Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 39 из 97  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 01:12   №576  
-
голос
+
Pobeda86
А вот про школу в Немецкой деревне лучше у Ларисы Flara спроси. У нее доча год там отучилась и они оооочень довольны. И сад там строят вроде (или есть уже?). Но лично для нашей семьи из этого района проблематично добираться куда бы то ни было. К примеру, если работа где-нибудь в городе, ну или вообще съездить в пол-ку с детьми, по делам...нужен транспорт и желательно для мужа и жены отдельный :D Хотя, это касается и других районов тоже. В Сургуте я от этого никак не страдала, здесь порой испытываю неудобства в виде, надо куда-то съездить с детьми, муж на работе, приходится пользоваться общественным транспортом 0_ А это капец полный. Маршрутки полные, при этом они еще останавливаются на остановках по требованию. Я уже столько раз свою остановку проезжала не зная города *ROFL* Вроде посмотришь в 2ГИСе, посчитаешь остановки, а водитель возьмет и пару-тройку остановок мимо проедет, если желающих нет. Это, конечно, не такая уж проблема, но некие неудобства все же доставляет.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 06:56   №577  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 17.07.2014 3:12
Pobeda86
А вот про школу в Немецкой деревне лучше у Ларисы Flara спроси. У нее доча год там отучилась и они оооочень довольны. И сад там строят вроде (или есть уже?). Но лично для нашей семьи из этого района проблематично добираться куда бы то ни было. К примеру, если работа где-нибудь в городе, ну или вообще съездить в пол-ку с детьми, по делам...нужен транспорт и желательно для мужа и жены отдельный :D Хотя, это касается и других районов тоже. В Сургуте я от этого никак не страдала, здесь порой испытываю неудобства в виде, надо куда-то съездить с детьми, муж на работе, приходится пользоваться общественным транспортом 0_ А это капец полный. Маршрутки полные, при этом они еще останавливаются на остановках по требованию. Я уже столько раз свою остановку проезжала не зная города *ROFL* Вроде посмотришь в 2ГИСе, посчитаешь остановки, а водитель возьмет и пару-тройку остановок мимо проедет, если желающих нет. Это, конечно, не такая уж проблема, но некие неудобства все же доставляет.


Ну вообще да без машины мы туда не поедем :no: сначала думаем о приобретении авто здесь, а потом прямо на ней и рванем *dance3* так по яндексу посмотрела около 40 минут от НД ехать до центра! но деваться ведь некуда, поэтому мысленно уже с этим смирилась fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 09:05   №578  
-
голос
+
Pobeda86
В Немецкой деревне садик вроде должны были сдать. В том году еще обещали.. Лариса flara сказала, там все новое современное. Сразу все продумано. И нет переполненности как в городе. Соответственно внимание ребенку качественнее. Так что еще не факт, что переполненный лицей или садик в городе будет лучше.. У нас на ЮМР в садике 42 чел в группу ходят стабильно!! Сейчас отпуска - всего 32 чел! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 16:14   №579  
-
голос
+
SQL
Ну и остальные подробности о садиках в ЮМР опустим :D :D
Я вчера ходила к медикам в сад....капец! Я давно такого не видела, прямо как машина времени "назад в 90- е" *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 17:06   №580  
-
голос
+
Танечкина
ой да, Тань, про это можно говорить часами ..Творится ужас что.. 0_ После нового сургутского дс "Метелица" я сначала впала в уныние ) Но когда увидела как красиво д. сад в зелени и цветах утопает, а периметру участка черешня спелая, то сравнение стало не в пользу Метелицы :D При этом - самое интересное у них и туалет с раковиной, т.е. норм водопровод прям на улице есть. Дети очень по долгу активно гуляют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 18:16   №581  
-
голос
+
SQL писал(а):
источник:17 июл 2014, 18:06 №580
. Дети очень по долгу активно гуляют.


Свекровь своих только на еду и сон заводит *OK* самый капец говорит, то что их всех надо перемыть после прогулки :D ё
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 18:17   №582  
-
голос
+
ё успела Аня ткнуть :D
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 22:03   №583  
-
голос
+
SQL писал(а):
источник: 17.07.2014 11:05
Pobeda86
В Немецкой деревне садик вроде должны были сдать. В том году еще обещали.. Лариса flara сказала, там все новое современное. Сразу все продумано. И нет переполненности как в городе. Соответственно внимание ребенку качественнее. Так что еще не факт, что переполненный лицей или садик в городе будет лучше.. У нас на ЮМР в садике 42 чел в группу ходят стабильно!! Сейчас отпуска - всего 32 чел! :D

На него отдельная очеред?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 22:59   №584  
-
голос
+
Pobeda86
Очередь по округам.

batterfly
Ага, они такие прикольные на прогулке в трусах и панамках :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2014, 23:26   №585  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 18.07.2014 0:59
Pobeda86
Очередь по округам

*THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2014, 08:15   №586  
-
0 : 2
+
Про немецкую деревню...
не так там все супер,как может показаться на первый взгляд. Некоторое время изучаю всю доступную информацию по Краснодару,сама ищу место для переезда. Тоже "запала" изначально на НД,но стала копать глубже и как обычно,стали вылазить не совсем приятные факты :D
Касательно квартир:
- задерживается сдача,люди уже год ждут квартиры (только задуматься,не месяц и не два,а год fingal )
- так называемые "немецкие технологии" на самом деле только слова, самые обычные стройматериалы. Сама деревня находится в зоне постоянных ветров (не знаю,как в целом по Краснодару),но тут люди пишут,что ветер завывает всю зиму, промерзают окна (ага,на юге *ROFL* ) это говорит о плохих окнах,которые там ставят строители. Если кому интересно,есть куча фото в интернете.
- в квартирах холодно, недостаточно секций батарей. Видимо решили сэкономить *DONT_KNOW*
Люди,переехавшие туда с севера пишут на форумах о том,что на севере в квартирах жара зимой,а на юге зубами стучат :D
- ну и самое на мой взгляд неприятное, это необоснованное отключение воды и света fingal
для нас,северян -это что-то из области фантастики. А для южан -это обычное явление.
- высокая коммуналка. Графа "Содержание и ремонт жилого помещения" у людей равна стоимости остальных услуг (газ,вода,свет и т.д.) fingal т.е. берут 28р. за 1кв.м.
Т.е. я прикинула,мне интересен таунхаус,квадратура 120кв примерно *28 =3360р я буду платить не пойми за что. + освещение территории+озеленение + охрана.
Цитата:
Содержание и ремонт жилого помещения 28р *1кв.м
Обеспечение пропускного режима и общественного порядка 5,17 *1кв.м
Уход за зелёными насаждениями 2,37*1кв.м
Уличное освещение 2,78 *1кв.м
Уборка общественных мест 4,43*1кв.м

+ индивидуальное потребление Эл-ва+Газа+Воды+Водоотведения


В итоге выйдет охрененно дорого на мой взгляд. Хотя услуги предоставляют на троечку.
- нет нормального интернета, людей уже 2 года кормят только обещаниями,по факту ничего
- убрали маршрутные такси, доезжающие прям до деревни. Т.е. жить нормально,можно только имея пару машин в семье


Ну это еще наверное не все,что можно отметить. Очень жаль,что у нас в стране любую благую идею превращают не пойми во что,в итоге люди ждут одно,а получают совсееем другое.
Хочется верить,что со временем там изменится что-то,хотя верится с трудом.
В любом случае поеду смотреть сама и на месте уже решать,стоит покупать там жилье или ну его нафик,такое "элит" жилье...

А,кстати,коттеджей,дуплексов и таунов там и в помине еще нет. Хотя охотно продают и вешают людям лапшу на уши о сроках сдачи.


Последний раз редактировалось Миракуру 18 июл 2014, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2014, 12:39   №587  
-
3 : 2
+
Миракуру
Похвально *OK* Кто ищет - тот всегда найдет.. Еще тут люди не очень, на форумах пишут, поликлиники садики и.т.д совковые.. Так то можно и в Сургуте сидеть в жаркой квартирке :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2014, 12:40   №588  
-
голос
+
А про ПРОБКИ на дорогах забыла напомнить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2014, 14:20   №589  
-
голос
+
Миракуру писал(а):
источник:18 июл 2014, 09:15 №586
Сама деревня находится в зоне постоянных ветров (не знаю,как в целом по Краснодару),но тут люди пишут,что ветер завывает всю зиму,


Да так-то весь Краснодар в этой зоне :D и близлежащие районы.
Вот на побережье да, редко бывает сильный ветер
SQL писал(а):
источник:18 июл 2014, 13:40 №588
А про ПРОБКИ на дорогах забыла напомнить :D



зато трамвай ;)
хотя мы сейчас ездили и на машине, и на маршрутках с Катюхой пришлось передвигаться, не знаю, может лето, машин меньше, но нигде не стояли *DONT_KNOW*
вот до моря 160 км за 5 часов - это, конечно, жесть
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2014, 14:32   №590  
-
голос
+
batterfly
Юль, я тоже пробок не вижу *DONT_KNOW* В Анапу с Вадимом гоняли в выхи, так совсем нигде не стояли.. В сторону Джубги бывает, да, долго стоишь, но надо выбирать время. Вот и говорю, что судить-то по той информации, которую обсуждают на форумах.. Нужно приехать и увидеть все своими глазами. Потом делать выводы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 39 из 97  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 23:44  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино