Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 37  [ Сообщений: 541 ] 

Сообщение09 дек 2014, 19:45   №426  
-
голос
+
Юна
а когда обещают сдать дом?

Сообщение09 дек 2014, 19:46   №427  
-
голос
+
иероглиф
да 35,8 .тоже теперь жду уведомления.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 12:58   №428  
-
голос
+
Ulna
Крайний срок 30 июня 2015
______________
Изображение

Сообщение10 дек 2014, 13:54   №429  
-
голос
+
а у нас в договоре срок сдачи третий квартал 15 года, надеюсь это относится ко второй части дома. Мне вчера соседка сказала, что если берёшь ключи для ремонта сейчас, то придётся платить кварплату, им знакомые сказали, у которых прораб в этом доме знакомый. 1-комнатная 5000, 2-х -10000, 3-х 15000. В развитии это вроде не офишируют, а потом ставят перед фактом, и платишь неизвестно кому, потому что дом ещё не сдан. Вот думаю это ложь и провакация или правда?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 дек 2014, 18:36   №430  
-
голос
+
иероглиф
Мы квартиру когда покупали, то еще не было доков из рег.палаты. квартира была уже нами выкуплена в сентябре, ключи дали в конце октября, ремонт начали в декабре. Счетчики воды и тепла в ноябре поставили, следовательно тепло и вода расходовались, мы не платили за них. В итоге из рег.палаты доки пришли 25 января и только с этого дня мы стали платить как все коммуналку. Показания со счетчиков передали и нам насчитали. Я с Есенина, квартира бывший офис на первом этаже. По-моему платить начинают когда есть право собственности на квартиру,тк на основе его договор управления и обслуживания заключают.
До тех пор пока дом не сдан, управляющей компанией является застройщик, поэтому они дерут прилично. Еще за вывоз мусора платили, газель из жэу была кажись,тк мы на мусорку ниразу не выносили мусор и свой мусор вывезли

Сообщение10 дек 2014, 19:27   №431  
-
голос
+
иероглиф
А кварплата то немаленькая. . надо все узнать. С одной стороны как-то незаконно, у тебя нет свидетельство о собственности, а ты уже платишь.

Сообщение16 дек 2014, 19:38   №432  
-
голос
+
иероглиф
смотрю в некоторых квартирах уже окна поменяны. значит начали ремонты, мне еще не звонили. а Вам?

Сообщение19 дек 2014, 18:34   №433  
-
голос
+
Ulna
мне нет. Хочу сама съездить и забрать. А как вы определили, что они окна поменяли? Я там была. мне сторож открыл мою квартирку, показал всё, сводил в квартиру где делают уже ремонт. Я там спросила у них про комуналку, они говорят что всего заплатили 2,5 с сентября. Потом позвонила в развитие и сказала что хочу приехать забрать это письмо о доплате и написать заявление на выдачу ключей, одна мне сказала что что можно написать заявление, другая сказала что только из-за тяжёлой жизненной ситуации им отдали ключи, мол им жить негде. Я сказала ей что мне тоже жить негде, тогда она говорит пишите. Вот надо доехать теперь. Ещё в развитиии сказали, что ключи официально будут отдавать после новогодних праздников. Я по дому походила, там многие свои двери поставили входные, сторож мне показал квартиру как моя, только другая планировка и перекрытия из кирпича. Это хозяин ещё в начальной стадии согласовал свою планировку с главным инженером и ему разрешили переделать. Мы купили поздно и таких вот нюансов незнали, если бы я знала, я бы тоже за место гипсокартона кирпичную поставила перегородку

Сообщение19 дек 2014, 19:36   №434  
-
голос
+
иероглиф
Я в понедельник позвоню еще раз и поеду. Окна вроде на девятом этаже они с форточками идут,а у нас просто с фрамугой. Конечно, лучше делать из кирпича. Но я все равно собираюсь делать перепланировку небольшую. в общем тянут все. А не знаете, когда надо вносить деньги за квадраты.?

Сообщение19 дек 2014, 22:19   №435  
-
голос
+
Ulna
Они мне сказали, ключи отдадут, если будет полная оплата. Короче пока не оплатите доп.метры, ключи не отдадут. Я хотела на этой не дели поехать, не получилось, тоже поеду на следующей и сразу напишу заявление на выдачу ключей. На стройке видела мастера, он сказал, что пока дом не сдадут, то воды и света не будет. В декабре под вопросом сдача, а в январе сказал уже точно сдадут. Мне интересно где берут свет, кто делает ремонт, воду с батареек сливают, а вот свет где?
я заходила в однокомнатную, где ремонт делают, там стену сместили из гипсокартона, и с каждой стороны добавили ещё по листу гипсокартона, минвату застройщика выкинули и свою поставили, получилась очень даже приличная стена, я тоже так хочу. Вообще получается всё что застройщик ставит, надо менять., начиная от батареек и заканчивая этой минватой. Получается мы переплачиваем и очень даже прилично

Сообщение20 дек 2014, 14:15   №436  
-
голос
+
иероглиф
на стройке в любом случае есть временное электричество. С этим кризисом думаю надо быстрей вносить доплату, а то мало ли что.

Сообщение21 дек 2014, 14:25   №437  
-
голос
+
Ulna
вы рабочих где будете брать?

Сообщение21 дек 2014, 16:45   №438  
-
голос
+
иероглиф
На работе поговорю, у нас есть бригады подрабатывают. Правда ценник не знаю.

Сообщение22 дек 2014, 18:36   №439  
-
голос
+
иероглиф
съездила сегодня. дали уведомление на доплату, и написала заявление на выдачу ключей, но мне сказали в этом году не надейтесь. Я спросила про квартиры, где ремонты делаются, на что мне ответили, что им грозит штраф.

Сообщение23 дек 2014, 12:02   №440  
-
голос
+
Ulna
я тоже ездила вчера, оплатила там у них доплату, и заявление у них написала на выдачу ключей. и про ключи мне сказали тоже самое, сразу после новогодних каникул, и про штрафы тоже сказали. наверно так и затянется до февраля месяца

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 37  [ Сообщений: 541 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 05:51  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино