Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 198  [ Сообщений: 2966 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2010, 23:23   №106  
-
голос
+
ирка писал(а):
White Mouse
Подруга говорит когда головка появилась один из врачей говорит "ого го себе". А ставили вес 4 300. Да я все думаю разве с таким давлением самой можно рожать?

А сколько головка? У моего второго голова 38см - нормально прошла, а вот плечи оч широкие были - подзастряли. И хотя дочка с таким же весом родилась (даже на 10 грамм больше ;) ), но фигурка другая, поэтому нормально вышла. А сыну за 7 дней до родов ставили вес 3200 и многоводие. А моё "многоводие" 4400 оказалось 0_ :D Тоже акушерки о-го-гокали, особено учитывая, что на фоне наших плечиков головка оч маленькой смотрелась :D
Теперь вот боюсь, что тоже 5 кг светит :D
З.Ы. Вообще-то такое давление - это прямое показание к КС. Видно реально прозевали 8( :D У нас могут!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 00:19   №107  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
З.Ы. Вообще-то такое давление - это прямое показание к КС. Видно реально прозевали У нас могут!

Почему ты так думаешь? Я Тимохой в роддом приехала ,померили давление - до 200 доходило. Нижнее даже не смотрели. Никто не предлагал кесарево. Родила под капельницей с эпидуралкой. На сами роды капельницу убрали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 12:30   №108  
-
голос
+
Лисёнок Алеся, когда я лежала в ОПБ, так врачи однозначно девочкам в палате ставили КС, если не могли опустить давление ниже, чем 140!
Но поскольку в ОПБ я попадала последний раз беременная Марком, то с тех пор что-то могло и измениться *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 17:23   №109  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Лисёнок Алеся, когда я лежала в ОПБ, так врачи однозначно девочкам в палате ставили КС, если не могли опустить давление ниже, чем 140!
Но поскольку в ОПБ я попадала последний раз беременная Марком, то с тех пор что-то могло и измениться

У меня давление снижалось влёт. Поставили капельницу и отслеживали. Наверное, это очень тяжелый и запущенный случай, если давление не снижается под действием медикаментов, т.е. процесс неуправляем. %)
С Машей у меня давление стабилизировали в ОПБ, там ещё несколько таких было, как я ,но я самая "тяжёлая " была. :-)
К моменту родов 130\90 на таблетках. Тоже отслеживали, но не постоянно. Всё было хорошо и я рожала на общих основаниях. А к самим родам давление вообще упало до 100\70, что удивило медиков. Зато как я была рада. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 20:33   №110  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
З.Ы. Вообще-то такое давление - это прямое показание к КС

*DONT_KNOW*
у мня подруга родила с 180
даже не предлагали КС
давление в родах поднялось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 20:48   №111  
-
голос
+
Вредина писал(а):
у мня подруга родила с 180
даже не предлагали КС
давление в родах поднялось

У моей двоюродной сестры на схватках было 200. Ей сказали ,что это ничего, вполне бывает.
Мы же говорим о давлении вне схватки. У меня ,например, принципиально мерили именно так - прожидали схватку и сразу же накачивали грушу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2010, 09:01   №112  
-
голос
+
В первую беременность у меня после 26 недель начало подниматься давление до 140 и только на приеме на участке. %) Врачи все стращали, что будут меня кесарить. >:( Я видимо так испугалась, что при поступлении в роддом у меня упало давление до 100/60. :-) Врачи были в шоке. А во вторую беременность у меня все было наоборот. Все 9 месяцев давление было как у космонавта, :-P а во время родов (в потугах) поднялось давление до 150/90. 8( Но врачи сказали, что ни чего страшного, такое бывает. Как родила давление стало нормальное. :-P
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2010, 11:51   №113  
-
голос
+
Иринка К писал(а):
А во вторую беременность у меня все было наоборот. Все 9 месяцев давление было как у космонавта,

Гестоз чаще бывает у первородок. Все, кого я видела с гестозом по гипертоническому типу, были первородками...за исключением меня. :'( У меня, наоборот ,1 беременность прошла на ура. А дальше - это давление. *DONT_KNOW* Подозреваю ,что это уже не гестоз, а сосудистые нарушения. Уж заведующая щупала-щупала мои ноги - никаких отёков. А другие с распухшими култышками :D ходили - и всё им ничего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2010, 20:48   №114  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Иринка К писал(а):
Гестоз чаще бывает у первородок. Все, кого я видела с гестозом по гипертоническому типу, были первородками...за исключением меня...


А я не тсогласна! :no:
Я вот например первородка, да еще и с двойней. И небыло и нет у меня никакого гистоза :-P уже 37-ая неделя
так что не надо тут всех под одну гребенку............
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2010, 21:13   №115  
-
голос
+
LiludollАлеся конкретно говорит, что если гестоз и бывает, то много чаще у первородок, чем у повторнородящих! Но ведь гестоза совсем может не быть!
Я в первую бер-ть вообще без белка и отёков отходила, хоть и вес набрала 22 кг. Но и до родов весила 49кг, так что это всего лишь жирок был, ибо всё осталось, как родила. А гестозные отёки влёт сходят за пару суток после родов. Можно сразу 10 кило и больше "сбросить". У меня, например, небольшой гестоз был во вторую бер-ть. Так после родов с меня как слой в несколько см с тела сняли! Ручки\ножки тонюсенькие стали, даже кожа как-то обвисла. И всю бер-ть белок в моче был и отёки сильные. Но в патологии тоже я единственная была, ко второго ждал. Все в палате - первородки были ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2010, 00:00   №116  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А гестозные отёки влёт сходят за пару суток после родов. Можно сразу 10 кило и больше "сбросить".

*OK*
я перед родами 74 была, после 63, на выписке 61

Liludoll
зато тебе КС будут делать 99% :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2010, 01:15   №117  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Liludoll
зато тебе КС будут делать 99%

Мне кажется ,у нас довольно часто рожают двойни сами, при удачном предлежании. Помнишь Катю с пятерыми детками? Она ж сама двойняшек родила. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2010, 01:22   №118  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Вредина писал(а):
Liludoll
зато тебе КС будут делать 99%

Мне кажется ,у нас довольно часто рожают двойни сами, при удачном предлежании. Помнишь Катю с пятерыми детками? Она ж сама двойняшек родила. :-)

Неа, Алеся, первые роды двойней - 100% КС. А Катя родила сама, т.к 4-ые роды :-P
Ну разве что до стационара не успеет добраться вовремя. Но я бы так не шутила в первый раз и с двумя.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2010, 01:23   №119  
-
голос
+
Лисёнок
мыша читает мои мысли :-) вернее пишет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2010, 01:25   №120  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Лисёнок
мыша читает мои мысли :-) вернее пишет :D

Это не чтение мыслей, а опыт общения с сургутским врачами и здравый смысл ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 198  [ Сообщений: 2966 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 10:16  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино