Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 28  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 23:53   №^  
-
голос
+
Общая очередность по дате подачи заявления:
На сегодняшний момент распределение мест в дошкольных учреждения происходит в зависимости от количества мест в группах, предназначенных для определенного возраста.
Всего в мае 2010 года в Сургуте дали 2630 мест в детские сады. с 1.5 до 2 лет 240 мест, с 2 до 3 лет 1100 мест, с 3 до 4 лет 600 мест, с 4 до 5 лет 250 мест, с 5 до 6 лет 230 мест, с 6 до 7 лет 210 мест
Что ежегодно приводит к неравномерному распределению очереди. Предлагаем ввести общую очередность по дате подачи заявления, не зависимо от возрастной категории, что позволит соблюсти справедливое распределение мест. И ожидание мест в дошкольном учреждении будет у всех одинаковое.

Создание многопрофильных детских садов.
Это детские сады, где комната и оборудование могут быть предназначены для любой возрастной категории от 1,5 до 7 лет. Предусмотреть наличие мебели для любого возраста или трансформирующуюся. Данный вид садов будет отвечать требованием очередности на определенный период, так как демографическая ситуация в течение времени меняется. При распределении мест в детских садах, появится возможность предоставить места для детей по строгой общей очередности (по дате подачи заявления).

Инициативной группой родителей 3.12.2010 г. в администрацию города было направлен ряд предложений http://detkino.ru/node/6194
одно из них:Перепрофилирование (переоборудование) группы с 1,5 до 3 лет для детей с 3 до 7 лет.
Обоснование предложения:
1. Родители детей с 1,5 до 3 лет остаются в более выгодном социально-экономическом положении, чем родители детей с 3 до 7 лет не получившие детский сад
2. Заболеваемость в группах детей 1,5-3 лет выше, чем в 3-7 лет.
3. В группах с 1,5 до 3 лет должно быть 15 детей, в группах от 3 до 7 лет 20 детей.
Переоборудования групп для детей с 1,5 до 3 лет, позволит нам увеличить количество мест в детских садах г. Сургута для детей с 3 до 7 лет на 1675 мест (по данным на прошлый год).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 10:52   №61  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
В других городах есть в муниципальных садах коммерческие группы.

Значит местные власти в этих городах взяли на себя правовую ответственность по этому вопросу. И что же, наши власти не смогут или не захотят... Тем более, насколько я слышала, президент ведь сказал, чтобы его не грузили проблемами с дорогами и садами, а решали их на местном уровне.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 10:56   №62  
-
голос
+
Олёнушка
Оль, на 22стр. я писала в ответе Настёне,ч то мест с новыми садами при распределении может выйти для детей 3 года 3000!
Я устала бороться с "ветряными мельницами". Пойду, погуляю с ребенком...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 11:09   №63  
-
голос
+
Олёнушка
Елена Александровна
Извиняюсь за флуд, но на фразы типа:

Олёнушка писал(а):
"Баба Яга - против!!!!"

и

Елена Александровна писал(а):
Я устала бороться с "ветряными мельницами".

было написано со стороны администраторов

Цитата:
Предупреждение от администрации (заранее): БУДЕМ ВЕЖЛИВЫМИ!


Поэтому давайте достойно будем воспринимать критику...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 11:18   №64  
-
голос
+
мама Виолетточки
Цитата:
Мы уже вот-вот родим второго и планировали беременность с учетом создания очередности в садик :-)


Вот в этом и есть причина вашего недовольства, перемещением даты формирования очереди и временной ликвидации групп до 3-х лет. Получается зря планировали рождение ребенка под начало формирования очереди. Поэтому и пытаетесь сейчас доказать бессмысленность этих изменений.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 11:30   №65  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
мама Виолетточки
Цитата:
Мы уже вот-вот родим второго и планировали беременность с учетом создания очередности в садик :-)


Вот в этом и есть причина вашего недовольства, перемещением даты формирования очереди и временной ликвидации групп до 3-х лет. Получается зря планировали рождение ребенка под начало формирования очереди. Поэтому и пытаетесь сейчас доказать бессмысленность этих изменений.


Хотя это тоже можно отнести к флуду, но отвечу Вам на это сообщение. Во-первых, это было сказанно в шутку. Во-вторых, мы с мужем именно в этот момент решили завести второго ребенка, в связи со сложившейся улучшенной финансовой составляющей нашей семейной жизни. И если бы ни этот фактор мы бы возможно повременили со вторым ребенком, вне зависимости от распределения детей в сад. Во-вторых, когда я рассказала мужу про мою беседу в данной теме, мне муж сказал, чтобы я не заморачивалась, ведь у тебя же дочь ходит в крошку-енот, ну и дальше будет ходить значит. Поэтому для меня лично не жарко и не холодно от ваших действий. Я просто высказала свое мнение на действия ИГ, потому что считаю, что они не правы в своих действиях в отношении возрастных категорий с 2 до 3, а свободу слова у нас в стране никто не отменял...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 11:46   №66  
-
голос
+
Я абсолютно не против того, что вы высказываете свое мнение по этой теме. Просто против изменений в основном те , у кого "удачно" родились дети. Я то же считаю, что можно значительно сократить группы с 2-3 лет, т.к. было уже выше сказано про пособие, про готовности ребенка ходить в дет. сад. и т.п. А вот детям с 3-х лет и их родителям это действительно уже НЕОБХОДИМО (посещение дет. сада)! Я бы не хотела отдавать ребенка в дет. сад в 2 года ( а тем более в 1,5),несмотря даже на материальные проблемы в семье.
Самое интересное, что действительно скоро начнут планировать детей подстраиваясь под очередность в дет. сад.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 11:47   №67  
-
голос
+
мама Виолетточки писал(а):
Олёнушка
Елена Александровна
Извиняюсь за флуд, но на фразы типа:

Олёнушка писал(а):
"Баба Яга - против!!!!"

и

Елена Александровна писал(а):
Я устала бороться с "ветряными мельницами".

было написано со стороны администраторов

Цитата:
Предупреждение от администрации (заранее): БУДЕМ ВЕЖЛИВЫМИ!


Поэтому давайте достойно будем воспринимать критику...

Я за критику - но конструктивную! *THUMBS UP*
Я за оппозицию - но не голословную. *OK*
а на счет вежливости - это м/ф...времен олимпиады 1980 года, когда нечистая сила мешала проведению игр в Москве. Просто против... (холодная война однако).


Последний раз редактировалось Олёнушка 12 дек 2010, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 11:50   №68  
-
голос
+
мама Виолетточки
Я была бы рада водить свою дочь в "крошку..." но во отличие от вашего финансового положения (очень рада, что хоть у кого-нибудь оно улучшается) мое данных затрат не вынесет, мне не по силам даже квартирный ЧДС за 7,5. Рада что вы можете планировать появление второго ребенка (исходя из финансового положения).
Если имеете мнение отличное от основной массы - вносите предложения - и не такие как "ДОБИВАЙТЕСЬ" и "В ДРУГИХ ГОРОДАХ МОГУТ" а присоединитесь к инициативной группе, сходите к мэру, посмотрите в честные глаза Черняка и скажите ИМ что вы думаете - либо ходите в "Крошку" и не заморачивайтесь (как сказал муж).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 11:55   №69  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
мама Виолетточки
Я была бы рада водить свою дочь в "крошку..." но во отличие от вашего финансового положения (очень рада, что хоть у кого-нибудь оно улучшается) мое данных затрат не вынесет, мне не по силам даже квартирный ЧДС за 7,5. Рада что вы можете планировать появление второго ребенка (исходя из финансового положения).
Если имеете мнение отличное от основной массы - вносите предложения - и не такие как "ДОБИВАЙТЕСЬ" и "В ДРУГИХ ГОРОДАХ МОГУТ" а присоединитесь к инициативной группе, сходите к меру, посмотрите в четные глаза Черняка и скажите ИМ что вы думаете - либо ходите в "Крошку" и не заморачивайтесь (как сказал муж).


*OK* *viannen4* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 12:15   №70  
-
голос
+
мама Виолетточки
Высказывать свое мнение ни кто ни кому не запрещает. Я вот лично, абсолютно согласна с инициативной группой в этом вопросе. Девочки приводили много доводов в пользу ликвидации групп до 3-х лет, действительно здравые мысли.
Ирина, а вы попробуйте посмотреть на суть этой проблемы с другой стороны. Со стороны мам, чьи дети родились "не совсем удачно" для получения детского сада. Может ваше мнение переменится. Хотя....
У меня сын родился 15.10 и чем он хуже тех кто родился 16.10? Они уже пошли в детский сад. А нам муниципального садика не видать, в лучшем случае до 5 лет. И таких мам тысячи, я не одна. Благо у меня есть возможность водить ребенка в частный детский сад. Правда "Крошку Енота" мы не потянем, для нашей самьи это слишком дорого. Рада за вас, что у вас есть такая возможность.
Девочки, инициативная группа, вы молодцы! Уже писала, поддерживаю вас полностью, во всех вопросах. Хотела бы к вам присоединиться, потому как вопрос детского сада в нашей семье - наиглавнейший вопрос!
Еще может пропустила, девочки а на встречах с представителями администрации, не задавали вопрос - что дальше со школами будет. Ведь они и сейчас уже переполненны. Я чувствую, что прийдется нашим детям учиться в три смены. Новых школ то никто не строит. Наши власти мыслить на перспективу не в состоянии и предвидеть эту ситуацию явно не смогут. Может им надо подсказать?


Последний раз редактировалось Ofelia 12 дек 2010, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 12:16   №71  
-
голос
+
Олёнушка
Это уже мне решать куда ходить или не ходить. И потом я же предлагаю. Повторюсь еще раз, не совсем убирать группы с 2 до 3 , а уменьшить их количество, и подумать над вопросом частных инвестиций. Смотрите выше.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 12:19   №72  
-
голос
+
мама Виолетточки
Так если я правильно поняла, девочки не предлагают полностью убрать группы с 2-3 лет. Часть групп останется, для особо остро нуждающихся, льготников и т.п.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 12:25   №73  
-
голос
+
А у меня вопрос: "При ликвидации групп до 3 лет, детки их посещающие отправятся домой???"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 12:28   №74  
-
голос
+
Никуся
Не думаю, что это так будет. Во-первых этот вопрос в один день не решится, в лучшем случае к майскому распределению. Во-вторых дети к моменту следующего распределения, уже успеют перейти в группу с 3-4 лет. Мне кажется просто новый набор в группы с 2-3 лет производить не будут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2010, 12:40   №75  
-
голос
+
мама Виолетточки писал(а):
Олёнушка
Повторюсь еще раз, не совсем убирать группы с 2 до 3 , а уменьшить их количество, и подумать над вопросом частных инвестиций. Смотрите выше.


Думать можно о чём угодно, только частные инветиции не потекут от этого рекой. Президент сказал в послании ФС, что нужен режим благоприятствования людям, занимающимся организацией ЧС, значит и наши зашевелятся. А очередь просто ОБЩАЯ, раньше встал - раньше получил, и всё. Ну чего тут ещё обсуждать? Да, несколько групп по городу для особо нуждающихся оставить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 28  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 02:21  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино