Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 21  [ Сообщений: 314 ] 

Новое сообщение31 июл 2014, 16:46   №151  
-
2 : 0
+
вот ведь как бывает.... а я так переживала, что наши врачи решили мне КС сделать и не стали ждать раскрытия (которое было 1 см за 48 часов). Я так переживала, что сама не родила, а видимо это к лучшему, а то не дай Бог что-то с ребенком было бы по их вине, как у вас получилось.
Вашей Дашеньке здоровья, вам сил и терпения.
Мы вот немного подрастем и в гости к вам придем)))с тортом)))


За это сообщение автора kris88 поблагодарил: ссв
Новое сообщение31 июл 2014, 22:14   №152  
-
голос
+
kris88 писал(а):
источник: 31.07.2014 18:46
вот ведь как бывает.... а я так переживала, что наши врачи решили мне КС сделать и не стали ждать раскрытия (которое было 1 см за 48 часов). Я так переживала, что сама не родила, а видимо это к лучшему, а то не дай Бог что-то с ребенком было бы по их вине, как у вас получилось.
Вашей Дашеньке здоровья, вам сил и терпения.
Мы вот немного подрастем и в гости к вам придем)))с тортом)))

Спасибо за пожелания!!Хорошо что всё у вас закончилось хорошо. Приходите конечно! Мы всегда рады гостям! Тем более с тортом! *JOKINGLY*

Новое сообщение01 авг 2014, 10:43   №153  
-
голос
+
Ну все, ждем адрес в личку и заказываем торт))))

Новое сообщение23 авг 2014, 21:42   №154  
-
0 : 15
+
Всем доброго времени суток. Хотела рассказать свою историю халатности... Начну с самого начала у меня была вторая запланированная беременность спустя два с небольшим года после успешного рождения сына . Я продолжала находиться в декрете потому надеялась на тихую и спокойную беременность но как оказалось зря. Халатность начала про являться уже в женской консультации участковый гинеколог за время моего наблюдения у нее успела дважды побывать в отпуске , раза четыре на больничном в связи с чем каждый раз я попадала на прием. К разным врачам ... Конечно меня это не устраивало, была низкая плацентация из за первого кесарева я переживала , Во общем и целом толком никто не наблюдал- итог прихожу на прием в 30 недель к очередному новому врачу ! И мне говорят милочка высота дна матки категорически не соответствует сроку у вас 30 недель а высота 22 см ! Далее опб узи срочные обследования - синдром внутренней задержки развития плода из за нарушения кровотока плаценты ! Отставание на месяц ! А гдеж вы были раньше врачи ! На сроке 30 недель мой сын весит 800 гр вместо положенных 1500 ! Три дня слез в опб и экстренное кесарево . Ребенок родился 800 гр и 34 см . Тяжело ... Это не то слово я думала я этого не переживу, но мы все вынесли три Месяца выхаживаний и доращиваний . Это страшно когда идешь в реанимацию и не знаешь чего ждать сегодня ... Но этого всего могло не быть будь они внимательнее... Я смотрю на своего малыша и понимаю как много мучений он уже пережил и с чем нам еще предстоит бороться а все благодаря врачам женской консультации ! Я простилась их мой ребенок жив и будет здоров я уверенна , но вот стоит ли им продолжать колечить чужие жизни в этом я сомневаюсь . Уж если ты врач то будь им с большой буквы а не просто для галочки .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 15:47   №155  
-
голос
+
nuwa
Желаю Вашей семье скорейшего восстановления вашего сыночка, чтобы он рос на радость всем *give_h* вам терпения и сил, вашей крохе сейчас очень необходима мамина любовь *give_h* пишите здесь про любые маленькие победы, мы будем радоваться вместе с вами.
Скажите чем кормят таких крошек?

Новое сообщение24 авг 2014, 19:51   №156  
-
голос
+
Кормят их маминым сцеженным молочком через зонд, так как сосательного рефлекса у таких крошек еще нет , появляется он ближе к предполагаемой дате родов тогда из ложат уде с мамами и учат грудь сосать :)

Новое сообщение24 авг 2014, 19:52   №157  
-
голос
+
Спасибо за добрые слова и поддержку :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2014, 19:55   №158  
-
голос
+
nuwa
а расскажите о причине такого исхода. Понятно что врачи не досмотрели, но причина низкой плацентации явно в чем т другом. Почему с вами такое произошло?

Новое сообщение24 авг 2014, 20:24   №159  
-
0 : 3
+
Низкая плацент акция тут совсем ни при чем , я просто переживала за это а оказалось надо бвло за другое . Всю беременность я отлично себя чувствовала если обмену посмотреть то все идеально , причина мне до сих пор неизвестна ...но в выписке из роддома стояло и маловодие ( ранее никто не увидел ) и гдн 3 степени !!! И сзрп 2 степени , тройное обвитие пуповиной ... Короче полный букет который никто никто не увидел вот что поражает ... О причинах в таких случаях сложно говорить по крайней мере мне ее так никто и не назвал , ребенок перестал рости и набирать вес и врачи посчитали целесообразным спасать его вне меня ... Когда Андрюша родился он на удивление всех врачей сам задышал что вообще то не свойственно для таких малышей они чаще всего несколько месяцев на ивл , а нам повезло и с головой все впорядке осталось Бог даст догоним сверстников и будем вспоминать все как страшный сон... Сейчас нам семь месяцев весим 5100 рост 61 см , умеем переворачиваться хохотать и играть с игрушками ... Самое важное впереди нужно сесть и всать ...


За это сообщение автора nuwa поблагодарили: 3 Babkina, солнышко_сургута, lelya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 06:09   №160  
-
0 : 2
+
nuwa писал(а):
источник:24 авг 2014, 20:24 №160
Сейчас нам семь месяцев весим 5100 рост 61 см , умеем переворачиваться хохотать и играть с игрушками ... Самое важное впереди нужно сесть и всать ...







Всё будет хорошо!!! мы почти такие же родились, причина ГДН 3ст. Мамина любовь, постоянный телесный контакт, профессиональный массаж и не успеете оглянуться как сыночек скажет мама и сделает первый шаг! *give_h* ДЛя информации вам: мы сели почти в 9 месяцев, пошли в 1.3. Сейчас нам 2.3-разговаривает лучше деток ровесников, очень сообразительная, а повесу/росту соответствует 3-х летке))
Здоровья большого пребольшого сыночку, а маме с папой терпения!!! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 09:39   №161  
-
5 : 1
+
Пока читала орбевелась вся :'( огромного терпения родителям и здоровья малышам
Хочу рассказать свою историю (благо все нормально закончилось) в общем, беременность протикала отлично, в роддом рвалась, т.к. устала получать пятками и кулаками по ребрам))приехали мы с мужем, его тут же отправили во свояси, мне дали балахон и пеленку, наблюдала меня девочка молодая совсем, лет 25 не больше, положили в родовую и ушли это было в 12 часов дня, и заходили с периодичностью в 2 часа, когда было раскрытие 8 см, посадили на этот долбаный шар и положили документы на подпись, почему не раньше???отнекивалась, говорила, что после родов все подпишу, а они нифига, сейчасже немедленно нужны им мои подписи, накалякала там что-то, потом благополучно меня оставили, в 4 часа я почувствовала, что ребенок уже собирается на выход, кричала звала никто из мед персонала не заходил, втягивала втягивала, потом зашли и повели в смотровую, девочка эта, посмотрела, всплеснула руками и говорит, так тебе уже рожать нужно, матка полностью раскрылась, вывели меня в коридор, я почапала в свою родовую, тут эта девочка мне говорит, куда ты пошла? иди в туалет сначала сходи!! я естественно не послушалась, пошла в родовую, со второй потуги родила здоровую дочечку ТТТ
Уверена на 100%, что если бы по их рекомендации пошла в туалет, то родила бы прямо в унитаз

От патологии отказалась (решили, что перенашиваю, а я точно знала, что нет, т.к. знала день зачатия) и слава Богу, наслышана про этот кунцлагерь, знакомая там лежала, три дня без вод, родные подняли панику, только тогда отвезли ее в рд, сделали кесарево в экстренном порядке, при первом вздохе у ребенка порвались легкие, естественно операция, ребенок инвалид на всю жизнь.Со мной девочка лежала, тоже после патологии, там у нее всю ночь были схватки, врач шаталась неизвестно где и к ней ни разу не подошли, после пересменки новая врач посмотрела ее и сказала, что матка открылась на 8 см, повезли ее в роддом, пока везли (целый час по утренним пробкам) она раскрылась, привезли и потуги уже прошли, ребенка доставали вакуумом, оставили гематому на голове, в общем ужас
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2014, 10:03   №162  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 24.08.2014 21:55
nuwa
причина низкой плацентации явно в чем т другом.

причин здесь нет :no: у меня тоже была низкая плацентация это просто так прикрепилась плацента по идеи она поднимается ближе к родам, но бывает и нет. у меня хоть и поднялась, но все равно экстренно кесарили :-( но это уже другая история :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 10:09   №163  
-
голос
+
nuwa писал(а):
источник:24 авг 2014, 20:24 №160
но в выписке из роддома стояло и маловодие ( ранее никто не увидел ) и гдн 3 степени !!! И сзрп 2 степени , тройное обвитие пуповиной ... Короче полный букет который никто никто не увидел вот что поражает ... О причинах в таких случаях сложно говорить по крайней мере мне ее так никто и не назвал , ребенок перестал рости и набирать вес и врачи посчитали целесообразным спасать его вне меня ...

Причина должна быть. У нас такой же "букет", я правда сомневаюсь в диагнозе сзрп,потому как мы в весе всё ж прибавляли. Сейчас во вторую беременность выяснилось, что у меня гены не очень, что я носитель мутации Лейдена, а это ведёт к повышенному количеству тромбоцитов, что в свою очередь ведёт к закупорке капилляров. Это становиться причиной отмирания тканей, особенно плаценты, т.е. идёт её преждевременное созревание. Родились мы 1400, 38см. Встал у опоры, самостоятельно сел и пополз в 11 месяцев, через полгода пошёл. И ещё, у меня заметили ГДН 1А в 20 недель, потом начался гестоз с давлением и всеми остальными делами, только помогать мне особо не спешили, беременных не лечат, в основном, родоразрешают.

Новое сообщение28 авг 2014, 13:52   №164  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 27.08.2014 12:09
nuwa писал(а):
источник:24 авг 2014, 20:24 №160
но в выписке из роддома стояло и маловодие ( ранее никто не увидел ) и гдн 3 степени !!! И сзрп 2 степени , тройное обвитие пуповиной ... Короче полный букет который никто никто не увидел вот что поражает ... О причинах в таких случаях сложно говорить по крайней мере мне ее так никто и не назвал , ребенок перестал рости и набирать вес и врачи посчитали целесообразным спасать его вне меня ...

Причина должна быть. У нас такой же "букет", я правда сомневаюсь в диагнозе сзрп,потому как мы в весе всё ж прибавляли. Сейчас во вторую беременность выяснилось, что у меня гены не очень, что я носитель мутации Лейдена, а это ведёт к повышенному количеству тромбоцитов, что в свою очередь ведёт к закупорке капилляров. Это становиться причиной отмирания тканей, особенно плаценты, т.е. идёт её преждевременное созревание. Родились мы 1400, 38см. Встал у опоры, самостоятельно сел и пополз в 11 месяцев, через полгода пошёл. И ещё, у меня заметили ГДН 1А в 20 недель, потом начался гестоз с давлением и всеми остальными делами, только помогать мне особо не спешили, беременных не лечат, в основном, родоразрешают.

Я не сомневаюсь что она есть , не спроста ведь все это , вот только с первой беременностью было все впорядке ... Вот и гадай теперь что случилось ! И чем это все закончится .

Новое сообщение03 сен 2014, 16:37   №165  
-
5 : 2
+
Всем привет!
Очень долго сомневалась писать свою историю или нет, вдруг кому то она поможет. Прошло почти 9 месяцев, после рождения сына. Это вторая беременность, с первой беременность проблем не было, роды прошли быстро и идеально! До 34 недели беременности, наверное все как у всех)))токсикоз, давление низкое, бессонница)))все это мелочи.
Я решаю последнее узи сделать платно у одной из самых самых Потаповой в кардиоцентре, чтоб все красиво и т.п. моему сыночку поставили диагнозы не совместимые с жизнью, если бы их обнаружили раньше - то только аборт. Я думала, что уже никогда я не буду улыбаться, я выла, выла каждый день. Ночь...день..ночь. Да анализы все в идеале))) каждый день делали экг- жив ли еще малыш??? Конечно же был мед консилиум, главные умы наши, думали что же делать со мной, я просила еще раз сделать узи, зачем, этот специалист никогда не ошибается а аппаратуры такой крутой нигде нет, смысла нет. Сама я боялась идти на узи, вдруг ..правда.
Решение Потаповой медконсилиум подтвердил, на 38 неделе мне нужно самой уехать в Нижневартовск, для того чтобы там оперировали малыша, если он все таки выживет. Анализы все в норме, ктг, экг, по доплеру все отлично. Из за моих слез малыш перевернулся и сел на попу, а чтобы я не скучала меня отправили на дневной стационар, там я поняла, что все беременные там работают почтальонами. Мне решили прокапать магнезию, а учитывая что у меня на протяжении всей беременности давление выше 90 на 60 не поднималась, после магнезии оно вообще исчезло я написала отказ, решили покапать актовигин, мое лицо стала похоже на огромную грушу, был страшный отек, врачи перепугались, но докапали (не пропадать же добру). Так меня полечили на дневном (на учете я на нефтяников наблюдалась). Я ежедневно выла (можно меня и осуждать , но я не могла, мне было страшно очень...) делала зарядку чтоб сынок перевернулся, ходила на экг.
Ближе к 38 неделям у меня начались схватки, в роддом ездила раза 2 тк было терпимо, отпускали домой. Ехать своим ходом в Нижневартовск мы отказались я могла родить по дороге, сынок так и не перевернулся, что только я не делала))) Мой гинеколог (ооочень мне сочувствовала) назначила дату КС 5 декабря. Утром в 7 я была в роддоме, раздели одела супер рубаху и о ужас меня определили на 2 этаж, (позже мой гинеколог был оочень удивлен почему, анализы все прекрасные, болезнь у малыша не заразная, но вот так) Я оказалась в темной комнате с женщинами не ясной национальности, блин я боялась к чему либо прикоснуться, одела чулки и ждала, пришла тетя врач , осмотрела меня и начала ругать, что я безответственная мать, у меня ребенок умирает, чего я ждала надо ехать было... Давление страшное, я согласилась..лететь на вертолете, зима, холода, реву, муж одежду увез, тетя врач предложила вести меня так в модной рубахе из марли. Сопровождающий покрутил у виска,(зима так то), видимо побыстрей избавиться, в общем я улетела (муж одежду привез) не ела я кстати с вечера 4.12. а там меня никто не ждал, в 6 вечера меня накормили медсестры своей едой.
Меня начали лечить)))) останавливать схватки. Большой рассказ получился, итак закругляюсь, только 11.12.13 меня прокесарили, конечно я отказалась от общего наркоза да было страшно но за ребенка еще страшнее...я его увидела 3900 кг, заплакал))) Потом реанимация миллион уколов, капельниц, тыкали везде и в живот в попу ногу... вены спрятались.. я вся синяя))) Все ерунда, мне не приносили малыша ( а здесь все как в войну все по старинке) я умоляла принести малыша хотя бы на кормление , сама пыталась встать но упала в обморок )) но откачали, принесли)))) От меня не отвяжешься, а их (детей кормят из бутылок) от груди отказ(((через сутки детский врач снял все болезни, нет страшных болезней, мы живем)))) Но к сожалению, как я не старалась не брал грудь, а через месяц молоко вообще исчезло((( если дочь кормила больше года..конечно обидно.

Диагноз гидроуретер слева7мм, справа 6.1мм, мегацистис 35
мм, пиелоэктазия слева9.8мм, справа 8.7мм.
Вот этот страшный диагноз, я связывалась и с московским профессором из Филатовской больницы и общалась с заведующим Нижневартовской больницы, прогноз плохой.
Я человек оч верующий докторам и всегда все старалась делать тк надо))))))) все пошло не так. Спасибо моим близким одна я бы не выжила. Врачи .....не хочу комментировать, у нас все хорошо, и я все желаю чтобы все страшное было позади)))))))))))


Последний раз редактировалось Гамма 03 сен 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Убрала капс-лок и немного подредактировала, т.к. совершенно нечитаемо.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 21  [ Сообщений: 314 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:18  0 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино