Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 28  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 23:53   №^  
-
голос
+
Общая очередность по дате подачи заявления:
На сегодняшний момент распределение мест в дошкольных учреждения происходит в зависимости от количества мест в группах, предназначенных для определенного возраста.
Всего в мае 2010 года в Сургуте дали 2630 мест в детские сады. с 1.5 до 2 лет 240 мест, с 2 до 3 лет 1100 мест, с 3 до 4 лет 600 мест, с 4 до 5 лет 250 мест, с 5 до 6 лет 230 мест, с 6 до 7 лет 210 мест
Что ежегодно приводит к неравномерному распределению очереди. Предлагаем ввести общую очередность по дате подачи заявления, не зависимо от возрастной категории, что позволит соблюсти справедливое распределение мест. И ожидание мест в дошкольном учреждении будет у всех одинаковое.

Создание многопрофильных детских садов.
Это детские сады, где комната и оборудование могут быть предназначены для любой возрастной категории от 1,5 до 7 лет. Предусмотреть наличие мебели для любого возраста или трансформирующуюся. Данный вид садов будет отвечать требованием очередности на определенный период, так как демографическая ситуация в течение времени меняется. При распределении мест в детских садах, появится возможность предоставить места для детей по строгой общей очередности (по дате подачи заявления).

Инициативной группой родителей 3.12.2010 г. в администрацию города было направлен ряд предложений http://detkino.ru/node/6194
одно из них:Перепрофилирование (переоборудование) группы с 1,5 до 3 лет для детей с 3 до 7 лет.
Обоснование предложения:
1. Родители детей с 1,5 до 3 лет остаются в более выгодном социально-экономическом положении, чем родители детей с 3 до 7 лет не получившие детский сад
2. Заболеваемость в группах детей 1,5-3 лет выше, чем в 3-7 лет.
3. В группах с 1,5 до 3 лет должно быть 15 детей, в группах от 3 до 7 лет 20 детей.
Переоборудования групп для детей с 1,5 до 3 лет, позволит нам увеличить количество мест в детских садах г. Сургута для детей с 3 до 7 лет на 1675 мест (по данным на прошлый год).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 21:41   №106  
-
голос
+
Вредина писал(а):
polin-alexandra писал(а):
Да, общая очередь и всё, без всяких делений на возрастные категории.

ну здрасьте
и в сад будут ходить тока дети одного возраста и все....
смысл?
если ечстно, я не понимаю, зачем отдавать в сад шестилетку например *DONT_KNOW* только для того, чтоб мама вышла на работу?


Что значит "только для того, чтобы мама вышла на работу"? А отдавать ещё мало что умеющего ребёнка в 1,5 года в сад, чтобы мама вышла на работу - норма, а 6 лет сидеть дома без работы и пособия???? %) 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 21:42   №107  
-
голос
+
Вредина писал(а):
polin-alexandra писал(а):
Да, общая очередь и всё, без всяких делений на возрастные категории.

ну здрасьте
и в сад будут ходить тока дети одного возраста и все....
смысл?
если ечстно, я не понимаю, зачем отдавать в сад шестилетку например *DONT_KNOW* только для того, чтоб мама вышла на работу?

Действительно, зачем ребенку сад в шесть лет, сидел дома пусть и дальше сидит, а потом и школу можно отменить! Сейчас школ тоже перестанет хватать, так давайте отменим нифиг это образование совсем! Кому повезло родится вовремя или у чиьх родителей есть возможность в частный сад ходить, пусть получают свое образование, а кому не повезло... ну что ж, мы же их для себя рожали! Сами выучим и вылечим и работу дадим! :D
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 21:45   №108  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Зелева Ольга писал(а):
Елена Александровна Для чего вы создали тему и выложили информацию? Просто для того, чтобы увидеть мнения других? Где поставить свою подпись, говорите уже

Типа вас мнение этих самых мамочек за счет детей которых вы хотите решить свои проблеиы,не интересует?! :-( А-то мы тож найдем время и поставим подпись.


Я так понимаю, что обсуждение так или иначе должно будет перерасти в нечто большее (иначе для чего это? любой вопрос разделит людей на противоположные мнения и стороны). Я готова поставить совю подпись, если надо будет - по личным соображениям, вы же - напротив, можете делать что пожелаете ;) :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 21:59   №109  
-
голос
+
Вредина писал(а):
на 150% уверена, что вашими подписями вытрут сами знаете что
так вот, что вы готовы сделать, чтоб строились сады и были квалифицированные кадры, а не выходцы с ближнего зарубежья?


А Вы то почему ничего не делаете? Только потому, что у Вас льготная очередь? Или Вам на чужих детей глубоко "безразлично"? Пять лет назад была общая очередь, , почему кому то взбрело разделить на возраста? Почему появились второсортные и третьесортные дети?


И вообще: родился - встал на очередь, подождал года 3, 5 - 4, пошёл в сад. И ВСЁ! не надо изобретеать велосипед!


Последний раз редактировалось polin-alexandra 31 янв 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:04   №110  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Galchonok писал(а):
Знаете, я изначально собиралась сидеть дома до трех лет и заниматься с ребенком сама, я может и еще годок посидела бы, только работодатель ждать меня не собирется, а зарплаты моей не хватит на частный садик.

У меня знакомой пришлось выйти на работу.Работодатель сказал,что или сейчас или...А ребенку 1.9г.Ждет сада как манны небесной.Что ей делать когда вы пробьете свое рац.предложение?!

простите, но в такой ситуации находится 3-5% от всей массы мамочек чьим деткам с 1,5 до 3 и почти 100% мамочек чьим детям больше 3 лет. К тому же, мы не настаиваем на полной ликвидации таких групп, какой-то резерв должен остаться, например, для тех у кого действительно тяжелая ситуация.
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:09   №111  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Пять лет назад была общая очередь, , почему кому то взбрело разделить на возраста? Почему появились второсортные и третьесортные дети?


И вообще: родился - встал на очередь, подождал года 3, 5 - 4, пошёл в сад. И ВСЁ! не надо изобретеать велосипед!

А с чего вы взяли, что пять лет назад была общая очередь. *DONT_KNOW* Всегда было деление на возраста, просто пять лет назад в очередь ставили с года, а сейчас с рождения. :-)
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:15   №112  
-
голос
+
Иринка К писал(а):


И вообще: родился - встал на очередь, подождал года 3, 5 - 4, пошёл в сад. И ВСЁ! не надо изобретеать велосипед!

Цитата:
А с чего вы взяли, что пять лет назад была общая очередь. *DONT_KNOW* Всегда было деление на возраста, просто пять лет назад в очередь ставили с года, а сейчас с рождения. :-)
[/quote]

Да нет, мы с рождения вставали. Может и было деление на возраста (хотя я этого не помню), но, так как хватало всем, это особо людей не напрягало. А сейчас реальная дискриминация по дате рождения!!! А вот это и есть самая настоящая несправедливость.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:18   №113  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
А Вы то почему ничего не делаете? Только потому, что у Вас льготная очередь? Или Вам на чужих детей глубоко "безразлично"?

я к сожалению не обладаю столь бурной фантазией, чтоб предлагать забрать у других то, чего нет у меня. Я готова поддержать любую идею, главное чтоб это не перечило моим человеческим принципам.
Можно например из очереди убрать тех, кто проживает в городе менее 5 лет ли и даж в стране ;) :D или можно сдавать вступительные экзамены в сад по вытиранию попы-одеванию колгот-поеданию каш))) не сдал - приходи через год :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:26   №114  
-
голос
+
Терлана
Цитата:
А покаааа....Наступим ка на горло ближнему.Извинясь что грубо,но..не на Западе мы.


Да я то как раз не собираюсь ребёнка отправлять до трёх лет в сад,(соответственно и на горло наступать) даже если и предложат ( а предложить могут :D ) Я - дефицитный работник, особенно в ближайшие лет пять - десять *ROFL* В 3. 3 итак дадут.


А вот вы. зная. что есть дети, которым уже пора в коллектив, всё равно пойдёте до трёх. так кто кому и на что наступает?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:28   №115  
-
голос
+
я тоже против таких перемен...может кто-то поздно встал на очередь а теперь и сада ждут 6 лет.....мы получили в 2.8 надеюсь что и со второй дочкой так же получим!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:33   №116  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
А сейчас реальная дискриминация по дате рождения!!! А вот это и есть самая настоящая несправедливость.

а если принимать в сад с 3 лет, то дискриминации не будет? тот, кто родился 1.10, пойдет в сад в 3 года, а тот, кто 30.10, пойдет практически в 4, т.е. лишний год он будет сидеть дома только потому, что на момент распределения ему еще не было 3 лет! а его маму уволят!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:35   №117  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Елена Александровна писал(а):
Предлагаем перепрофилировать (переоборудовать) группы с 1,5 до 3 лет для детей с 3 до 7 лет.

Пока тут все не поругались, вы объясните пожалуйста четко КОМУ вы предлагаете и ДЛЯ ЧЕГО создана тема - обсудить, проголосовать, услышать мнение народа *DONT_KNOW*


И действительно! Всё это обсуждалось уже в теме "Работа...".

Предлагали Черняку. Попов на эту тему тоже высказывался. Что -то типа " Логика понятна, но это очень болезненно для многих семей, надо думать..."

Резкого перехода не будет, я думаю. А постепенный не спасёт тех, кто до 5-6 лет останется в очереди.

Так что компенсация - оптимальный вариант.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:38   №118  
-
голос
+
атлантида писал(а):
я тоже против таких перемен...может кто-то поздно встал на очередь а теперь и сада ждут 6 лет.....мы получили в 2.8 надеюсь что и со второй дочкой так же получим!

не получите, так как в самом конце возростной группы будете, раньше 5 лет и расчитывать не стоит!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:40   №119  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Предлагали Черняку

Это понятно... В ЭТОЙ ТЕМЕ кому вы предлагаете - не Черняку-же.
Если это просто для информации, то зачем отдельной темой *DONT_KNOW*
Просто на самом деле непонятно зачем эту волну тут подняли...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2011, 22:49   №120  
-
голос
+
Гамма писал(а):
атлантида писал(а):
я тоже против таких перемен...может кто-то поздно встал на очередь а теперь и сада ждут 6 лет.....мы получили в 2.8 надеюсь что и со второй дочкой так же получим!

Вот-вот, а кто-то даже планировал ребенка специально, чтобы удачно попасть в очередь - люди старались, а вы хотите у них забрать и отдать неизвестно кому (тем кто прозевал вОвремя встать)

Это равносильно программе ипотека молодым семьям - почему до 35 лет? - давайте по очереди - сначала пусть получат все кому за 50, потом сорокалетние, а потом уж очередь молодежи. Мы-то дОльше ждали :D


Что-значит прозевал, если ребенок родился в сентябре, то даже если встать на очередь на следующий день, он все равно до школы в сад не попадет.
А насчет планирования, то это уже обсуждалось, давайте размножаться сезонно, с октября по февраль!!!! Только конец очереди все равно будет...
______________
Не говори мне ,что мне делать и я не скажу, куда тебе идти!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 28  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 18:33  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино