Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 76  [ Сообщений: 1126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 13:33   №451  
-
голос
+
А я считаю, что непедагогично заставлять ребенка заниматься нудным и скучным занятием, отбивая желание изучать язык и снижая мотивацию, вплоть до развития ненависти к предмету.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 13:35   №452  
-
2 : 3
+
Grig
Бабушка обученная по старым методикам. Сейчас акселерация очень сильная и дети нагрузки по другому воспринимают нежели мы в своем детстве. Хотя если бы по тем же программам нас учил думаю и их бы потянули.

У меня дочка обожает ту же Дашу путешественницу, участвует в мультике.
И в нуляшках у них обучение примерно по такому же принципу.

Единственное будет ли эффект от таких занятий или нет, но дитю вроде нравится.

PS А Вас не возмущает то, что по другим предметам их заставляют кружочки-палочки рисовать, фигурки раскрашивать?


Последний раз редактировалось rusky 27 сен 2014, 13:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора rusky поблагодарили: 2 Emerald, Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 13:41   №453  
-
2 : 3
+
Grig
Забери своих из школы :D
Там такой нудности ооочень много, начиная от изучения грамматики русского языка и заканчивая решением уравнений через дискриминант )))) Зачем эта скучность твоим детям, они же им в жизни все равно не пригодятся, ну дискриминант уж точно ))

ЗЫ Юль, у меня уже ощущение что ты споришь ради спора ) Давай закончим :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Krasanna, мама Олечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 13:46   №454  
-
голос
+
AngeLina.
Всему свое время (с) :-)
Не надо утрировать *STOP* старшая в 8 классе учится, время для нудности как раз *OK* В этом возрасте мотивация уже очень сильная. Ребенок уже знает, чего хочет в жизни, и готов заниматься этим, не смотря на нудность :-)
ЗЫ: и почему ты решила, что ей дискриминант не пригодится? *DONT_KNOW* :D


Последний раз редактировалось Grig 27 сен 2014, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 13:52   №455  
-
голос
+
rusky
Ой, вот не надо про акселерацию :D
Не вижу разницы между дочерью и собой в ее возрасте *DONT_KNOW* хотя, как, наверно, любому представителю "отцов", мне кажется, что наше поколение было умнее :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 13:57   №456  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:27 сен 2014, 14:46 №455
и почему ты решила, что ей дискриминант не пригодится?

Это сарказм)) Именно этот аргумент я как то услышала от одной родительницы на тему нудности и нужности занятий)

Ну вот твоя в 8 классе готова для нудности по твоим словам. Тем не менее нудную грамматику и правила написания они учили значительно раньше. И ничего, не умерла.
Потому что у ребенка понятия нудности свои. А бабушка твоя знакомая ребенку искусственно внедряет это понятие с малых лет.
Нет, чтобы сделать из этого раскрашивания игру, соревнование и тп, чтобы ребенку было интересно, она раскрашивает за него. Да, я считаю что это плохой педагог.

Grig писал(а):
источник:27 сен 2014, 14:46 №455
Всему свое время (с) :-)

Приобретение новых знаний ограничивается только возрастными ограничениями в способах мышления. Бесполезно учить ребенка мыслить абстрактными категориями если физиологически он этого не умеет. Для всего остального знания все упирается только в способ подачи информации.
Через игру можно научить чему угодно.

Grig писал(а):
источник:27 сен 2014, 14:52 №456
Не вижу разницы между дочерью и собой в ее возрасте

Ну почитай на эту тему психологов и педагогов *DONT_KNOW* Не может быть одинаковых детей в разных информационных пространствах.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Emerald, Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 14:02   №457  
-
2 : 3
+
Grig
В общем мне Ваша позиция понятна. Из общей серой массы Вы "белая ворона".


За это сообщение автора rusky поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 14:04   №458  
-
голос
+
AngeLina.
Про игру я абсолютно согласна *OK* и в какой-то теме сама отстаивала эту теорию *OK* не в теме ли Салаховская гимназия?
И если в нулевке, действительно, все преподносится через игру, то СБ.
Просто не сложилось мнение, что это так *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 14:06   №459  
-
голос
+
rusky писал(а):
источник: 27.09.2014 16:02
Grig
Из общей серой массы Вы "белая ворона".

Спасибо за комплимент! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 14:14   №460  
-
2 : 3
+
Grig
Игра в чистом виде хороша для малышей. Но нужно же и понятия дисциплины вводить как-то, потому что всю жизнь и до 18 лет никто с ребенком играть в школе не будет. Все в меру.

ЗЫ Ты даже не знаешь, как учат в нулевке, твои дети не учатся в Салаховке и тем не менее ты уже которую страницу о чем то споришь *DONT_KNOW* "О чем то" потому что перескакиваешь с одного на другое.

ЗЫ2: Кажется "белая ворона" тут было использовано несколько в другом контексте, как желание выделиться просто из желания выделиться что комплиментом вряд ли можно считать )) Хотя может и показалось )))


Последний раз редактировалось AngeLina. 27 сен 2014, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 14:15   №461  
-
3 : 1
+
AngeLina.
Про информационные пространства: при чем тут это? Речь шла об акселерации, те ускорении физического развития
Мой ребенок учился в Салаховке, поэтому имею полное право быть в этой теме. На счет второго я еще не решила, поэтому здесь и тусуюсь :-)
И да, спорить надоело, больше не хочу :-)


Последний раз редактировалось Grig 27 сен 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 14:22   №462  
-
голос
+
мама Олечка писал(а):
источник:27 сен 2014, 11:46 №434
а Салахову стало жалко деток, потомучто "вумные" родители стали после занятий т.е. в 18.00 - 19.00 еще водить на курсы англ. яз когда ребенку нужно отдохнуть поиграть и ДЗ делать- он решил ввести англ. яз для подготовки в 1 кл.

Вот это верно сказано!!!
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 14:27   №463  
-
голос
+
Grig
Дык, тебя никто и не выгоняет ) Просто смутило твое "И если в нулевке, действительно, все преподносится..".
Я так и не могу понять, против чего ты *DONT_KNOW* Такое ощущение что просто "против" )))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 14:36   №464  
-
0 : 1
+
AngeLina.
Ну, я против английского в нулевом классе :-)
Или, если быть конкретнее, то против изучения англ алфавита в нулев классе :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: ирка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 14:38   №465  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:27 сен 2014, 15:36 №465
против изучения англ алфавита в нулев классе

Если получается, что ребенок с нуля учит два алфавита одновременно (рус и англ), то я с тобой согласна *OK*


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Grig
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 76  [ Сообщений: 1126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 06:16  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино