Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 15  [ Сообщений: 217 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 15:51   №211  
-
0 : 1
+
Думается мне, пока не будет ответственности уголовной или больших-больших штрафов для чиновников, дело будет стоять на месте, все службы будут отписываться, что они за что-либо ответственности не несут. Но вот почему до сих пор нет контроля за чиновниками??? Значит это выгодно нашему государству...И будут длиннющие очереди без конца и края fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2014, 11:13   №212  
-
голос
+
Может кому-то что-нибудь известно о сдаче садика на Показаньева, когда планируется туда распределение?

Новое сообщение01 июл 2014, 04:26   №213  
-
голос
+
В 37 микрорайоне на улице Киртбая почти построен детский сад. Может, кто знает, когда его планируют открыть?

Новое сообщение20 сен 2014, 14:20   №214  
-
голос
+
когда сдадут садик на первопроходцев? вроде называется "Снеговичок"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 22:21   №215  
-
голос
+
Строительный брак выявлен в 11 новых детских садах. За чей счет будут устранять проблемы?

11 новых сургутских детских садов, не проработав и одного учебного года, требуют масштабного ремонта. Практически в каждом целый ворох проблем. Самые частые — текущая кровля или плохая гидроизоляция. К такому выводу пришли местные депутаты, проведя рейд по образовательным объектам. Народные избранники нашли в них больше 450 замечаний и нарушений.

Регулярно протекающая крыша, плохая гидроизоляция душевых и неработающий бассейн. Детсаду «Аленький Цветочек» нет еще и года, а он уже начал потихоньку увядать.

В другом садике- «Журавушка»- аналогичные проблемы: та же протечка кровли, неэксплуатируемый бассейн, сырость и плесень. Причем, подобный строительный брак есть в каждом из 11 сданных в эксплуатацию детсадов в прошлом году. В ходе рейда депутаты выявили в них 450 замечаний, которые нужно устранять в самые короткие сроки. Пока все объекты находятся на гарантии у застройщиков, но еще немного, и затраты на ремонт лягут уже на городской бюджет.

«Это все, наверное, проекты. Исходя из того, что одни и те же ошибки повторяются во всех зданиях. Наверное, возникают вопросы к качеству проектных работ. Потому что, если проекту вентиляция соответствует, воздухообмен соответствует, а внутри жарко, то, наверное, это ошибка проектанта»,- считает Дмитрий Пахотин, депутат Думы г. Сургута.

Особняком в депутатском рейде стоял вопрос с кровлей 46 школы. Ей уже 10 лет, но проблемы не заканчивались с момента открытия. К выпадающим из креплений жалюзи и скверному запаху от разлагающегося под действием воды гипсокартона уже привыкли и учителя, и ученики.

«Вы посмотрите, какой здесь запах, здесь дышать невозможно. Мы без открытого окна здесь вообще не можем находиться, и дети потом, естественно, болеют. Я же не могу постоянно держать окно открытым, холодно. Когда здесь бежало, мы вообще его закрывали, здесь даже не учились. Потому, что это было опасно»,- возмущаются работники школы.

Что бы ни делали строители, потопы в школе случаются каждую весну. В 2012 попытки наладить герметизацию кровли уже были. Проект требовал порядка 20 миллионов рублей, подрядчикам хватило и 14. Правда, как выяснилось теперь, хотели сэкономить, а оказалось пустили деньги на ветер. Как результат — крыша потекла той же весной, и теперь ее нужно реконструировать заново.

«На мой взгляд, отсутствует инженерный подход к решению данной проблемы. Пошли легким путем, просто второй раз перекрыли кровлю, при этом не учли внутренние процессы технические и технологические, что и привело к тем результатам, которые мы сегодня увидели. Гарантийный срок у нас действует, он действует 3 года. Поэтому, в любом случае, исправлять проблемы по кровле должен подрядчик»,- уверен Сергей Рябов, депутат Думы г. Сургута.

Сегодня депутаты предлагают несколько решений, чтобы подобные ситуации не возникали в будущем. Как один из вариантов — выбрать несколько проверенных временем проектов и строить новые школы и детсады только по ним. К тому же в администрации может появиться новая структура или конкретные ответственные лица, которые будут контролировать объекты комплексно — от закладки первого кирпича до окончания срока гарантийного обслуживания. Сегодня эти вопросы находятся в зоне ответственности сразу нескольких департаментов. Но, когда дело доходит до разбирательств, крайнего не найти, говорят народные избранники.

«Кто это будет, не знаю. Например, Ремезов или Инин. Это те люди, с которых надо спустить шкуру, если что-то не произошло. У нас такого человека нет. „Спустить шкуру“ я говорю для красного словца, но должна быть организация, которая принимает этот объект и ведет его на протяжении всего гарантийного срока. То есть шеф-эксплуатация»,- сказал Сергей Бондаренко, председатель Думы г. Сургута.

Пока все эти нарушения, хоть и крайне неприятны, но все-таки не влияют на безопасность эксплуатации зданий. Тем не менее, исправлять их нужно. Причем, чем быстрее, тем лучше. Что может произойти в противном случае, видно на примере 38 школы. Меньше года назад тоже из-за ошибок в проекте там рухнул спортивный блок. Лишь по счастливой случайности тогда обошлось без жертв.
http://sitv.ru/arhiv/news/social/78705/


За это сообщение автора Новости поблагодарил: Елена Александровна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 22:40   №216  
-
голос
+
Новости писал(а):
источник:22 апр 2015, 22:21 №215
Строительный брак выявлен в 11 новых детских садах. За чей счет будут устранять проблемы?

*WALL* *WALL* *WALL*
Отмыли деньги и "привет" *bye*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2015, 13:30   №217  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 22.04.2015 23:40
Новости писал(а):
источник:22 апр 2015, 22:21 №215
Строительный брак выявлен в 11 новых детских садах. За чей счет будут устранять проблемы?

*WALL* *WALL* *WALL*
Отмыли деньги и "привет" *bye*

Это прям как с дорогами получается, каждый год ремонтируют весной, а уже через месяц ямы. И опять нужен ремонт.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 15  [ Сообщений: 217 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 23:26  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино