Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 160 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2015, 10:39   №2386  
-
голос
+
aser писал(а):
источник:09 авг 2015, 19:31 №2385
.И еще момент, второй раз рожаю, второй раз наблюдаю картину что медперсонал повышает голос на тех кто сам не очень адекватно себя ведет, кто-то кричит "убейте меня" кто-то материться....и тоже самое получают в ответ(((

*viannen4* Причем еще и не всегда получают в ответ, у мед. персонала терпение ангельское. Я когда родила лежала на втором этаже (на четвертом все занято было, а третий мыли), там тоже есть род. блоки, так одна роженница с 22.00 до часов 11 утра орала так, что мы отдыхать не могли, весь этаж ее слышал. Помоему она каждую схватку прокрикивала, да так что я бы наверно голос через час сорвала. 0_ Когда она родила радовались не только персонал, но и все кто в палатах лежал... воцарилась тишина.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460


Последний раз редактировалось Varvara2011 11 авг 2015, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение19 авг 2015, 00:08   №2387  
-
3 : 19
+
Привет, девчата! Вот и я побывала в Сургутском роддоме. Ну что... Начнём сначала. Приёмник. Хорошо. Медсестра ругала мужчину со скорой, что он опять привёз женщину с дамской сумочкой. Его ругала, ко мне это отношения не имеет. Сдали в гардероб-вопрос снят. Оформили, все чин-по чину, отправили на ктг. 00:30 тут же на ктг рвётся пузырь, отходят воды, схваточки прибавляют силу, лежу мокрая, но более-менее на позитиве (ещё не так больно), сообщаю медсестре, она говорит:"хорошо ,что воды отошли,лежи". Лежу. Вызывают на осмотр, вода хлещет,схватки уже болююючие %) залажу на кресло еле-еле. Приходит доктор и обнаруживает на моей попе чирий. Я, конечно, про него знаю, у меня они всё время и до беременности и во время, ну не суть. Доктор говорит сестре: " Я её смотреть не буду, пускай ведут в инфекцию." Сестра: " ну че ты, посмотри уже, ей же больно, она же залезла уже " :D :D Поливает всё спиртом, смотрит всё таки :D Эт я не жалуюсь, просто рассказываю, сама как-то даже не подумала, что это так опасно, да и вообще на тот момент даже его и в мыслях не было, но короче на будущее, о таких вещах нужно сообщить. *OK* Ладно, приходят за мной, беру сумки, еле как пру до лифта, потому что уже пипеец. Останавливаюсь каждые 2 метра. Приходим на 2 Эт, мне говорят жди в коридоре. Жду, корячусь уже. %) %) %) говорят проходит в родовую. Пока иду, прихватывает так что в глазах темно. Ставлю сумку и пакет на пол, пережидаю, а пакет падла падает и я до него дотянуться не могу :D :D стою как идиотина, тянусь, а в коридоре пустота.... И мёртвые с косами стоят... :D на радость пришла лаборанточка кровь у меня брать , подняла этот сучий пакет, помогла донести *rom*
В родовой. Кровать. Невероятно высока, еле забралась ( потом ходила в туалет, в схватках слазила-залазила, материала высоту этой кушетки и хозяина такой идеи- по всей видимости он был цаплей на чем свет стоит). Короче больно уже очень. Акушерочка чуть грубоватая, но в родах молодчина и помогала и нежной была, спасибо ей. Пришла ,посмотрела, говорит, это самое начало, 1 раскрытие. Ладно, корчимся дальше. Приносит кучу доков на подписание. Я с намерением всё внимательно читать, опять слезаю со стола еле еле доползаю до документов на подоконнике и понимаю, что я не просто прочитать, я уже ручку держать не могу, опять залажу на треклятый стол. Приходит доктор, очень добрая и хорошая, лицо не помню - синий тумааан, похож на обмаааан :D :D замучила меня: Ален, может проходишь, Ален, может на мячик, может так ,может эдак. Меня крючит, не могу ничего, отвечаю через силу, что очень больно и я умираю. Она смотрит раскрытие, 6-7, уходит, я акушерочка то спрашиваю: " это долго ещё?" она:"документы успеешь подписать!!! " А я понимаю, что я нихрена не успею и идут потуги в полный рост. Лежу на боку. Акушерочка моя настойчивая все про документы мне. Я говорю мне на боку нельзя, у меня дисплазия. В одну секунду собрала стол, перевернула на спину меня, вообще без разговоров. Опять поливают спиртом ;) Начинают принимать. Принимали очень нежно, спокойно, по-доброму. Я стараюсь слушаться, но я хотела вести себя лучше, чем получилось как мне кажется :-[ родили за 3 или 4 схваточки, короче за 10 мин. В 3:40 Вовка уже лежал у меня на животе. На все-про все 3,5 часа. Наверно поэтому сам процесс родов был гораздо больнее,чем в первый раз.Небольшой разрывчик сверху, три шовчика. Уже не чувствую их. Документы я так и не подписала, потому что меня так колбасило от холода, что настойчивая акушерочка укутала меня как лялю, плюнула на меня и всё :D Что могу сказать. Кажется грубоватый персонал, но это для нас наши деточки и наши роды что-то невообразимо важное, а для них это просто работа. Выполняют они её? Выполняют. Ну и всё, взятки гладки, я в форме, малыш сопит уже дома в коеечке, за всё спасибо. За сумки обидно было, что никто не помогает, но они же не шварцнегеры всем сумки таскать. Короче, нормальный роддом, с нормальными условиями и толковымтолковым персоналом. Всё хорошо, не надо мнить себя принцессами и понимать, что люди на работе. Всем, кто ещё не, лёгких родов!


За это сообщение автора Алёна23061987 поблагодарили: 9 Bomba, msv63, natasha963, ol_malish, Shpilka_ru, Usla, valjacka, лисипулькина, Цитрин
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 01:44   №2388  
-
0 : 1
+
Алёна23061987
Не знаю, что и сказать.. У меня двое деток "сургутских" и оба раза меня с почетом и с полным обмундированием, под белы рученьки провожали до предродовой. Пакет с вещами у меня из рук забрали сразу *OK*
Может просто не повезло *DONT_KNOW*
______________
Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих...

Сидя на родительском собрании, мама нацарапала на парте сына : "ТЕБЕ ХАНА»


За это сообщение автора Канителька поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 11:00   №2389  
-
голос
+
Тоже отписку сделаю. Оба раза пакеты мне несли в предродовую и до палаты после тоже.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2015, 09:53   №2390  
-
голос
+
Ёжик писал(а):
источник: 21.08.2015 12:00
Тоже отписку сделаю. Оба раза пакеты мне несли в предродовую и до палаты после тоже.

Аналогично *OK* даж на скорой - все несли и от дома и до роддома *THUMBS UP*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2015, 11:31   №2391  
-
голос
+
А мне помогли только в послеродовую отнести. В предродовую и родзал - всё сама.
______________

Новое сообщение24 авг 2015, 09:52   №2392  
-
голос
+
Мне пакет помогли до предродовой донести, в родовую сама несла.Но я так хотела родить, что неслась туда на всех парах и не ощущала тяжести. В послеродовую акушерка несла мой пакет. Видимо это все от персонала зависит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2015, 16:43   №2393  
-
голос
+
Сколько читаю отзывов, столько убеждаюсь, что как повезет.. Я персонал имею в виду. У самой два опыта - и два совершенно противоположных. Желаю, чтобы всем повезло! И со сменой, и с погодой и "со звездами"!!


За это сообщение автора august31 поблагодарил: ANNA
Новое сообщение02 сен 2015, 12:35   №2394  
-
голос
+
А мы со свекровкой и старшим были одни, когда скорую вызвали, она старенькая у меня. Парень молодой со скорой шёл впереди, потом я, потом бабушка с сумками, она в скорую сумку ставит и просит его, мол вы ей там-то хоть помогите, он кивнул - улыбнулся и фиг! До крыльца два шага, я не в обиде, но всё же, я бы 100% помогла

Новое сообщение05 сен 2015, 00:03   №2395  
-
0 : 2
+
А мне везде пакет носили, и в предродовую, и в родзал, и наверх. И акушерка внимательная была, и врач. Терпеливые попались, переждали мою миниистерику молча, вот прямо респект им, дали мне 5 минут, чтобы я успокоиламь и все решила (уменя КС было назначено, а сынок решил раньше вылезти, и так сложились обстоятельства, что пришлось рожать самой). И да, я думаю, многие из них прекрасные психологи, и если с одной родильницей врач ласковый, тут же в соседнюю палату зашел - и жестко командует. Кому что нужно. Просто кому-то из нас попался персонал без таланта психолога *OK*

Новое сообщение18 сен 2015, 19:31   №2396  
-
голос
+
Я рожала на спине, хотя готовилась на боку. Мне говорили что с узким тазом лучше на боку, так лучше раскрывается. Меня тужить начало еще в предродовой и акушерки меня быстренько довели до родзала, может поэтому не заставляли на боку.
Пакеты до предродовой донесли, из родзала забирала старшая м/с и посетовала что большой пакет, кто ж его нести будет, в итоге сама м/с и несла.
Массаж для меня был болезненный, особенно больно акушерка делала, а врач мужчина не так сильно давил.
Мне перед тем как зашивать разрыв брызнули лидокаином. Зашили внутренний, потом увидели еще 2 внешних и уже зашивали наживую, действие анестетика прошло. Было больно :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2015, 17:41   №2397  
-
1 : 3
+
У меня двое деток. Младшую рожала в Сургуте, а старшую в другом городе, поэтому есть с чем сравнивать. Скажу, что в Сургутском роддоме на порядок выше условия: отдельные родовые, кровати трансформеры, возможность пристутствия при родах близкого человека, ребеночка обрабатывают при тебе. Поверьте, есть в нашей стране еще советские роддомы, и условия при которых наши мамы рожали! Когда рожают по две женщины в одном роддзале, а за стеклом обычная палата, где лежат на сохранении и наблюдают муки рожающих %) их видимо морально готовят к родам таким образом fingal , где не разрешают носить после родов нижнее белье и пользоваться прокладками, а просто тетенька каждый день приходит и приносит тебе кучу тряпок постираных , от предыдущего пользователя, которые ты должен использовать, изините за выражение, как затычку 8( и все родившие по корридорам ходят медленно, потому что тряпочку надо удержать :D , а если у тебя швы, то это вообще атас! Деток приносят только на кормление строго по часам, и если он раньше захотел покушать прикармливают его глюкозой :-( так что рожая, в сургутском родддоме, я была счастлива *Mauridia* Я не ждала , что меня будут на руках носить, однако все прошло *THUMBS UP* у меня была замечательная акушерка молоденькая девушка Юля, такая внимательная и чуткая, удивляюсь ее внешнему спокойствию и доброжелательности, все таки обстановка в родовых накаленная.! Несмотря на некоторые неприятности: не было горячей воды, и первая врачиха, которая меня осматривала, сказала, что у меня ложные схватки fingal , я довольна *OK*


За это сообщение автора Ze_na поблагодарили: 6 Ice Cream, ol_malish, Ольга мама Романа, Plushka, Varvara2011, Миссис_Смит
Новое сообщение11 окт 2015, 18:08   №2398  
-
голос
+
скажите, а Вы не помните ФИО непонравившегося врача?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2015, 22:11   №2399  
-
голос
+
Я не помню ее, потому что принемала роды у меня другой врач, а эта уже заканчивала свой рабочий день, когда я поступила в роддом.

Аватара пользователя
Новое сообщение11 окт 2015, 22:17   №2400  
-
1 : 1
+
А можно отказаться от врача если попадется врач о котором или плохие отзывы или интуитивно не понравится?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 160 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

20 апр 2024, 08:25  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино