Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 28  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 23:53   №^  
-
голос
+
Общая очередность по дате подачи заявления:
На сегодняшний момент распределение мест в дошкольных учреждения происходит в зависимости от количества мест в группах, предназначенных для определенного возраста.
Всего в мае 2010 года в Сургуте дали 2630 мест в детские сады. с 1.5 до 2 лет 240 мест, с 2 до 3 лет 1100 мест, с 3 до 4 лет 600 мест, с 4 до 5 лет 250 мест, с 5 до 6 лет 230 мест, с 6 до 7 лет 210 мест
Что ежегодно приводит к неравномерному распределению очереди. Предлагаем ввести общую очередность по дате подачи заявления, не зависимо от возрастной категории, что позволит соблюсти справедливое распределение мест. И ожидание мест в дошкольном учреждении будет у всех одинаковое.

Создание многопрофильных детских садов.
Это детские сады, где комната и оборудование могут быть предназначены для любой возрастной категории от 1,5 до 7 лет. Предусмотреть наличие мебели для любого возраста или трансформирующуюся. Данный вид садов будет отвечать требованием очередности на определенный период, так как демографическая ситуация в течение времени меняется. При распределении мест в детских садах, появится возможность предоставить места для детей по строгой общей очередности (по дате подачи заявления).

Инициативной группой родителей 3.12.2010 г. в администрацию города было направлен ряд предложений http://detkino.ru/node/6194
одно из них:Перепрофилирование (переоборудование) группы с 1,5 до 3 лет для детей с 3 до 7 лет.
Обоснование предложения:
1. Родители детей с 1,5 до 3 лет остаются в более выгодном социально-экономическом положении, чем родители детей с 3 до 7 лет не получившие детский сад
2. Заболеваемость в группах детей 1,5-3 лет выше, чем в 3-7 лет.
3. В группах с 1,5 до 3 лет должно быть 15 детей, в группах от 3 до 7 лет 20 детей.
Переоборудования групп для детей с 1,5 до 3 лет, позволит нам увеличить количество мест в детских садах г. Сургута для детей с 3 до 7 лет на 1675 мест (по данным на прошлый год).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:25   №276  
-
голос
+
Елена Александровна
а в чем прикол забрать ребенка в такой ситуации? 8( забрать в муниципальном и отдать в частный?

что вы предлагаете я не поняла *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:26   №277  
-
голос
+
2.5. Право на внеочередное получение мест в образовательных учреждениях предоставляется детям:
- граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- судей Российской Федерации;
- прокуроров и следователей прокуратуры Российской Федерации;
- погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территории Южной Осетии и Абхазии;
- военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей.
2.6. Право на первоочередное получение мест в образовательных учреждениях предоставляется детям:
- инвалидам;
- один из родителей, которых является инвалидом;
- военнослужащих;
- один из родителей, которых является сотрудником милиции;
- сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;
- из многодетных семей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:26   №278  
-
голос
+
Олек
именно этот садик в этом году будет работать так, первая группа с 4 лет. *OK*

Сообщение16 апр 2011, 23:26   №279  
-
голос
+
Santa писал(а):
Окей писал(а):
Sharik писал(а):

Нет, у них льгот :-(

А вышеозначенные квартиры и правда дают?

У меня знакомый в Тюмени получить должен, в Сургуте знакомый получил пару лет назад...
Ну и подруга замужем за военнослужащим - получили квартиру через 2 года службы.


Ну пожарные заслуженно по-любому.


Последний раз редактировалось Окей 15 окт 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:28   №280  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
что вы предлагаете я не поняла

Забрать из сада и сидеть дома :D
Я бы не забрала, да и в сад отдать хочу к 2,5 годам.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:30   №281  
-
голос
+
Окей писал(а):
Ну пожарные заслуженно по-любому. Очень я их уважаю почему-то.

Лен, а ведь среди них тоже не все людей спасают ;D Кто-то бумажки перекладывает, и их не намного меньше, чем "настоящих пожарных" :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:31   №282  
-
голос
+
один хрен, что если ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ в саду. то какая нафиг разница за одинаковые деньги куда водить?
точнее я бы в муниципальный и водила.

только какое отношение это имеет к очереди на сад? %)


насчет пожарных - вас почитать, так всех с ног до головы квартирами обеспечили.. не смешите вы..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:32   №283  
-
голос
+
Окей
Это всё вместе - 115 тыщ в год стоимость содержание одного ребенка в саду.
Вожак шопоголиков
Я про то, что у нас много семей где нужды в детском саде как таковой нет, а раз место дали - надо взять "на всякий пожарный". Это к тому, что льготники тоже далеко не все бедные, и многие до 3-х деткиних лет на работу не выходят, что бы на кусок хлеба заработать.
Я больше чем уверена, 70% уйдет из групп 1,5-3 года, из групп 3-7 20%.


Последний раз редактировалось Елена Александровна 16 апр 2011, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение16 апр 2011, 23:35   №284  
-
голос
+
Santa писал(а):
Окей писал(а):
Ну пожарные заслуженно по-любому. Очень я их уважаю почему-то.

Лен, а ведь среди них тоже не все людей спасают ;D Кто-то бумажки перекладывает, и их не намного меньше, чем "настоящих пожарных" :-)


Ну это я понимаю :D
Та не... их всё же поменьше, чем простых работяг. Уж куда деваться-то от них...

Сообщение16 апр 2011, 23:37   №285  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):

Я про то, что у нас много семей где нужды в детском саде как таковой нет, а раз место дали - надо взять "на всякий пожарный". Это к тому, что льготники тоже далеко не все бедные, и многие до 3-х деткиних лет на работу не выходят, что бы на кусок хлеба заработать.
Я больше чем уверена, 70% уйдет из групп 1,5-3 года, из групп 3-7 20%.


Так наоборот, у кого зарплата неплохая, те и будут водить. А кто сами 10 тыс получают, те конечно заберут. Смысл тогда водить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:38   №286  
-
голос
+
Елена Александровна
вообще не понимаю вашей логики, хоть убей.. вы хотите сказать что 70% мама не выходят на работу получив сад до 3 лет? БРЕД!!!

но зато я понимаю что по вашему сидя дома должна забрать детей из сада и освободить места для нужнающихся, т.к не работаю.. :no:


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 Окей, Santa, Ялочек
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:39   №287  
-
голос
+
Окей
По слухам, в прокуратуре все с льготами в детских садах (уборщицы, секретари, отдел кадров и т.д.)...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:40   №288  
-
голос
+
А интересно полицейские еще не проходили атестацию по-моему и до распределения не все пройдут кого-то отсеют как они сами говорили, а садик им все равно дадут?

Сообщение16 апр 2011, 23:41   №289  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Окей
По слухам, в прокуратуре все с льготами в детских садах (уборщицы, секретари, отдел кадров и т.д.)...

0_ я фшоке

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 апр 2011, 23:42   №290  
-
голос
+
ну, нет ни каких льгот у пожарных! ни квартиры, ни садика ребёнку, ни достойной зарплаты!
______________
Изображение

Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…© Ошо


Последний раз редактировалось дырокол 16 апр 2011, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 28  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 10:37  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино