Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 198  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2010, 01:28   №121  
-
голос
+
White Mouse
значит я могу похвастацца здравым смыслом :D значит не совсем червь энцефалопатии сожрал мой мозг :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2010, 09:28   №122  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Неа, Алеся, первые роды двойней - 100% КС. А Катя родила сама, т.к 4-ые роды

Несколько знакомых у меня есть, которые двойняшек рожали сами, первые роды были. *DONT_KNOW* Возраста детки разного, вплоть до возраста моей Машуни.
Правда, тактика нашего роддома постоянно меняется, поэтому за настоящий момент не скажу. :-)
Катю ведь тоже кесарить хотели, несмотря на четвёртые роды, а она - глянь- уговорила деточку перевернуться. *DANCE*
Если б та не перевенулась, не стали бы рисковать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2010, 10:00   №123  
-
голос
+
Вредина
ну это как сказать.............100% кс *DONT_KNOW*
на данный момент оба малыша лежат головкой вниз, если к 20-му июня не перевернутся, то рожу сама! *OK*
И нет тут никого риска. Конечно если поменяют положение, то будет и кс.
В любом случае, я готова ко всему *OK*
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2010, 14:46   №124  
-
голос
+
Liludoll
это будет 1% :-)
вобще я рожала сама и щас готова, КС это моя фобия просто.
Но вот как вспомню свои первые роды, это ощущение, когда ребенок родился и... кайф... никакой боли, такое чувство что в раю... по сравнению с рождением ребенка. рождение плаценты незаметно. Но вот как представлю, одного родила, и ужас на этом не кончился, но уже знаешь как это и придецца повторить прям вот сразу через 10 минут 0_ нееее...
хотя двойняшки они ж обычно приличнее выглядят, по размерам меньше, мож не так тяжело рождать...
В любом случае желаю вам ЕР!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2010, 14:53   №125  
-
голос
+
Вредина
не всегда двойняшки меньше по размеру..
у меня у подруги сейчас 35 недель и детки оба по 2300 0_ Подружайка тут в 36 недель родила дочу всего 1990гр, а тут двойня с таким весом каждый.. %)


Хотя я тоже не встречала еще в Сургуте двоен рожденных без КС.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 июн 2010, 15:18   №126  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, ну это ведь предварительно, мне тоже не больше 3200 обещали *DONT_KNOW*
и главное даже не вес, а голова :D
мне тоже кажется врачи перестраховываются и кесарят

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 00:09   №127  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Но вот как представлю, одного родила, и ужас на этом не кончился, но уже знаешь как это и придецца повторить прям вот сразу через 10 минут нееее...
хотя двойняшки они ж обычно приличнее выглядят, по размерам меньше, мож не так тяжело рождать...

На курсах говорили, что легче то, что они меньше размером, и второй по проторенной дорожке идёт, поэтому его легче родить. Хотя моей маме сложно было. Она знала, что детей двое, а вот врачи ей не верили, говорили, что один, но крупный. Удивились, когда голову второго увидели. Родились оба за 3 кг. Маме весь последний месяц глюкозу кололи, мне кажется, поэтому и вес у деток большой был.
Вожак шопоголиков писал(а):
у меня у подруги сейчас 35 недель и детки оба по 2300

Так им ж специально что-то колют, чтоб дети вес набирали побыстрее.
Вожак шопоголиков писал(а):
Хотя я тоже не встречала еще в Сургуте двоен рожденных без КС.

Наверное, мне везёт. :D
Я их на детских площадках встречаю, или в санаториях.
С Машулей в паталогии лежала, и познакомилась при поступлении с первородкой, беременной двойней. Её готовили к КС. Как она сказала, причина - разница в возрасте детей, что-то около месяца. Поэтому решили не рисковать меньшей, ведь неизвестно, кто первый пойдёт. Потом я в роддоме с ней лежала, одна девочка родилась на 37 недель, а вторая 34, старшая девочка с мамой была.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 10:39   №128  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Как она сказала, причина - разница в возрасте детей, что-то около месяца. Поэтому решили не рисковать меньшей, ведь неизвестно, кто первый пойдёт. Потом я в роддоме с ней лежала, одна девочка родилась на 37 недель, а вторая 34, старшая девочка с мамой была.

Это как это так? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 11:46   №129  
-
голос
+
Katty При развитии близнецов\двоен очень часто (практически всегда) одному младенцу достаётся больше питания, чем второму. Поэтому он крупнее и часто развивается лучше. Вот и определяют возраст таких младенцев исходя из среднего веса стандартного ребёнка. Ну и понятно при этом, что биологический возраст - одинаковый, а фактический - установлен по весу на момент УЗИ или родов.
Как правило, разбег очень быстро компенсируется после родов, и детки растут и развиваются одинакового уже ч\з месяц-другой.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 14 июн 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 11:49   №130  
-
голос
+
White Mouse
аааа, это ясно *OK*
я то уж испугалась!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 14:53   №131  
-
голос
+
Katty писал(а):
Это как это так?

Как я поняла из её слов, там действительно разница в возрасте была,второй ребёночек был зачат в следующем месяце. Это, наверное ,большая редкость, но в наше время чего только не бывает, как-то читала о заграничных родах, в какой-то глубинке, женщина родила двойняшек с разицей 2 мес, и всё с ними хорошо было, видимо, там уровень медицины низкий был. Наши медики такого не допустят.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 20:29   №132  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Katty писал(а):
Это как это так?

Как я поняла из её слов, там действительно разница в возрасте была,второй ребёночек был зачат в следующем месяце. Это, наверное ,большая редкость, но в наше время чего только не бывает, как-то читала о заграничных родах, в какой-то глубинке, женщина родила двойняшек с разицей 2 мес, и всё с ними хорошо было, видимо, там уровень медицины низкий был. Наши медики такого не допустят.

Вот я так и поняла сначала! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 20:36   №133  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Как я поняла из её слов, там действительно разница в возрасте была,второй ребёночек был зачат в следующем месяце. Это, наверное ,большая редкость, но в наше время чего только не бывает, как-то читала о заграничных родах, в какой-то глубинке, женщина родила двойняшек с разицей 2 мес, и всё с ними хорошо было, видимо, там уровень медицины низкий был. Наши медики такого не допустят.

теоретически это возможно
но практически *DONT_KNOW* и уж тем более определить это мне кажется невозможно, только если реально отслеживать состояние яичников после первой Б, определить, что была овуляция и т.д.
хотя я больш склоняюсь к тому, что мышка написала
знакомой девочке сделали кс на сроке около 30 с копейками, потому что одна девочка была уже за 2 кг, а вторая еле еле 1 кг набрала
сравнялись к годику
а по поводу того, что родиться могут с разным интервалом - да запросто, если у деток разные плаценты, пузыри и все свое, то почему бы нет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 20:56   №134  
-
голос
+
Со мной в роддоме была женщина, уже родила, а живот остался такой огромный, как будто там еще один ребенок *DONT_KNOW* может и вправду такое бывает *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июн 2010, 21:08   №135  
-
0 : 1
+
Katty
:D
животы после родов бывают огромные даже если там уже нет никого :D
меня бы кто предупредил, что после родов живот не сразу в кресле исчезает, а то бедная медсестричка аж подпрыгнула, когда я встала и заорала - ааа, что с моим животом :D и потом несла его в руках до палаты :D кенгуру блин :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 198  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 04:43  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино