Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 74  [ Сообщений: 1104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 00:07   №46  
-
голос
+
Zena писал(а):
Я помню когда меня зашивали, Салова В.И. спросила, может не обезболивать местно, т.к. шовчики маленькие, а от анестезии ткани отекут и шов получится не очень..я сказала что потерплю и нормально..

такое чувство что я рожала в прошлом веке
мне ваще не предлагали никакой анестезии
штопали дольше чем рожала наживую
но после 26 часов схваток мне это раем показалось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 00:33   №47  
-
голос
+
Меня тоже зашивали наживую, моя "анестезия" лежала у меня на груди :-) Я конечно же все чувствовала, зашивал врач-практикант, который делал все медленно и аккуратно, каждый шовчик обсуждал с акушеркой :D. Но так как разрывы были внутренние и небольшие, на работу его не жалуюсь, заштопал хорошо, швы не снимали, сами рассосались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 01:44   №48  
-
голос
+
Ой, девоньки-бедненькие мои,сначала рожали,потом вас еще и штопали....
Я рожала в Сургутском роддоме - в самом прекрасном роддоме на свете!!! Первые мои роды принимала акушерка в маске с красивыми глазами, очень доброжелательная и молодая . И несмотря на свой юный возраст - профессионал своего дела! Все время находилась рядом, подсказывала, что делать, какую позу принять, чтоб облегчить мою боль, с точностью до минуты попросила меня взобраться на родильное кресло и .... на третьем выдохе я родила своего первенца. Я очень часто вспоминала свою акушерку, ее глаза, и ее имя Ирина, и все время мысленно посылала ей всего хорошего, настолько меня впечатлило ее отношение ко мне, к обычной роженице!
И какова была моя радость, когда со второй беременностью, перешагнув порог родильного отделения, я увидела эти красивые глаза вновь! Со всем волнением и трепетом (так как нас-рожениц сразу троих привели) я с ней здоровуюсь и говорю, что она у меня принимала первые роды, а она в ответ "Пойдем и вторые приму". И все было как и впервый раз!
Без осложнений, без разрывов!!!
КАРИПОВА ИРИНА НУРИСЛАМОВНА БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ!!!!!
______________
ОДНИ КАТЯТ МИР, ДРУГИЕ БЕГУТ РЯДОМ И КРИЧАТ: КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 22:01   №49  
-
голос
+
... а я до сих пор помню имя-отчество врача, кот вела роды... Багинат Бадырхановна... оч молоденькая, но оч замечательная врач (я у неё ещё на сохранении пару недель лежала). А вот кто была акушерка - даже не знаю, но тоже замечательная женщина. И роды у меня прошли замечательно. И это не смотря на то, что проходили на Восходе ;)
Neo86, а эта врач работает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 22:16   №50  
-
голос
+
Цитата:

и я тоже хочу знать кому родила :D

еще помню когда ваще реново было подошла видимо акушерка... полная и такая добрая с теплыми пухлыми руками и гладила меня по голове
вот так вот со всех родом запомнила только две пары рук
хотелось бы знать кому они принадлежат :D
я рожала 13.01.2006,не слишком давно?
Цитата:

акушерка полная и пухлыми руками это и есть Салова Валентина Ивановна :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2010, 22:25   №51  
-
голос
+
Nadya05 писал(а):
акушерка полная и пухлыми руками это и есть Салова Валентина Ивановна

я так понимаю Салова в возрасте уже... мне показалось что руки были молодые...
но очень хотелось бы знать
и еще
а че рожают с врачом и акушеркой? а кто из них че делает? чем они отличаются? блин ну я даю....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 04:01   №52  
-
голос
+
Девочки а как думаете со своей акушеркой вобще можно на роды прийти? Или обязательно должна быть только из тех кто там работает? :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 08:31   №53  
-
голос
+
Малява писал(а):
Девочки а как думаете со своей акушеркой вобще можно на роды прийти?

я думаю, что нельзя. Можно ее взять с собой как партнера, но роды ей не дадут вести

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 16:26   №54  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Малява писал(а):
Девочки а как думаете со своей акушеркой вобще можно на роды прийти? Или обязательно должна быть только из тех кто там работает?

жутко любопытно - а где она тогда работает? ;)

В роддоме и работает.. Только не в нашем.. :-) Сестра мужа! Только я и сама думаю что ей вряд ли разрешат вести роды.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 18:03   №55  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
Марина 1979 писал(а):
White Mouse
Не думаю что заплатив деньги себя можно от чего то застраховать, и наоборот, не заплатив - на что то обречь

Почему, как раз и застраховываемся: выбираем опытную акушерку, кроме того она будет только с тобой, а не будет бегать от одной роженицы к другой.

а кто был у вас акушеркой??Я когда рожала летом 2008 года я выбрала Семенчук Оксану,суперская акушерка-добрая,внимательная,помогала во многом!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 19:58   №56  
-
голос
+
Анастасия У меня была в третий раз довольно молодая девушка, зовут Неля. В списке тех, кто принимает платные роды, её нет.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2010, 21:18   №57  
-
голос
+
Анастасия писал(а):
Почему, как раз и застраховываемся: выбираем опытную акушерку, кроме того она будет только с тобой, а не будет бегать от одной роженицы к другой.

а кто был у вас акушеркой??Я когда рожала летом 2008 года я выбрала Семенчук Оксану,суперская акушерка-добрая,внимательная,помогала во многом!!!!!!!!!!!![/quote]
У меня была Хмельницкая Татьяна Ивановна
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Новое сообщение03 апр 2010, 14:55   №58  
-
голос
+
Цитата:
Я рожала с Каримовой М.Б. отличная акушерка *OK* в этот раз к ней же пойду

Я тоже рожала с КАРИМОВОЙ М.Б. Муж самостоятельно съездил и договорился в роддоме, заплатил за услугу. Я так ему благодарна!!! Очень хорошая акушерка, опытная, внимательная! Все что делает - объясняет для чего! Роды прошли быстро, без разрывов. Руки "легкие".Она все время была со мной. После родов все время приходила ко мне в палату, узнавала самочувствие и ощупывала живот. Жалко, третьего уже не рожать (годы не те :D ), а то бы снова пошла к ней. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2010, 21:07   №59  
-
голос
+
У меня такое чувство , что я одна и со всеми рожала. %) Была женщина , потом мужчина, потом еще один с длинными темными волосами и перстнями на пальцам, зашивал без перчаток-запомнилось.А когда приехала в роддом-женщина меня смотрела и с разу в родовой зал отправили, а потом вообще никого не было, пока уставшие от моих криков человек 5 не вошли, посмотрели- да как заорут:"Ты че молчишь, уже голова идет!"И так вроде бы и остались все %) А вот после сна что-то мне кажется, что у меня тоже добрая женщина с теплыми руками была- помню что будили меня очень осторожно, прям любя, что ли ;) и вот тогда-то я и стала понимать, что произошло- так как наконец-то увидела Алешку :Laie: :holding:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2010, 22:52   №60  
-
голос
+
Томичка писал(а):
У меня такое чувство , что я одна и со всеми рожала.

:D абсолютно то же самое..
Я помню была сначала Светлана такая полненькая высокая, немного пофигистично настроенная, но ее шутливое настроение меня кстати очень успокаивало )) Потом часиков в 6 была пересменка, уже была принимающая у меня акушерка..очень она понравилась, имя вроде бы не русское какое-то, такая спокойная и доброжелательная :) Врач у меня вообще вроде стажерка была чтоли *DONT_KNOW* Она же зашивала..гинеколог потом в больнице сказала "коряво зашили" :D
Меня все не вели рожать, ждали раскрытия полного..а я к вечеру уже никакая была (ела последний раз за сутки до этого), а раскрытие с утра шло медленно, так моя врач все никак не решалась, но тут зашел мужчина темноволосый такой, глянул мельком и "идите рожайте" - я ему "Ой, спасибо" :D
Имена ну совсем не запомнила ни у кого *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 74  [ Сообщений: 1104 ] • Оценка темы: Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 . 

23 апр 2024, 14:27  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино