Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 76  [ Сообщений: 1126 ] 

Сообщение26 сен 2014, 14:43   №426  
-
голос
+
Tanuchka
А почему не ответила?


За это сообщение автора Роксолана поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2014, 16:36   №427  
-
2 : 1
+
Роксолана писал(а):
источник: 26.09.2014 16:43
Tanuchka
А почему не ответила?

Она начала говорить, что детям рано еще учить английскую грамматику, они ее не поймут и не освоят, старые программы были рассчитаны на более старший возраст и т.п. А муж сказал, что он учил английский со второго класса по старой программе, и ничего, как-то они справлялись с этой нагрузкой. Говорит, она после этих слов на него выразительно посмотрела и больше не обращала внимания :D
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Роксолана
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2014, 18:57   №428  
-
2 : 6
+
Tanuchka писал(а):
источник: 26.09.2014 18:36
Роксолана писал(а):
источник: 26.09.2014 16:43
Tanuchka
А почему не ответила?

Она начала говорить, что детям рано еще учить английскую грамматику, они ее не поймут и не освоят, старые программы были рассчитаны на более старший возраст и т.п. А муж сказал, что он учил английский со второго класса по старой программе, и ничего, как-то они справлялись с этой нагрузкой. Говорит, она после этих слов на него выразительно посмотрела и больше не обращала внимания :D

А смысл ей был спорить? Или ваш муж, учивший англ со 2го класса, в совершенстве владеет методикой преподавания иностранных языков и понимает все тонкости обучения детей дошкольного возраста?
Учитель поступила абсолютно правильно.
Давайте, например, каждый бухгалтер (ничего личного!) будет учить хирурга оперировать, потому что он в детстве лягушку препарировал...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 26 сен 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 11:04   №429  
-
голос
+
Вообще, то, что сейчас детки проходят по английскому вполне логично. Слова учат ассоциативно. И как можно приступать к изучению того же алфавита не зная свой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 11:26   №430  
-
0 : 1
+
Я считаю, рано с 0 класса английсктй учить. Раньше с 1-го учили. Хотя бы дети уже русский алфавит знали и читать умели на русском.
Вроде, какие-то "продвинутые" родители пожаловались, мол, почему школа специализированная, а англ в 0 классе нет? :-|


Последний раз редактировалось Grig 28 сен 2014, 06:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 11:39   №431  
-
1 : 1
+
Grig писал(а):
источник:27 сен 2014, 12:26 №431
Да бред это, с 0 класса английсктй учить

*DONT_KNOW* А как же двуязычные семьи, где ребенок спокойно учит русский в школе и параллельно говорит на другом дома? Причем дома другой язык он учит как раз таки примерно как они английский - словами и фразами. По мне, так вполне логично.
Дело то в методике преподавания, а не в самом факте учения иностранному языку.
ИМХО другой язык можно учить в любом возрасте.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: мама Олечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 11:43   №432  
-
2 : 4
+
простите конечно , странные вы родители !!!
вспомните себя как вы начинали изучать иностранные языки в школе...вы на каждом занятии проходили по одной букве начиная с А (эй)?
мы лично начали изучать английский язык с 5 ого класса со слов pen, pencil, table и т.д.,
а алфавит сам собой запомнился к середине учебного года.
и не прописывали каждую букву в отдельности, а переписывали английские слова из учебника...
сидите дома и прописывайте с ребенком алфавит начиная с буквы "А" - если оно вам надо !!!
Вот честно не могла сидеть на собрании - из-за таких вот вопросов !!!
Еще преподавателей учат чему учить наших детей, как будто там дураки сидят...
они для наших же детей стараются программу разрабатывают, чтобы им легче воспринимался материал в 1 классе той же гимназии. *1priz*
Надеюсь на взаимопонимание !!! *acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 11:46   №433  
-
2 : 2
+
Grig писал(а):
источник: 27.09.2014 13:26
Да бред это, с 0 класса английсктй учить. Раньше с 1-го учили, куда ни шло. Хотя бы дети уже русский алфавит знали и читать умели на русском.
Вроде, какие-то "продвинутые" родители пожаловались, мол, почему школа специализированная, а англ в 0 классе нет? :-|

никто не жаловался, а Салахову стало жалко деток, потомучто "вумные" родители стали после занятий т.е. в 18.00 - 19.00 еще водить на курсы англ. яз когда ребенку нужно отдохнуть поиграть и ДЗ делать- он решил ввести англ. яз для подготовки в 1 кл.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 12:14   №434  
-
0 : 3
+
AngeLina. писал(а):
А как же двуязычные семьи

Как раз таки двуязычная семья - это фактор риска по развитию логопедических и других языковых проблем *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 12:15   №435  
-
1 : 1
+
мама Олечка
Из-за нескольких таких "вумных" родителей страдают все остальные дети. ИМХО.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 12:22   №436  
-
2 : 3
+
Grig писал(а):
источник:27 сен 2014, 13:14 №435
Как раз таки двуязычная семья - это фактор риска по развитию логопедических и других языковых проблем

Ёмае, надо всем нашим сургутским татарам сказать, что они в группе риска с детства были, а то они и не знают бедняги :D

Grig писал(а):
источник:27 сен 2014, 13:15 №436
Из-за нескольких таких "вумных" родителей страдают все остальные дети. ИМХО.

Страдают не дети, а их родители )) Дети как раз таки не жалуются )


Последний раз редактировалось AngeLina. 27 сен 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 12:24   №437  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 26.09.2014 20:57
Tanuchka писал(а):
источник: 26.09.2014 18:36
Роксолана писал(а):
источник: 26.09.2014 16:43
Tanuchka
А почему не ответила?

Она начала говорить, что детям рано еще учить английскую грамматику, они ее не поймут и не освоят, старые программы были рассчитаны на более старший возраст и т.п. А муж сказал, что он учил английский со второго класса по старой программе, и ничего, как-то они справлялись с этой нагрузкой. Говорит, она после этих слов на него выразительно посмотрела и больше не обращала внимания :D

А смысл ей был спорить? Или ваш муж, учивший англ со 2го класса, в совершенстве владеет методикой преподавания иностранных языков и понимает все тонкости обучения детей дошкольного возраста?
Учитель поступила абсолютно правильно.
Давайте, например, каждый бухгалтер (ничего личного!) будет учить хирурга оперировать, потому что он в детстве лягушку препарировал...

Я и не говорю, что он ее учил, как надо преподавать. Задавались логичные вопросы, потому что за год обучения английскому языку результат был нулевой. Дети только алфавит освоили и все. В этом году пошли домашние задания на чтение, как дети должны это делать, я не знаю. Преподаватели не смогли объяснить. Все их ответы сводились к тому, что старая программа нашим детям не подходит, не поймут, что сейчас просто офигенная методика преподавания, родители, в процесс не вмешивайтесь, но задания с детьми делайте %)
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 12:28   №438  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 27.09.2014 14:22
Grig писал(а):
источник:27 сен 2014, 13:14 №435
Как раз таки двуязычная семья - это фактор риска по развитию логопедических и других языковых проблем

Ёмае, надо всем нашим сургутским татарам сказать, что они в группе риска с детства были, а то они и не знают бедняги :D

Думаешь, никто не испытал проблем, связанных с двуязычием? *DONT_KNOW*
Я ведь не сама это придумала :no: читала лит-ру соответствующую. Ну, если это не соответствует действительности, то СБ :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 12:29   №439  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 27.09.2014 14:15
мама Олечка
Из-за нескольких таких "вумных" родителей страдают все остальные дети. ИМХО.

Вот целиком поддерживаю *viannen4*
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2014, 12:35   №440  
-
голос
+
Grig
Первая же ссылка про мифы *DONT_KNOW*
Цитата:
Двуязычный ребёнок будет обязательно иметь логопедические проблемы.
Здесь идёт речь о подмене понятий. Логопедические проблемы никак не связаны с двуязычием детей как таковым. Они возникают вследствие стресса, неблагоприятной обстановки в семье, связанной с принуждением ребёнка говорить на другом языке или неосторожным введением в новое языковое пространство. Здесь важно самим родителям проявить благоразумие и делать всё правильно и аккуратно, чтобы избежать стрессов и волнений малыша. Кстати, последние исследования показывают, что разница в произношениях благотворно влияет на развитие артикуляционного аппарата ребёнка, речь на обоих языках становится более внятной, дикция более выраженной.

Честно говоря, я скептически отношусь ко всякого рода исследованиям. Потому что многие, являющие фактом 20 лет назад, сейчас считаются неверными.

В моем окружении в детстве были 2 девочки-татарки и одна из дагестана, ни у кого из них не было логопедических проблем (у меня одноязычной были :D ). Так что не думаю, что двуязычие и логопроблемы в такой уж сильной корреляции. Хотя связь наверное есть *OK*

ИМХО должно быть грамотное введение второго языка и все будет нормально.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 76  [ Сообщений: 1126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 07:10  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино