Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 17  [ Сообщений: 249 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 00:16   №76  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
горло можно ведь пополоскать, если ощущаешь что заболеваешь. А тем-ру измерь, чтоб хотя бы знать сколько и потом следить. А то я на днях ходила вечером и думала что ж мне так холодно, еще и глаза горячие, измерила - 37,5 было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 07:13   №77  
-
голос
+
У меня разрывы были 3 степени, мне первое время даже страшно было подмываться, на ощупь там было всё как после войны %) швы, которые поглубже мне снимать не стали, решили, что рассосутся сами, а в итоге, потом через месяц, их пришлось убирать, потому что они так и не рассосались. Было очень больно :'( шов вообще один разошёлся, врач сказала повторным натяжением срастётся, вот и срастался он у меня месяца 4. Только только всё зажило так как надо.

Принцесса на LAMBORGHINI

Я уже и не помню, как мне было больно *OK* А температура у многих бывает, реакция организма.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 10:30   №78  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник:01 июл 2012, 08:13 №78
У меня разрывы были 3 степени

за это спасибо скажите акушерке
единственная ее роль в родах - защита промежности
если она не может придержать ткани и видит, что будут разрывы - должна сделать эпизио
а разрывы 3 степени это самые страшные разрывы после которых делают пластику и сами уже не рожают

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 10:51   №79  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 30.06.2012 22:38
ну вот, как я этого боялась, и оно произошло - разрыв шейки и наружные трещины :-( . все ничего, но вот беспокоит что ТАМ все огнем горит. девчонки, так должно быть или это температура поднимается? мне акушерка сказала ничего особенного делать не нужно, просто почаще подмываться. но может все-таки надо какие-то примочки делать? *DONT_KNOW*

Алия, у меня после первых родов эпизио было+тоже какие-то разрывы, уже не помню.. Но я мазала и делала тампоны с мазью левомеколью..
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 11:20   №80  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
источник: 26.06.2012 17:55
О-О-О, ЭПИЗИОТОМИЯ! Сколько времени прошло, а это слово как ножом по сердцу...
...чтобы моя козявка быстрее родилась, сделали эпизиотомию. Ощущения - как будто печет, не могу сказать, что очень больно, зато потом, неописуемо. Начну с того, что лидокаин не подействовал, все это время, пока шили, я чувствовала каждый стежок, особенно, когда протыкали слизистую, не, неправда, кожу было больнее. Мне рожать было не так больно! Слезы текли, так хотелось завыть!..
:(
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 20 апр 2013, 16:02, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 11:23   №81  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник: 26.06.2012 12:25
Девочки, вот смех-смехом :'( .
У меня сыну уже 5 месяцев скоро, а жизнь интимная с мужем так и не наладилась, каждый раз больно, очень. У всех так?

После второй эп-ии мне солкосерил не помог, а вонючка Вишневского в сочетании с мирамистином - здОрово! И зажило все быстрее намного, и от мужа не шарахаюсь. Может тампоны с облепиховым маслом поставить, чтобы рубчик рассосался быстрее
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 20 апр 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: Подружка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 11:55   №82  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Алия, на собственной шкуре опробовала:
Марганцовка и травки - вещь! Но слизистая, да со швами - штука тонкая, к воспалениям склонная... я обрабатывалась мирамистином. Нужно купить его побольше, 2 пузырька - обязательно с насадкой для орошений (там спрей с длинным носиком). Во-первых, удобно, во-вторых, ое обеззараживает и как раз используется в послеоперационный период. А за счет того, что Пульвелизатор с длинным носиком, можно неглубоко проводить орошения и во влагалище. Один пузырек у меня стоял в ванной, второй в туалете (ночью не набегаешься в душ, особенно, когда малявка на груди висит)
Я до сих пор не понимаю, почему гинекологи про мирамистин и хлоргексидин не говорят -это РЕАЛЬНО существенно облегчает период после хир.вмешательства
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 20 апр 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 11:56   №83  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:01 июл 2012, 10:30 №79
и сами уже не рожают

так мне и сказали в родзале :-( мне тогда по фигу было, я мимо ушей пропустила т.к. рожать больше ни за что не хотела.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 12:35   №84  
-
голос
+
спасибо за советы *OK* щас напишу список отправлю мужа в аптеку
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 18:37   №85  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник:01 июл 2012, 12:55 №83
ночью не набегаешься в душ, особенно, когда малявка на груди висит

девочки, вы извините, но мне не понять этого, что значит не набегаешься? я и в туалет в ванной ходила (биде у простых людей нет :D )
что после первых родов вся разорванная в хлам, что после вторых, когда летала и как будто не родила
каждые два часа - в ванну, подмыться, поменять прокладку
и обошлась без всяких травок и мирамистина

ну хотя от ромашки хуже никому не будет, а мирамистин можно заменить хлоргексидином, он значительно дешевле, а эффект тот же

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 20:17   №86  
-
голос
+
Мне тоже делали эпизио, когда зашивали больно не было скорее немного неприятно, очень классная акушерка мне попалась (Лиля, фамилия вроде Лысенко или что-то похожее), она еще передо мной долго извинялась, что порезала :D . Швы снимали тоже терпимо, их было 2. Садится нельзя было 3 недели. Когда снимали швы сказали пить крапиву (1 стакан- 3 раза в день) и марлевые прокладки с мазью Вишневского %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 21:35   №87  
-
1 : 0
+
Las_точка писал(а):
источник:01 июл 2012, 12:20 №81
Вот один к одному -вспоминаю с дрожью первую эпизио в НЮганске. Просто был конец смены, никому возиться не хотелось... Во второй эпизио я почувствовала, что рваться вот-вот начну, а с первыми родами таких ощущений не было -просто персоналу хотелось скорее уйти со смены, вот и разрезали :/

странная у вас логика: без эпизиотомии вы бы родили на минуту позже, а зашивали вас в любом случае дольше.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 21:41   №88  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 1.07.2012 23:35
Las_точка писал(а):
источник:01 июл 2012, 12:20 №81
Вот один к одному -вспоминаю с дрожью первую эпизио в НЮганске. Просто был конец смены, никому возиться не хотелось... Во второй эпизио я почувствовала, что рваться вот-вот начну, а с первыми родами таких ощущений не было -просто персоналу хотелось скорее уйти со смены, вот и разрезали :/

странная у вас логика: без эпизиотомии вы бы родили на минуту позже, а зашивали вас в любом случае дольше.

не правда
без эпизиотомии рожала бы дольше и зашивали бы кучу рваных ран, а так один шовчик и все


все таки внешние разрывы - это дело коряворукости акушерки+профессионализм или его отсутствие+политика партии+ небольшой процент участия роженицы

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 22:26   №89  
-
1 : 0
+
Вредина писал(а):
источник:01 июл 2012, 22:41 №89
не правда
без эпизиотомии рожала бы дольше и зашивали бы кучу рваных ран, а так один шовчик и все


я так поняла, что Las_точка считает, что показаний к эпизиотомии у нее не было, и сделали ее исключительно с целью ускорить роды. вот я и говорю, что в таком случае и с такой целью было бы целесообразней эпизиотомию не делать.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июл 2012, 22:33   №90  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 2.07.2012 0:26
Вредина писал(а):
источник:01 июл 2012, 22:41 №89
не правда
без эпизиотомии рожала бы дольше и зашивали бы кучу рваных ран, а так один шовчик и все


я так поняла, что Las_точка считает, что показаний к эпизиотомии у нее не было, и сделали ее исключительно с целью ускорить роды. вот я и говорю, что в таком случае и с такой целью было бы целесообразней эпизиотомию не делать.

а, ну так то да
но с другой стороны, каждая женщина надеется обойтись малой кровью, без разрывов
может она бы и не порвалась, рожай с саловой например

ттт, я эпизиотомии боялась больше КС наверно
там хоть под наркозом режут, а тут наживую 8(


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: evg
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 17  [ Сообщений: 249 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 02:50  11 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино