Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 413 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 19:06   №346  
-
голос
+
cordell
видимо, да. Хирург сказала, что решающим фактором стало состояние рубцов. Если бы рубцы были несостоятельные, сделали бы стерилизацию.

Новое сообщение05 апр 2014, 15:30   №347  
-
голос
+
Mykat писал(а):
источник: 3.04.2014 21:06
cordell
видимо, да. Хирург сказала, что решающим фактором стало состояние рубцов. Если бы рубцы были несостоятельные, сделали бы стерилизацию.

А кто оперировал вас? У меня тоже рубцы состоятельные. Но дети разнополые, неужели это решающий фактор? И 35 мне тогда еще не было, ну хотя немного уже оставалось до 35. Хирург согласилась сделать стерилизацию, ну правда сначала пыталась меня отговорить

Новое сообщение05 апр 2014, 15:38   №348  
-
голос
+
Я когда на учете еще стояла, спрашивала у гинеколога про стерилизацию, она сказала, что можно сделать. Я ее спросила, могут ли мне отказать, раз мне нет 35 лет. Она сказала, что не могут, что я имею на это полное право, это мое добровольное желание. А тут читаю, что многим отказывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2014, 18:42   №349  
-
голос
+
Natella
мне гинеколог тоже говорила, что не откажут. Оперировала меня Петина. Как она мне сказала, мол в жизни бывает всякое, вдруг захочешь еще родить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 19:32   №350  
-
голос
+
вопрос такой - после кесарево сегодня пошла на УЗИ ОМТ, обнаружили несостоятельность рубцов матки, из за этого образовался там сгусток, поэтому до сих пор идут выделения. кто сталкивался с этим? завтра идти к гинекологу на прием, не знаю что ожидать, чего бояться((
______________
Изображение

Новое сообщение06 июн 2014, 21:36   №351  
-
голос
+
irishka_sunshine писал(а):
источник: 5.06.2014 21:32
вопрос такой - после кесарево сегодня пошла на УЗИ ОМТ, обнаружили несостоятельность рубцов матки, из за этого образовался там сгусток, поэтому до сих пор идут выделения. кто сталкивался с этим? завтра идти к гинекологу на прием, не знаю что ожидать, чего бояться((

Как на прием сходили? Что врач сказала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2014, 00:05   №352  
-
голос
+
irishka_sunshine писал(а):
источник: 5.06.2014 21:32
вопрос такой - после кесарево сегодня пошла на УЗИ ОМТ, обнаружили несостоятельность рубцов матки, из за этого образовался там сгусток, поэтому до сих пор идут выделения. кто сталкивался с этим? завтра идти к гинекологу на прием, не знаю что ожидать, чего бояться((

Ирина, скажите кто Вас оперировал?
После первого КС очень хочу ЕР, боюсь вот таких же последствий.
На руках грудной ребеночек, а женщина вынуждена ходить по врачам.
Напишите, что Вам врач сказала.
Еще такой момент: после родов прошло чуть больше месяца, а рубец несостоятельный.
Может кто читал в инете или компетентен в этом вопросе: не рано ли определять состоятельность рубца. Мне, кажется, ну не раньше 6-8 месяцев после родов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2014, 03:38   №353  
-
голос
+
Ирина, скажите кто Вас оперировал?
После первого КС очень хочу ЕР, боюсь вот таких же последствий.
На руках грудной ребеночек, а женщина вынуждена ходить по врачам.
Напишите, что Вам врач сказала.
Еще такой момент: после родов прошло чуть больше месяца, а рубец несостоятельный.
Может кто читал в инете или компетентен в этом вопросе: не рано ли определять состоятельность рубца. Мне, кажется, ну не раньше 6-8 месяцев после родов.[/quote]
К сожалению не знаю кто оперировал (
Я замучалась реально уже бегать по врачам.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2014, 11:31   №354  
-
голос
+
Чтобы организм родильницы быстрее восстановился после кесарева сечения, в первые сутки после операции ей разрешают пить минеральную воду без газа, в которую можно добавить сок лимона. Правда, есть в первый день не стоит, вместо этого женщине обычно назначают капельницу с витаминами и микроэлементами. Уже на вторые сутки после кесарева сечения диета расширяется - можно есть каши, нежирный бульон, отварное мясо, сладкий чай. С третьих суток возможно полноценное питание - из рациона исключаются только продукты, не рекомендуемые при кормлении грудью. Обычно для нормализации функции кишечника примерно через сутки после операции назначается очистительная клизма.


Последний раз редактировалось switala 22 авг 2014, 08:16, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора switala поблагодарили: 2 АВТОАРМАР, Гульназ-ка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2014, 11:33   №355  
-
голос
+
switala писал(а):
источник:11 июн 2014, 12:31 №354
намыливать шов простым хозяйственным мылом

Даже в РД советуют первое время мыть шов хозяйственным или антибактериальным мылом.
______________


За это сообщение автора Sharik поблагодарил: АВТОАРМАР
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 19:02   №356  
-
голос
+
Девочки подскажите, прошло 5 месяцев после кесарева а чувствительность живота (чуть выше шва) так и не вернулась, было ли у вас такое и когда все вернулось в норму? А УЗИ после кесарева через какое время делали? И еще УЗИ врач назначала или по собственной инициативе? А то что то мне моя врач про УЗИ ничего не говорила, я вот думаю платно сходить в 6 месяцев, для собственного спокойствия проверится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 19:54   №357  
-
голос
+
ФРЕНЭ,
У меня чувствительность вернулась наверно где-то год спустя, и то не полностью. Примерно в эти сроки делала узи. Делала платно, гинеколог, который был у нас на участке, посчитал пустой блажью мою просьбу о направлении. Но попробуйте у своего участкового Г. уточнить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 20:15   №358  
-
голос
+
ФРЕНЭ
У меня уже больше трех лет прошло, а чувствительность до сих пор не вернулась полностью :-(
______________
Изображение

Новое сообщение03 июл 2014, 20:43   №359  
-
голос
+
ФРЕНЭ
У меня имеется шов, аналогичный шву от кс, так чувствительность стала возвращаться только после 1,5 лет. Восстановление нервных окончаний при горизонтальном шве идет значительно медленнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 21:16   №360  
-
голос
+
Скажите, а нависший животик ушел или так и остался? Что вы делали чтобы его не было?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 413 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 14:58  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино