Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 154 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Новое сообщение06 июн 2014, 12:51   №2296  
-
0 : 3
+
У меня остались не очень положительные впечатления от ночи, проведенной в реанимации после КС. Капельница закончилась, я так практически до утра и пролежала с иглой в вене. Пыталась позвать медсестру, никого... все спят... Вену потом пришлось лечить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 13:02   №2297  
-
голос
+
Lady_Moon
Вот не поверите,но я не знаю как он выглядит *DONT_KNOW* ,когда спрашивала про фамилию,в операционной были только медсестры и анестезиолог,тетенька мне сказала фамилию,а потом смутно все помнится,но лица я точно не видела или не помню,я его только слышала :D .
______________
Изображение


Последний раз редактировалось домохозяйка 06 июн 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 13:09   №2298  
-
голос
+
mmk1386

Ничего плохого не могу сказать,но и не сюсюкаются они конечно,мне вообще повезло,первый раз подняли,думали что лучше будет,если встану,катетер убрали,ночнушку,пеленку между ног и вперед,но мне поплохело и все процедуры реанимационные сначала,вот когда опять был катетер,вот я дернулась,дак медсестра так посмотрела на меня, мне аж страшно стало,что вставит она мне сейчас этот катетер куда нибудь :D .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 13:21   №2299  
-
голос
+
разные гинекологи видимо меня сразу упекли в дневной стационар с ГДН-IА кислородное голодание у ребеночка, а это чревато объяснили.


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 06 июн 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2014, 22:19   №2300  
-
голос
+
домохозяйка писал(а):
источник: 6.06.2014 15:02
Lady_Moon
Вот не поверите,но я не знаю как он выглядит *DONT_KNOW* ,когда спрашивала про фамилию,в операционной были только медсестры и анестезиолог,тетенька мне сказала фамилию,а потом смутно все помнится,но лица я точно не видела или не помню,я его только слышала :D .

А я наоборот, лицо хирурга видела, правда очень смутно, а фамилию не знаю :-(

Новое сообщение20 июн 2014, 16:54   №2301  
-
0 : 1
+
Всем добрый день ! Тоже решила со своим "уставом" в темку забраться )). Мне 5 мес.назад в нашем роддоме кесарево делали . Очень благодарна анестезиологу (Кузнецову Павлу Вадимовичу) - всю операцию комментировал ( в пределах разумного естественно) . Я , если честно, в роддом приехала что бы убедиться ,что не рожаю еще (малышка всю беременность просидела на попе , не перевернулась) , по сроку до родов еще 1,5 недели было. С нашей "деревне" Федоровской если вдруг роды (стремительные) начнутся до города довезти не успеют. Мы с мужем поехали сами (т.к. в приемном покое поселка сказали , что осматривать никто не будет - жди скорую и либо в патологию либо в роддом отвезут) решили сами ехать . И так получилось , что у меня оказывается родовая деятельность полным ходом шла , меня с момента обращения в роддом до момента попадания в операционную прошло минут 30 мах. и будучи в операционной до меня только дошло ЧТО сейчас со мной будут делать ( сказать что я испугалась -это ничего не сказать :) )меня трясло так, что было слышно как лопатками об операционный стол тарабаню )))))))))) и вот этот замечательный человек все время со мной разговаривал - пока катетер ставил, наркоз вводил, и весь процесс операции, рассказывал когда не стоит переживать (например, когда доченьку во мне еще разворачивали , объяснял , что немного подвигают меня - не бойся.) и еще в течение трех дней что мы в роддоме были несколько раз нас навещал.По больше бы таких людей , которые с роженицами работают и тогда посещение роддома оставляло бы приятные воспоминания. Кстати , про свой первый поход в роддом ничего хорошего сказать не могу- персонал был жутко грубый, врач который роды принимал (естественным способом сынулю родила) матерился на меня в процессе и после окончания всего бросили меня в род.палате и убежали куда-то на 2,5 часа (все это время на пеленальном столе мой сынуля плакал и я вместе с ним , потому что встать не могла со стола заштопаная была) . Это либо камеры на персонал сейчас влияют, либо (надеюсь на второе) в роженицах все таки людей увидели :)


Последний раз редактировалось katya-ko-t 20 июн 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора katya-ko-t поблагодарил: Cheri
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 17:22   №2302  
-
1 : 1
+
katya-ko-t
У моей дочери на операции анестезиологом тоже был Кузнецов П.В. Она попросила обязательно принести ему в благодарность что-нибудь, сказала, что он ей очень помог во время операции, успокаивал ее.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение20 июн 2014, 17:28   №2303  
-
голос
+
Правильно все таки говорят ВРАЧ ОТ БОГА - это явно про него ))) хороший спец и как человек тоже человечный (извиняюсь за тафтологию) оказался ))) У меня тоже муж ему презент приносил , я настояла ))

Новое сообщение31 июл 2014, 20:02   №2304  
-
голос
+
я в сентябре рожала КС, операцию Панкратов делал, врач хороший, ему женщина ассистировала, вредная дама, всякие колкости в мой адрес говорила, надсмеивалась, неуместные шутки отпускала в мой адрес, а анестезиолог был супер, все время рядом стоял, к сожалению, не знаю кто был. Но все время говорил что и как, говорил как дышать, когда дочу доставали, говорил как и что во время операции, поздравил с рождением и говорил как дышать когда отходняк от наркоза пришел. Супер человек, очень ему благодарна!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 15:03   №2305  
-
6 : 10
+
Думаю получится много писанины) Рожала первого ребенка, всю беременность нормальные анализы,все хорошо, врач даже говорил "с тобой неинтересно даже", поставили срок на 4янв. В последствии срок варьировался, ставили на :28дек,2янв,4янв,6янв. Но в конце концов остановились на первом варианте-4янв. Боялась родов, т.к. пробка частично начала отходить еще 28ноября! мы с мужем перепугались,т.к. еще очень рано и на тот момент мы были в гостях в другом городе, но все обошлось) Ожидая день родов, я перечитала много статей-как веселых так и не очень. Смотрела различные фильмы на эту тему,видела и кесарево и обычные роды. Надеялась что смогу все сама)) и так и вышло,но позже) Все же мы с мужем боялись что я могу родить на НГ,поэтому сидели дома-о чем жалели,т.к. дочка появилась гораздо позже. Вот подошел срок.....и хоть бы хны))) Меня с 3го месяца беременности и вплоть до родов мучала ужасная изжога,такая что на последних месяцах я спала сидя, не могла лежать, и все ждала когда этот кошмар закончится))) Но ИЗЖОГА - единственное что мне не нравилось,а так хоть сейчас пошла бы рожать)) Ну так вот, немного отошли от темы-я сижу и жду чуда,весь день....жду 4....5....6....7....8...Тут уже свекровь говорит давай ты родишь 9янв,т.к. у нее д.р. 9го числа, у мужа тоже 9го, и у кого-то из родственников тоже) Ну я думаю ладно,пусть так-легче будет запоминать дату))) Проходит 9 и нифига) Свекровь говорит-ну как же так, когда ж ты родишь, а я сама уже не знаю что делать, начиталась разных статей - довольно страшных и начала бояться,что ребенок может задыхаться, что воды могут потемнеть и т.д и т.п., и 10янв пошла сдаваться к врачам. Прихожу к своей,она на меня смотрит круглыми глазами и говорит - "как??? еще не родила??" Я хлопая по животу говорю нет и жду что же будет....Через пару минут она выносит мне направление в патологию. Вещи все нужные для себя и ребенка я собрала еще за месяц до ПДР,так что была готова сдаться,сказала мужу приехали-на меня смотрят и говорят - Рано, погуляй-ка ты до 13го янв...Я расстроеная еду домой и начинаю откровенно говорят вызывать роды: Ходила туда сюда по лестнице, лежала в горячей ванне, мыла полы, мужетерапией занималась, в конце концов взяла маму и таскала ее по магазинам - гуляли по 4-5часов,думала - Ну может я уже где-нибудь в магазине рожу,но нет.....Наступило 13е число - я разбудила мужа и мы сразу же поехали в патологию, меня приняли,заполнили документы,показали палату,где со мной были еще 4 беременные женщины и оставили,сказав-сегодня ничего делать не будем,все завтра. КАК??? Я была ужасно расстроена, я думала как пойду к врачам то сразу рожу,но нет- время тянется так же как и обычно,а ребенка все нет и нет....Пролежав почти целый день в палате, иногда выходя поесть,я ждала схваток,или вод или еще чего-нибудь,ну хоть какого то знака....и ничего-позвонила своим-попросила привезти еды, а то с собой ничего не было, а соседки по палате все время чем то хрумкали, вечером у меня было 2 пакета вкусностей и тут я подумала - По любому я все это не съем,рожу раньше. И наступило 14е число, ничего такого-проверили ребенка,сердечко,узи сделали - сказали примерно 3,7кг и сказали ждать врача. к 13:00 приехал врач и всех рожениц смотрел на кресле-очередь была огроменная,все пузатые все в ожидании...Подходит моя очередь,забераюсь на кресло...и не более 1сек она побывала там и сразу же сказала "Оооо,хорошая шейка - иди"....и все....и я опять пошла к себе в палату,дожидась таки когда мне поставили какую то капельницу-вроде с окситоцином, и сказали ждать. Подождали и ничего. И тут я заметила как начала собираться толпа рожениц и стала ходить, я подошла к ним и оказывается-что они занимаются тем же самым чем и я - они ходили группой по лестницам патологии туда сюда и ждали)) Я объединившись с одной из них -мы стали ходить....ходили мы ходили..ходили 3 часа,нашли мяч-скакали около часа и тут я начала чувствовать боль внизу живота, через час схватки, пошла к врачу-ее на месте не оказалось,сказали жди до 20, и дали мне какую-то таблетку,название на букву М,уже не помню...дожадалсь 20 и врач щупает мой живот и говорит что схватки слабые-жди ночи. Проходит 2часа,и я уже пользу на стену,адская боль,а меня опять заставляют ложиться на кушетку и смотрят сердечко ребёнка,и тут я лёжа с телефоном ужасаюсь как мало времени между схватками,то ничего,то вот так-думаю это так таблетка подействовала. После пришёл врач,заставил залезть на кресло,и опять меньше 1сек-"Оооо,ты уже рожаешь! Иди собирай вещи"....я еле еле доползла по коридору,лестнице,ещё коридору и наконец таки очутилась в своей палате,я думала что прошла вечность. Благо соседки были хорошие,помогли мне собрать вещи и спуститься с ними в холл. И....я ещё минут 15 ждала пока врач со берётся,подготовить все документы и мы наконец-то сможем уехать. После добираясь до машины:садясь в неё и выходя уже в роддом,мне никто из персонала не помог. Уже у дверей роддома я надеялась на понимание,но нет... Двери закрыты,никого не видно.Стучусь-тишина,звоню-тишина... И тут появляется охранник,вальяжно идёт к двери...Я просто начинаю орать "Шевелись,быстрее быстрее!!!" (извините меня,январь,я рожаю,стою со всеми вещами уже нервы сдавали). Открыв дверь,он даже не удосужился помочь, просто сказал куда идти. Меня попросили переодеться и заполнить документы...не знаю как я там высадила,и после мне опять пришлось подниматься на 2этаж-благо там был лифт,но сам путь до предродовой.....мне казалось будто я целый час иду туда,просто вися на каждой попутной ручке двери при схватках. И слава богу я добралась. Акушерка попалась хорошая, опытная,добрая и поднимающая,ей отдельное спасибо. Она помогла с вещами,помогла лечь на кровать,поставила мне воду и дала телефон. Нацепили мне какую-то штуку на пузо-не помню название,но для того чтобы проверять сердце ребёнка,штука ужасно не удобная,нельзя даже перемещать её. Акушерка глянула - раскрытые маленькое,полежи 5-6часов...КАК??? Какие 5-6? Вы что? 6часов адских мук....я уже хотела плакать,но не стала,нельзя....Полежав ещё полчасика мне принесли мячик и документы. У меня был шок-да они издеваются?!.... И тут я,прыгая на этом мячей,в перерывах между схватками,пытаюсь прочитать текст,поставить росписи...честно я проклинала всех,всех кого только вспомнила....и тут я слышу "чпок", и из-под меня как шампанское,вылетает струя на мяч и пол,от неожиданности я крикнула. Прибегает акушерка и смеётся мол " чего кричишь?",я разводу руками и показываю на пол "вот", она ещё смеясь " это воды отошли, все нормально" . забрали документы,положили меня на кровать,опять померили сердце,и на кардиограмме я увидела что уже 15янв...акушерка начала готовить детское место и я поняла "вот сейчас"))) Думаю она специально сказала 5-6часов,чтоб я понервничала) да и кстати никаких статей или видео о схватках я не смотрела, просто дышала и все,из-за чего у меня губы сильно обветрились)))) так что вода приходилась) и вот,меня положили на бок,сказали согнуть правую рогу,что была сверху и ждать. Странная поза,но что делать. Через полчаса где-то я уже звала всех,было чувство что меня режут-оказывается голова идёт. Врачи мигом набежали. Кстати у меня тогда только 3-4человека были в родовой,хотя обычно говорят что больше. И меня не брили и клизму не делали,но об этом я вспомнила только после родов)) Акушерка объясняла как тужиться,а я уже кричу ""я вас не слышу". Она"так не кричи и слушай"))) оказывается все просто: во время схватки нужно набрать воздух, задержать дыхание, и весь воздух направить вниз,по ощущениям "почти какать,но немного не то". И с 3ей потуги родилась моя дочка: 15янв14г,в2:30,3400гр,53см. Положили её на меня,такая маленькая,уже ногти были,и родимое пятно увидела) после её чистили,вытащили из меня остатки и подшили.Шов всего 1,и то как сказал врач " на память". После уже как в тумане,помню что положили ко мне-кушать,а после провал. Дальше уже палата,куда меня перевели,где я отсыпалась и после мне прикатили мою дочку. И там было "весёлых" три дня до выписки)) Кста когда положили дочку кушать первый раз,я уже достала телефон и хотпла сфоткать,акушерка поругалась мол погоди еще успеешь,так что самая первая наша фотка не более часа после родов)) извините за ошибки,печатала с телефона, а он любит слова исправлять как ему хочется))
______________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих


За это сообщение автора Katora поблагодарили: 4 Babkina, Ева_Лангория, Лёка-Кулёка, мамочка2014
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2014, 08:23   №2306  
-
голос
+
Katora
такой клевый эмоциональный рассказ *THUMBS UP* мне прям в роддом захотелось :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 08:17   №2307  
-
0 : 1
+
Кузнецов-шикарный анестезиолог! *THUMBS UP*
В оба моих кс поддерживал ,помогал и подсказывал .Очень ему благодарна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 09:26   №2308  
-
голос
+
Cheri писал(а):
источник:01 окт 2014, 08:17 №2307
Кузнецов-шикарный анестезиолог!

Он не только как врач, он как человек очень хороший, очень душевный *give_h* В этот раз меня вообще паника обуяла, пока я была в сознании он меня за руку держал, показали ребёнка и усыпили меня *TIRED*

Новое сообщение22 янв 2015, 01:49   №2309  
-
2 : 1
+
Низкий поклон медикам нашей патологии и роддома!!! Все никак не напишу слова благодарности! Спасибо акушерке Маргарите Гноевой!!! Помогла родить сына весом 4300 г, без единого разрыва! То, что не сюсюкались, не улыбались, мало разговаривали- это не главное (ночь вообще-то на дворе была), главное все таки профессионализм. А если хочется большего- плати, будет тебе и отношение особое и палата отдельная, наверно. Но не всегда это гарантия удачных родов. Я на общих основаниях пошла, ни с кем не договаривалась.
Единственное, что мне не понравилось- нет поручней, ручек за что держаться во время потуг. Пыталась хвататься за акушерку, ей это не понравилось, пыталась за штатив капельницы держаться- тоже поругали... пожалела, что мужа рядом нет, я бы в него вцепилась. Так и металась пока не родила. Молчу про позу на боку с поднятой ногой, которую еще и держать самой надо... ладно, может так физиологичнее, не знаю, нет же разрывов, а когда на спине рожала- были, но почему держаться-то за что-нибудь не дали... Может не захотели эти поручни поднимать у кровати, потом опускать надо??? Подруга недавно рожала, тоже говорит не удобно было...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2015, 02:15   №2310  
-
голос
+
naomi писал(а):
источник:22 янв 2015, 01:49 №2309
Может не захотели эти поручни поднимать у кровати, потом опускать надо???


Сейчас в роддоме на кроватях рожают, что ли? %)
Я не против абсолютно, просто уже не первый раз встречаю слова про кровать. Я всегда думала, что в роддоме стремятся уложить на кресло.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 154 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

29 мар 2024, 16:42  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино