Ору было часа два, мы не выдержали дали соску обратно!!! Перерыв весь инет нашла способ который мне показался реальным! Взяла соску и каждый день отрезала по миллиметру!!!!! Это важно именно по пару миллиметров не больше!!! Она понять немогла вроде все тоже самое а воде и нет!!! И чудо свершилось!


За это сообщение автора Oksana0403 поблагодарил: Universe
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2014, 08:59   №277  
-
голос
+
Oksana0403 писал(а):
источник: 28.11.2014 2:24
Девочки, хочу поделится проверенным на себе способом попрощаться с соской ...

*viannen4* десять лет назад точно таким же способом отучала сына от соски. Правда по времени это дело растянулось, отрезала я раз в три дня, сына четко это чувствовал, психовал бросал, а потом со злостью всё равно в рот запихивал и засыпал :D . Мой овнёнок упёртый не сдавался до последнего, когда осталось последние 4 мм он просто не смог ее удержать во рту :D пошел выкинул ее в мусор и больше про нее не вспоминал ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2014, 09:27   №278  
-
4 : 1
+
Я тоже за соску, у меня девочки сосали соски и племяшки сосали, а вот сынок ни в какую не хочет, сосёт большой пальчик на руке 0_ Для меня это что то неожиданно и как то напрягает, от пальца сложней отучать ( его же не выбросишь :D ),а от соски мы спокойно отлучались

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2014, 18:15   №279  
-
1 : 0
+
Мы с мужем были категорически против соски. Когда сын родился, как-то обходились без нее.. Но! Очень быстро он нашел замену - кулак, начал сосать его, иногда и палец попадал в рот. Почти в 2 месяца пошли на плановый осмотр к неврологу, задала ей вопрос, на что она резонно отметила: "От пустышки вы ребенка отучите в год, а от пальца и до школы можно не отучить". Так мы стали обладателями пустышек. Первое время ребенок выплевывал соску и засовывал в рот кулак, с чем мы боролись месяц-полтора.. Сейчас он тоже не любитель, но засыпает с ней. Если пытались ее днем ему впихнуть, то он просто выплевывал; сейчас научился руками доставать (4 месяца завтра), в основном без нее обходится. Так что это всё индивидуально, надо следить за своим ребенком и его потребностями. Ну и слушать иногда врачей :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 22:21   №280  
-
3 : 4
+
Мои дети обошлись без сосок и бутылок. :-P Хотя бабушки пытались впихнуть соску, чтобы не просили грудь. :D На гв были и сын и дочь до 2лет2 мес.
имхо, соску сосут дети, которые не удовлетворяют свой сосательный рефлекс (один из основных у малышей), вот и наяривают, потом это перерастает в привычку. Еще мне смешно слушать с какой гордостью родители говорят "мы приучили к соске!!!", а в год-два бьют себя в грудь кулаком и кричат "Мы отучили от соски!!!". *ROFL*
У знакомой сын в 3 года палец сосет перед сном и во сне - теперь деформация челюсти... :-(
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Новое сообщение22 янв 2015, 10:35   №281  
-
голос
+
У нас вообще соски не брал, какие виды только не давала. Даже пил с кружки непроливайки, никаких бутылок не признавал. За то теперь зубы появились и соска лучшее средство для жевания, почти все разодрал. Но сосать не сосет, только грызет. На счет взаимносвязи между соской и речью, как у других не знаю, но говорит уже хорошо для его возраста.

Новое сообщение07 фев 2015, 11:56   №282  
-
0 : 1
+
Мой соску выплевывал не брал. Но иногда я смотрела как другие мамы успокаивали детей соской, а нам кроме груди ничего не помогало, особенно в общественных местах, хотелось тоже соску дать. Или бывалочто я болела, еле ноги таскала, а приходилось качать, грудь давать, хотя знала что сытый, вот в такие моменты тоже хотелось дать соску.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 13:31   №283  
-
голос
+
Мы пустышку стали использовать на улице, так как сын с ней мгновенно засыпает. Родился зимой, когда начинает плакать на морозе проще дать соску, нежели доставать и успокаивать, что порой вообще не возможно. Дома иногда используем ее ночью для того же эффекта быстрого засыпания, в остальное же время только грудь. К тому же он долго ее сосать не любит, да и не зачем - вполне спокойный малыш нам достался :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 21:44   №284  
-
2 : 0
+
Конечно все индивидуально,но если малышу нравится сосать сосу,почему бы и нет.Нам даже медсестра рекомендовала,так они меньше нервничают и хорошо засыпают.На улице так вообще не заменимая вещь)

Новое сообщение06 сен 2015, 21:53   №285  
-
1 : 1
+
Тоже не любим соску. В первый месяц не давала, т.к. крошка 3 кг родилась, хотела по максимуму титю давать, чтоб вес набирала.
Набрали 1 кг. Сейчас хочу дать соску (мусолить титю может час, да и в поликлинике успокоить), но дочка не берет, выталкивает язычком, понимает что не титя и истерить начинает :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 20  [ Сообщений: 297 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 02:12  -14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино