Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 186 из 198  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 02:28   №2776  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 4.09.2014 18:27
Вредина писал(а):
источник: 4.09.2014 18:17
Elvira2904
Не согласна категорически
у нас очень плохая подготовка к родам у женщин
они заранее должны знать всю физиологию, знать, как себя вести и знать, какие могут быть осложнения, которые чаще всего бывают по вине женщины

Это ваше мнение, с которым я согласна.
Я хочу подчеркнуть что между знанием и запугиванием лежит пропасть. Я сама много искала информации и готовилась ко всему вплоть до реанимации и родов в лифтах, машинах и т.п. но я благодарна своим поругам что давали мне положительный настрой на роды, я ни разу не услышала что это катастрофа или больше никогда я эту ошибку не совершу или я вся порвалась зашивали на живую и все в таком духе. И там в самом начале наша форумчанка написала что ее нерожавшая коллега попросила не говорить об этом потому что она боится беременеть, мне искренне стало жалко эту девушку, потому что я видела таких в живую и там страха за себя любимую гораздо больше чем у рожавших женщин которые уже были там однажды и понимают что последствия для женщины крайне редко бывают критическими, а вот ребенка можно на всю жизнь инвалидом оставить.

я согласна полностью, у нас полно где можно подчерпнуть нужную информацию и когда на работе (прямо видно как глазки горят рассказывают девочкам как это ужасно из своего опыта) не надо, надо будет сама найдет, я в таких случаях говорила "не надо мне рассказывать!" (Но слушала так же подруг которые так же как написано выше, щадили))) А сама брала стопку журналов и читала соответсвующую литературу, и знала к родам многое, но не по рассказкам (но в итоге все равно была полностью готова только ко 2 родам :D


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 06 сен 2014, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 08:29   №2777  
-
0 : 5
+
Elvira2904
По вашей логике, я, когда рожала, имела опыт работы в роддоме 6 лет и видела наихудшие осложнения, включая смерть роженицы, должна была впасть в панику и повторить наихудший сценарий? fingal %)
А я считаю, что зная обо всех возможных осложнениях, предприняла все меры, чтобы этого не случилось, поэтому роды были практически идеальными на мой взгляд ( и первые, и вторые) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 09:44   №2778  
-
2 : 2
+
Grig
Я тоже знала о разных осложнениях, к родам готовилась, но есть вещи, которые от нас не зависят, например, то, что ребёнок за пару часов до родов туго обовьется пуповиной и родится с выраженной гипоксией, никакие меры не помогли бы предотвратить данное осложнение. Так что, идеальные роды считаю везением. Конечно, очень многое зависит от роженицы, правильное дыхание, самообладание, адекватное сотрудничество с врачом и акушеркой и т.д.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 10:14   №2779  
-
6 : 4
+
Чыпчык
Я щас не поняла вашу реплику *PARDON*
Если существуют осложнения, не зависящие от нас, то надо сейчас "зарыть голову в песок" и лучше ничего не знать о них? %)

Обвитие пуповиной как раз предотвращается, наиболее частая причина - это многоводие, которое, в свою очередь, чаще бывает результатом инфекции. Поэтому своевременное и эффективное лечение очагов инфекции в организме (это значит, ДО беременности) в большинстве случаев избавит вас от этого осложнения :-)
А вот, что действительно, не контролируется, так это тромбозы вен и тромбоэмболические осложнения. Эта причина, например, самая частая причина смертности рожениц в США, в то время как у нас - кровотечение, причина, которую можно своевременно предотвратить :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 14:33   №2780  
-
1 : 12
+
Grig писал(а):
источник: 6.09.2014 10:29
Elvira2904
По вашей логике, я, когда рожала, имела опыт работы в роддоме 6 лет и видела наихудшие осложнения, включая смерть роженицы, должна была впасть в панику и повторить наихудший сценарий? fingal %)
А я считаю, что зная обо всех возможных осложнениях, предприняла все меры, чтобы этого не случилось, поэтому роды были практически идеальными на мой взгляд ( и первые, и вторые) :-)

Если вы медик то понимаете что к чему и откуда ноги растут. Если я вам даже сейчас скажу что я сама чуть в машине скорой не родила вы мне скажите что это не страшно, в этом случае надо делать тото и тото, а все почему? вы подготовлены, информированы и у вас есть полное понимание самого процесса родов. Согласитесь вы когда рожали были готовы ко всему и знали чего и где делать? Даже смерть роженицы я думаю вы можете объяснить, в том плане почему так вышло, что она сделала не так и/или врачи сделали не так. А если подойти и 18 летней девочке сказать что ты знаешь одна моя знакомая умерла в родах, а если еще эта девочка восприимчивая, вам не кажется что это будет для неё тяжелоперевариваемой информацией? Мне лично думается что есть вещи о которых гуманнее промолчать, а если и есть необходимость сказать то говорить не о последствиях, а о причинах, тем самым не пугая а обучая. Говорить не глаза полопаются когда тужишься, а тужся правильно и сохранишь красивые глаза. Как то так...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 15:21   №2781  
-
0 : 4
+
Elvira2904
Говорить о разных исходах и последствиях надо, но и о том, почему так произошло, и о том, чего не надо делать, чтобы так произошло, тоже надо говорить *OK*
В общем, поговорка "кто владеет информацией, тот владеет миром" здесь тоже очень и очень уместна :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 19:41   №2782  
-
1 : 1
+
Grig
Как раз к беременности я шла долгим и трудным путём, обследована была в том числе и на наличие инфекций мочеполовой системы, на все известные на данный момент возбудители, особенно во время зачатия, т.к. в это время готовилась к лапароскопии по поводу бесплодия.
И многоводия у меня не было.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 19:59   №2783  
-
6 : 2
+
Чыпчык
Не хотелось бы спорить с вами, но бесплодие тоже не на пустом месте случается, не все идеально, видимо, было у вас, извините, если сейчас обидела *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2014, 10:14   №2784  
-
0 : 2
+
august31
Я рожала в мае. Платной акушерки не было, и в первый раз тоже не было. Лично мне кажется это лишним. Возможно, если у беременной есть какие-то проблемы со здоровьем ее успокоит наличие платной акушерки, а так...Когда идет активная фаза родов и так все кто нужен вокруг суетятся. А пока вы со схватками ждете...мне нафиг никто не нужен был. Сейчас в палатах камеры, которые пишут со звуком, так что персонал следит за тем, что они делают и говорят. Лично МОЕ мнение, лучше самой как следует подготовится. Разобраться в теории(если первый раз) как идет процесс родов(на какой фазе что происходит с организмом), научится правильно дышать. Ведь даже самая супер-пупер акушерка не родит ребенка вместо вас. Меня, например, во второй раз просили "продыхивать" несколько потуг. Думаю, если б я заранее не почитала, что это такое и как это делать, мне было бы в той ситуации трудно понять объяснения акушерки. А так вторые роды у меня прошли как праздник практически :D


За это сообщение автора OksyK поблагодарил: Universe
Сообщение08 окт 2014, 21:12   №2785  
-
голос
+
А я 2 раза рожала платно, и третий хочу только боюсь не возьмут, сложно беременность проходила. Память на имена и лица у меня отвратительная, первую даже не помню как зовут, а вторую акушерку Ирина. Очень понравились обе. Первый раз долгий был и она не отходила и чай принесла и когда уже сил у меня не было трясучка началась...врача позвала мне сон поставили...и массаж поясницы обе мне делали....А второй раз просто все гораздо быстрее происходило поэтому не успела она за мной походить...как приехала стала к родам меня готовить...родовые пути еще мне раздвинула немного...неприятно, но стоит того.
И если платные роды вас лишний раз в патологию катать не будут...я 3 часа поступала...и почти 80 % отправили в патологию у них мест не было...и через пару часов обратно всех привезли...мы с некоторыми в одно время родили...только меня не отправляли туда...да я бы и не поехала..
Отдельно о приеме хочу сказать, когда я приехала со вторыми родами...мне в лицо заявили, " по вам не видно , что у вас схватки"...с девочками не церемонились...я хотела подольше туда не ехать,но мама настояла и правильно мы в очереди 3 часа сидели

Сообщение10 окт 2014, 11:02   №2786  
-
голос
+
Девочки, сейчас после рождения методом КС ложат деток к маме на грудт или нет? Мне в 2011г. не положили, а только поднесли к соску на секунду.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2014, 11:15   №2787  
-
голос
+
Юлиана-Юлия писал(а):
источник:10 окт 2014, 12:02 №1991
поднесли к соску на секунду

Это и есть прикладывание к груди *OK*
______________

Сообщение10 окт 2014, 13:17   №2788  
-
голос
+
Меня интересует не только приклаывание к груди а контакт "кожа к коже" с новорожденным. После ЕР малыша ложат маме на грудь не на секудну, а надолго. Мне одна мамочка сказала что теперь и после КС в Сургуте ложат малыша к маме на грудь и они какое то время лежат вместе. Это правда, кто в 2014 перенес КС?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2014, 13:48   №2789  
-
2 : 4
+
Юлиана-Юлия писал(а):
источник: 10.10.2014 15:17
Меня интересует не только приклаывание к груди а контакт "кожа к коже" с новорожденным. После ЕР малыша ложат маме на грудь не на секудну, а надолго. Мне одна мамочка сказала что теперь и после КС в Сургуте ложат малыша к маме на грудь и они какое то время лежат вместе. Это правда, кто в 2014 перенес КС?

ложат-нет такого слова, кладут есть :-) и вы немного не в ту тему написали то... про роды и все, что с ними связано viewtopic.php?f=11&t=2271

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 окт 2014, 14:04   №2790  
-
голос
+
Юлиана-Юлия писал(а):
источник:10 окт 2014, 14:17 №1993
и они какое то время лежат вместе

нет, не правда
ребенка показывают, прикладывают к груди и все
маму потом в реанимацию, ребенка отдельно под присмотр медсестер
через 4-5 часов переводят маму к малышу

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 186 из 198  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 14:17  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино