Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 149  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 16:55   №751  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 11.03.2012 16:50
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.03.2012 16:29
Grig
никаким узи это и не увидишь.


Хороший специалист увидит! *OK*


это происходит уже в процессе, а разговор про УЗИ ДО! родов.. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 17:02   №752  
-
голос
+
Vunder12 писал(а):
А оно ведь так и есть, роды акушерка и принимает, но врач все равно присутствует (по крайней мере у меня так было *OK* ), а вот оперативные роды - это уже дело врача. Может, конечно 11 лет назад было как-то по другому, но сейчас так: в процессе консервативных родов главная скрипка - акушерка, а оперативных - врач. :D

Да, тогда также было и будет, наверно, еще лет 100! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 17:03   №753  
-
голос
+
НО... речь идет о неосложненных родах Осложненные роды - это дело врача!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 17:11   №754  
-
голос
+
Повторю сообщение..
Vunder12 спасибо за ваш рассказ! (это ваше сообщение было в гостевой книге, я вас нашла ) какая вы молодец!
хотела задать несколько вопросов.. вы во время схваток ходили? шов не беспокоил, не болел? и врач я так поняла постоянно был с вами на родах? делали ли вам после родов ручное обследование рубца? а еще вы написали отказ от опн наверное... как врачи вас домой отпустили?


Последний раз редактировалось Королек 11 мар 2012, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 17:13   №755  
-
голос
+
и еще почему?

Vunder12 писал(а):
Даже своему врачу, у которой наблюдалась по бер-ти пообещала, что не соглашусь на ЭТО.


она была против? рубец был несостоятельный?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 17:19   №756  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.03.2012 17:55
Grig писал(а):
источник: 11.03.2012 16:50
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.03.2012 16:29
Grig
никаким узи это и не увидишь.


Хороший специалист увидит! *OK*


это происходит уже в процессе, а разговор про УЗИ ДО! родов.. ;)

мне показалось ,разговор ,как раз, об УЗИ во время родов, что бы определиться с тактикой родоразрешения :-) И тем не менее ,поспорю. Есть косвенные признаки ,показывающие ,что во время родов головка вставится неправильно. Например ,вид. У брата был задний вид. Определить вид для узиста - не составит труда *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 19:40   №757  
-
голос
+
Королек писал(а):
источник: 11.03.2012 18:13
и еще почему?

Vunder12 писал(а):
Даже своему врачу, у которой наблюдалась по бер-ти пообещала, что не соглашусь на ЭТО.


она была против? рубец был несостоятельный?

я вас умоляю, у меня рубец состоятельный, все ttt нормально, но моя гинеколог и думать не разрешает о родах :no: , более того, я тут уже в другой теме жаловалась, она мне не рекомендует НИЧЕГО. ни ШМ, ни психолога, ни занятия по технике дыхания - она считает что мне это НЕ НУЖНО, понимаете. ведение моей Б у нее состоит из забора анализа мочи перед явкой, измерения веса и давления при явке. и все. она мне даже в санаторий отказалась давать какое-либо заключение, а потом отказала выдать заключение в бассейн :-( . при этом единственный ее аргумент: тебе зачем, у тебя же рубец? и хоть тресни... :-(
это я к тому что участковый-то гинеколог - это не врач который принимает роды. ей главное - перестраховать себя пока Б под ее ведением. а как будут проходить роды - это уже мягко говоря, не ее компетенция
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 22:07   №758  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI да уж, хорошо что она роды не принимает :D
помню у своего гинеколога в нефтянике тоже срашивала можно ли потом после КС рожать, она мне сразу НЕТ вы что! а недавно ходила на простой прием к врачу на Губкина 1 она мне сказала что после КС можно рожать если все хорошо...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 22:14   №759  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 11.03.2012 18:19
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.03.2012 17:55
Grig писал(а):
источник: 11.03.2012 16:50
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.03.2012 16:29
Grig
никаким узи это и не увидишь.


Хороший специалист увидит! *OK*


это происходит уже в процессе, а разговор про УЗИ ДО! родов.. ;)

мне показалось ,разговор ,как раз, об УЗИ во время родов, что бы определиться с тактикой родоразрешения :-) И тем не менее ,поспорю. Есть косвенные признаки ,показывающие ,что во время родов головка вставится неправильно. Например ,вид. У брата был задний вид. Определить вид для узиста - не составит труда *OK*

не делают во время родов УЗИ
старшая у меня лежала вверх личиком, но правда в родовые пути вошла затылком
а то что ребенок в родовых путях в лицевом положении - на это узи не нужно, это при ручном осмотре определяют
и такие ЕР 100% травма для ребенка, тяжелая причем

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 22:27   №760  
-
голос
+
Королек
Меня наблюдала ОЧЕНЬ хорошая врач Лепихина Ирина Александровна! *THUMBS UP* Если Вы видели мой отзыв на сайте СКПЦ, то знаете, что я и в первый раз у нее же наблюдалась. Но Принцесса на LAMBORGHINI права, врачи в ЖК никогда не в восторге от такого "героизма". :no: Поэтому мне было стыдно, что я не сдержала обещание, но к тому времени, когда Ирина Александровна приехала с отпуска, все было уже позади и закончилось Хеппи эндом. :D
А на Ваши вопросы я отвечу сейчас в личку. ;)
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 22:58   №761  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник: 11.03.2012 16:54

Хотя, я сама из таких, очень подвержена влиянию со стороны, и если станут лить мне в уши, что какая-то манипуляция очень болезненна, вредна, что это плохо и тыды и тыпы, то я зациклюсь, однозначно.
Единственное, с чем я никогда не соглашусь, что дети чем-то отличаются от естественно рождённых, т.к. уже имела возможность убедиться в обратном.

Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 мар 2012, 15:19  №775 
никто же не говорит что КС - это жутко опасно и ужасно

Как это не говорят, говорят. Я сейчас как раз с человеком веду разговор по поводу этого.
а ВЫ приводили выше большой пост, про который я попросила ссылку, как кесарево опасно. Сами себе противоречите.

Я сама не за кесарево, но ничего страшного в нём не вижу.


Лен я про других ничего и не говорю, я написала конкретно про себя. Кроме выше описанной мной причины у меня еще куча всяких заморочек в голове по поводу КС, писать о них не буду, не вижу смысла, да и не по теме они будут. Но поддерживаю девочек которые хотят после 1КС хотят родить самостоятельно, считаю вполне понятно желание. А вот тех кто отказался от ЕР после 1КС (которым врачи сами придлогали), их я не понимаю (не осуждаю, а просто не понимаю *DONT_KNOW* ) И дело совершенно не в детях (ничем они не отличаются). Я так понимаю весь вопрос в состоянии женщины после КС (психологическом и физическом). Надеюсь у Принцесса на LAMBORGHINI действительно получится пойти на ЕР, и все пройдет хорошо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 23:12   №762  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
источник: 11.03.2012 23:58
Надеюсь у Принцесса на LAMBORGHINI действительно получится пойти на ЕР, и все пройдет хорошо!

*viannen4* А на школу матери я тоже во второй раз не ходила, но не потому что врач не посылала, а потому что со старшей сразу после выхода в декрет в больницу загремела, пневмания у нее была... :-( в общем, не до ШМ было. %) Так что все получится, если ОЧЕНЬ захотите! *OK*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 23:15   №763  
-
голос
+
Vunder12
Аня, здоровские у тебя были роды. Не зря ты мне с первого взгляда понравилась :D
Но я так поняла, ты не собиралась сама рожать? Просто хотела по максимуму дома посидеть, чтоб приехать на ЭКС, когда процесс родов запущен в организме матери и ребенка?
Как тебе по ощущениям ЕР и КС?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2012, 23:42   №764  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 12.03.2012 0:15
Vunder12
Аня, здоровские у тебя были роды. Не зря ты мне с первого взгляда понравилась :D
Но я так поняла, ты не собиралась сама рожать? Просто хотела по максимуму дома посидеть, чтоб приехать на ЭКС, когда процесс родов запущен в организме матери и ребенка?
Как тебе по ощущениям ЕР и КС?

Спасибо, Настён. Ага, здоровские, никогда не забуду. :D Не, я сама не собиралась. Меня уговаривали очень (моя подружка врач узи, которая, кстати, и вес ребенка предсказала точнее некуда, +/- 200 гр.), "обзывали" паникершей и трусихой... :D Но я была непреклонна. И только Бакурадзе удалось меня "переломить". :D Я к нему на плановое КС на 2 августа записалась (хотя срок мне на 31 июля ставили), но Ангелиша меня не спросила, когда ей родиться, а ведь мы 30 июля в ресторан к куму на ДР собирались пойти... :D В итоге мой муж пошёл один и денюху кума отмечать и рождение своей дочери... ;D
По ощущениям, конечно же, ЕР гораздо лучше, чем КС. Но, опять-таки оговорюсь, что это по крайней мере для меня так оказалось. А то сейчас налетят на меня, что я агитирую... ;D fingal :D Я прям какая-то окрыленная ходила, может потому что уже и не надеялась в своей жизни испытать ЭТО (хотя, повторюсь, в первый раз просто мечтала). Если бы не квартирный вопрос :D , пошла бы еще, с легкостью! *OK* Физически, конечно сложнее, особенно после бессонной ночи и голодных суток. Я же как-никак на операцию готовилась. А т. к. 29 июля уже проснулась от регулярных схваток через каждые минут 20, то поняла, что не сегодня-завтра меня почикают, поэтому и не ела уже с утра 29 июля. Но как-то из состояния после ЕР я быстрее вышла, чем после КС. ;) Рожала, кстати, на боку. *THUMBS UP* Может поэтому, можно сказать, без разрывов... *DONT_KNOW*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2012, 01:42   №765  
-
голос
+
Vunder12
классный рассказ!

Лично я для себя решила, что мне нужно родить самой. и если Бог даст, я это обязательно сделаю. и когда эта тема только начиналась, даже речи не шло, что в нашем роддоме дадут это сделать. Слава Богу, прошло всего 2-3 года и всё кардинально поменялось и наконец-то приоритет ЕР принят и в нашем роддоме.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 149  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 июн 2024, 16:16  31 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино