Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 130 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 08:28   №121  
-
3 : 3
+
хорошая писал(а):
источник: 23.05.2015 22:17
Perfection писал(а):
источник:23 май 2015, 16:20 №118
Пардон поковыряться, до потуг.

так вроде это и была цель. или, полагаете, таблетки лучше?

Нет, не полагаю :no:
Можно тогда вообще родов не ждать, а когда врач посчитает нужным, просто вытаскивать детей и всё *girl_pinkglassesf* Зачем эта природа всё по-своему придумала, вот глупая *CRAZY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 11:40   №122  
-
4 : 2
+
Perfection
Perfection писал(а):
источник:24 май 2015, 08:28 №121
Нет, не полагаю
Можно тогда вообще родов не ждать, а когда врач посчитает нужным, просто вытаскивать детей и всё Зачем эта природа всё по-своему придумала, вот глупая

В корне с Вами не согласна! :no:
В таком вопросе на природу полагаться - себе и ребенку дороже. *OK* Дело же не в самих сроках, естественно, а в том, КАК эти сроки влияют на прохождение ребенка через родовые пути. А природой срок заложен 40 недель. В дальнейшем у ребенка кости черепа становятся все тверже, а потому очень даже чревато для него "перехаживание" мамочки. Потому что травма ЦНС тогда, вернее, риск ее получения во сто крат возрастает. Так-то. *OK* Природа!.. О чем вы, девочки, говорите? Если бы человек на природу полагался, то и рожали бы до сих пор под телегой и смертность как рожениц, так и новорожденных была бы на невероятно высоком уровне!
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 12:24   №123  
-
1 : 4
+
belka73
Из крайности в крайность, не стоит ;)
Сроки беременности в большинстве случаев ориентировочные.Редко кто знает точную дату зачатия. И про то, что природа дала 40 недель, кто сказал, она сама? ;)
Всё индивидуально
Требуется помощь и медицинское вмешательство, значит это уже необходимость, а не чей-то бзик или переперестраховка.
А вообще, об этом как и о кормлении грудью можно спорить бесконечно, каждая считает правильным свой вариант, который с ней получился и всё.


Последний раз редактировалось Perfection 24 май 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 13:31   №124  
-
голос
+
Перенашивание беременности считается серьезным осложнением беременности. В последние годы количество переношенной беременности увеличено, одна из точек зрения-это от влияния лекарств, применяемых беременной, направленных на сохранение беременности. Так закрепят, что потом разродиться долго не получается.
У нескольких моих знакомых после различных медиц.стимуляций, направленных на родоразрешение, беременность заканчивалась в итоге КС. Все принимали в свое время много "закрепляющих" лекарств.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 17:15   №125  
-
2 : 1
+
Perfection
Простите, можно задать Вам сакральный вопрос: сколько Вам лет и сколько у Вас детей?

Ваш посыл про то, что
Perfection писал(а):
источник:23 май 2015, 16:20 №118
Пардон поковыряться, до потуг.

Был адресован мне в ответ на МОЮ КОНКРЕТНУЮ ситуацию, а моя конкретная ситуация - это перехаживание, причем немаленькое. И неизвестно, сколько бы я еще так перехаживала, если бы во мне не "поковырялись". *OK* А потому возвращаю Вам Ваши же слова о том что
Perfection писал(а):
источник:24 май 2015, 12:24 №123
Требуется помощь и медицинское вмешательство, значит это уже необходимость, а не чей-то бзик или переперестраховка.


Perfection писал(а):
источник:24 май 2015, 12:24 №123
Сроки беременности в большинстве случаев ориентировочные.Редко кто знает точную дату зачатия


Конкретную дату зачатия - да - не определят. *OK* Но потому и спрашивают о дате последних месячных, чтобы определить период овуляции, т.е. возможного зачатия. А эта дата, все же не "гуляет" до периода в 2-4 недели. ;)

Perfection писал(а):
источник:24 май 2015, 12:24 №123
И про то, что природа дала 40 недель, кто сказал, она сама?

Видимо, да. ;) И двухтысячная история человечества тоже. ;)

Про крайности говоря, Вы что имеете ввиду - "телегу" или риск поражения ЦНС? Если второе - то почему женщина склонна думать, что с нею - такой умной, красивой, здоровой - не может произойти ничего страшного? Почему это происходит вокруг нее сплошь и рядом, а вот ее коснуться не может? Может! Еще как! Потому что никто ни от чего не застрахован в этой жизни, хоть сто раз соломки подстели. Но и халатным быть не стоит. Потому что мамочка ответственна не только за себя, но и за ту жизнь, за того человечка, которого она носит в себе.


Вы меня, прошу, простите, если я сейчас скажу грубо, НО... Но рассуждать, в данной ситуации, о природе, и полагаться на ее лояльность - это в высшей степени невежественно! Говорю Вам это небезосновательно, потому как, оглядываясь назад, могу сказать о себе, что во многих вопросах я тоже была невежественна. Но время вспять не повернешь, увы... :-(

Я выложила свою историю не просто так - пожаловаться или еще что-то. В обоих случаях моих родов я очень, повторюсь - очень! - благодарна тем докторам, акушеркам и медсестрам, кто принимал участие в моем родовспоможении. Свою работу они выполнили на высокопрофессиональном уровне, а также человечность и их переживания тоже очень чувствовались. Дай Бог им здоровья и процветания!
И вернусь - выложила не просто так свой пример, а для того, чтобы девочки, у которых может сложиться подобная ситуация, не сидели и не ждали милостей от природы. Природа, в такой ситуации, может оказаться крайне эгоистичной и жестокой с*кой! Как-то так... К сожалению, человек не склонен учиться на чужих ошибках - это из века в век происходит. Каждый приобретает опыт, только набив СОБСТВЕННЫЕ шишки. :-(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


Последний раз редактировалось belka73 24 май 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 17:20   №126  
-
1 : 1
+
belka73
Я же говорю- спорить можно бесконечно, особенно в рамках мамского форума.Только смысл? Вы останетесь при своём мнении, основанном на истории ваших родов, я аналогично при своём. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 17:27   №127  
-
голос
+
Perfection
Perfection писал(а):
источник:24 май 2015, 17:20 №126
Я же говорю- спорить можно бесконечно, особенно в рамках мамского форума.Только смысл? Вы останетесь при своём мнении, основанном на истории ваших родов, я аналогично при своём.
______________

*acuerdo*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2016, 11:39   №128  
-
1 : 1
+
У меня подружка перенашивала 2 недели. Может просто срок неправильно поставили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2016, 12:58   №129  
-
голос
+
Я тоже считаю, что дело все в неправильности срока.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2017, 16:12   №130  
-
голос
+
я перенашивала неделю и врач отправила рожать, роды вызывали, хоть я себя чувствовала нормально и анализы были в норме. наверное срок неправильный был, родила нормально, быстро

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 9  [ Сообщений: 130 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:42  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино