Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 97  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2014, 01:43   №901  
-
голос
+
Девочки ,а мы пожили недолго в Краснодаре и в Сочи переехали .Здесь уже полгода , очень нравится. *give_h*
______________
Истина заложена в самых простых вещах, которых мы так часто не замечаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2014, 10:20   №902  
-
голос
+
KENNY KILLA
Расскажите где живете? Как с работой?

Новое сообщение08 дек 2014, 15:03   №903  
-
голос
+
[quote="KENNY KILLA"]
Ой, а мы как раз в сомнениях колеблемся, Сочи выбрать или Краснодар. Вы почувствовали разницу в климате или нет, и скажите как там с поликлиниками, ценами на продукты и тд. по сравнению с Краснодаром. А то мы никак не определимся, не хотелось бы детям школу менять лишний раз. ..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 01:14   №904  
-
голос
+
В Сочи очень красивый центр, приятно ходить по скверам, набережной .По расстоянию все близко относительно как в Сургуте , только дороги идеальные ,построили много новых развязок ,пробок практически нет .
Климат влажный, для меня это плюс,так как в Краснодаре мне показалось безумно сухо и пыльно.Дождей сильных не было,но говорят и месяц может зимой лить.
А какие горы красивые ! Местные говорят , что в Краснодаре зима холодная,на Севере не бывали :D
Цены такие же как в Краснодаре на фрукты, овощи. Построили как у нас ТРЦ "МореМолл" там есть Окей как в Сургуте , еще гипермаркет "Магнит". Была здесь 5 лет назад ,магазинов не было ,только армянский вариант .
Медицина большой минус в Сочи . Очень слабая, но думаю хороших врачей всегда найти можно ;)
Мы пока живем в частном секторе , поживем видно будет ,что покупать квартиру или дом строить.
Новостройки конечно очень дорогие в центре,но есть и другие нормальные районы.
По работе пока нечего не скажу , муж работает удаленно .Но очень много приезжих !При устройстве на работу приоритет отдают приезжим , так как местные лентяи в основном )
Еще большой минус нет СЕРВИСА в Сочи куда бы ты не пошел или какую услугу не заказал , тебя редко могут обслужить нормально . Я не привередливая, так что на это особо не обращаю внимания.

Если есть еще вопросы ,пишите =)
______________
Истина заложена в самых простых вещах, которых мы так часто не замечаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 10:32   №905  
-
голос
+
как в Краснодаре и Сочи с садами? Какая вода? Плиты газовые или электрические? Какая коммуналка?
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 10:35   №906  
-
голос
+
KENNY KILLA
А в каком районе вы живете в Сочи?
Лёсенька
Плиты там газовые!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 10:44   №907  
-
0 : 1
+
Лёсенька писал(а):
источник:10 дек 2014, 10:32 №905
как в Краснодаре и Сочи с садами?

Такой же капец как и везде
Лёсенька писал(а):
источник:10 дек 2014, 10:32 №905
Какая вода

Горячая и холодная :D Вода как вода у нас из крана течет, прозрачная, на вкус отличается от сургутской. Если фильтр не ставить, то на чайнике налёт довольно быстро образуется.
Лёсенька писал(а):
источник:10 дек 2014, 10:32 №905
Плиты газовые или электрические

В домах ниже 11 этажей газовые плиты, в более высоких - электрические. Про новостройки 5-6 этажные не знаю. *DONT_KNOW*
Лёсенька писал(а):
источник:10 дек 2014, 10:32 №905
Какая коммуналка?

Разная. Размер зависит от УК или ТСЖ, от квадратных метров и районов города. За съемную квартиру в блочном доме 74 кв.м зимой больше 4800 руб. не платили ни разу, летом тысячи две коммуналка была (в доме было свое ТСЖ). Сейчас живем в монолитно-кирпичной новостройке 100 кв.м. с УК. С отоплением расчеток еще не приходило пока, но судя по прошлому году тысяч 8 в среднем выходит. :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 14:27   №908  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:10 дек 2014, 10:44 №907
Если фильтр не ставить, то на чайнике налёт довольно быстро образуется.

Не везде, у нас идеальная вода после сургутской, даже на сантехнике налета нет никакого - ни рыжего, ни кальциевого ;)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 14:58   №909  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:10 дек 2014, 14:27 №908
Не везде, у нас идеальная вода после сургутской, даже на сантехнике налета нет никакого - ни рыжего, ни кальциевого ;)

в Сургуте вода тоже не у всех плохая. У меня вот плохая,у родственников,живут на Энергетиков за 8 лет унитаз и раковина как новые,никакого налета *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 16:12   №910  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:10 дек 2014, 14:27 №908
Не везде, у нас идеальная вода после сургутской, даже на сантехнике налета нет никакого - ни рыжего, ни кальциевого

Так вы вообще в новом микрорайоне живете, ещё бы у вас коммуникации плохие были ;)
У меня в этой квартире вода тоже более-менее нормальная, а вот на съемной в чайнике на дне какой-то осадок был типа песка. И чайник свой сургутский убила до состояния неотдираемого налета. Я его и содой, и лимоном, и ещё чем-то чистила бесполезно. В Сургуте я даже и не знала. что такое бывает :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2014, 22:24   №911  
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник:10 дек 2014, 10:35 №906
Плиты там газовые!


Ох! А вот этого я жуть, как боюсь 8(
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 20:00   №912  
-
голос
+
Лёсенька
Плиты не везде газовые, в многоэтажках вроде нельзя газ - там электрические.
А я наоборот очень люблю на газу готовить ))), хотя побаиваюсь его в масштабах большого дома. Но вроде везде сигналки-уловители стоят.

по поводу воды, я в Сургут приехала когда - после душа чесаться стала, хотя раьше за собой не замечала ))), а здесь у нас конкретно вода мягкая.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 21:34   №913  
-
голос
+
А мне Сургутская вода больше нравится и задолбал известковый налет *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 21:58   №914  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:11 дек 2014, 20:00 №912
Но вроде везде сигналки-уловители стоят

Это в новых домах. У нас ничего не стояло в квартире. Я пару раз ставила суп варить, включала, как мне казалось, плиту и своими делами занималась, а на деле газ то включила, а конфорка не загорелась %) fingal Страху натерпелась :D А к духовке так я даже за 2 года вообще ни разу не подошла *ROFL* . Но на газу, конечно, готовить удобнее и быстрее. Но и всяких нюансов тоже много. Например, в кухню обязательно должна быть дверь, перенос плиты по периметру кухни должен быть узаконен, на кухне д.б. огнетушитель %) 0_ :D
По СНиПам в домах, выше 10 этажей должны быть установлены только электрические плиты.

flara писал(а):
источник:11 дек 2014, 20:00 №912
в Сургут приехала когда - после душа чесаться стала, хотя раьше за собой не замечала

Я всю жизнь, живя в Сургуте, чесалась после душа, даже после умывания всю кожу на лице стягивало. Но на вкус она приятнее :-) Лёка-Кулёка
Как тебе сегодняшние +10? ;) Я вчера прямо тащилась на улице, так домой неохота было идти.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: Лёка-Кулёка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2014, 22:39   №915  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:11 дек 2014, 21:58 №914
Я вчера прямо тащилась на улице, так домой неохота было идти.

мы только-только зашли, и то потому что я решила ребенку звездочки показать, так она с ужасом: "уже ночь, пошли домой".
хотели вас позвать, но вам же в школу вставать
давайте завтра, если погода не изменится, хоть возле дома потусим
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 97  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 02:18  -9 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино