Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 138 из 149  [ Сообщений: 2224 ] 

Новое сообщение08 фев 2015, 20:52   №2056  
-
голос
+
Вот читаю я тут все и назрел такой вопрос девчонки: Первые роды у меня были экстренное КС, Рожала очень тяжело, 25 часов, так шейка и не раскрылась. сейчас на 18 неделе. Перерыв где-то 2,5 года. Хожу спокойная , что будет плановое КС.
А теперь задумалась: А будет ли оно у меня, могут ли меня сначала отправить рожать самой???? *DONT_KNOW*
У врача еще не спрашивала.

А Вообще есть ли у кого опыт, если первые роды были тяжелые и в итоге прокесарили, а на вторые решились сами рожать, как прошли вторые, так же тяжело или легче?????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 21:20   №2057  
-
голос
+
Mamy_ Lubly
У меня сотрудница рожала после КС через 2-3 года сама. Ее готовили на КС, а потом в роддоме посмотрели и разрешили самой. Незнаю уж что они там смотрели, рожала сама, правда не совсем удачно.Ребенок застрял чуток.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 21:58   №2058  
-
голос
+
Mamy_ LublyПолистайте эту тему, тут девочки писали все про первые (экстренное кесарево) и вторые (естественные).
______________
Подпись в аренде

Новое сообщение08 фев 2015, 22:04   №2059  
-
голос
+
Спасибо всем за ответ


Последний раз редактировалось Mamy_ Lubly 08 фев 2015, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 22:05   №2060  
-
голос
+
Mamy_ Lubly писал(а):
источник: 8.02.2015 21:52
есть ли у кого опыт, если первые роды были тяжелые и в итоге прокесарили, а на вторые решились сами рожать?

Есть такие *OK* , читайте тему назад. Против вашей воли рожать не заставят, сразу скажите что не хотите и все. Рубец на матке – относительное показание к кс, т.е. их дело предложить, ваше – согласиться или отказаться
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение16 фев 2015, 22:43   №2061  
-
0 : 9
+
Мои вторые роды тоже были естественными через 2 года, первые - плановое кесарево из-за ягодичного предлежания. В поликлинике выпучивали глаза по началу, когда я обозначила свое желание рожать самой. Отправляли рожать вообще самой дома в порыве негодования. Сейчас в другой поликлинике на меня тоже смотрят как на сумасшедшую и говорят что я первая в их практике, которая сама рожала после КС...каменный век, блин. Потом, в общем, я просто никого не напрягала своим мнением))) В ОПБ на восходе смотрела заведующая и объяснила, что кроме как "рубец на матке" показаний к повторному КС нет. В роддом я приехала тогда когда начались схватки и отошла пробка, до этого были двое суток ложные схватки, болючие, еле старшего ребенка я таскала уже, больно и тяжело уже было и двое суток я не спала, не могла уже из-за этих вот ложных схваток. В роддоме посмотрели, рубец широкий, видимых проблем не было, конечно я 3 раза писала отказ от КС, когда уже начинались потуги я наверное на коленях уже писала полостью "осознаю, что может наступить разрыв матки, что могу потерять ребенка и могу умереть", ну или что то в этом роде))) Врач тоже решил сразу что будет КС, говорит не кушай, готовься. Я проигнорировала, чтоб нервы не тратить) Акушерка попалась мне такая что схваток моих не видела, полдня мне говорила, что это не схватки, что все будет гораздо хуже когда будут схватки и я сама попрошу сделать мне КС...ну, гораздо хуже я так и не дождалась)))) ЕР гораздо круче КС. Несравнимо. Буквально - родила и побежала, не то что после КС. Родила я в общем сама, без разрывов и без негативных последствий. Хочу посоветовать тем, кто хотел бы рожать самостоятельно - не слушайте тех врачей в поликлинике, которые тех женщин, у кого кроме как рубец на матке других показаний к КС не имеют, отправляют категорично на повторное КС. Если нормальная беременность и первая и вторая, если нормально вы первого ребенка протаскали 9-й месяц бер-ти вторым ребенком у себя на животе как на стульчике, если нормальный шов по узи, если началась нормальная родовая деятельность, схватки и все при этом в порядке - решать вам и специалистам роддома, но главное - вам, а не врачам в поликлинике, столь по-моему далеким от реальности, умеющим только пугать и глаза на лоб заводить при намеке на желание самой рожать, вместо того чтобы дать нормальную адекватную информацию - научить как себя правильно вести перед родами, на родах, на что следует обращать внимание в первую очередь, если собираетесь самостоятельно рожать.. в общем не бойтесь, адекватно оценивайте свои показатели.


За это сообщение автора Yulia1988 поблагодарили: 2 Екатерина Антонова, Lily_T
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 23:11   №2062  
-
голос
+
Yulia1988
Вот как можно оставаться адекватной, когда тебе со схватками суют бумажки про разрыв матки? %) вы в Сургуте рожали?
Я боюсь именно струсить в ответственный момент... fingal

Новое сообщение16 фев 2015, 23:13   №2063  
-
голос
+
Yulia1988
какая вы молодец!!!! Я вот хочу, но боюсь.Была слабая родовая и если во второй раз тоже самое, то жесть. И хочется и колется.И так страшно писать эти отказы. Сегодня была своего врача и она мне сказала, что если захочу и не будет никаких противопоказаний, то можно. Тут я читала ,что надо ложиться в патологию за ранее и типо начинают стимулировать. Нет. Мне врач сказала,что мне назначают ПДР, Если начинаются схватки и все идет как надо, то можно самой. Если до ПДР ничего не происходит, значит однозначно КС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 23:17   №2064  
-
0 : 1
+
Mamy_ Lubly
А я предполагаю, что и в день пкс можно прийти и написать отказ в роддоме... и ждать схваток. *PARDON*

Новое сообщение16 фев 2015, 23:19   №2065  
-
голос
+
Читательница
Да, думаю можно. вы тоже хотите сами рожать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 23:23   №2066  
-
голос
+
Я просто проигнорила дату ПКС и не поехала в РД, а пошла к гинекологу на участок
______________
Изображение

Новое сообщение16 фев 2015, 23:30   №2067  
-
голос
+
Наталья_86
И что дальше??? Вы родили сами???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 23:36   №2068  
-
голос
+
Mamy_ Lubly писал(а):
источник: 17.02.2015 0:30
Наталья_86
И что дальше??? Вы родили сами???

К сожалению нет. Я уже писала здесь о своих родах viewtopic.php?f=11&t=2211&start=1912
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Наталья_86 16 фев 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение16 фев 2015, 23:46   №2069  
-
2 : 1
+
Наталья_86
Прочитала ваш рассказ. Да, действительно, может и не стоит рисковать. Успокоиться и настроиться на КС и не мучить себя и ребенка :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 01:56   №2070  
-
0 : 2
+
Читательница писал(а):
источник:16 фев 2015, 23:11 №2062
Вот как можно оставаться адекватной, когда тебе со схватками суют бумажки про разрыв матки?

А ты перед КС не подписывала что ли бумажечки, что в ходе операции могут случиться осложнения в виде повреждения мочевого пузыря и других органов. Я согласна в случае тра-та-та на удаление органа и т.п. Ну и общий смысл расписки "В случае моей смерти на операционном столе прошу винить только меня" :D :D
Так что на эти бумажные моменты ты вообще не обращай никакого внимания. Жень, действуй по ситуации и как интуиция подсказывает, а не принцип ЕР любой ценой. ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 2 Принцесса на LAMBORGHINI, Читательница
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 138 из 149  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 20:19  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино