Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 74  [ Сообщений: 1104 ] 

Сообщение07 апр 2013, 23:31   №901  
-
голос
+
Мне там понравилось :-) акушерка конечно не многословна была, ну и так надо было! Дали нам кроватку сыну с обогревателем! Но реально медсестры, те кто молоко в шприцах дает заходят и по разному говорят, что как надо делать :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2013, 08:59   №902  
-
голос
+
А я помню их заботу!! Мне повезло с акушеркой и самое печальное я не помню как ее звали... за вторым пойдем очень хочу к ней попасть!!!:) Она как мама ко мне относилась я прям не ожидала!!! И благодаря ей у меня не одного разрыва не было! *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2013, 12:29   №903  
-
0 : 6
+
А мне неонатолог понравился, не русский мужчина высокий. На вторые сутки жалуюсь ему, что ребенок еще ни разу не какал, типа должен же меконий выйти, так он снял памперс, заглянул в попу ему и выдал: " Странно, дырочка есть!" 8( 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 апр 2013, 14:14   №904  
-
голос
+
Кустик писал(а):
источник:23 апр 2013, 13:29 №903
Странно, дырочка есть

*ROFL*
он вроде как еврей этот мужчина (если это тот про которого я думаю), вроде хорошенький дядечка. Пошутил он так :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 18:21   №905  
-
0 : 1
+
Драбкин Михаил Моисеевич :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 18:45   №906  
-
0 : 5
+
я вот в полном шоке от неонатолога в рд. к сожаление от переизбытка эмоций я не узнала её фамилию, а в выписке указан другой врач. на вторые сутки заходит к нам дама неонатолог. говорит Покажите грудь. показываю, жалуюсь, что болят соски, что не получается с правильным прикладывание, она отвечает, что не бывает неправильного прикладывания. типа ребенок не может неправильно сосать. 0_ затем надавливает на Одну грудь, вытекает капля молозева. дама заявляет, что у меня не достаточно молока и нужно ребенку давать смесь, говорит Купите бутылочку и такую-то смесь. 0_ я взрываюсь. Говорю ей: Выйдите в коридор и прочитайте свои плаката о ГВ, что нельзя бутылки, соски, необоснованный ввод смеси. Она и говорит, что у таких сумасшедших мамаш дети на скорой в опн приезжают, ведь, говорит, каждый день вашему ребенку нужно больше молока, чем вчера, а откуда вашу грудь это узнает?? 8( я испытала шок и сказала, что не хочу с ней больше разговаривать, т.к. она является непрофессионалом. чем она в универе занималась??? а в школе тоже не училась?? млекопитающие как класс позвоночных по ее логике вымерли через несколько дней после рождения. вот так поддерживают ГВ в нашем роддоме. или они продажу своих чертовых смесей поддерживают... *ireful*


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 19:00   №907  
-
2 : 1
+
Vim
Прямо праведный гнев :D
Зачем-же "взрываться" и так нервничать *DONT_KNOW* , никто ведь насильно вашего ребенка смесью не кормил...

Вспоминаю свои роды в 2005 и 2006 - все с точностью до наоборОт. Я плакала, просила смесь, т.к. после кесарева молоко не приходило - так и не дали. :-( Ребенки разрывались от голода, еле выпросила хотя-бы воду в бутылочке и то мне дали только на один день :'(

Это я к тому, что нам роженицам не угодишь - дают смесь - плохо, не дают - тоже плохо :-) .
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 19:07   №908  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:24 апр 2013, 20:00 №907
Вспоминаю свои роды в 2005 и 2006 - все с точностью до наоборОт. Я плакала, просила смесь, т.к. после кесарева молоко не приходило - так и не дали. Ребенки разрывались от голода, еле выпросила хотя-бы воду в бутылочке и то мне дали только на один день

Аналогично В 2006 году родила сына. Сын родился с пороком сердца грудь СОВСЕМ не сосал(видимо из за слабости ). плакал не перестовая. Утром на вторые сутки прибывания в роддоме попросила смесь пренести . Игнор полный. И только после жалоб глав врачу принесли но время было уже часов 8 вечера
______________


Последний раз редактировалось marisha-383 24 апр 2013, 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 19:08   №909  
-
0 : 1
+
Гамма писал(а):
источник:24 апр 2013, 20:00 №907
роженицам не угодишь - дают смесь - плохо, не дают - тоже плохо .

*viannen4* согласна. Каждому свое.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 19:40   №910  
-
1 : 3
+
Vim писал(а):
источник:24 апр 2013, 18:45 №906
Купите бутылочку и такую-то смесь.

fingal капец капецный... Это точно был доктор-неонатолог? Может, кто-либо другой? Ситуация идиотская, верю, что все бывает, но что вот такое 0_ Если не трудно, опишите внешность врача
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 White Mouse, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 20:09   №911  
-
0 : 1
+
Гамма
marisha-383
так есть показания для назначения докорма. если мой ребенок за сутки имеет физиологическую потерю в весе, хорошо сосет, зачем смесь???? еще и из бутылки. не терплю непрофессионалов. гнев мой был не из-за смеси, а из-за незнания сущности ГВ и алгоритма выработки молока.
Neo86
неонатолог. зашла и говорит Детский обход. Худенькая, в очках. светлые волосы.


За это сообщение автора Vim поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 20:12   №912  
-
0 : 6
+
Гамма писал(а):
источник:24 апр 2013, 20:00 №907
Это я к тому, что нам роженицам не угодишь - дают смесь - плохо, не дают - тоже плохо

Было бы хорошо, если б консультант по ГВ дежурила в роддоме круглосуточно - помогала мамам и днём и ночью. Я её видела каждый раз по разу - забегала в палату с вопросом - нужна ли консультация. При этом кто-то мог и отсутствовать в это время. Да и неопытная мамочка как угадает - сейчас не нужна консультация, а через 5 часов позарез надо.
У меня в 1 родах молоко прибыло на 5 сутки, ребёнок исправно ел каждые 2 часа. При этом кто-то из персонала велел увеличивать промежутки до 3 часов, т.к. 2 - слишком часто. :D А как их увеличишь, если ровно через 2 часа открывается ротик, издаёт громкие звуки и замолкает только при наличии тити в нём.
Во 2 и 3 родах молоко пришло на 3 сутки. Дети тоже если каждые 2 часа примерно.
Но до прихода молока они хорошо наедались молозивом. Хоть там и капли ,но не количество, а качество важно.
И ещё, моё сугубо личное мнение, что дети частенько плачут из-за отсутствия частого тактильного контакта и ограничения подвижности. Так много изменений, а тут ещё и закутали, что противоречит природе в принципе. Всё-таки, многие мамочки по старинке пеленают малышей в роддоме. И ходят потом мамы по палате с этими кричащими коконами ночи напролёт. %)
Мои дети были голые в памперсе. Укрывала пелёнкой, часто трогала ,гладила. При возможности клала себе на голый живот и так сидела с ним. Клала спать к себе ;) на подушку на уровне лица, подкладывала той стороны под подушку свёрнутую пелёнку, чтоб дитё не скатилось. Это только кажется ,что после родов спишь, как убитая. С дочкой очень хорошо помню, что просыпалась, когда она только начинала шевелиться и громко дышать. Сразу смотрела памперс, кормила и спали дальше. Соседки думали ,что у меня не плачет из-за обилия моего опыта. :D Пыталась объяснить ,но меня не поняли, сказали, что кокон - это очень удобно, а ребёнок со свободными руками и ногами - это неприятно, будто кисель в руках держишь. :D
Но обо всём этом я писала уже. Повторилась только потому чтоб сказать, что от голода ребёнок плачет гораздо реже, чем от других причин. ИМХО.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 3 Bomba, Екатерина Антонова, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 20:20   №913  
-
0 : 4
+
ну видимо кому как повезет. я в глаза не видела ни консультанта по ГВ, хотя лежала 6 и 4 дня соответственно, ни фильма о ГВ, который вместе с телевизором по палатам вроде как возили.. fingal


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 izolda, pigeon-i, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 21:14   №914  
-
1 : 1
+
Vim
не могу с вами не согласиться, вопрос ГВ у нас открыт и стоит очень остро не только в РД, но и в пол-ках детских. Нет у нас еще такой культуры в принципе как ГВ. Не смотря на плакаты и статус РД больницы доброжелательной к ребенку (что запрещает в принципе давать ребенку смесь) это всего лишь слова. Тут уже только мамочкам на свой моск уповать стоит. Вот почему меня и удивляют мамы, которые готовятся к родам, покупая коляски кроватки, а о ГВ и родах - ни сном ни духом.
Мне в 2010 очень настойчиво предлагали смесь, потому что детка крупная и ей мало будет молозива. Даже не видела смысла спорить с врачом, сказал нет и все.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 апр 2013, 21:15   №915  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:24 апр 2013, 21:12 №912
При возможности клала себе на голый живот и так сидела с ним. Клала спать к себе


Мы тоже так спали, в одноместной палате я могла позволить себе топлесс :D только постовые медсестры каждый раз свое мнение высказывали о недопустимости такого в стенах их учреждения %)
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 61 из 74  [ Сообщений: 1104 ] • Оценка темы: Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 . 

18 май 2024, 05:54  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино