Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 21  [ Сообщений: 314 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 11:35   №121  
-
0 : 1
+
ссв
Добрых слов Вам написали немало, не буду повторяться. Главное, держитесь, сил Вам и терпения!
К Вашей ситуации осталось неравнодушными много людей, воспользуйтесь советами, действуйте и боритесь за счастливую жизнь для Вашей доченьки! *give_h*
Если нужно будет организовать денежный сбор, обращайтесь *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: ссв
Новое сообщение03 апр 2014, 12:22   №122  
-
0 : 3
+
Неволшебница писал(а):
источник: 28.03.2014 12:51
Если Вы уверенны в ошибочных действиях врачей (всю беременность анализы и узи были хорошими) необходимо написать заявление на имя заведующей с целью провести служебную проверку по данному факту с предоставлением результатов в письменном виде в недельный срок. 2) Обратиться в прокуратуру с заявлением провести прокурорскую проверку и если все будет на Вашей стороне, взыскать несколько миллионов с врачей, но лучше с роддома, чтоб впредь занимались повышением квалификации кадров, а не набирали абы кого. Мы все знаем как роддома выплатили многомиллионные иски пострадавшим родителям от обмена детей (дети были абсолютно здоровыми, просто Ивановым вручили Петрова и наоборот). Есть вариант написать на 1 канал в "Пусть говорят". Они пригласят московских консультантов, помогут собрать средства на лечение, а главное - покажут сургутских врачей на всю страну. Пусть им будет стыдно!

И об этом... Да, врачебные ошибки должны быть наказаны! НО к сожалению цена за инвалидность ребенка по вине врача в нашей стране составляет от 50 до 100 тыс. рублей...А человеческая жизнь у нас в России оценивается в не более 500 тыс. руб. Как вам это??? Зачем нам их деньги? Тем более платит их больница, а не врач... Ему от этого не жарко не холодно. Это не наказание... Мы много думали, узнавали, консультировались, но к сожалению ЗАКОН у нас ЗАЩИЩАЕТ ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ!!! Они свои ошибки прикрывают бумажками которые мы подписываем в роддоме, там уже написано, что в случае чего они ни какой ответственности не несут...И если правосудие не на нашей стороне... Будем давить на совесть :-) . Я считаю это более действенный метод. Может быть это их сделает более внимательными и ответственными в свой работе в будущем.


За это сообщение автора ссв поблагодарил: berberris
Новое сообщение03 апр 2014, 13:29   №123  
-
1 : 2
+
Действующий УК РФ предусматривает уголовную ответственность медицинских работников за следующие виды профессиональных преступлений:

· причинение смерти по неосторожности (ст.109);

· неоказание помощи больному (ст.124);

· подмена ребенка (ст.153); и ещё куча пунктов, но нас интересует пункт неоказание помощи больному - это халатность. Прошу не путать халатность с врачебной ошибкой. Врачебная ошибка когда врач пытался сделать всё возможное, но выбрал не тот способ, к примеру. У меня же сложилось впечатление, что ему было всё равно, он снимает показания аппарата, но не заглядывает внутрь, когда там ситуация может меняться мгновенно. У первородящих частенько бывают неэластичные ткани промежности. Если бы мне не сделали эпизиотомию и не применили вакуум то и моя история неизвестно бы чем закончилась. Хотя наша патронажная медсестра говорит, что если сделали эпизиотомию, ребенок сам вылетает без вакуума, но моя смена перестраховалась. А ваша смена, что не в институтах училась или им только как студентам можно измерения КТГ доверить? Если удастся доказать, что это халатность - это миллионные выплаты. Пусть платит роддом, он также виновен в низкой квалификации кадров. Пусть отправляют их на курсы, а лучше уволят без права работать врачом. Конечно, мало шансов доказать из-за медицинской солидарности, но нервы потрепать им надо, чтоб на всю жизнь выводы сделали. Может быть стоит сходить на прием к заведующей, написать заявление, показать своего ребеночка и спросить "Что бы Вы сделали на моем месте?" В любом случае наказать за бездействие доктора должны. Моей приятельнице испортили зуб в частной клинике - врача уволили, а тут ребенка здоровья лишили, столько человек лишили законного счастья (маму, папу, бабушек, дедушек, всех родственников) и ничего что ли? Зовите меня за компанию, если надумаете всё таки пойти. После получения письменного ответа заведующей можно обращаться в Комитет здравоохранения, написать жалобу в Министерство здравоохранения. А вообще, конечно, Господь не спросит с Вас вылечили Вы своего ребенка или нет, но спросит, что вы для этого сделали. Понятно, что надо сосредоточиться на лечении ребенка, но если нет душевного покоя, постоянно в голове крутятся мысли кто виноват, это отнимает массу энергии. Я пока не вылечила своего ребенка, все время думала о том, что я сделала не так, где была моя ошибка. И дошла до того, что была уверена -в моей слабой родовой деятельности виноват был мой завтрак (точнее его отсутствие из-за сильных схваток. Я думала, вот если бы я вовремя поела у меня были бы силы родить). Поэтому поступайте так, как требует ваше сердце. Если Вы знаете, что не сможете спокойно жить, без справедливого наказания врача, то надо попробовать восстановить справедливость. Нам вот всем тоже интересно, сделал врач какие-нибудь выводы или будет опять в ответственный момент на КТГ смотреть, а не туда куда надо. Всю жизнь люди рожали без КТГ, а сейчас врачи уже не могут без него адекватно оценить обстановку - вот, что страшно.


Последний раз редактировалось Неволшебница 03 апр 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарил: Виталипусик
Новое сообщение03 апр 2014, 13:44   №124  
-
0 : 8
+
И еще хочу обратиться с пожеланием ко всем сотрудникам нашего ПЦ: пусть у вас ни когда не будет неудачных дней на работе, пусть все вспоминают Вас только добрыми словами! Пусть наш роддом всегда будет местом где рождается счастье! И чтобы каждый ваш пациент был для вас всегда как мама, сестра или дочь, чтобы вы всегда к ним так относились как к самым родным, с заботой!Приходите на работу с хорошем настроением, трезво оценивайте ваши возможности в разных ситуациях! И пусть благодаря вам счастливых людей на земле станет ещё больше!!! И пожалуюйста помните, что очень часто, только от Вас зависят жизни наших маленьких ангелочков, которых мы носим под сердцем и потом доверяем Вам их рождение на этот свет, чтобы сделать их самыми счастливыми и достоинными людьми!!!


За это сообщение автора ссв поблагодарили: 5 Аленка, солнышко_сургута, Neo86, Оксана М., Виталипусик
Новое сообщение03 апр 2014, 14:04   №125  
-
0 : 2
+
Неволшебница
По поводу миллионных выплат знаю, что если бы это был частный роддом, то да суммы моральной компенсации там огромные. Но государственное учреждение таких сумм ни когда не выплачивает. Я уже писала сколько стоит человеческая жизнь в нашей стране... Много раз думала записаться на прием к заведующей и хотя бы получить ответ на вопрос ПОЧЕМУ? и ЧТО ПРОИЗОШЛО? тогда, но в голове всегда понимание того что правду они всё равно не скажут, не признают своей вины. Мы для себя конечно же знаем из-за кого и почему... И очень,конечно очень, сильно обидно, что по вине одного, чужого нам человека, наша дочь, которая жила у меня в животике здоровенькая, с которой я каждый день разговаривала и мечтала поскорее с ней познакомиться, увидеть её глазки показать ей её платья, игрушки.... Теперь она сама никогда не сможет увидеть ни нас, ни свои игрушки... ни чего ... И даже зная то, что этот человек наказан материально или что его уволили нам ни чем не поможет...полноценную жизнь ребенку это не вернет... У него ведь тоже есть семья, маленькая дочка, пусть живет сам с этим, если конечно ему не всё равно... Я уже отпустила...

Новое сообщение03 апр 2014, 17:04   №126  
-
голос
+
"Челябинский роддом обязали выплатить 6 миллионов рублей за подмену детей.
Копейский городской суд Челябинской области в понедельник обязал взыскать с роддома Копейска по три миллиона рублей в пользу двух местных жителей, чьих новорожденных детей перепутали при выписке 12 лет назад, сообщает Lenta.ru.
В качестве истцов выступала Юлия Беляева, мать 12-летней Ирины Андрущак, и Ниматулло Искандеров, отец Анны Искандеровой. Как поясняется на сайте суда, в случае отсутствия у копейского МЛПУЗ "Городской родильный дом" достаточных средств, финансовую ответственность за выплаты роддома будет нести администрация Копейского городского округа. Стороны могут обжаловать решение суда в течение 10 дней."
А Вы говорите, что миллионы не выплачивают, я ведь это тоже не выдумываю и передачу об этом лично видела, но там доказанный факт был. Конечно, если Вы отпустили ситуацию, это говорит только о Вашем великодушии. Желаю Вам никогда не отчаиваться и все таки решиться испытать радость материнства хотя бы ещё раз. Мои вторые роды были настолько лёгкими, что постепенно вытесняют негативные впечатления о первых родах.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарил: ссв
Новое сообщение18 апр 2014, 07:44   №127  
-
0 : 5
+
Расскажу о нашей встрече с главным врачом ПЦ и её заместителями.
В пятницу мне позвонили с приемной ГВ и пригласили меня на встречу, назначили на понедельник. Так же присутствовал и тот самый "врач" который был на моих родах, за всё время что мы с мужем там находились он не вымолвил ни слова... Просто сидел в уголочке и молчал... Сначала нас спросили о состоянии ребенка. Затем выступили все заместители- зав. мед. части, педиатр, гинеколог. В общем то, роды мои были нормальными! Врачи всё делали правильно. Потужной период у первородящих больше часа- это нормально! И вообще я не могла точно знать сколько времени он длился! То что я чувствовала головку- это тоже нормально! Она ведь прорезается, естественно я её должна чувствовать! Родовая деятельность не была слабой, она тоже была нормальной! Раскрытие шло! Ребенка из ОПН выписали в удовлетворительном состоянии, с улучшениями... и ишемией мозга! Все молодцы!!! А причиной того, что наша дочка инвалид без будущего это бактерии найденные после исследования последа и какие то инфекции выявленные из цервикального канала уже после родов. Причем об этом я первый раз услышала от них на этой встрече, прошло шесть месяцев!... Вот какая я, наговариваю на врачей!!! В общем то ни чего другого я от этой встречи и не ожидала. А вы говорите писать, жаловаться, судиться... Зачем? Врачи ни вчем не виноваты, они действовали по всем правилам медицины! Виноваты только лишь мои бактерии!!!


За это сообщение автора ссв поблагодарили: 2 Babkina, KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 08:58   №128  
-
1 : 6
+
ссв
Как говорил наш преподаватель по медицинскому праву, нет ни одной такой профессии, ни одной сферы деятельности, где такой крепкий корпоративный дух, как в медицине... Он сам врач с большим стажем, и говорил, что ни один врач никогда не подставит, не выдаст другого врача, они все один за всех и все за одного, будут до последнего прикрывать друг друга, напишут какие угодно бумаги, документы, но будут вытаскивать товарища по профессии из любой ситуации. Просто потому что если сегодня одному не помог, завтра на его месте легко можешь оказаться сам. Рука руку моет, это его слова. Так что ничего удивительного
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 2 ссв, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2014, 10:09   №129  
-
0 : 2
+
ссв
Это естественная защитная реакция врачей, они хотят заставить Вас отступиться, почувствовать себя виноватой во всём. Если хотите продолжать борьбу, надо готовиться к тому, что ещё не раз придётся такое выслушивать. А если морально не готовы, отступитесь, берегите нервы. Любой Ваш выбор будет понятным.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: ссв
Новое сообщение19 апр 2014, 19:30   №130  
-
голос
+
ССВ
А вам врачи предоставили свою версию в письменном виде? Дальше можно обратиться в Комитет здравоохранения Сургута, пусть они проводят служебную проверку. Может быть есть девочки юристы на форуме, чтобы помочь грамотно составить письмо. Ведь нарушения могут быть по полноте и своевременности оказания медицинской помощи. Было ли оказание помощи своевременным и полным должна определять комиссия с Комитета. Понятно, что сотрудники роддома не признаются в том, что они виноваты. Прекрасно понимают, что на них в этом случае подадут в суд. Интересно какой срок хранится запись родов, думаю, что по заявлению роженицы должны давать копию, чтобы дома посмотреть самой и проанализировать сколько длился потужной период и прочие моменты. Вы просто молодец, что сходили на прием к заведующей, уверенна, что Ваш врач, в любом случае, получил "хорошую профилактику" и совесть зашевелится.


За это сообщение автора Неволшебница поблагодарил: ссв
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 07:23   №131  
-
0 : 1
+
86RUS писал(а):
источник: 20.04.2014 1:50
Рожала в Сургуте, врач была грубая и,после роддома ребенку поставили кривошея. врач ортодонт сказал, что это травма получена, когда ребенка вытаскивали. А в роддоме говорили, что это врожденное. Думаю, врач-ортодонт не врет. :-(


Причем здесь ортодонт? Ортодонт занимается исправлением прикуса, Вы наверное имели ввиду ортопед? У нас тоже в роддоме выявили кривошею, читала, что это неврологическое, устраняется массажем, если легкой степени. Мы вчера были у ортопеда, он не увидел никакой криаошеи, я ничего особенного не делала, просто старалась чтобы поворачивал голову в разные стороны во воемя сна.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 10:37   №132  
-
0 : 5
+
86RUS писал(а):
источник:20 апр 2014, 00:50 №131
врач ортодонт сказал, что это травма получена, когда ребенка вытаскивали. А в роддоме говорили, что это врожденное. Думаю, врач-ортодонт не врет.

интересно, на каком основании вы решили, что этот врач врет, а этот нет? почему не наоборот?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение22 апр 2014, 12:46   №133  
-
голос
+
Неволшебница
Нет, письменно нам ни чего не давали. Мы ведь сами не собирались с ними ни чего выяснять ( я уже говорила об этом). А гл. врач сама меня вызвала. Видимо ей не очень нравиться, что я пишу нашу историю везде. И они решили убедить нас в том что вина за случившееся с нашей дочей лежит только на мне т. е. на моих бактериях и каких то там инфекциях! Что бы я больше не наговаривала на наших врачей-специалистов. Знаете, мне уже всё равно. В любом случае от них нам ни чего не нужно, время назад не вернуть, к сожалению... Пусть они живут с этим сами теперь. А нам нужно думать о нашей Дашеньке и жить дальше!

Новое сообщение22 апр 2014, 12:51   №134  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 20.04.2014 12:37
86RUS писал(а):
источник:20 апр 2014, 00:50 №131
врач ортодонт сказал, что это травма получена, когда ребенка вытаскивали. А в роддоме говорили, что это врожденное. Думаю, врач-ортодонт не врет.

интересно, на каком основании вы решили, что этот врач врет, а этот нет? почему не наоборот?

У нас тоже была кривошея. Левая мышца торчала ооочень сильно! И нам ортопед тоже после УЗИ сказала что из-за вакуума. Она вообще была шокирована, и говорила что не понимает как можно было так вытащить ребенка, что бы так шею повредить. Хотя нам гл. врач тоже утверждали, что быть такого не может. Не знаю кто прав...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 19:31   №135  
-
2 : 2
+
ссв
добрый день! у меня такое впечатление что мы с вами лежали в одно время в опн? я с ребенком лежала в 1 пите у нас были судороги в первые сутки может вспомнишь ;) так все 6,5 месяцев о вас вспоминала как вы, как ваша доченька , как вы со всем справляетесь.Теперь еще больше расстроилась так надеялась что вы пойдете на поправку :'( Я помню как она у тебя все время плакала :'( Жалко деток :'( :'( :'( .
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 21  [ Сообщений: 314 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:24  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино