Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 28  [ Сообщений: 411 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2010, 23:53   №^  
-
голос
+
Общая очередность по дате подачи заявления:
На сегодняшний момент распределение мест в дошкольных учреждения происходит в зависимости от количества мест в группах, предназначенных для определенного возраста.
Всего в мае 2010 года в Сургуте дали 2630 мест в детские сады. с 1.5 до 2 лет 240 мест, с 2 до 3 лет 1100 мест, с 3 до 4 лет 600 мест, с 4 до 5 лет 250 мест, с 5 до 6 лет 230 мест, с 6 до 7 лет 210 мест
Что ежегодно приводит к неравномерному распределению очереди. Предлагаем ввести общую очередность по дате подачи заявления, не зависимо от возрастной категории, что позволит соблюсти справедливое распределение мест. И ожидание мест в дошкольном учреждении будет у всех одинаковое.

Создание многопрофильных детских садов.
Это детские сады, где комната и оборудование могут быть предназначены для любой возрастной категории от 1,5 до 7 лет. Предусмотреть наличие мебели для любого возраста или трансформирующуюся. Данный вид садов будет отвечать требованием очередности на определенный период, так как демографическая ситуация в течение времени меняется. При распределении мест в детских садах, появится возможность предоставить места для детей по строгой общей очередности (по дате подачи заявления).

Инициативной группой родителей 3.12.2010 г. в администрацию города было направлен ряд предложений http://detkino.ru/node/6194
одно из них:Перепрофилирование (переоборудование) группы с 1,5 до 3 лет для детей с 3 до 7 лет.
Обоснование предложения:
1. Родители детей с 1,5 до 3 лет остаются в более выгодном социально-экономическом положении, чем родители детей с 3 до 7 лет не получившие детский сад
2. Заболеваемость в группах детей 1,5-3 лет выше, чем в 3-7 лет.
3. В группах с 1,5 до 3 лет должно быть 15 детей, в группах от 3 до 7 лет 20 детей.
Переоборудования групп для детей с 1,5 до 3 лет, позволит нам увеличить количество мест в детских садах г. Сургута для детей с 3 до 7 лет на 1675 мест (по данным на прошлый год).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2012, 11:21   №391  
-
2 : 2
+
Ekvilibro писал(а):
Как видите, перепрофилирование Вам лично в этом году вряд ли бы помогло.
А убирать маленькие группы совсем, тем самым окончательно лишая детей от 1,5 до 3-х лет возможности посещать муниципальный детский сад, я считаю - не правильно. У родителей должна быть возможность отдать ребёнка в дс с 1,5 лет, пусть даже таких мест и мало. И если кому-то не повезло (хотя таких и много), считаю несправедливым лишать такой возможности всех.

О какой возможности Вы говорите? Люди ждали места в саду с 2006 года! Мы тут закон или везение обсуждаем? Позиция удду ничего не делая, найти оправдания своим действиям. Если Вас радует, что лично мой ребёнок не получил места в саду и не получит в следующем, торжествуйте!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2012, 11:31   №392  
-
2 : 2
+
Viktorina писал(а):
источник:28 май 2012, 11:21 №392
О какой возможности Вы говорите? Люди ждали места в саду с 2006 года! Мы тут закон или везение обсуждаем? Позиция удду ничего не делая, найти оправдания своим действиям. Если Вас радует, что лично мой ребёнок не получил места в саду и не получит в следующем, торжествуйте!


Ну что за глупости? Меня абсолютно не радует,что чьи-либо дети не имеют возможности идти в детский сад тогда, когда они к этому готовы.
Но раз уж Вы обвинениями начали бросаться, теперь точно дальнейший диалог с Вами не имеет смысла.
Желаю Вам поскорее получить место в садике и стать немного добрее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2012, 15:30   №393  
-
0 : 2
+
Елена Александровна писал(а):
источник:01 дек 2010, 00:53 №^
Инициативной группой родителей 3.12.2010 г. в администрацию города было направлен ряд предложений http://detkino.ru/node/6194одно из них:Перепрофилирование (переоборудование) группы с 1,5 до 3 лет для детей с 3 до 7 лет. Обоснование предложения:1. Родители детей с 1,5 до 3 лет остаются в более выгодном социально-экономическом положении, чем родители детей с 3 до 7 лет не получившие детский сад2. Заболеваемость в группах детей 1,5-3 лет выше, чем в 3-7 лет. 3. В группах с 1,5 до 3 лет должно быть 15 детей, в группах от 3 до 7 лет 20 детей. Переоборудования групп для детей с 1,5 до 3 лет, позволит нам увеличить количество мест в детских садах г. Сургута для детей с 3 до 7 лет на 1675 мест (по данным на прошлый год).


скажите чем закончилось предложение по перепрофилированию? я тоже за то чтобы садики были только с 3х лет! (если мамам разрешается сидеть в декрете до 3 лет, пусть сидят, ведь несправедливей когда мама 4х летки увольняется или ведет ребенка в частный сад)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2012, 15:31   №394  
-
голос
+
Viktorina писал(а):
источник:22 май 2012, 15:17 №378
Вот определят в сады всех, кто старше 3 лет, тогда пусть и оставляют группы до 3лет.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Новое сообщение03 июл 2012, 18:58   №395  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
Желаю Вам поскорее получить место в садике и стать немного добрее.

хорошо быть добрым,когда путевка в кармане :D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2012, 19:41   №396  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 3.07.2012 20:58
Ekvilibro писал(а):
Желаю Вам поскорее получить место в садике и стать немного добрее.

хорошо быть добрым,когда путевка в кармане :D ;)

У меня нет путёвки.
Мой сын ещё слишком мал.
Просто я против мер, которые решают проблему только части людей только на один раз. И при этом ущемляются права других.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2012, 21:52   №397  
-
голос
+
Королек писал(а):
скажите чем закончилось предложение по перепрофилированию? я тоже за то чтобы садики были только с 3х лет! (если мамам разрешается сидеть в декрете до 3 лет, пусть сидят, ведь несправедливей когда мама 4х летки увольняется или ведет ребенка в частный сад)

Я так понимаю еще не закончилось, так как часть групп действительно была перепрофилирована для детей от 3-х и старше, но не все что были обещаны. После кап.ремонтов в закрывшихся садах групп 1,5-3 не будет. Есть сады где группы невозможно перепрофилировать, т.к. там действительно очень маленькие спальни и горшковые.
Посмотрим сколько мест выделят в декабре, когда отремонтируют сады, если успеют...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2014, 00:00   №398  
-
голос
+
Объясните мне пожалуйста, вот мы встали на очередь в детский сад в феврале, но ребенку уже 3,5 года мы подпадаем под возрастную категорию 4-5 на ближайшее распределение, но в порядке очереди вставших на учет раньше нас а по возрасту таких же?
А как понять сколько человек претендует на эту возрастную категорию на ближайшее распределение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2014, 20:19   №399  
-
голос
+
Мои два племянника проживают в 25мкрн. дали две путевки в сад на жд. ездить с 25-ого на жд на автобусе с двумя детьми тяжело. обзвонили все ближайшие сады мест нет и очень долго не будет, говорят ближайшие два года не ждите 8( . Куда обратиться? может кому письмо написать? у кого похожая ситуация была подскажите пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2014, 10:09   №400  
-
голос
+
Шанталь писал(а):
источник:04 июл 2014, 21:19 №399
проживают в 25мкрн

Шанталь писал(а):
источник:04 июл 2014, 21:19 №399
сад на жд

квартиру поменять *CRAZY*

а если серьезно,обойти все сады куда они хотят перевестись (около дома,около работы) и написатьзаявление о переводе.
как только место появится (весной обязательно должны быть, в период формирования групп) - оформить перевод из садика жд


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 02 авг 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 19:08   №401  
-
голос
+
Шанталь писал(а):
источник: 4.07.2014 22:19
обзвонили все ближайшие сады мест нет и очень долго не будет, говорят ближайшие два года не ждите 8( .


А как так "ближайшие два года?", дети что выпускаться с садиков не будут? *DONT_KNOW*
Мы вот в следующем году надеемся на садик, и тоже на 25-ом, надеюсь рядышком получим ttt :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2014, 18:00   №402  
-
голос
+
nastyaboginya

Дети с садов выпускаться будут, но мои племянники же тоже растут и эта группа возрастная уже заполнена и в ней мест нет.
Но слава богу мы попали в сад "Аленький цветочек" в 25мкр. в сентябре открылся *YAHOO*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2014, 19:40   №403  
-
голос
+
В муниципальный детский сад нужны дети 5-6 лет для укомплектования группы! (можно и 4,5)

Девочки, нашей группе в детском саду грозит распределение деток по разным чужим группам из-за неукомлектованности групп. Для детей это будет большим стрессом - думаю не стоит и рассуждать об этом. Мы, родители, конечно не опускаем руки и будем с этим бороться. Но дополнительно ищем деток возрастной группы 5-6 лет, чтобы группа была полная. Детский сад расположен возле улиц 50 лет ВЛКСМ, Маяковского, Мира... Никто не заинтересован в переводе? Или быть может в очереди и в этом возрасте??

Новое сообщение16 ноя 2014, 17:26   №404  
-
голос
+
Анютик-лютик писал(а):
источник: 3.03.2014 1:00
Объясните мне пожалуйста, вот мы встали на очередь в детский сад в феврале, но ребенку уже 3,5 года мы подпадаем под возрастную категорию 4-5 на ближайшее распределение, но в порядке очереди вставших на учет раньше нас а по возрасту таких же?
А как понять сколько человек претендует на эту возрастную категорию на ближайшее распределение?
по реестру никак не определить. возможно ,в департаменте образования при личном обращении уточнят.
вам остается только надеяться на временную путевку. мы встали в очередь в 4 года. из садика позвонили через год (в сентябре) и пригласили получить временную путевку (в 5 лет ребенкиных , получается).

Новое сообщение14 мар 2015, 14:56   №405  
-
голос
+
Какое количество мест на распределение в мае 2105 года?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 28  [ Сообщений: 411 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:58  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино