Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 118 из 131  [ Сообщений: 1955 ] 


Ваш метод контрацепции?

Прерванный половой акт
24%  24%  [ 216 ]

Метод «безопасных дней» (календарный метод)
6%  6%  [ 50 ]

Спринцевания влагалища
1%  1%  [ 5 ]

Презерватив
28%  28%  [ 251 ]

Диафрагма (вагинальный колпачок)
0%  0%  [ 1 ]

Внутриматочные средства (спирали)
23%  23%  [ 209 ]

Гормональные внутриматочные средства
1%  1%  [ 12 ]

Химическая контрацепция (крем, свечи, тампоны)
1%  1%  [ 11 ]

Гормональные таблетки (оральная контрацепция)
13%  13%  [ 119 ]

Другое
3%  3%  [ 25 ]
Всего голосов : 899
Новое сообщение29 сен 2014, 11:54   №1756  
-
0 : 2
+
После родов поставила ВМС, была тоже маленькая эрозия (вернее псевдоэрозия). В последствии она сместилась, пошла к геникологу удалять, попала не к своему на участок, а к другому. ВМС удалила, но, сказала, что при любой эрозии ВМС не рекомендуется ставить, т.к. увеличивает воспаления шм.


За это сообщение автора gala25 поблагодарил: КаРиГлАзАя
Аватара пользователя
Новое сообщение12 окт 2014, 00:51   №1757  
-
голос
+
Я вот тут размышляю...может кого-то покоробит, но все-таки спрошу совет. Дело в том, что я больше не хочу детей ( несколько уже есть, возраст после 35 и т.д. :D ) и панически боюсь теперь забеременеть, прям как на пороховой бочке сижу каждый месяц. Спираль не ставлю ,т.к. уже беременела с ней, таблетки не хочу пить ,т.к. и так варикоз, да и не уверена, что вспомню про них каждый раз. предохраняемся сейчас презиками, но уже был опыт не совсем удачный и теперь по квартире бегает наш "презервативчик". (беременею, как кошка несмотря на предохранения fingal ) И вот думаю я о стерилизации. Звучит неприятно и страшно, зато наверняка. Может у кого-то есть об этом инфа, где, как, побочные эффекты, поделитесь.

Аватара пользователя
Новое сообщение12 окт 2014, 09:38   №1758  
-
голос
+
ТайнаЯ #5629
Сама часто задумываюсь о кардинальным варианте предохранения. Думаю, что все же не стерилизация, а можно обойтись перевязкой труб. При этом и органы все сохраняются и функционируют.
Еще серьезно с мужем думали о перевязке ему семенных канатиков. У мужчин, в отличие от женщин, данная операция обратима.

Аватара пользователя
Новое сообщение12 окт 2014, 10:18   №1759  
-
голос
+
ТайнаЯ #5629 писал(а):
источник:12 окт 2014, 01:51 №1757
где, как, побочные эффекты, поделитесь.

По-моему сейчас нигде и никак - только по медицинским показаниям сейчас делают *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2014, 10:27   №1760  
-
голос
+
ТайнаЯ #5630
Стерилизация - это и есть перевязка труб (женская, имеется в виду)

Аватара пользователя
Новое сообщение12 окт 2014, 12:05   №1761  
-
голос
+
У меня Мирена 5 лет простояла - не нарадуюсь. Т.к. нет этих рек крови каждый месяц - у меня и месячных то нет с ней, была обычная спираль до этого, так я с ней забеременнела. Счас хочу опять ставить мирену, но врач сказал, что типа надо дождаться месячных, а потом только снимать старую. Но боюсь очень, вдруг она вросла там. Это ж ужас будет вырывать её.

Новое сообщение17 окт 2014, 22:06   №1762  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 12.10.2014 2:51
Я вот тут размышляю...может кого-то покоробит, но все-таки спрошу совет. Дело в том, что я больше не хочу детей ( несколько уже есть, возраст после 35 и т.д. :D ) и панически боюсь теперь забеременеть, прям как на пороховой бочке сижу каждый месяц. Спираль не ставлю ,т.к. уже беременела с ней, таблетки не хочу пить ,т.к. и так варикоз, да и не уверена, что вспомню про них каждый раз. предохраняемся сейчас презиками, но уже был опыт не совсем удачный и теперь по квартире бегает наш "презервативчик". (беременею, как кошка несмотря на предохранения fingal ) И вот думаю я о стерилизации. Звучит неприятно и страшно, зато наверняка. Может у кого-то есть об этом инфа, где, как, побочные эффекты, поделитесь.

Я вас поддержу и полностью с вами соглашусь. У меня самой такая же ситуация. Сама как "кошка". Сейчас только презервативы, но и они уже бесят. Никаких других методов контрацепции не хочу использовать. Таблетками в молодости заработала сеточки на ногах. Спрашивала в нашем роддоме сразу после родов о стерилизации, не знаю официально это или нет, сказали что возможно, но после 35 лет и не менее трех детей (на тот момент еще не было 35 лет), но как собраться теперь с тремя маленькими детьми лечь в больницу? Думаю эта операция не за один день делается.
И лично мое мнение, нет нет да приходят такие мысли о том, что не стоит вмешиваться в природные, естественные процессы своего организма и исполняя свои хотелки, что-то там перевязывать или отрезать. Дан Богом здоровый организм, вот и БЕСИМСЯ. САМА СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧУ КОРОЧЕ. Придется обходиться презервативами.
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 08:12   №1763  
-
голос
+
Гульназ-ка
Операция стерилизации технически очень простая и делается, конечно, за один день. Сложности могут быть политические. Девочки тут писали, что только по мед показаниям сейчас делают, я не в курсе *DONT_KNOW*

Новое сообщение26 окт 2014, 12:38   №1764  
-
голос
+
Я в гинекологии СОКБ лежала когда в начале беременности, там интересовалась этим вопросом, так как уже третий ребенок, и я тоже беременела и со спиралью, и таблетки мне нельзя потому что варикоз. Мне сказали, что делают они перевязку труб, в стационаре надо находиться два дня, операция несложная.
Но т.к. у меня было кесарево, я попросила в роддоме, мне во время кесарева сделали перевязку труб. Ребеночку моему уже год. Никаких побочных эффектов от перевязки труб за это время у меня не было.


За это сообщение автора Natella поблагодарил: Las_точка
Новое сообщение10 ноя 2014, 16:16   №1765  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 12.10.2014 14:05
У меня Мирена 5 лет простояла - не нарадуюсь. Т.к. нет этих рек крови каждый месяц - у меня и месячных то нет с ней, была обычная спираль до этого, так я с ней забеременнела. Счас хочу опять ставить мирену, но врач сказал, что типа надо дождаться месячных, а потом только снимать старую. Но боюсь очень, вдруг она вросла там. Это ж ужас будет вырывать её.


Не беспокойтесь, ничего там не вросло :no: Я снимала, когда тоже 5 лет уже прошло, все нормально. Ощущений даже меньше, чем когда ставят.

Новое сообщение12 ноя 2014, 09:08   №1766  
-
голос
+
Мне ставили спираль через 2 месяцев после родов, пол- года проходила с ней и сняла, месячные по 2 недели шли 8(

Новое сообщение14 ноя 2014, 06:58   №1767  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 12.10.2014 1:51
Я вот тут размышляю...может кого-то покоробит, но все-таки спрошу совет. Дело в том, что я больше не хочу детей ( несколько уже есть, возраст после 35 и т.д. :D ) и панически боюсь теперь забеременеть, прям как на пороховой бочке сижу каждый месяц. Спираль не ставлю ,т.к. уже беременела с ней, таблетки не хочу пить ,т.к. и так варикоз, да и не уверена, что вспомню про них каждый раз. предохраняемся сейчас презиками, но уже был опыт не совсем удачный и теперь по квартире бегает наш "презервативчик". (беременею, как кошка несмотря на предохранения fingal ) И вот думаю я о стерилизации. Звучит неприятно и страшно, зато наверняка. Может у кого-то есть об этом инфа, где, как, побочные эффекты, поделитесь.
написала заявление на стерилизацию :-( на столе после 3их родов кесарево было, когда пришла в себя спросила перевязали ли мне на что мне ответили нет может быть ещё придешь я расстроилась им то какое дело *DONT_KNOW* сейчас спираль поставила нова-т говорят хорошая

Новое сообщение14 ноя 2014, 07:19   №1768  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 9.02.2014 17:00
Фиалочка писал(а):
источник: 9.02.2014 17:28
Елена2010
Когда я ставила спираль, мне сказали через 3 месяца прийти на узи, посмотреть как прижилась. Дак вот, почти в течении этого времени у меня, то мазало по чуть-чуть, то живот схватывало, и видно спираль прижилась и кровянистые выделения перестали появляться.

%) а мне сказали через неделю прийти, но понятно узи мне ни кто делать не будет. Я думала будет кровить пару дней, а у меня уже 5 день. Уже начинаю паниковать потихоньку.

всё хорошо не надо переживать у меня неделю мазало сейчас всё нормалонь *OK* вот только поставила 28 октября

Аватара пользователя
Новое сообщение14 ноя 2014, 08:52   №1769  
-
голос
+
Сходила я на консультацию к врачу. вообще, сказали, что вопрос стерилизации решается на врачебной комиссии, если старше 35 лет и есть несколько детей, то можно сделать. Придется сдать все анализы как для операции и в сокб это бесплатно сделают. Лежать в больнице 5-6 дней. Я стеснялась заводить сначала эту тему, но на удивление, врач спокойно так отреагировала на мой вопрос о стерилизации, отговаривать не стала,сказала, что ни на что она не влияет. Пока прописала ОК, типа 3 месяца попейте, подумайте еще раз, если не пойдут ОК, то приходите.
Вот думаю теперь *SCRATCH* Спираль мне нельзя (были уже залеты), ОК с возрастом, я так поняла, еще больше не рекомендуется пить, приведут еще к раннему климаксу, презерватив надоел уже, несколько лет им пользуемся. Ну и что делать? Боязно стерилизацию делать, но забеременеть еще страшней.


За это сообщение автора ТайнаЯ #5825 поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователя
Новое сообщение16 ноя 2014, 10:38   №1770  
-
голос
+
Девочки, это дурдом какой-то %) Второй день принимаю ОК. Я очень жизнерадостный человек и не плакала даже, когда у меня украли последние 5 тыщ из кармана, а тут рыдаю целый день не из-за чего. Это теперь когда пройдет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 118 из 131  [ Сообщений: 1955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 02:48  -10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино