Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 21  [ Сообщений: 314 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 02:03   №76  
-
9 : 9
+
Мне вот интересно тут на форуме есть медики из роддома, которые могли бы прокомментировать наши истории?
И что медикам на этаже естественного родовспоможения платят меньше и работы у них больше чем медиков на этаже, где делают КС???
Так ведь если бы только врачи отличались!!! Даже, нянечки, акушерки и медсестры - как на подбор в одном отделении никого не дозовешься, в другом - чувствуешь себя "как дома".
Или может начальство у них разное ( говорят же каждый руководитель выбирает команду под стать себе)....
Почему такая РАЗИТЕЛЬНАЯ разница в одном учреждении?
Через 2 месяца иду на вторые роды - на плановое кесарево ( не хочу рисковать здоровьем ни малыша, ни своим). После того как почитал форум - укрепилась в своем решении на 100%
А вот если бы в первый раз отнеслись по человечески может и попробовала второй раз сама..... но теперь уж нет "дудки" если что то пойдет не так помощи не допроситься, я по себе знаю ....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 02:08   №77  
-
3 : 2
+
Первый раз мне тоже предлагали КС ( у меня зрение -3 и была отслойка сечатки,припояли) Окулист сказал что риск есть, но если я все буду делать на родах как надо , возможно зрение и не упадет. Я отказалась от КС, сказала что хочу сама рожать, обещала своему гинекологу что буду слушаться акушерку и все у меня будет хорошо - НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ ДЕВОЧКА!!! Акушерок то я со своим зрение в -3 и не разглядела *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 07:50   №78  
-
1 : 7
+
ЛАП[]ЧКА писал(а):
источник:28 мар 2014, 03:03 №76
Мне вот интересно тут на форуме есть медики из роддома, которые могли бы прокомментировать наши истории?

а смысл? если вам медик из роддома скажет, что ни при каких условиях не могло быть того, что акушерки пили чай в коридоре, что после родов и реанимации переводят в родильное отделение, что женщина с сифилисом и гепатитом лежит в общем отделении- вы же все равно не поверите.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 7 ЕкатеринаАлчная, Hiver, Mezentseva Natalia A, Neo86, Оксана М., Surikat, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 08:05   №79  
-
голос
+
ЛАП[]ЧКА писал(а):
источник: 28.03.2014 4:03
Мне вот интересно тут на форуме есть медики из роддома, которые могли бы прокомментировать наши истории?

Ворон ворону глаз не выклюет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 08:21   №80  
-
0 : 3
+
ЛАП[]ЧКА
Все, что с вами произошло для врачей -вариант нормы. Это для нас все дико, бездушно и непонятно, а они сами ко всему этому немного проще относятся.
Меня с хорошим раскрытием врач отговаривала от ЕР: "Я здесь работаю и одного с помощью КС рожала, а ты двух сама хочешь?" Я поняла, что нам с ней не по пути, и в случае моего отказа от КС ко мне никто не подойдет, а просто будут тыкать в лицо этим отказом в случае, когда мне понадобится помощь. Конечно, в этот момент я думала о детях, зачем им становиться заложниками нашей с врачом несовместимости, побежала на КС.
Но что интересно, пока я не написала согласие на КС со мной разговаривали как с лишним элементом, как только дала согласие, врач даже обнимать меня стала и на ушко шептать:" зайка, не переживай, так бывает, через 10 дней уже бегать будешь." У меня сложилось впечатление, что она очень рада была избавлению от меня и не могла даже скрыть этой радости. Кстати, приглашала двух акушерок к креслу, чтоб спросить, кто меня отважится взять (типа смотрины такие), обе акушерки молча опустили глаза.... В моем случае, КС было спасением! Но это неправильно.
А когда ССВ нужно было КС, почему то никто не сделал. Странно как то получается, на ком то хотят практиковаться, на ком то нет...


Последний раз редактировалось Яяя 28 мар 2014, 08:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Яяя поблагодарил: ссв
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 08:22   №81  
-
18 : 13
+
ЛАП[]ЧКА писал(а):
источник:28 мар 2014, 03:03 №76
Мне вот интересно тут на форуме есть медики из роддома, которые могли бы прокомментировать наши истории?


а зачем? вы описали свою сторону. Я могу описать свою, с точностью до наоборот, и зрение у меня минус 4.5 и астигматизм и в схватках я была более 28 часов с раскрытием в 5 см. И родила сама, без истерики, угроз судом и отношение врачей и акушерок было очень теплым и душевным.

Вы извините, но ваша история здесь , вообще не в тему.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 ГРУША, Usla
Сообщение28 мар 2014, 08:24   №82  
-
0 : 13
+
Когда я лежала в после родовом отд. через два дня ко мне в палату пришла акушерка, которая была у меня на родах. Она взяла меня за руку и смотрела на меня очень испуганными глазами, они даже были наполнена слезами. Она сказала, что была на выходных и всё это время думала о нас. Спросила как я, как Даша. Она два раза повторила : " понимаете, мы делаем что нам говорят...мы делаем что нам говорят". Эти слова ни как не могу забыть. Но мне и Даше ведь от этого не легче... Но она искренне переживала и не побоялась, а сама пришла ко мне потому что чувствовала свою вину. А "врачу" наплевать видимо... Просто неудачный день на работе...


Последний раз редактировалось ссв 28 мар 2014, 08:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ссв поблагодарили: 4 flara, Hiver, Usla, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 08:29   №83  
-
голос
+
ССВ
Чуда вам, дай вам бог терпения и чуда.


В Питере есть институт мозга, вы не узнавали? Может они вас на реабилитацию возьмут. Мы когда в нейрохирургии лежали, многие с детками ездили туда.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 08:41   №84  
-
6 : 2
+
ЛАП[]ЧКА
Будь вы на их месте (акушерок) со временем вели бы себя точно также: спокойно бы пили чай.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 08:59   №85  
-
2 : 7
+
ЛАП[]ЧКА
У меня была похожая ситуация, но только через 3 года после появления на свет дочки я поняла, что большая часть вины за ЭКС, за то, что ребенок нахлебался вод, за, соответственно, ПИТ и ОПН лежит на мне - я НЕПРАВИЛЬНО вела себя в родах, я согласилась на капельницу в ОПБ, я орала как ДУРА, да, меня в нашей школе матери не научили двшать, сказав, что научат в роддоме (в роддоме поток, меня из ОПБ не хотели переводить в роддом без отхождения вод, хотя схватки были усиленными).
Меня НИКТО не заставлял одевать чулки, потому как кесарили экстренно. И да, тоже показаний к нему не было, так как безводный период всего 9 часов. Но ни в жизнь не проверю, что вообще никого не было, никто не подходил к вам, а увидев ползающую, не спросили о самочувствии (я оставалась надолго одна, рожающих в то время много было, я тоже по стенке в коридоре ползла, но на посту меня и спросили, и в туалет и обратно препроводили.

Извините за офф *molitva2*

ссв
У мужа есть данные питерского центра, о котором писала Зануда Там сайт есть, можно записаться на прием.
А ЧУДА вы дождетесь, прочитав вашу историю, в это верится сильно-сильно
______________
Подпись в аренде


За это сообщение автора ManU поблагодарили: 4 Marika, Santa, Usla, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 09:46   №86  
-
1 : 3
+
Девчонки ( ManU, Зануда) - вам повезло больше,чем мне. Я о том хочу сказать, что почему медицина является той сферой в которой присутствует везение ( причем очень большой %).
Вот допустим есть правила дорожного движения и все их соблюдают, кто нарушает - платят штрафы, компенсируют ущербы или несут уголовную ответственность. (Конечно есть способы ухода от ответственности, попытки давать взятки за скрытие нарушений, но это все исключения из правил).
Сколько раз в месяц мы видим сводки по телевизору - поймали того-то пьяного за рулем, устроили перехват на таких то нарушителей, везде камеры навешали-штрафы разослали. Сколько раз в месяц в СМИ вы слышали о наказании врача за ошибку, невнимательность.. и т.п. ??? (я не только о сфере родовспоможения и гинекологии, а в общем о медицине).


За это сообщение автора ЛАП[]ЧКА поблагодарили: 3 Adya, berberris, ссв
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 09:48   №87  
-
2 : 2
+
а смысл? если вам медик из роддома скажет, что ни при каких условиях не могло быть того, что акушерки пили чай в коридоре, что после родов и реанимации переводят в родильное отделение, что женщина с сифилисом и гепатитом лежит в общем отделении- вы же все равно не поверите.[/quote]

А какой смысл мне врать? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 09:58   №88  
-
7 : 14
+
ManU
Знаете, врачи, да и общество, формируют в нас этакое чувство вины, что в любом случае мы виноваты сами. Согласились на капельницу в родах - сами виноваты, орали, когда больно - сами виноваты. Надо терпеть и молчать.
Это удобно. Женщина с чувством вины не будет жаловаться, не будет искать правды, отстаивать свои права. Пациент с заранее в него вдолбленным чувством вины - очень удобный пациент. Он виноват уже в том, что он попал в больницу.
И если вас таких будет много - то врачам от этого только лучше. Можно не только чай пить на работе. Вы же сами виноваты, что не можете справиться со своей болезнью. Зачем вам врач?
Изображение
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 28 мар 2014, 09:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 Adya, berberris, Яяя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 10:05   №89  
-
2 : 4
+
Лучше бы этим вопросом заинтересовались соответствующие проверяющие органы.
После всего что я прошла в нашем роддоме, вернувшись домой с ребенком на руках я конечно сначала собиралась поднять шум, но потом бессонные ночи ( колики) , усталость, 100% занятость, и все обиды ушли на второй план ..... Я так думаю что у ССВ тоже нет времени на "борьбу с ветряной мельницей" - у нее много других дел поважнее.
Просто так и получается молчим мы - и к нам продолжается "скотское" отношение.


За это сообщение автора ЛАП[]ЧКА поблагодарили: 2 berberris, ссв
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 мар 2014, 10:10   №90  
-
1 : 7
+
KaTara
А мне никто чувство вины не прививал, я очень долго была обижена на врачей, их винила в черствости, в том, что так тяжело родила, вернее ЭКС. А потом поняла, что подготовка к родам - это не только покупка коляски/кроватки/пеленок/распашонок и походы в ЖК. Подготовка заключается в поиске информации, в изучении поз и дыхания, информации о том, как родить, если не дай Бог скорая не успевает.
Не исключаю врачебных ошибок (как у ссв). У невестки тоже родовая травма (другой город, тоже конвейер) - правая сторона почти парализована (странно, что при нашем конвейере делают КС, у них все равно ЕР).
______________
Подпись в аренде


За это сообщение автора ManU поблагодарили: 6 flara, Hiver, Marika, Neo86, Оксанчик, Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 21  [ Сообщений: 314 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 21:31  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино