Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 198  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2010, 10:03   №61  
-
голос
+
Альбия
для меня карточка детей - это вообще узнавание нового о себе и своей семье :D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2010, 16:40   №62  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
А теперь я открою всем секрет - эти выписки в поликлиниках почти не читают

А те, кто читают, и то не умеют читать. :D
Психолог вычитала фразу срочные роды, и говорит мне , что все проблемы оттого, что роды были чересчур быстрыми. Пыталась объяснить ей ,что срочные роды - это те ,которые пришли в срок. Она мне не вняла. *DONT_KNOW*
Зато сколько всего я вычитала в этих выписках, что у сильная миопия, и кучу лекарств пропила ,которые я даже не видела. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2010, 18:02   №63  
-
голос
+
Belodonna писал(а):
в выписках пишут не знамо что
Ага. после выписки с удивлением узнала что всю беременность страдала от гестоза.притом что на самом деле всегда были хорошие анализы, пониженое давление и нормальная прибавка веса.откуда все взялось? *DONT_KNOW*в ОПБ вообще бзик по поводу гестоза.вспомнить только их банки и баночки.сдают все вне зависимости от сопутствующих диагнозов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2010, 22:17   №64  
-
голос
+
bat писал(а):
Belodonna писал(а):
в выписках пишут не знамо что
Ага. после выписки с удивлением узнала что всю беременность страдала от гестоза.притом что на самом деле всегда были хорошие анализы, пониженое давление и нормальная прибавка веса.откуда все взялось? в ОПБ вообще бзик по поводу гестоза.вспомнить только их банки и баночки.сдают все вне зависимости от сопутствующих диагнозов

А мне с Тимофеем всю беременность так и писали, что анемия. Даже в выписке. Хотя самый низкий гемоглобин у меня был 119 в 13 недель. :-) Конечно, норма - 120. Но когда показатель 146, а в бумажке - анемия, это дико как-то. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 11:28   №65  
-
голос
+
Пришла вставать на учет (пол-ка Геолог)
- Запишите меня на прием по беременности
- Срок?
- 25 нед.
- 8( Быстро оформляй в регистратуре карту и сразу к нам.
На приеме:
- Чтож вы, мамаша, 33 г., трое детей, и не знаете, как положено беременность вести? Почему раньше не пришли?
- Потому и не пришла, что не впервые, чувствую себя хорошо, а объектом ммед.вмешательства быть не хочу!
- А сейчас пришла зачем, плохо чувствуешь?
- Нет, просто перед декретом.
- Декретный получите, больше не покажитесь?
- Прийду еще за родовым ;)

- Так, медсестра, пишите: отягощенные роды: 33 г., беременность 4, гестоз, невынашиваемость, кислородная недостаточность, два рубца на матке...
- Рубец один
- КС два?
- Второй иссекали по первому, смотрите результаты УЗИ.
- Пишете - два рубца на матке. И вообще, вам надо срочно в патологию, ваш ребенок страдает, кислородная недостаточность!
- Отказываюсь, не понимаю на основании чего сделан такой диагноз.
- Пишите отказ.
Написала
- Вот вам таблетки, витамины
- Отказываюсь
- Пишите отказ. Конечно, это ваше право, ноя не понимаю вашего подхода.
Про желание ЕР после КС пока молчу, чтобы вообще не добить друг друга.

Все бы ничего, но через три дня я снова стояла в кабинете перед врачом и требовала в срочном порядке выдать мне справку о беременности для предъявления в авиакомпанию :D
Насчет поездки на 5 нед. у них был очередной шок, но разговаривали уже сдержанно и корректно. Справка заказывается за 2 нед, выписывается централизованно по вторникам, но постараются сделать %) Выж, главное, вовремя заберите больничный и родовой 0_
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 11:54   №66  
-
голос
+
Forget-me-not писал(а):
Пришла вставать на учет (пол-ка Геолог)
- Запишите меня на прием по беременности
- Срок?
- 25 нед.
- Быстро оформляй в регистратуре карту и сразу к нам.
На приеме:
- Чтож вы, мамаша, 33 г., трое детей, и не знаете, как положено беременность вести? Почему раньше не пришли?
- Потому и не пришла, что не впервые, чувствую себя хорошо, а объектом ммед.вмешательства быть не хочу!

У меня то же самое было, только срок был побольше. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 16:40   №67  
-
голос
+
Forget-me-not писал(а):
Про желание ЕР после КС пока молчу, чтобы вообще не добить друг друга.

;D А Вы предупредите, что планируете рожать не в Сургуте - и доХтору станет легче :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 16:44   №68  
-
голос
+
Давайте только не будем обсуждать здесь ЖК .
Вон,в соседнюю тему милости просим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2010, 00:13   №69  
-
голос
+
Staся
Зря Тропина ругаете ;D он хоть дядька строгий, но как специалист отличный! В отличие от остальных врачей всё тебе расскажет и про анализы, и про ИЗИ и т.д. даже если ты не спрашиваешь. А у остальных вытягивать всё надо! :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 17:12   №70  
-
голос
+
чет вообще в 1й раз в патологии рожать не хочется 0_ , итак жуть как страшно, а тут есчче начиталась да наслушалась так вообще мозга за мозгу заходит *CRAZY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 17:44   №71  
-
голос
+
Ну не знаю, единственный минус патологии - нет парных родов *DONT_KNOW*
В предродовой весело было, трепались с девочками от души, не то что с первым одна в родзале роддома с 9 до 16.30 была. Хоть вой!
На кресла шли тоже потоком, как-то все уже перезнакомились, пообщались, как-то даже по-домашнему :D
Потом тоже одни знакомые лица, пообщаться можно. а пока все процедуры переделаешь, снова кормить несут. Некогда скучать было, отоспаться бы успеть. А выписали оч быстренько, так что у меня самые положительные впечатления о патологии остались.
И самое главное! Лялька ничего кишечного и кожного не нахватался (ТТТ), в отличие от роддома. :-P
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 17:48   №72  
-
голос
+
White Mouse
Полностью согласна. :-) Первую рожала в патологии, а вторую в роддоме. В патологии выспалась, а в роддоме у нас был "хор". :D :D Спать детки не давали. То один заревет, то другой, то хором. в общем было весело. :D :D
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 18:40   №73  
-
голос
+
Ну не знаю,для меня самое неприемлемое,так это раздельное пребывание с ребенком :no: все остальное меня мало волнует,парные роды в том числе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2010, 19:00   №74  
-
голос
+
Klein Про совместное пребывание: и вот что толку, что я дочу в роддоме рожала?!
Мне такой наркозище долбанули когда кровотечение началось, что я, родив в 10.35, очнулась только после 19.00.
Дочу в палату ИТ забрали, т.к. она во сне поскуливала. Ну а я как бревно была, встать только в 9-ом часу смогла, да и то акушерка в туалет потащила.
Сутки дочка в ИТ пробыла, собрались мне отдать, желтушка пошла. Пока пробу взяли, пока результат пришёл, уже вечер. Ночь поспали и домой *DONT_KNOW*
По-моему, в патологии я и то сына больше видела :D
Говорю же, сестрички кормить принесут, а уносить не спешат ;) А тут уже и след. кормление :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2010, 06:09   №75  
-
голос
+
White Mouse
у меня сестра 1го в патологии рожала так там какой то ОЧЕНЬ УМНЫЙ врач, когда она уже родила, пришел ей и сказал, что мол с ребенком все плохо, головку не держит на ножках не стоит, очень адекватный специалист :D

жаль фамилию не помнит :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 198  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:03  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино