Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 193  [ Сообщений: 2881 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2011, 15:22   №^  
-
13 : 7
+
Изменения в порядке приема детей и комплектования детских садов с 1 января 2012 года.
Вложение:

Аудио-запись встречи с Османкиной Т.Н. и Мурашовой И.А. о новой системе http://detkino.ru/files/download/ud ... trecha.mp3 102 мб
Видео-запись (качество, уж какое есть :) http://detkino.ru/files/download/ud ... -video.avi 367 мб)

О новой системе распределения в программе " За скобками" http://sitv.ru/arhiv/video/quotes/40233/
Новости-комментарий от 16.02.12 http://sitv.ru/arhiv/video/comments/40877/

Внесены изменения в постановление Администрации города от 17.11.2011 № 7817 «Об утверждении положения о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Основное изменение, это закрепление садов за микрорайонами.


Вложения:
время: 7.04.2012 7:31, размер: 136.5 Кб
Скачиваний: 717


Последний раз редактировалось Molnya 01 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 54 раз(а).


За это сообщение автора Molnya поблагодарили: 4 сова81, Koshka_pushistay, mama Matvey, Зоя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 09:28   №241  
-
голос
+
123 писал(а):
то получат все, кто встал на очередь до марта 2009 года, а это и те, кому только-только исполнилось 3 года ;-).

почему именно до марта 2009?
______________

Сообщение26 окт 2011, 09:29   №242  
-
голос
+
Соглашусь с Katy
когда переезжают с севера в другой регион - им садик сразу не дадут - скажут только приехали и уже садик захотели! так что это справедливо
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 09:30   №243  
-
голос
+
Laska
потому что в марте номер общей очереди стаёт 2215 *DONT_KNOW*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось 123 26 окт 2011, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 09:33   №244  
-
голос
+
123
т.е. остальные (5-6 лет, 4-5 лет) встали в очередь позже, получается?

а , ну все, поняла.
______________

Последний раз редактировалось Laska 26 окт 2011, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 09:56   №245  
-
голос
+
123
Laska

Девочки, в следующем году распределение будет около 4 000 мест, поскольку в этом году не было выпусков из новых садов, которые набирались без подготовительных групп.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 2 Елена Александровна, 123
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 10:07   №246  
-
голос
+
В любом случае, распределение в подготовительную группу должно остаться первоочередным, ну, я думаю, в ДДУ это и так понимают :-) .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 10:22   №247  
-
голос
+
123
Да, в подготовительную нужно всех отправлять.

Мои расчёты примерно совпадают с вашими. Я просто подсчитала все ИКР, которые стоят между мной и последними ИКР, получившими место в каждой возрастной группе (с учётом даты), и вычла всех льготников в этом промежутке, получилось 36** наша очередь, а у вас - 38**.

Если в подготовительную будут давать всем, не зависимо от даты подачи, то я не попадаю в летнее распределение :'(

Так что нас спасут сады, которые обещают сдать к началу 2013 года.

Ну, что делать? Полгода покрутимся... ;)


Последний раз редактировалось polin-alexandra 26 окт 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 10:31   №248  
-
голос
+
polin-alexandra
вам-то старая система была выгоднее, себе в ущерб за правду поборолись *PARDON* *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 10:51   №249  
-
голос
+
Katy писал(а):
А кто не родился в Сургуте, но приехали, например, к 5 годам сюда, куда их ставить? По дате рождения? Так что по дате подачи заявления - это самое справедливое, на мой взгляд.


А причем здесь - родился/не родился в Сургуте *DONT_KNOW* Может их теперь и в школу не пускать %)

123 писал(а):
В любом случае, распределение в подготовительную группу должно остаться первоочередным, ну, я думаю, в ДДУ это и так понимают

Подготовишек должны обеспечить всех по закону *viannen4* .

ОФФ: Это как их той оперы, что люди если переехали в новый дом, то им машину под подъездом ставить нельзя, потому что "это чье-то место" или "мы тут давно живем" %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 10:58   №250  
-
голос
+
123
:-| скажут люди :D

Ну да, я такая! Только не люблю, когда в угоду спокойной и сытой жизни одних, приносят в жертву других.
А сентябрьско - началооктябрьские и стали жертвами этой системы распределения. Их семьи годами платят за частные сады, и не факт, что они богаче нас с вами.
Это негуманно и противно человеческой природе ( не той части, которая от обезьяны :D).


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Елена Александровна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 11:02   №251  
-
голос
+
flara

Цитата:
А причем здесь - родился/не родился в Сургуте Может их теперь и в школу не пускать


Да про родился - не родился - это несущественно. Главное - когда встал на очередь.

Про машины - тоже не люблю, когда ставят новенькие на наше место :-[ *girl_werewolf*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 11:16   №252  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Да про родился - не родился - это несущественно. Главное - когда встал на очередь.

Я как мама августовско-сентябрьских детей, рожденных в Сургуте, которым ничего не светит (хотя в марте этого года дочке дали путевку с сад, а нам даже 5 еще не исполнилось :D ) все же считаю, что даже если человек приехал и ребенок подготовительного возраста, то он должен пойти в сад.
И не надо про понаехали, родители большинства из нас в свое время тоже понаехали сюда за теми же деньгами.

polin-alexandra писал(а):
когда ставят новенькие на наше место

А мы 10 лет в доме живем, а есть люди которые 30 лет живут - для них мы тоже новенькие... *DONT_KNOW*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420


За это сообщение автора flara поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 11:21   №253  
-
голос
+
Девочки, а мне вот, например, обидно, мой ребенок уже 4 поколение здесь рожденное 0_ , и не имеет права ни на что? почему вместо моего ребенка пойдет в сад ребенок моих соседей кавказцев, которые и пары слов-то связать по-русски не могут, а они видите ли плодятся и размножаются и ничего им не мешает, льготы-на тебе, сад-бери, субсидию-да, материнский-пожалуйста, они скоро точно почкованием делиться будут *girl_werewolf*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 11:37   №254  
-
голос
+
fairy писал(а):
почему вместо моего ребенка пойдет в сад ребенок моих соседей кавказцев, которые и пары слов-то связать по-русски не могут, а они видите ли плодятся и размножаются и ничего им не мешает, льготы-на тебе, сад-бери, субсидию-да, материнский-пожалуйста, они скоро точно почкованием делиться будут


Ну, потому что страна у нас с кавказцами одна, и законы для всех одинаковы.

Я за общую очередь, т.к. мы на очереди 42** какие-то и фиг мы чего получим, а дети рожденные на 1,5 месяца позже пойдут в сад в 1,5-2 года.
Но я за то, чтоб ребенок-подготовишка не важно откуда приехавший пошел в сад перед школой, если у них есть на то желание. Право на дошкольное образование гарантируется законом.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 окт 2011, 11:39   №255  
-
голос
+
fairy писал(а):
Девочки, а мне вот, например, обидно, мой ребенок уже 4 поколение здесь рожденное 0_ , и не имеет права ни на что? почему вместо моего ребенка пойдет в сад ребенок моих соседей кавказцев, которые и пары слов-то связать по-русски не могут, а они видите ли плодятся и размножаются и ничего им не мешает, льготы-на тебе, сад-бери, субсидию-да, материнский-пожалуйста, они скоро точно почкованием делиться будут *girl_werewolf*



:D :D *viannen4*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 193  [ Сообщений: 2881 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 11:38  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино